content/news/images/134187/PSV_5915_mainPhoto.jpg
15:22, 25.09.2021 / ОБЩЕСТВО

Муниципалитеты Коми получат больше денег на расселение аварийного жилья

Глава региона Владимир Уйба подписал указ о выделении дополнительных средств муниципалитетам для расселения аварийного жилья. Между районами распределят остатки средств, не использованных в 2020 году субсидий.

Муниципалитеты Коми получат больше денег на расселение аварийного жилья
Фото БНК

Всего под распределение попали более 171 млн рублей. Больше всего дополнительных средств получит Корткеросский (более 63 млн рублей), Усть-Вымский (более 23 млн рублей) районы и Воркута (более 17 млн рублей).

Вместе с тем лидерами по количеству средств на расселение останутся Сыктывкар, Печора и Усинск. Общие суммы выделяемых средств в этих муниципалитетах — 573, 224 и 103 млн рублей соответственно.

1224

Материалы по теме:

Комментарии (14)

Добавить комментарий


  • Пайка
    25 сент. 2021 г., 16:32:03
    Ответить
    Расселите пожалуйста лесозаводская 14а, жить невозможно, соседи сверху срут, полиция
    1
    • 123
      25 сент. 2021 г., 17:06:06
      Ответить
      Читаешь Лесозавод, уже становится все ясно. Там каждый дом такой
    • ттт
      25 сент. 2021 г., 23:14:41
      Ответить
      за чей счет расселение? не за счет ли средств на капремонт, который люди не видят?
    • О чём вы!?
      26 сент. 2021 г., 1:36:03
      Ответить
      Какой Лесик? Тут в Центре такие площади дровами заставлены...., их можно продать. А ваш лесик, ну кому он нужен? Да нормально всё у вас. Может следующий презик на вас внимание обратит, не нам гадать, что будет через 50 лет!
  • Уйба
    25 сент. 2021 г., 16:35:04
    Ответить
    Вот вы говори ли, что перед выборами обещают
    Мы и после выборов не перестаём
  • 28 Нев дивизии д.39
    25 сент. 2021 г., 17:30:54
    Ответить
    Нас тоже расселите. Жить не возможно. Холодно. Канализации водоснабжения работает через раз
  • А в Сосногорске
    25 сент. 2021 г., 17:34:03
    Ответить
    Все хорошо? Нечего переселять? Когда то в молодости жил в бараке, соседка рассказывала что в 1943 его построили и сказали через 25 лет снесут. Соседку так и хоронили из барака в 2000. А барак стоит и люди живут! Сосногорск, Первомайская
  • ..
    25 сент. 2021 г., 18:52:47
    Ответить
    сразу жилье подорожало.
    рубли-фантики обесцениваются ежедневно
  • Воркута
    25 сент. 2021 г., 19:18:06
    Ответить
    И нас, выселите,
    пожалуйста, всем городом со всеми шахтами...
    • Зачем?
      26 сент. 2021 г., 1:42:22
      Ответить
      Вы, шахтёры привели Ельцина к власти! Вот и пожинайте плоды своих митингов и забастовок! Свободу вам дали - пользуйтесь!!!
  • Житель
    25 сент. 2021 г., 19:25:26
    Ответить
    а
    как это так получается, что столько людей живут в аварийных домах, десятилетиями ждут переселения, а оказывается на решение этих проблем, при наличии средств не осваиваются деньги. 173 млн. за 2020 год не освоили! И кто-то за это понес персональную ответственность?
    • Никто
      25 сент. 2021 г., 19:27:15
      Ответить
      ответственность не несет!
      Райком закрыт. Все ушли на фронт...
  • Это крохи
    26 сент. 2021 г., 10:26:55
    Ответить
    Уйба просил у Путина на расселение аварийных домов 29 миллиардов. А сейчас выделяют 171 миллион. С такими темпами будут расселять 150 лет.
  • Виталий
    27 сент. 2021 г., 0:05:26
    Ответить
    В порядке очереди господа, многие ждут, и не только лесозавод, у нас в центре города колонки стоят, чтобы воду брать, 21 век на дворе! По Катаева стоят, смотреть страшно, ПОЗОР!!!