content/news/images/134210/IMG_1517_mainPhoto.jpg
16:34, 26.09.2021 / ЭКОНОМИКА

Вопрос со сжиженным газом в Сысольском районе намерены решить к октябрю

Из-за роста закупочных цен в муниципалитете три недели отсутствует газ в баллонах.

Вопрос со сжиженным газом в Сысольском районе намерены решить к октябрю
Фото БНК, видео телеканала «Юрган»

И. о председателя Комитета Республики Коми по тарифам Анна Тюрнина в передаче «Личный прием» на телеканале «Юрган» ответила на вопрос о газоснабжении жителей Сысольского района. Они сообщили, что в муниципалитете три недели нет сжиженного газа в баллонах.

Дело в том, что цены на сжиженный газ подлежат госрегулированию, но закупочная, оптовая цена — нет. Стоимость закупки топлива выросла с 26 рублей до 50 рублей и выше. Организацию, которая занимается покупкой, надо обеспечить дополнительным источником финансирования. Комитет решает вопрос: вносит изменения в нормативные акты, которые позволят получить субсидирование.

— Повышения тарифа для населения не будет. Цены на газ в баллонах, как были установлены, так и будут на том же уровне. Планируем, что к началу октября проблема должна разрешиться, — отметила Анна Тюрнина. Газовиков попросили использовать имеющиеся резервы для закупки газа. В октябре надеются получить транши из республиканского бюджета.

БНК

1372

Материалы по теме:

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Ага
    26 сент. 2021 г., 16:51:31
    Ответить
    Ну вот и началось. Выборы прошли.
    Электронное голосование прошло "на ура" Даже традиционно голосовавшие против едирастов, на этот раз проголосовали "за" Диванные им помогли в меру своих возможностей. СПАСИБО ВАМ, ДИВАННАЯ ОППОЗИЦИЯ
    1
    • Людь
      26 сент. 2021 г., 20:17:02
      Ответить
      Сысольский район всегда вваливал за ЕдРо
      Так что всё прекрасно.
      Кстаааати, а что там с отоплением в Визинге? Пилеты ведь, да???
      1
    • Сергей
      26 сент. 2021 г., 21:07:37
      Ответить
      Ну не все такие умные как ты, дядя
      2
  • Не только на Сысоле нет
    26 сент. 2021 г., 17:30:40
    Ответить
    В заречных посёлках Сыктывкара с месяц уже нет
  • отэц
    26 сент. 2021 г., 18:11:23
    Ответить
    турнина в речку мыца
  • Домохозяйка
    26 сент. 2021 г., 18:25:56
    Ответить
    Газ
    Северный поток главное снабдить газом, а мы и так перебемся. Никчемное государство, лишь бы себе карманы набить.
    • Дом-е
      26 сент. 2021 г., 19:22:04
      Ответить
      Да ради ж Бога не нойте вы теперь. Вы своё дело уже сделали
      Электронно половина населения проголосовала за такую жизнь. Теперь едросам развязали руки
      1
  • Артем
    26 сент. 2021 г., 18:32:47
    Ответить
    Ни кого не смущает состояние баллонов на фото? Мож проверочку какую надо провести?
    1
    • ФЫВАФЫВ
      26 сент. 2021 г., 19:20:58
      Ответить
      ага, давайте все баллоны опрессовывать как положено, тогда цены на газ еще в 2 раза поднимут
      3
      • Классно
        26 сент. 2021 г., 20:00:00
        Ответить
        Вообще до это прямая обязанность газовиков и они это обязаны делать 1 раз в 5 лет. Увы это не выполняется. Так же они обязаны после 3 заправок удалить остаток воздуха(конденсата) с баллона. Вот ещё на чем они дурят нас с Вами. Иногда баллон хватает на 4 месяца, а иногда и2 не дотягивает?
      • Артем
        26 сент. 2021 г., 20:34:32
        Ответить
        Да! Давайте лучше подождем когда рванет!
  • Классно
    26 сент. 2021 г., 19:53:42
    Ответить
    50 л баллон в июле 983,а сейчас почти1500. И все твердять, что для украинцев 1 кбм газа стоит около 90 рублей. Получается в России уже 150 рублей.
  • Саныч
    26 сент. 2021 г., 22:52:04
    Ответить
    В печоре 50 рублей за литр в балонны. Зато владельцы заправки на эскалейте катаются...
  • Зачем вам газ?
    27 сент. 2021 г., 0:39:59
    Ответить
    У вас же нордически стойкие пеллеты!!!
  • Аликин
    27 сент. 2021 г., 1:41:42
    Ответить
    что-ли
    На эскалейте? Это что такое, подробнее можно?
  • Аликину
    27 сент. 2021 г., 1:48:39
    Ответить
    это
    Люксовый внедорожник Кадилак Эскалейд, стоимость начинается от 8 млн.руб.
  • Последний раз
    27 сент. 2021 г., 1:51:35
    Ответить
    заправляли
    Газовый балон в Печоре на заправке за 500 руб с книжкой дачника с госдотацией. Это что, сейчас заправка обойдется в 2500 руб. Круто!
    • Хм
      27 сент. 2021 г., 6:24:27
      Ответить
      А контролирующие органы об этом знают?
      Вопрос конечно риторический.
      • Саныч
        27 сент. 2021 г., 12:23:38
        Ответить
        Контролирующие органы на народ давно положили, открой глаза. Писали жалобы населением, все в корзину
  • Иван
    27 сент. 2021 г., 11:59:30
    Ответить
    амур газ снаб
    шарашкина конторка, позорище, пришли не профессионалы, только понты одни, давно пора собственнику выгнать и директора и инженеров взащей
  • яг морт
    27 сент. 2021 г., 18:01:43
    Ответить
    Дрова, топливо будущего, не унывайте)