content/news/images/134046/BOB_7480_mainPhoto.jpg
15:45, 22.09.2021 / ЭКОНОМИКА

В Коми почти на треть стало меньше богатых семей

За год число состоятельных семей в России сократилось почти на 40%, или на 657 тысяч. Об этом сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на исследование аналитической службы международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

В Коми почти на треть стало меньше богатых семей
Фото Виктора Бобыря

В I квартале 2021 года доля семей, заявивших о высоком достатке, сократилась по сравнению с таким же периодом предыдущего года с 3,1% до 1,9%.

Самое большое сокращение богатых домохозяйств произошло в Москве – на 356,4 тысячи, или на 72,6%, Дагестане (-93,9 тысячи семей, или —88%), Белгородской области (-48 тысяч, или —91,4%), Татарстане (-46,9 тысячи, или —81,1%), Ростовской области (-36,6 тысячи семей, или —100%), Кемеровской области (-29,9 тысячи, или —37,1%), Коми (-28 тысяч, или —76,5%), Свердловской области (-27,6 тысячи, или —62,2%).

Сократилась доля также в Чувашии и Башкирии – на 21,6 тысячи семей, или на 100% и 45,1% соответственно. Зато в Ямало-Ненецком автономном округе число зажиточных семей увеличилось (+36,2 тысячи семей).

1354

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Йод
    22 сент. 2021 г., 15:46:34
    Ответить
    Как же так случилось ведь Путин с нами?
    1
    • Видимо
      22 сент. 2021 г., 18:05:39
      Ответить
      Уезжают богатые семьи из Коми, сажают богачей группами.
  • Иог
    22 сент. 2021 г., 15:54:01
    Ответить
    Патамушта мы Единая Россия!
    2
    • Самсонов Юрий
      22 сент. 2021 г., 20:21:14
      Ответить
      Скоро есть нечего будет, пойду за просрочкой к "Магниту".
      • Дамне может быть
        22 сент. 2021 г., 23:44:47
        Ответить
        Президент у нас лучший в мире, армия самая сильная, цена на газ за год в 5 раз выросла, даже избирател ная система, как вчера Памфилова обьяснила, у нас лучшая в мире, вместо милиции у нас полиция, министры герои, прыгают в пропасть и им за это звания сразу присваивают, импоот заместили, надои повысили, ну как может быть, чтоб богатых меньше стало?!
  • Алкаш
    22 сент. 2021 г., 15:57:08
    Ответить
    Богатых душой?
    1
  • )
    22 сент. 2021 г., 15:57:34
    Ответить
    Весь институт семьи накрылся медным тазом...
    1
  • Волосы под мышками
    22 сент. 2021 г., 16:24:47
    Ответить
    Курс верный.
    Но 60% людишек это мало волнует, поэтому на выборы и не ходчт. Они едят, что вырастили на огородах и носят, что купят на распродажах и московских ярмарках.
    4
    • ходи на выборы
      22 сент. 2021 г., 17:17:23
      Ответить
      ходьба полезна для здоровья
    • ЛГБТ
      22 сент. 2021 г., 17:22:54
      Ответить
      на Выборы ходят только меньшинства
      2
      • Оса
        22 сент. 2021 г., 23:17:32
        Ответить
        вы совсем уже страх потеряли - смеете подписываться своим именем
  • Поражают меня акулы пера местные
    22 сент. 2021 г., 16:32:56
    Ответить
    и те, откуда скопипастили, не лучше
    Что значит: "богатая семья"? Сколько тысячмиллионов рублей в час/день/год доход??
    А проводившие это т.н. исследование "спецы" финикспиртизы тоже не сильно заморачивались.
    По данным FinExpertiza, 36% российских семей сообщили, что обладают средним достатком: могут свободно покупать еду, одежду и товары длительного пользования, однако приобретение автомобиля, квартиры или дачи для них представляется малореализуемым.
    1
    • Вакула
      22 сент. 2021 г., 16:47:46
      Ответить
      По данным Fix Price потенциальных покупателей стало больше.
      • Средний класс
        22 сент. 2021 г., 16:56:49
        Ответить
        А мы можем себе позволить только Светофор, Маяк и МПР.
        1
        • Ужас
          22 сент. 2021 г., 17:57:51
          Ответить
          Фу, как вы едите этот шлак
    • Уточню:
      22 сент. 2021 г., 18:09:32
      Ответить
      покупать то, что они считают едой, поскольку настоящей еды никогда в жизни не пробовали.
  • То есть богатые семьи -
    22 сент. 2021 г., 16:34:30
    Ответить
    те, кто могут купить авто, жильё или дачу...

    Богачи сплошь и рядом???
    1
    • к богачам
      22 сент. 2021 г., 16:44:51
      Ответить
      относите кто не экономит на еде
      • Уж простите
        22 сент. 2021 г., 17:58:17
        Ответить
        Не знаю тех, кто экономит на еде.
        1
      • на еде
        22 сент. 2021 г., 19:21:43
        Ответить
        куреве
        и алкоголе.
  • Зато
    22 сент. 2021 г., 16:42:56
    Ответить
    увеличивается число среднего класса у кого доход от 18 тыщ ( 70% от мрот)
    • прошу
      22 сент. 2021 г., 16:45:40
      Ответить
      отнестись к этому с пониманием
      2
      • Понимаем, понимаем
        22 сент. 2021 г., 17:09:02
        Ответить
        Ведь впереди нас ждёт рывок! А может даже и прорыв!зря вы там в бункере хрюкаете!
        2
  • У нас были богатые зажиточные семьи?
    22 сент. 2021 г., 17:08:33
    Ответить
    Чудеса, я перед выборами где только не читал, не смотрел, как плохо живётся людям в республике...Кто ж так врал, а?
  • ?
    22 сент. 2021 г., 17:13:37
    Ответить
    В Ямало-Ненецком НО разбогатели владельцы стад оленей или пришлый люд, живущий там временно на чемоданах?
    • нет
      22 сент. 2021 г., 17:24:53
      Ответить
      это им к 1 октября подкинули несколько тысченок. и доплата к пенсии есть и была. вот и считают себя богачами
      • Тк
        22 сент. 2021 г., 17:43:54
        Ответить
        Там на чемоданах временно живут газовики - народ не самый бедный.
  • Особенно на фоне рисованных выборов
    22 сент. 2021 г., 17:17:44
    Ответить
    Народ "доволен" беднеть
    еще 4 года, и бедных станет больше.
  • Белая гвардия
    22 сент. 2021 г., 17:21:12
    Ответить
    Красная чума наступает
  • 13й
    22 сент. 2021 г., 17:40:49
    Ответить
    а вот тут я
    верю!
  • Уже не местный
    22 сент. 2021 г., 17:44:18
    Ответить
    Вот, что значит, когда регионом 30 лет не занимались, уехали все... В другие богатые регионы.
    .. Видимо план по вахтовому методу выполняется... Да и собственно только плановая экономика на этой территории возможна, ибо угол медвежий
  • Куда делись то?
    22 сент. 2021 г., 18:44:22
    Ответить
    Они обеднели, умерли или уехали?
  • Интересно
    22 сент. 2021 г., 19:42:36
    Ответить
    А как вычисляют богатых,неужели все под колпаком,или сами заявляют об этом,а зачем