content/news/images/134202/BOB_6426_mainPhoto.jpg
11:15, 26.09.2021 / ЭКОНОМИКА

У каких бюджетников в октябре вырастут зарплаты

В среднем доход работников вырастет на четыре процента.

У каких бюджетников в октябре вырастут зарплаты
Фото Виктора Бобыря

Зарплаты работников некоторых предприятий бюджетной сферы вырастут с 1 октября. Речь идет о тех категориях работников, кто не вошел в майские указы президента (им оклады индексируют с 1 января), отмечает «Российская Газета».

Так, прибавку к зарплате получат, например, работники учреждений социальной сферы, гидрометеорологической службы, медико-социальной экспертизы, ветеринарных лабораторий и других организаций.

Как пишет «Московский Комсомолец», в среднем доход бюджетников вырастет на 4%. Размер индексации может различаться, поскольку его регионы определяют самостоятельно.

Индексация зарплат бюджетников проводится ежегодно.

5260

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Иван
    26 сент. 2021 г., 11:22:19
    Ответить
    .
    инфляция официально около 7процентов,а индексация 4.странно как-то
    • Ванятке
      26 сент. 2021 г., 19:27:05
      Ответить
      А чего уж странного? Что закон предписывакт не ниже уровня инфляции?
      Забудьте про законы! У нас и Основной Закон не является законом. его можно каждый год под каждого чиновника менять
      • А
        26 сент. 2021 г., 19:29:50
        Ответить
        Во Франции даже гимн до сих пор наполеоновский
        Наполеона изгнали, а Гимн незыблем! Так же и законы.
    • Нестор Петрович
      27 сент. 2021 г., 8:56:26
      Ответить
      а для тех категорий, которые вошли в майские указы?Майские указы по уровню заработной платы не исполняются из года в год, кто за это ответит?Средняя зарплата по региону в пределах 60000 рублей, ни одна категория бюджетников не соответствует
  • все просто
    26 сент. 2021 г., 11:35:31
    Ответить
    я бюджетник, оклад поднимут на 4% премию снизят, впрочем ничего нового...
  • Вася
    26 сент. 2021 г., 11:40:31
    Ответить
    Кекс
    Да я знал что единароссов нельзя выбирать. Лучший подарок для меня будет когда вы уйдите в отставку.
    1
    • Хи
      26 сент. 2021 г., 13:08:38
      Ответить
      Если знал зачем ходил
      1
      • Сык
        26 сент. 2021 г., 15:13:21
        Ответить
        Он всего скорее и не ходил. Вот и результат
      • И
        26 сент. 2021 г., 16:25:39
        Ответить
        И хи не ходил. На диване прголосовал за единорастов. ЭЛЕКТРОННО.
        Только из=за диваноноющих и выиграли Едим Россию
        2
    • тун
      26 сент. 2021 г., 16:39:11
      Ответить
      мировая валюта
      едросня получила от МВФ 18 лярдов долларов на реформы (по плану Вашингтона).

      Закупайтесь гречкой! -
      1
  • Учитель
    26 сент. 2021 г., 11:53:20
    Ответить
    Когда вспомнят про учителей!?
    3
    • неуч
      26 сент. 2021 г., 12:25:36
      Ответить
      грядущее повышение не затронет работников отраслей, перечисленных в майских указах президента РФ (среди них медработники, педагоги, воспитатели детских садов, учёные). Дело в том, что для этих категорий зарплаты индексируются с 1 января.
      1
    • .
      26 сент. 2021 г., 19:32:40
      Ответить
      .
      Учителей вспоминали до и во время выборов. Мавр сделал своё дело, мавр может уходить. Вспомнят к следующим выборам
  • неуч
    26 сент. 2021 г., 12:26:39
    Ответить
    В Трудовом кодексе сказано, что обязанность работодателя повышать заработную плату работников в зависимости от уровня инфляции. В законе указано, что всем работникам бюджетных организаций заработная плата повышается на основании нормативно правовых актов
    • Неучу
      26 сент. 2021 г., 14:14:47
      Ответить
      Ни в январе, ни в другом ... ре ничего не индексировали. Куда смотрит прокуратура?
  • Усть- кулом
    26 сент. 2021 г., 14:12:52
    Ответить
    А вот у нас зарплаты не индексировали, сказали, нет денег. Это как?
    1
    • И вообще
      26 сент. 2021 г., 14:15:58
      Ответить
      В прошлые годы индексация далеко не в январе проводилась, а в сентябре- октябре
    • гуга юраяс
      26 сент. 2021 г., 14:20:52
      Ответить
      перерисовка ценников
      Спрашивайте у едросни, которую вы, усть-куломцы выбирали. Кстати, совсем недавно они получили 18 лярдов из Вашингтона на "реформы" - новые налоги, "новые" цены на продукты и ГСМ, ...
      2
  • Сельсовет
    26 сент. 2021 г., 14:19:32
    Ответить
    И у нас не поднимут зарплаты. Могут уменьшить. Денег нет...
    1
    • Юмор
      26 сент. 2021 г., 15:15:21
      Ответить
      Так село за Едро голосовало больше всех, так что стонать?
      2
      • Так
        26 сент. 2021 г., 16:42:48
        Ответить
        Село голосовало за красного коня.
        2
  • Фото зачёт
    26 сент. 2021 г., 14:20:46
    Ответить
    Повысят на копейки
    • Пенс
      26 сент. 2021 г., 18:51:11
      Ответить
      На 4% , и ни в чем себе не отказывайте.
  • ...
    26 сент. 2021 г., 16:08:13
    Ответить
    по статистике
    в России только 3% людей довольны своей зарплатой.

    а тут 60% "довольных" едро и нарисованными выборами.
    Могли и 99% нарисовать, как на некоторых участках
    1
    • А
      26 сент. 2021 г., 16:29:48
      Ответить
      Рисовать помогли
      НЕХОДЯЧИЕ. За них электронно проголосовали
  • Бюджетник
    26 сент. 2021 г., 18:57:37
    Ответить
    Ха-ха
    Как много 4 процента?! Смысл от такого повышения?
    • ..
      26 сент. 2021 г., 19:36:07
      Ответить
      А почему сейчас хаха. Неделю назад не думали, что будет хаха? Получите и распишитесь
  • 777