Глава Коми назвал ситуацию с ковидом в регионе плохой

Владимир Уйба рассказал об эпидситуации с коронавирусом в регионе.

Глава Коми принял участие в совещании, посвященному ситуации с коронавирусом под председательством заместителя председателя правительства России Татьяны Голиковой. По словам Владимира Уйба, ситуация в Коми вновь ухудшилась:

- Ситуация с заболеваемостью - плохая. Мы сегодня опять в тройке лидеров по стране, антилидерах, где наибольшее количество заболевших. Самое главное - заболеваемость растет. Я уже неоднократно говорил, что мы не снижаемся. Вы видите, что по цифрам у нас опять сегодня выявлено 228 случаев заболевших за сутки. Вчера было 227, - отметил глава.

По словам Владимира Уйба, надо активнее вакцинироваться против ковида. Он напомнил, что привитые лучше переносят заболевание, быстрее выздоравливают и сталкиваются с меньшими последствиями. В регионе вакцинированы 246 тыс.человек, при этом остаётся большой запас препарата - более 152 тыс.доз.

По данным администрации главы Коми, в настоящее время вакцинация проводится в 23 государственных медорганизациях республики, создан 191 пункт вакцинации, из них - 39 мобильных, работают выездные прививочные бригады. Во всех муниципальных образованиях организована работа по подвозу на вакцинацию жителей из труднодоступных и удалённых населённых пунктов.

3357

Комментарии (98)

Добавить комментарий
  • Что жэ
    22 сент. 2021 г., 22:20:41
    Ответить
    Выборы кончились, надеть Цаки
    • Началось!
      22 сент. 2021 г., 22:40:07
      Ответить
      Как и прогнозировали, в аккурат после выборов
      1
      • Михайова
        23 сент. 2021 г., 13:49:35
        Ответить
        не удалось послать добрыми словами после победы
        теперь на народе будет отыгрываться))
      • в Койгородском районе семейная пара
        23 сент. 2021 г., 13:52:42
        Ответить
        вакцинировалась двумя компонентами
        В итоге у них не оказалось антител. А позже один скончался.

        Вот Вам и вакцинация. Что там намешали - знают только в лаборатории.
    • Пенсионер
      22 сент. 2021 г., 23:52:53
      Ответить
      Рецепт счастья и здоровья.
      Просто пенсионерам надо каждый месяц давать по 10 тыс рублей.
      1
    • Просто
      23 сент. 2021 г., 1:42:22
      Ответить
      Если не умеете управлять значит нужно дать другому поработать!!!! Раз мы в тройке лидеров!! Может хватит уже репортажей????пора за работу!!
      1
      • Просте
        23 сент. 2021 г., 7:57:40
        Ответить
        Люди не умеют понимать элементарные вещи: надевать маску, где это необходимо, и держаться подальше от других, где это нужно и можно. Дремучие и необразованные . Про прививки и вспоминать не хочется: мультик про бегемота сняли в прошлом веке, а он акуален до сих пор.
        45
      • А что другой сделает
        23 сент. 2021 г., 9:48:40
        Ответить
        с упрямством и невежеством жителей, не желающих прививки делать? Предложения есть? Или просто ненависти выход дали?
        12
        • Ответ
          23 сент. 2021 г., 11:25:00
          Ответить
          Сделайте как в Дании и Швеции - снимите ограничения
          А тут не о здоровье беспокоятся, а о прибылях и подавлении общества
      • пенсионер - диабетик
        23 сент. 2021 г., 10:01:14
        Ответить
        о важном
        Ситуация с ковидом-это плохо. Но опять проблема с необходимыми лекарствами, ждем без просвета несколько месяцев -это тысячи не отоваренных рецептов по республике. Ищите пути решения -это ваша главная работа.
      • Ситуация
        23 сент. 2021 г., 22:13:25
        Ответить
        Сам плохой - пора домой , но кормушка не отпускает
    • Гарри
      23 сент. 2021 г., 3:46:24
      Ответить
      Какой-то он никакой врач
      Идет волна ОРВИ, а причем тут коронавирус. Они не совместимы
      2
      • Гаррику
        23 сент. 2021 г., 4:52:03
        Ответить
        Они совместимы с летальным исходом. Внимательней читайте всю статью, а не только Ее начало. А говорится в ней: больной перенёсший ОРВИ уже с ослабленным иммунитетом, легко заболевает Ковидом и течение Ковида проходит сложнее. Это одновременно нельзя заболеть, а после ворота в организм открыты. Вообщем, Берегите себя от любых заболеваний. Здоровья всем!
        30
    • Житель
      23 сент. 2021 г., 4:50:10
      Ответить
      Вот и я подумал. До выборов было всё хорошо. Выборы прошли и началось.
      4
      • Это неправда
        23 сент. 2021 г., 10:42:56
        Ответить
        Первый день подъема 15 сентября, на 4 случая рост.
        1
  • Терапевт Ковидович
    22 сент. 2021 г., 22:22:04
    Ответить
    давно пора отстранить невакцинированных сотрудников от работы, а они всё бегают по врачам и ищут болячку по которой им дадут медотвод.Сходите в поликлинику и сами увидите.
    82
    • Угу
      23 сент. 2021 г., 7:10:17
      Ответить
      А Олег, которого поддержал народ, против принудительной вакцинации
      3
      • Про народ не надо
        23 сент. 2021 г., 9:51:17
        Ответить
        Каждый 9й от общего числа избирателей. Значимость персонажа не преувеличивайте.
        6
      • его
        23 сент. 2021 г., 10:00:57
        Ответить
        скорее поддержали "против власти", а не за него лично
        2
        • Не трынди
          23 сент. 2021 г., 11:26:15
          Ответить
          Против власти - это испорченные бюллетени
          • какой
            23 сент. 2021 г., 11:32:29
            Ответить
            смешной недоаналитик
            1
    • Незвиздин Очевидныч
      23 сент. 2021 г., 16:29:45
      Ответить
      Надо же, как ботоферма заработала. Выборы позади, новый темник отрабатываем?
  • Бункер
    22 сент. 2021 г., 22:26:00
    Ответить
    Если все так плохо,
    почему не отменили выборы?!!
    3
    • Более того
      22 сент. 2021 г., 23:12:57
      Ответить
      Россия возобновит авиасообщение с рядом стран с 5 октября
    • Ната
      23 сент. 2021 г., 4:59:12
      Ответить
      Что вы пристали к выборам. Лучше подумайте сами о своём здоровье, не ссылаясь на кого- то или на что- то. На выборах полную осторожность проявили, : паспорт в руки не брали, каждому выдали свою ручку, маску, даже температуру мерили. Вопрос: Почему должны были выборы отменить???
      25
      • Ты смешон
        23 сент. 2021 г., 7:09:09
        Ответить
        17 сентября, Сыктывкар, 16 и 18 УИК, 8:30 утра - полные коридоры народу, стояли как селёдки в бочке
        Какая предосторожность?
        1
      • прохожий
        23 сент. 2021 г., 8:57:05
        Ответить
        Уважаемая Ната! Бред несете в массы! Мой паспорт брали в руки и держали его в руках переписывая мои данные. Не надо бред писать! Эти ручки 100 человек перетрогали начиная с производства и заканчивая последним, кто взял ее в руки! Да и маски, лично мне никто не дал маску.
        • что
          23 сент. 2021 г., 10:02:07
          Ответить
          за бред? без маски вообще не пускали, сказочник
          2
    • Не заметили, что на выборах выдавали маски, перчатки и руки обрабатывали?
      23 сент. 2021 г., 8:00:05
      Ответить
      Не заметили
      1
  • Вакцина
    22 сент. 2021 г., 22:26:48
    Ответить
    Выборы закончились, заболеваемость сразу резко начала рости, сейчас всех погонят вакцинироваться, что бы вакцина не пропала
    • Ясное дело
      22 сент. 2021 г., 22:41:32
      Ответить
      Надо делать бабки
    • И тут словоблудие из его уст
      23 сент. 2021 г., 10:40:30
      Ответить
      Ситуацию назвал плохой..., да она критическая, на третьем месте по России, по 14-16 умирающих в сутки.

      Мадам арбидол проводила совещание? Это же как волка пустить в овчарню.
  • Впсилич
    22 сент. 2021 г., 22:38:49
    Ответить
    Ковидка
    Ага,а вакцина помогает?!лежит после 2 вакцин,2 раза по 2, под ИВЛ,актись,никого в маскпх нет,малолетки голые ходят,придатки воспаляююти муд!а потом осложнегия выросли среди молодежи!тьфу@
    3
    • вы
      23 сент. 2021 г., 10:03:15
      Ответить
      русским языком плохо владеете. зато знаток вакцин :)))
      2
  • А
    22 сент. 2021 г., 22:42:12
    Ответить
    И это после двух лет, как президент поставил врача главой?
    • 1,5 года
      22 сент. 2021 г., 22:53:26
      Ответить
      Глава республики врач, а жители все поголовно вирусологи и эпидемиологи. Но хотят эколога, видать, с мусором в головах иначе не справиться.
      18
  • Ага
    22 сент. 2021 г., 22:47:15
    Ответить
    Опять всех на кукан. А народ не глупый только треть посадили.
    3
  • Василич
    22 сент. 2021 г., 22:47:15
    Ответить
    Ковидка
    Одеваться по-сезону и не будет ни ковидки,ни простатитки ,ни ОРЗ!самим себя беречь надо!
    1
    • дураки и...дороги
      23 сент. 2021 г., 11:59:27
      Ответить
      ОРЗ будет в любом случае, если перед тобой кто-то больной накашлял, стояла когда-то в регистратуру, впереди мол.человек стоял, всячески старался показать какой он больной: и кашлял и чихал и...не прикрываясь, есс-но на следующий день заболела
  • Dx
    22 сент. 2021 г., 22:50:42
    Ответить
    Вы расскажите ему о 44-фз о госзакупках. А то поручения раздает пустые.
  • Житель
    22 сент. 2021 г., 22:55:19
    Ответить
    Зато врачам радость,таких денег никогда не платили,сами хвастаются,знакомый фельдшер скорой по 140000р. начал получать,за год иномарку купил
    1
    • Ира
      22 сент. 2021 г., 23:37:57
      Ответить
      про зарплаты врачей
      Путин давно уже обещал им по 200000 руб, а тут и причина нашлась...
    • зато
      23 сент. 2021 г., 8:46:35
      Ответить
      все остальные сферы просели - вскоре загнется все/))
  • Ну так
    22 сент. 2021 г., 22:55:55
    Ответить
    понравилось на карантине держать. Только вот платить за это уже не будут. а второе, и, пожалуй, самое верное, — обязательно на Москву смотреть. Там всё ограничили — и нам надо. негоже столицу переплюнуть!
    • Жителю
      22 сент. 2021 г., 23:12:39
      Ответить
      Ты не житель,а баран.раз завидуешь,тем,кто ,каждый день жизнью рискует,пусть им.хоть миллион платят,они.это заслужили
      46
      • Житель
        23 сент. 2021 г., 8:09:14
        Ответить
        За что им платит. Они бы лучше лечили чтобы смертности не было. А только и орут про прививки, а где лекарство эффективное, за 2 года можно было. МЕДЕЦИНА уже ниже плинтуса
        4
      • ничего
        23 сент. 2021 г., 8:47:28
        Ответить
        они не заслужили!
        1
      • 3+2
        23 сент. 2021 г., 12:29:29
        Ответить
        Барана ты скудомец в зеркале увидишь.
  • Ира
    22 сент. 2021 г., 23:41:17
    Ответить
    про пандемию /эпидемию /
    Переболевших боятся, от них шарахаются...Почему ?...запутали людей : здоровые , но заразные, простуженные - не заразные или заразные ??? Все заразные ???
  • уже
    22 сент. 2021 г., 23:44:58
    Ответить
    бесит
    1
  • Хммммм
    23 сент. 2021 г., 0:13:19
    Ответить
    Вернуть старую з/п медикам, может и другие болезни появятся?
  • Кин дза дза
    23 сент. 2021 г., 0:52:41
    Ответить
    Пацаков в намордники
    1
  • Медик
    23 сент. 2021 г., 0:59:41
    Ответить
    За старую зарплату сами работайте. У нас вредности больше чем в Газпром
    26
    • Вася
      23 сент. 2021 г., 9:04:09
      Ответить
      Какая у вас вредность
      Продавцы в магните за день с кратно большим числом ковидных общаются, при этом по 8+ часов работают, а не как вы по 6-7 в полной амуниции, да ещё и с сумасшедшими надбавками.
      Профессиональным военным в случае войны платить х3 не станут, что не так с врачами?
      3
  • Ему
    23 сент. 2021 г., 7:53:02
    Ответить
    не стыдно
    за свою работу?
  • уходи
    23 сент. 2021 г., 8:24:33
    Ответить
    достал
  • Мимоходом
    23 сент. 2021 г., 8:25:21
    Ответить
    Потрясена. Почему плохо? Вакцинируются в очередь, вакцину завозить не успевают (о выборе умолчу), переболевших очень много. Должно быть уже хорошо.
    Или по второму-третьему кругу пошли?
    • болезни
      23 сент. 2021 г., 8:48:06
      Ответить
      будут всегда
  • так
    23 сент. 2021 г., 8:26:47
    Ответить
    для исправления этой ситуации и направили тебя... сам себе неуд поставил...выводы будут?
    1
    • Выводы будут делать
      23 сент. 2021 г., 10:01:09
      Ответить
      компетентные люди, а не диванные критики и хейтеры.
      5
      • Делай раз
        23 сент. 2021 г., 12:31:56
        Ответить
        Кто компетентный? Бункерная крыса помешанная на власти?
  • детектор
    23 сент. 2021 г., 9:00:25
    Ответить
    делайте ставки, господа:
    Успеет на этой неделе очередной Указ об ужесточении выкатить или до следующей недели протянет?
    Что там будет - сразу детей на дистант, план по вакцинации и всё такое, или чуток погодя, в следующем?
  • прохожий
    23 сент. 2021 г., 9:02:04
    Ответить
    Если бы прививка помогала бы, то было бы всё хорошо уже давно. Но увы если бы да кабы, но прививка не работает, с ней так же успешно болеют и болеют тяжело, побочек много, спустя пол года еще больше их от прививки. Поэтому, кто хочет, прививайтесь, кто не хочет, дело сугубо личное. Но очень странно, что те кто привился слишком неадекватно ведут себя по отношению к непривитым! Вы е ребята просто истерите и обвиняете не привитых во всех смертных грехах, заставляя всех идти за этой дозой непонятно чего. Наверное это одна из побочек после вакцинации.
    • Если вакцинация дело сугубо личное
      23 сент. 2021 г., 10:54:09
      Ответить
      пусть и лечение от ковид будет делом сугубо личным. Нелогично предъявлять требования к властям, игнорируя при этом просьбы и распоряжения этих властей.
      8
    • мих
      23 сент. 2021 г., 11:13:55
      Ответить
      вакцинируйся, и держись от стада баранов подальше; ревакцинируйся, и снова держись от стада баранов подальше. просто не забывай, что ты - на войне
      3
      • Дятлу
        23 сент. 2021 г., 12:33:03
        Ответить
        Голова болит?
  • диабет
    23 сент. 2021 г., 9:07:08
    Ответить
    господин Уйба,третью неделю не могу получить в аптеке по рецепту инсулин,нет в наличии,конкретно Апидру.она необходимее Вашей вакцины
  • вася
    23 сент. 2021 г., 9:29:20
    Ответить
    Вакцинируемся хорошо,но вирус при этом мутирует,создаёт более грозные штаммы.Вечный круговорот!
    2
    • Вакцинируемся хуже других регионов
      23 сент. 2021 г., 10:05:25
      Ответить
      Пожалуйста, послушайте обращение
      5
      • мойша
        23 сент. 2021 г., 10:19:58
        Ответить
        Таки шо вы мне хотите за другие регионы рассказать?
        В нашей Израиловки вакцинироваль чуть более чем почти всех, и что вы думаете нам ковидла сказала? А ковидла непрерывно прощается, но не уходит, её в дверь - она в окно. Так и живём, уже на третий круг вакцинирования зашли, хохлы ржут и про грабли рассказывают.
        • В Израиле другая вакцина
          23 сент. 2021 г., 10:58:13
          Ответить
          О Пфайзере не вижу данных. О других: "Ранее аргентинский Национальный университет Кордовы провел исследование, которое показало, что российская вакцина "Спутник V" эффективнее против штамма коронавируса "дельта", чем препараты AstraZeneca и Sinopharm. "
          4
          • 123
            23 сент. 2021 г., 11:30:10
            Ответить
            А чё про побочки ничего не написал?
          • мойша
            23 сент. 2021 г., 13:04:12
            Ответить
            не делайте мне смешно
            Ваш шмурдяк - та же *, что и наш, только вид сбоку.
  • Выкса
    23 сент. 2021 г., 10:28:20
    Ответить
    Выборы прошли!!! И вот оно. Да все и так было ясно.
    • Heckfy
      23 сент. 2021 г., 11:05:55
      Ответить
      кстати по тестам как раз все норм...
      для примера сегодня 2 и 15
      на прошлых неделых доходило до 14 из 15ти
      ...
      ну инкубационный не забывайте.
      то ли ещё будет
  • Heckfy
    23 сент. 2021 г., 10:34:01
    Ответить
    а помните как всё начиналось
    ещё в 2020 в апреле...
    машинки с мегафонами, люди не выходили
    без масок уж точно
    ...
    а сейчас?
    только сейчас смотрю маски снова начали надевать.
    пока гром не грянет или как там...
    6
    • 123
      23 сент. 2021 г., 11:30:51
      Ответить
      А сейчас поняли, что бред это
  • муся
    23 сент. 2021 г., 12:05:28
    Ответить
    надо школьников на дистанционку, все болеют и дети и учителя, оттуда по семьям идет. детей с ОРВИ на Ковид не обследуют, а так заболеваемость бы еще в разы увеличилась.
    4
    • люся
      23 сент. 2021 г., 13:05:36
      Ответить
      Страшно тебе?
      Сиди дома, к другим не лезь, ок? Вырой себе схрон в лесу и не отсвечивай.
  • Глава Коми назвал ситуацию с ковидом в регионе плохой
    23 сент. 2021 г., 12:22:55
    Ответить
    А что хорошо и позитивного есть в регионе, а Уйба?
    • дык ёлы-палы
      23 сент. 2021 г., 13:08:16
      Ответить
      Библиотеки модельные тапирича у нас!
      Вот ты ходил? Нет? А баба твоя? А дети? А знакомые? Тоже не ходили?
      Вот и я не ходил, и не пойду, как и ты.
      А денежки потрачены, агась. Опять не позитивная новость...
      1
      • детектор
        23 сент. 2021 г., 14:21:48
        Ответить
        Всего за 2019-2020 гг. на создание модельных муниципальных библиотек в субъектах Российской Федерации было выделено 2 миллиарда рублей из федерального бюджета.
        2млрд это ни о чем.
        1
        • детектор
          23 сент. 2021 г., 16:32:25
          Ответить
          О, подражатели-поклонники подтянулись? Фантазии на свой ник не хватает?
  • ну не знаю
    23 сент. 2021 г., 12:43:51
    Ответить
    У меня знакомые привитые уже 3 недели болеют, два раза тест брали все положительный. Думаю все от штамма вируса зависит, а от того как он мутирует даже не представляю, что будет дальше.
    • я знаю
      23 сент. 2021 г., 13:10:11
      Ответить
      Директор института Гамалеи Гинцбург
      лично сообщил о том, что по мере роста количества вакцинированных будет расти количества мутаций вируса. Выводы сами сделаете?
  • Ад
    23 сент. 2021 г., 12:51:43
    Ответить
    А где в регионе
  • человек
    23 сент. 2021 г., 14:05:28
    Ответить
    прививался летом спутником сейчас болею ковидом (переношу тяжело) жена тоже болеет прививку не делала (переносит легче) назревает вопрос а зачем вакцинироваться
    • В республике заболели
      23 сент. 2021 г., 14:14:14
      Ответить
      1960 полностью привитых из 246тыс. Тяжелое течение это как минимум госпитализация.
  • Вася
    23 сент. 2021 г., 15:27:52
    Ответить
    Вакцинация-это коммерческийпроект власти!! В 2009 году Саддам Хусейн говорил об этом.Одни изобрели вирус. Другие- противоядие к нему. Деньги-самое главное!!!! Прибыль капитала!!!!
  • Сыктывкар
    23 сент. 2021 г., 17:14:28
    Ответить
    Родственница в мае месяце сделала две прививки Спутник v, а в августе умерла от ковидной пневмонии... В больницу поступила с пневмонией, на фоне пневмонии был инфракт, положили под ИВЛ, далее ввели в искуственную кому... из комы не вышла...64 года... Вот вам и в легкой форме...
  • Инта
    23 сент. 2021 г., 17:41:12
    Ответить
    Уйба ежай домой
    Гапликов из-за такой ситуации "ушёл" в отставку. Когда Путин Уйбу выгонит в отставку?
  • Елена
    23 сент. 2021 г., 17:46:49
    Ответить
    В последнее время узнаю о случаях заболевания ковидом или даже смерти после прививки. Невольно задумаешься о том, делать или не делать прививку. Надоела эта принудительная вакцинация. Каждый сам должен решать. Даже Президент об этом постоянно говорит.