content/news/images/134194/IMG-20210609-WA0005_mainPhoto.jpg
21:22, 25.09.2021 / ОБЩЕСТВО

В Коми почти два миллиона рублей направят на поддержку внутреннего туризма

Министерство культуры и туризма Коми информирует о начале приема заявок на предоставление субсидий на возмещение части затрат, направленных на развитие въездного и внутреннего туризма на территории республики. Сроки приема заявок — с 28 сентября по 28 октября.

  В Коми почти два миллиона рублей направят на поддержку внутреннего туризма
Фото из архива БНК

Субсидии смогут получить юридические лица (за исключением некоммерческих организаций) и индивидуальные предприниматели туристской индустрии. Поддержка предназначена для возмещения части затрат на приобретение туристского снаряжения, спортивного инвентаря и нового транспорта. Это может быть автомобиль, микроавтобус, аэролодки, вместимостью от 6 посадочных мест, а также лодки, снегоходы, квадроциклы, зарегистрированные в установленном законодательством порядке и приобретенные с целью перевозки туристов и туристских групп.

На эти цели выделено 1,7 млн рублей из республиканского бюджета. Размер поддержки для соискателей составит 90% от документально подтвержденных затрат за предшествующий и (или) текущий календарный год, но не более 700 тысяч рублей в год. Соискателям необходимо предоставить заявки в Министерство культуры и туризма Коми лично или направить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения.

882

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Банкет прям
    25 сент. 2021 г., 21:50:52
    Ответить
    Это нам на месяц? На год? Или на 10 лет?
    И не стыдно же такое писать…
    Депутаты ЕР на свой пиар в урну выкинули гораздо больше
    • оленевод Бельдыев
      25 сент. 2021 г., 22:00:40
      Ответить
      один сарайчик на колесах,бушный больше 4 лямов стоит.....поддержали
      реально - и не стыдно же такое писать…
    • Точно
      26 сент. 2021 г., 6:49:46
      Ответить
      Это у них БИЗНЕС с моего кармана
    • Усацца
      26 сент. 2021 г., 8:38:56
      Ответить
      ))))))))))))))
      ВЭБ предложил построить курорт на Байкале за 161 млрд руб. Проект включает демонтаж БЦБК, строительство нового квартала и дорог
      ВЭБ подготовил проект создания «курорта мирового уровня» на озере Байкал стоимостью 161 млрд руб. В эту сумму также входит рекультивация Байкальского ЦБК, строительство социальных объектов и благоустройство города Байкальска
  • Ого го
    25 сент. 2021 г., 22:25:46
    Ответить
    Целых 2 мильона!
    • Его го
      26 сент. 2021 г., 9:29:58
      Ответить
      Заметьте не целых даже…
  • Север
    26 сент. 2021 г., 8:01:48
    Ответить
    Очарователе
    И никакой юг и даже средняя полоса не идут в сравнение с нашим севером!

    Но, следует иметь в виду что и затраты на организацию приютов здесь другие.

    Минимальная сумма с которой можно начать строительство начинается от 30 млн рублей за меленький приют на 6 человек с баней и удобствами.

    Современный снегоход способный транспортировать людей начинается с ценника 1 млн руб.

    Жаль что управляющие туристической отраслью не а курсе об этом.
    В отличие от например сельскохозяйствеников.

    Там, судя по новостям, счёт идёт на миллионы для устройства ферм.

    Но туризм на каждый вложенный рубль немедленно отдаст два, а ферма не скоро и десять копеек.

    1
    • В 2020
      26 сент. 2021 г., 9:41:44
      Ответить
      субсидии получили как раз на покупку снегоходов преимущественно, а также аэролодки, лыжного инвентаря. Крохи, но бюджет республики это тоже крохи.
    • Мессия
      26 сент. 2021 г., 13:06:13
      Ответить
      Жрать
      -то что будете без ферм? Туристов- жирдяев???
  • Василий.
    26 сент. 2021 г., 8:04:15
    Ответить
    Стыдно за такие цыфры. А ждали что и впрям развитию туризма в республике быть.
  • Нефтегаз
    26 сент. 2021 г., 8:05:01
    Ответить
    Конечны
    Природные ландшафты - вечны!

    Эта доктрина ясна всем кроме предлагающим организовать туризм за ценник одной лады Весты.

    • У вас есть предложения
      26 сент. 2021 г., 9:43:12
      Ответить
      по инвестициям в коми туризм? Не лозунги.
      1
  • И гранты
    26 сент. 2021 г., 8:08:17
    Ответить
    В туризме
    Не лучший способ потратить бюджетные средства.

    Туризм быстрые деньги, дайте нормально и временно, под низкий процент.
    Тогда получатель будет заинтересован быстро все сделать, вернуть долг и развиваться дальше.
  • Оккуеть
    26 сент. 2021 г., 8:08:17
    Ответить
    Почти месячная ЗП минисра, определенно прорыф
  • Что за фото
    26 сент. 2021 г., 8:13:04
    Ответить
    На заставке?
    Совершенно не в тему!

    Дайте фото нового приюта на Манараге, вот это действительно человек взял 16 млн. и вложил.

    Правда без бани и удобств, и ценник пятилетний, и прав у него никаких на этот приют.

    Но для фото на заставку самое то!
  • Индустрилизация
    26 сент. 2021 г., 8:26:11
    Ответить
    Мы славно поработали - мы славно отдохнём
  • бнк
    26 сент. 2021 г., 8:56:44
    Ответить
    чего
    не пишете про дтп в Ижме,снесли автобусную остановку.
  • Кетов
    26 сент. 2021 г., 9:41:56
    Ответить
    Туризм
    2 млн! Глупо и смешно. Для того, чтобы развивать туризм, надо:
    1.Прозвести изменения в головах людей сверху донизу.
    2.Построить современные дроги.
    3.Переобустроить все населенные пункты (по разработанному генеральному плану по всей республике снести ветхое жилье, газифицировать, обеспечить водоснабжением и канализацией, построить гостиницы, тропические купальни, горнолыжные спуски с подъемниками, прогулочные трассы и т.д.
    Все очень просто: вернуть награбленное олигархами ресурсы и заняться всем благоустройством своей страны. Гарантирую: туристы попрут!
    • На пост главы республики
      26 сент. 2021 г., 9:46:30
      Ответить
      будете пртендовать? Программа у Вас уже есть, хорошо всем знакомая - экспроприируем экспроприаторов и заживем, даже зажируем.
  • Гога
    26 сент. 2021 г., 11:47:06
    Ответить
    Гурген
    Так вам самим то не смешно там два миллиона рублей на развитие туризма. Вы там что уже все решили выборы кончились и и вместе с ними и деньги тоже.
  • 7777
    26 сент. 2021 г., 20:13:10
    Ответить
    Дороги сделайте сначала. А то пока с дырносской дороги на объездную выедешь - всю подвеску там оставишь.
  • А еще откат нужно учитывать
    26 сент. 2021 г., 20:30:28
    Ответить
    и все сумма будет 500 тыс. руб.
  • я
    26 сент. 2021 г., 20:44:14
    Ответить
    Стыдобище, что такое 2 миллиона для отрасли? Это только мадам лопыреву скатали на гору за эти деньги и то не хватило, наверно, с ее-то запросами... И стоит ли вообще писать об этом?!!!
  • Своим прикормышам
    26 сент. 2021 г., 21:08:24
    Ответить
    Раскидают эти обьедки
    С царского стола.
  • турист
    27 сент. 2021 г., 10:48:09
    Ответить
    чем туризм хорош - не надо туристу ни квадроцикла, ни аэролодки,
    был бы режим всех заказников-заповедников открытым - и сам по себе развился бы туризм