content/news/images/134239/BOB_5703-1_mainPhoto.jpg

Коронавирус в Коми: официальные данные на 27 сентября

Общее количество случаев заболевания приближается к 70 тысячам.

Коронавирус в Коми: официальные данные на 27 сентября
Фото Виктора Бобыря

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 27 сентября в Коми официально подтверждены 69 444 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией (+227 за сутки).

Выздоровели в общей сложности 63 251 человек, за сутки выписали 126.

Число умерших от коронавируса увеличилось на 13 и составляет 1741.

karta-28-sentyabrya.jpg

2479

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Ващя
    27 сент. 2021 г., 12:01:10
    Ответить
    Не надо пугать ковидом. Дайте для сравнения статистику сколько умерло от гриппа и от рака.
    6
    • Ящав
      28 сент. 2021 г., 10:09:55
      Ответить
      Рак не заразен и не убивает за 2 недели, если не обнаружили на последней стадии.
      Грипп может убить, если серьёзный штамм, но от гриппа хотя бы лекарства достаточно эффективные есть. А от ковида проверенного лечения нет, но это народ почему-то не пугает - их пугает вакцина.
      2
  • Медик
    27 сент. 2021 г., 13:20:16
    Ответить
    За грипп и рак не платят,они не интересны
    5
  • Эх, Ващя
    27 сент. 2021 г., 14:16:18
    Ответить
    Ваще
    Вам бы к специальному специалисту, Ващилий. Осень - период острых обострений. Много таких непуганных в морге лежит,ещё больше на кладбище.
    5
    • И что?
      27 сент. 2021 г., 15:33:08
      Ответить
      Надо пугаться?
      1
      • Надо думать
        27 сент. 2021 г., 16:13:45
        Ответить
        И не надо сравнивать
        Рак и СПИД убивают медленно. Ковид распространяется молниеносно и может убить за считанные дни. Для того, чтобы люди включали мозги, ежедневно публикуется статистика заражений и смертности. Вы же зачем-то хотите сравнить разные вещи. Смысл?
        5
        • ?
          27 сент. 2021 г., 16:17:05
          Ответить
          Прям жаба душит
          Некоторых от коронавирусных доплат. Аж противно читать, как люди всё на деньги переводят.
          2
        • Вот и думай
          27 сент. 2021 г., 17:09:31
          Ответить
          и сравнивай
          У меня и моих знакомых за год никто не умер от ковида, а от рака уже с десяток.
          4
          • К сожалению..
            27 сент. 2021 г., 19:39:32
            Ответить
            Больше не хочу сравнивать.
            У меня умерли..у моих друзей и знакомых тоже. Последние 2 месяца унесли очень многих.. Родных и родных моих знакомых.Умирают родители, бабушки, дедушки и совсем ещё молодые друзья. От первого симптома до смерти, максимум 2 недели. Если вы с этим ещё лично не столкнулись, не значит, что этого нет. Дальнейшего везения вам.
            3
          • Хз
            27 сент. 2021 г., 19:53:04
            Ответить
            Что творится
            Но у меня и моих знакомых с десяток умерло за последние 1,5 месяцев. Не от рака, а от коронавируса. Жаль, что это ещё не конец, потому что есть знакомые, кто сейчас в ПИТах лежат - реанимации, короче.
            4
    • Вася!
      28 сент. 2021 г., 12:46:28
      Ответить
      Меня моргом пугать не надо!! Я груз 200 из Афгана в Ташкенте принимал! И по рисунку пятки человека идентефицировал! Когда пальцев и рук не было!!
  • А че делать с нековидной пневмонией?
    27 сент. 2021 г., 18:13:24
    Ответить
    Врач Скорой расписал как самоходом пройти весь маршрут четенько. Сказал - госпитализируют точно, от результатов КТ зависит куда. А там началооось - в КРБ удивились, почему к ним, в инфекционке тоже удивились. Короче, отправили к терапевту.
    Ок, страница записи на госуслугах отвалилась, по телефону 8 800 развели руками, в регистратуре отшили, отправили на К.Маркса... Прошло более 12-ти часов...
    Короче, легкое отваливается, голова не варит, лечение - опять самостоятельное.
    Большое сочувствие и уважение медикам, и злость на государство, которое развалило систему здравоохранения и считает трупы каждый день. Может так и задумано?
    • Очень даже возможно.
      27 сент. 2021 г., 19:19:32
      Ответить
      Лечитесь. Удачи вам.
  • ипполит
    27 сент. 2021 г., 20:09:26
    Ответить
    Почему не пишите сколько сделали тестов на ковид сколько отрицательных какой процент составляют положительные тесты. Может 3 % или 33%,тогда и будет понятно людям.
    • 5
      27 сент. 2021 г., 20:29:50
      Ответить
      Ещё интересно
      Ведётся ли такая статистика где-то:число заболевших в конкретный день, сколько из них в итоге выздоровело, сколько умерло. Понятно, что для таких данных нужно время, но где-то же должны такое считать?тогда станет понятнее процентное соотношение благоприятных и неблагоприятных исходов и много ещё важных факторов.
      • тоже интересно
        27 сент. 2021 г., 21:05:52
        Ответить
        а также цифры по полу и возрасту
        и по тяжести заболевания.
        • 5
          27 сент. 2021 г., 21:58:26
          Ответить
          Статистика
          Пол, возраст и тяжесть заболевания,конечно, учитываются, но эти данные, как результаты лотереи.. В общем, за всё время пандемии они такие, но, в конкретный отрезок времени всё вдруг совершенно наоборот.
      • 5
        28 сент. 2021 г., 8:31:18
        Ответить
        А смысл
        А смысл ? Люди как не верили так и не будут!! Как маску не носили так и не будут!! А так повод поныть про подтасовку
        1