20:44, 24.09.2021 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Госсовет Коми засиял всеми цветами радуги»

Читатель БНК вечером 24 сентября заметил, что на здании регионального парламента на Стефановской площади «рисуют» светом.

Видео и фото народного корреспондента

Как сообщалось ранее, на здании республиканского парламента должны появиться более 200 светильников. Обойдется региональному бюджету это примерно в 3,7 млн рублей.

Согласно разработанному проекту, подрядчику необходимо организовать декоративную подсветку фасада здания с применением светодиодных светильников, каждая сторона которого должна светить разными цветами. На 27 колоннах будет размещено по четыре светильника. Таким образом, их общее количество составит 216 штук. Предполагалось, что сценариев будет несколько, в проекте упоминается, что на одну стандартную SD-карту может быть записано до 32 программ для управления свечением. Включение и отключение светильников будет производиться автоматически с помощью астрономического реле времени.

q7Tm2GM996Q.jpg

Отметим, что Сыктывкар стал одной из последних столиц Северо-Запада, где решили осветить административные здания. Планировалось, что подсветку зданий администрации главы Коми и Госсовета на Стефановской площади сделают в мае-июне 2021 года.

БНК

1550

Материалы по теме:

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Виталий Милонов
    24 сент. 2021 г., 20:55:31
    Ответить
    Радуга? Зачем же так объявлять на всю площадь? Жители республики и так догадываются...
    1
    • Да!
      24 сент. 2021 г., 21:01:02
      Ответить
      И это радужно радует всё толерантное сообщество :)
      1
      • Радужные
        25 сент. 2021 г., 7:20:55
        Ответить
        тона
        это символ ЛГБТ.
        • ...
          25 сент. 2021 г., 22:01:41
          Ответить
          А Путин это запретил.
    • Клара Целкина
      25 сент. 2021 г., 5:03:17
      Ответить
      Народ коми ошутил на себе любовь Власти.
    • все проще
      25 сент. 2021 г., 11:51:12
      Ответить
      Чтоб уж точно на цирк похоже было. Привели внешний вид в соответствие с внутренним содержимым)))
  • Замечательно!!!
    24 сент. 2021 г., 20:58:57
    Ответить
    По - чесноку, нам в Воркуте от госсовета ни света, ни тепла... Так пусть хоть так сияет!
    • У вас
      25 сент. 2021 г., 9:25:03
      Ответить
      В Воркуте
      Солнце все лето светит, круглые сутки, так что не жалуйтесь!
  • В
    24 сент. 2021 г., 21:03:55
    Ответить
    Честь КПРФ
    4
  • пир во время чумы
    24 сент. 2021 г., 21:09:31
    Ответить
    новостью раньше
    ребенку помощь нужна
    2
    • ..
      25 сент. 2021 г., 5:12:23
      Ответить
      Новость выше- Поле чудес
      Вот куда бабки тратятся из бюджета. Можно было ребенку помочь.
      1
  • Алекс
    24 сент. 2021 г., 21:17:40
    Ответить
    В Эжве на праздники все улицы в радужных флажках.
  • Божья матерь
    24 сент. 2021 г., 21:26:00
    Ответить
    А маски с плетками раздавать будут? Я первый в очереди.
    1
  • Ээх
    24 сент. 2021 г., 21:26:42
    Ответить
    Ура! У нас иллюминатор! Круто, непонятно, но вместо парка развлечений пойдет. Там уже есть коники, бибички. Детки мячик кидают.
    • Диод
      25 сент. 2021 г., 11:27:24
      Ответить
      Сделать город ярче и красивее это норма, но у нас это преподносят как что то сверх естественное. Всё столицы сияют как в сказке, один Сыктывкар тонет во тьме, позор.
  • БОКСЕР
    24 сент. 2021 г., 22:14:10
    Ответить
    Аукцион Закупочный
    Нормально здали, респект
  • alien
    24 сент. 2021 г., 22:14:10
    Ответить
    Может, я дремучий, но не вижу неземной красоты.
    И не в деньгах дело, хотя, считаю, зря на это потратили...
    Фишка в чем?
  • Ах
    24 сент. 2021 г., 22:15:45
    Ответить
    К чему эти нелепые траты. Отрубайте электричество.
    1
  • Диман
    24 сент. 2021 г., 23:36:17
    Ответить
    грустно
    огоньки горят, а детям опять деньги на лечение собираем
  • Ну
    25 сент. 2021 г., 1:29:57
    Ответить
    Наконецто
    Определили себя - радужные вы наши…
    Пассивные они или активные радужнята решать избирателям
  • Юрий
    25 сент. 2021 г., 3:56:40
    Ответить
    Подсветка госсовета
    Дайте пусконаладку совершить, потом поймёте, а стоило в всего 2950 млн, и то в убыток с нашими странно в 2 раза роста цен в России на материал, на все
    1
    • А сколько
      25 сент. 2021 г., 5:39:23
      Ответить
      Будет стоить ежегодное обслуживание, электричество, если вы в теме?
    • Это
      25 сент. 2021 г., 9:16:48
      Ответить
      Вы правильно сумму указали? 3 млрд?
      • Юрий
        26 сент. 2021 г., 5:37:45
        Ответить
        Да извиняюсь запятую не поставил
  • святой-Народ
    25 сент. 2021 г., 5:01:08
    Ответить
    Боже Царя храни
  • ...
    25 сент. 2021 г., 5:08:02
    Ответить
    О, боже
    Сколько нетрадиционных комментаторов в ленте! Узнали свой символ
    3
    • НАТО
      25 сент. 2021 г., 6:30:18
      Ответить
      готовятся к торжественной встречи оккупантов
  • Коммунист
    25 сент. 2021 г., 6:56:40
    Ответить
    А должен был засиять красным в углу с серпом и молотом
  • не
    25 сент. 2021 г., 7:56:33
    Ответить
    ну против красоты лично я ничего не имею. итак живем в захолустье. должен и у нас быть "арбат"
  • "Госсовет Коми засиял всеми цветами радуги»
    25 сент. 2021 г., 8:03:51
    Ответить
    Ау, зачем все это!?
  • Светлана
    25 сент. 2021 г., 8:05:50
    Ответить
    Просто порадуйтесь. Красиво же. Черного в нашей жизни и так хватает.
    2
  • Вы
    25 сент. 2021 г., 9:23:46
    Ответить
    Бы
    Там с цветами радуги осторожно, мало ли что.... Ну вы поняли.... Хотя...
  • 18+
    25 сент. 2021 г., 9:40:07
    Ответить
    Гей пропоганда. Мы Европа, ура, слава Гапликову.
    • Гапликов
      25 сент. 2021 г., 23:29:36
      Ответить
      здесь не причем
      это уже при Уйбе придумали и сделали. Уйбу пусть меньшинства благодарят.
  • Вдальсмотрящий
    25 сент. 2021 г., 10:17:44
    Ответить
    Ну и к чему эта клоунада со светопредставлением? Деньги в Республике больше потратить некуда? Куча проблем с дорогами, медициной, инфраструктурой и т.д...4 ляма на подсветку небес ушло
    1
  • ортодокс
    25 сент. 2021 г., 10:26:41
    Ответить
    Как же всех достала эта пропаганда голубизны! Обычное русское слово вызывает бурю эмоций у комментаторов.
    1
    • В
      25 сент. 2021 г., 10:42:21
      Ответить
      В Грозный съездите или Казань,вот там красота и никто не вякает,а у нас одно главное здание подсветили и уже куча возмущений
      3
      • ь
        25 сент. 2021 г., 13:29:29
        Ответить
        ума нет-считай калека...
        • В Грозном
          25 сент. 2021 г., 23:39:34
          Ответить
          и в Казани
          долга в 40 миллиардов нет. И бюджет там профицитный, бюджет развития, а у нас дифицитный. Поэтому они могут себе это позволить, а мы прежде чем копейку потратить должны думать куда её и на какие нужды потратить. Нужд у нас очееень много.
  • Педро
    25 сент. 2021 г., 21:46:32
    Ответить
    А вот тут: https://www.bnkomi.ru/data/news/134165/
    Деньги ребенку собирают((( я конеш понимаю-пиар наше все... Но может все же...?
  • Михаил
    27 сент. 2021 г., 3:27:38
    Ответить
    В пригороде тьма, я уже не говорю про сёла и посёлки, где поставить столб с одной лампой, вселенская проблема.....