content/news/images/134180/X4FvzOJbqB4_mainPhoto.jpg
09:29, 25.09.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывдинском районе в ДТП погибли две женщины

В Сыктывдинском районе авария унесла жизни двух человек, еще четверо пострадали.

В Сыктывдинском районе в ДТП погибли две женщины
Фото и видео УГИБДД по Коми и народного корреспондента

Как сообщает УГИБДД по Коми, ДТП произошло 24 сентября около 19:50 на трассе Чебоксары – Сыктывкар.

Мужчина 1959 года рождения за рулем Toyota ехал по дороге в сторону Кирова. На 744-м километре не справился с рулевым управлением и совершил касательное столкновение с машиной Renault Logan под управлением мужчины 1989 года рождения, который двигался во встречном направлении со стороны Кирова.

После первая иномарка врезалась в Nissan Juke под управлением мужчины 1959 года рождения. Он ехал позади Renault.
В результате ДТП женщина-пассажир 1959 года рождения, сидевшая в Toyota, и пассажирка Nissan 1980 года рождения скончались на месте до приезда скорой.

EeAErYziGP4.jpg

У водителя Toyota автотравма, сотрясение, черепно-мозговая травма, травма шейного отдела позвоночника, шок 1-ой степени. У второго водителя открытый перелом обеих голеней, закрытый перелом левого бедра, шок 1-ой степени. У мужчины за рулем Renault черепно-мозговая травма, сотрясение, перелом таза и бедра слева, травматический шок. У пассажира третьей иномарки, мужчины 1986 года рождения, ушибы, автотравма и тупая травма живота. Он единственный из выживших, кто не был госпитализирован.

У водителя Toyota стаж с 1984 года.

По данным народного корреспондента, который прислал видео в редакцию, авария произошла возле Пажги.

15300

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • .
    25 сент. 2021 г., 9:58:11
    Ответить
    очень жаль, дорога ошибок не прощает,
    соболезнования
    • Не зовут
      25 сент. 2021 г., 10:05:53
      Ответить
      Однопутная федеральная трасса.
      1
      • ПДД писались именно под однопутные,
        25 сент. 2021 г., 19:08:42
        Ответить
        но под гораздо более скромные машины без ГУР и АБС. И ничего - справлялись как-то. Может, всё-таки дело в прокладке межу рулём и сиденьем?
        2
    • ага
      25 сент. 2021 г., 10:58:34
      Ответить
      дорога ошибки прощает, если человек делает выводы, но не прощает наглость и тупость
      1
      • Не надо всё на людей сваливать
        25 сент. 2021 г., 13:58:17
        Ответить
        водить автомобиль умеют несколько процентов населения, такая ситуация во всём мире, даже среди профессиональных водителей, если бы федеральные трассы были двухпутные смертельных случаев было бы в 10 раз меньше а может и 50. Исключается лобовое столкновение и ослепление светом фар от встречных.
        4
        • ну да
          25 сент. 2021 г., 16:10:10
          Ответить
          водить авто по прямой это нужно недюжинное мастерство - тем более "неуправляемую" тойоту. Если человек накосячил не надо все валить на дорогу.
          2
        • Водить автомобиль - где и как?
          25 сент. 2021 г., 19:10:05
          Ответить
          Ехать по прямой сможет и ребёнок.
  • Вася
    25 сент. 2021 г., 10:45:34
    Ответить
    Не возле Пажги, а возле старого.,закрытого выезда с Иба. Так, точнее будет.
    1
    • 11
      25 сент. 2021 г., 19:47:25
      Ответить
      Ну если там была авария,то кто то однозначно олень,там широкая дорога,просто сверху в сторону города бывает превышают часто скорость
  • Елена
    25 сент. 2021 г., 10:58:36
    Ответить
    Авария
    Проезжала вчера мимо после аварии, зрелище ужасное( соболезнования.
  • Я человек
    25 сент. 2021 г., 10:59:39
    Ответить
    Дороги
    Дорог нет , эти узенькие федеральные тропинки уносят жизни. СТОЛЬКО места для широких дорог есть , но ... не про нашу честь.
    5
    • Гога
      25 сент. 2021 г., 12:31:59
      Ответить
      Дорога там хорошая
      Мозгов у человека нет. Тойота под задницей часто убивает эти самые мозги!
      6
    • Дорога соответствует трафику.
      25 сент. 2021 г., 19:12:27
      Ответить
      В данном случае - человеческий фактор. Видимо, заснул.
  • Е
    25 сент. 2021 г., 11:26:04
    Ответить
    Может не надо так вваливать в таком возрасте и в такое время суток? Может хоть чуть-чуть головой , если она есть подумать?
    4
    • Да как вваливать-то?!
      25 сент. 2021 г., 19:14:15
      Ответить
      Там дорога почти прямая, ехать 150 можно на жигулях, а уж на тойоте - я не знаю, сколько. Скорее, наоборот, тупил 109, чтобы на штраф не попасть, и заснул за рулём.
      13
      • Елена
        26 сент. 2021 г., 0:58:22
        Ответить
        Авария
        Не тупил и не уснул! Он еще у Лозыма летел наперегонки с бензовозом! Видимо, подвела самоуверенность. Так, как он обгонял по встречной, ездить нельзя. Вот и не доехал. Мы вчера ехали по этой трассе, авария произошла в 200м. от нас. Печально(
        2
        • Гость
          07 окт. 2021 г., 3:01:12
          Ответить
          А бензовоз то быстро едет??? Тойота за бензовозом плестись должна или как?
  • Александра
    25 сент. 2021 г., 12:28:34
    Ответить
    Вчера мимо проезжали! Это просто ужас... Здоровья выжившим, сил и терпения родственникам
    2
  • ,
    25 сент. 2021 г., 13:33:37
    Ответить
    Долетался Дядя Петя
    9
    • А
      25 сент. 2021 г., 17:13:12
      Ответить
      Не судите строго
      Да не судимы будете. Всё могло быть. У меня стаж за рулём скор 50 лет будет. Всего навидался. Даже и инфаркт за рулём. И сам я засыпал, но пока Бог миловал. Умру от чего то другого
      2
      • Ухтинец
        27 сент. 2021 г., 14:33:37
        Ответить
        ДТП
        Если за рулем хлопаю глазами, сразу останавливаюсь, даже если до места остается проехать немного. Навидался на трассах жути, типа только глазами хлопнул и все....Знакомый так же влетел под Княжем, хотя я ему не раз долбил, кимаришь - сразу тормози и отдыхай в сторонке...
      • Бим
        07 окт. 2021 г., 3:08:22
        Ответить
        Это дорога.Обьект повышенной опастности.Никто не застрахован.Гибнут как на войне.
      • Веня
        07 окт. 2021 г., 3:25:57
        Ответить
        Не допускаешь,что ты следующий?Жизнь непредсказуема.
    • Сарказм
      25 сент. 2021 г., 18:29:11
      Ответить
      тут не уместен, соболезную всем родным и близким пострадавших.
      • Я
        26 сент. 2021 г., 7:56:49
        Ответить
        Вряд ли это сарказм. Этот человек и по населенному пункту под 80 км/ч по лежачим полицейским летал, не говоря уже о трассе. Жену жаль
        1
    • 5
      27 сент. 2021 г., 22:54:44
      Ответить
      Желаю чтобы ты был следующим)
  • ...
    25 сент. 2021 г., 15:42:06
    Ответить
    Как же не понятен иной раз километраж
    Разве нельзя писать на каком километре от Сыктывкара что то произошло. А то 763, 748 км. Где это?
    1
  • Езжу
    25 сент. 2021 г., 17:29:34
    Ответить
    Там
    частенько, темень в это время года непроглядная, ещё и фуры караваном идут, сильно слепят.
    1
    • Не умеешь - не берись.
      25 сент. 2021 г., 19:16:00
      Ответить
      Раздают права кому попало...
    • Лесовоз
      25 сент. 2021 г., 22:44:20
      Ответить
      Ездуну
      Дело не во встречных авто,если теряешь ориентацию За рулем,....подожди до рассвета и будет тебе счастье! Не всем дано сутками рулить!
  • водитель
    25 сент. 2021 г., 19:47:51
    Ответить
    Очень всех жалко
  • Не имеет значения
    25 сент. 2021 г., 22:35:12
    Ответить
    У друга м сестра погибла...
  • Я
    26 сент. 2021 г., 12:28:13
    Ответить
    Да... Сколько по селу носился, сколько штрафовали, пешехода на переходе сбивал... Дошло и до жертв... Дойдёт ли до него? Жаль погибших и родственников. Соболезную.
    1
    • Местный
      26 сент. 2021 г., 19:00:52
      Ответить
      В точку!
      Только думал написать !
      Кого не спросишь про новость об этой жуткой аварии … местные в визинге… вот никто абсолютно не удивлен! Только людей погибших ее вернуть !

      И тут вопрос к местным сысольским полицаям… что ж Вы наши доблестные , столько лет прикрывали гонщика… или очередной брат - сват…??? Конечно, Вы не в ответе сейчас. Но ведь накажи этого гонщика Ш. раньше , и не только рублем .. возможно и аварии этой не было . Да, не нам судить , это ясно, никого не вернёшь… но все начинается с малого…
      6
  • Гость
    07 окт. 2021 г., 2:18:58
    Ответить
    За тридцать семь лет первая серьезная авария.А Гаи в Визинге очень строгая.Особо быстро не поездишь.Не надо наговаривать,что кто то там летает.
    Никто не застрахован.Не ты,так тебя.