content/news/images/134275/BOB_1675_mainPhoto.jpg
08:30, 28.09.2021 / ОБЩЕСТВО

Метеорологи пообещали россиянам аномальную зиму

Февраль 2022-го может стать теплее прошлогоднего на большей части страны

Метеорологи пообещали россиянам аномальную зиму
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Росгидрометцентр спрогнозировал погоду зимой 2021-2022 года в России. Об этом сообщается на сайте Минприроды.

Синоптики предсказывают погоду в пределах нормы в большинстве регионов. При этом температура выше многолетних значений ожидается на севере Урала и Сибири, а также в Якутии.

В Гидрометцентре рассказали, что февраль 2022-го может стать теплее прошлогоднего на большей части страны. Исключением станут только регионы Дальнего Востока — там температура будет ниже нормы, пишет Lenta.ru.

Ранее метеоролог РАН Владимир Семенов предрек россиянам аномальную погоду осенью и зимой. По его словам, можно ожидать волны холода зимой, похожие на волны жары летом. Синоптик добавил, зимой жителей России ожидает много дождей и мало снега.

4577

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Обещать - не значит жениться.
    28 сент. 2021 г., 8:40:19
    Ответить
    Зима будет обычной. С морозами и оттепелями.
  • Аномальный чпок
    28 сент. 2021 г., 8:53:41
    Ответить
    Аномальная зима, аномальное лето, аномальные дождь, аномальные снегопад.. Аномальная страна одним словом.
    1
  • Читатель
    28 сент. 2021 г., 9:00:41
    Ответить
    я в своих прогнозах на зиму еще не ошибался никогда.
    В эту зиму будет холодно (температура отрицательная, морозы), но будут и оттепели, обязательно выпадет снег. Ветер будет преобладать северный, при восточном ветре ожидаются снегопады.Я не предсказатель и не пророк как наши метеорологи, надеюсь что хоть что-то из сказанного мной сбудется.
    1
    • При восточном ветре снегопады?
      28 сент. 2021 г., 9:54:56
      Ответить
      Окстись. Что тогда при южном?
      • Читатель
        28 сент. 2021 г., 10:09:45
        Ответить
        просто у нас в районе
        очень часто снегопады при восточном ветре, каждую зиму из года в год
      • Увы, правду пишет читатель.
        28 сент. 2021 г., 13:57:59
        Ответить
        я писатель - не читатель, но своей поцреотической точкой чувствую - не врёт Читатель
        кроме преобладания северных ветров, это потому, как в школе он не рисовал Розу ветров. Преобладающие ветры, в том числе те, которые пускают высокопосаженные слуги народа - Северо-Западные. Потому как наш ФО - Северо-Западный.
  • пусть будет такая зима❄⛄
    28 сент. 2021 г., 9:19:17
    Ответить
    снегопады частые, температура 0-10.
    прошлой зимы хватило, морозы никому не нужны!!!
  • Опять аномальная
    28 сент. 2021 г., 9:25:37
    Ответить
    При морозах когда корона не выживет
  • Навеяло
    28 сент. 2021 г., 9:30:48
    Ответить
    Вспоминается реклама из 90-х: если журнал свернуть в трубочку и один конец направить на север, то другой обязательно будет смотреть на юг.
  • Гы
    28 сент. 2021 г., 10:16:57
    Ответить
    Зима.
    По улице идет молодой человек в капюшоне, громко смеется и сам с собой разговаривает.
    Одно из двух: либо конопля, либо блютуз.
    • Гы
      28 сент. 2021 г., 10:20:29
      Ответить
      Глаза открываешь - восемь. Сходил в магазин - среда. Сварил себе кофе - осень. Прилег отдохнуть - зима...
      • Гы
        28 сент. 2021 г., 10:27:43
        Ответить
        Зима. Пурга. Вечерело. Деревня.
        - А ну, Маня-я, скидавай ватник!
        - Что-о-о ты Фёдор, ведь не топлено еш-о!
        - Скидавай, кому грю!
        Баба стащила ватник.
        - Та-а-к, а таперча, скидавай ватные штаны!
        - Иж чаво удумал, окаянный, холодно же..
        - Скидавай!
        Баба помявшись, сняла.
        - А теперь Маня, скидавай байковую рубаху и рейтузы с начесом!
        Всхлипывая, баба выполнила просьбу и неудоменно посмотрела на мужика, тот, вздохнув:
        - Не пойму, чаво хорошего в этом стриптизе?
  • Кремль
    28 сент. 2021 г., 10:27:31
    Ответить
    лишить "Северных надбавок"