Воркутинский театр кукол ищет «своего» режиссера
Театр кукол Коми, располагающийся в Воркуте, ищет главного режиссера. Кандидаты должны предоставить план творческого развития труппы и иметь опыт работы не менее пяти лет.
Как сообщает министерство культуры Коми, государственный театр кукол республики объявляет открытый конкурс на замещение должности главного режиссера.
— Сегодня кукольное театральное искусство востребовано по всей стране. Его вековые традиции гармонично переплетаются с современными возможностями мультимедиа, музыки и света, что значительно расширяет нашу аудиторию. Сегодня театр кукол интересен не только детям, но и взрослым. Мы любим радовать наших зрителей и всегда находимся в поиске новых интересных сюжетов и идей. Однако, для их воплощения нам не хватает «своего» режиссера, чье видение перекликалось бы с нашим. Именно поэтому мы проводим большой конкурсный отбор по всей республике и стране на должность главного режиссера — ведь он является фундаментом любого театра, — поделилась директор Государственного театра кукол Республики Коми Людмила Дубровина. — Уверена, что благодаря живому знакомству с театром, которое пройдет в рамках второго этапа, мы обязательно встретим «своего» режиссера, который также искренне полюбит наш театр, и вместе мы будем создавать яркие творческие проекты на радость детям.
Как следует из положения, процедура проходит в два этапа. На первом размещается информация о конкурсе и ведется отбор претендентов. Они должны иметь высшее профессиональное образование, стаж работы в сфере не менее пяти лет, с опытом постановочной деятельности не менее трех лет. Опыт работы главным режиссером приветствуется.
Заявки принимаются до 15 октября. Претенденты должны предоставить в том числе автобиографию, видеоматериалы, рецензии, статьи о своих постановках за последние три года, план творческого развития театра на три года, включающий репертуарную политику и работу с труппой.
После оценки документов на 29 октября назначается второй этап конкурса – личное собеседование в Воркуте. Расходы на поездку и проживание кандидаты оплачивают сами.
Зарплата, предлагаемая желающим взять должность, не указана.
БНК




Комментарии (6)