content/news/images/134135/BOB_7324_mainPhoto.jpg
09:20, 24.09.2021 / ОБЩЕСТВО

Где в Коми расселят наибольшее число аварийных домов

В настоящий момент от плана на 2021 год расселено уже 96% аварийного жилья.

Где в Коми расселят наибольшее число аварийных домов
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили БНК в министерстве строительства и ЖКХ Коми, на 20 сентября 2021 года в республике расселено 24,82 тыс. кв. м аварийного жилищного фонда. Это 96% от планируемого показателя — 25,92 тыс. кв. м. Наибольший объем расселяемого аварийного жилищного фонда в 2021 году предусмотрен на территории Сыктывкара — 8,35 тыс.кв.м., Печоры — 7,50 тыс.кв.м., Воркуты — З,33 тыс.кв.м.

На срок с 2021 по 2022 годы на программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда предусмотрено 1 379,42 млн рублей. В 2022 году подлежит расселению 15,41 тыс. кв.м. жилья.

БНК

2685

Материалы по теме:

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • все
    24 сент. 2021 г., 9:32:03
    Ответить
    деревянные дома барачного типа, во всех районах республики, а не только в Сыктывкаре уже давно должны быть признаны аварийными и включены в соответствующие программы по расселению, но наши чиновники местные думают, что они строились на века, а не как временные постройки)))

    • Ель-База
      24 сент. 2021 г., 9:37:23
      Ответить
      Живём в щитовых домах 70 лет
      • Щитовые дома -
        25 сент. 2021 г., 9:54:55
        Ответить
        Это времянки, которые строились из расчёта максимум на 25 лет. А у нас народ в них живёт уже скоро как 75 лет. Твсе эти деревяшки надо было сносить ещё 50 лет тому назад. Это позорище в столице республике иметь такое убожество в жилищном фонде.
  • Домовой Комитет
    24 сент. 2021 г., 9:34:58
    Ответить
    У кого излишки жилплощади, туда и расселять
  • Бывлый
    24 сент. 2021 г., 9:35:57
    Ответить
    А расселение - это когда пришли и выгнали с Октябрьского на Общественную в Максакову или это когда уже квартиру дали?
    Расселение - громко сказано.
    ВЫСЕЛЕНИЕМ это называется!!!
    • Лондон
      24 сент. 2021 г., 9:39:20
      Ответить
      Все выселенные живут под Бруклинским мостом в картонных коробках
  • Бюджет
    24 сент. 2021 г., 9:42:05
    Ответить
    новая мини-объездная Цена: 1 миллиард рублей
    1 миллиард рублей - это 1 тысяча квартир
    • Бюджету
      24 сент. 2021 г., 10:36:05
      Ответить
      Как насчёт нецелевого расходования средств? Наказуемо, если не знаете.
      1
      • оо
        24 сент. 2021 г., 10:43:38
        Ответить
        перераспредели (сними с объездной и направь на то, что реально надо) и потом трать по целевому назначению...
    • 11
      24 сент. 2021 г., 11:00:38
      Ответить
      А сколько бабла по карманам раздербанили.
  • Местный
    24 сент. 2021 г., 10:47:46
    Ответить
    А как Сосногорск? Сейчас в Соснах можно за копейки купить жилье и переселить туда деревяшки, или лучше опять сайдинговый домик без балконов построить, как возле налоговой?
  • Болтуны!
    24 сент. 2021 г., 11:34:52
    Ответить
    Если верить цифрам, в следующем году расселят в два раза меньше жилья, чем в нынешнем. И это при том, что недавно признали аварийными чуть ли половину бараков Сыктывкара и анонсировали грандиозные планы постройки новых кварталов. Где логика? Или это было очередной болтовней перед выборами, как мифический Белкомур, бизнес-центр в Заречье с подвесным мостом и тд...