content/news/images/134287/ANT_5495_mainPhoto.jpg

В Коми продолжает расти число умерших людей с COVID-19

Накануне максимум за сутки достиг 13 смертельных исходов, на 28 сентября 2021 года подтвердили еще 16 смертей заразившихся ковидом.

В Коми продолжает расти число умерших людей с COVID-19
Фото БНК, инфографика стопкоронавирус.рф

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 28 сентября в Коми официально подтверждены 69 669 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (+225 за сутки).

Snimok.JPG

Выздоровели в общей сложности 63 307 человек, за сутки выписали 56.

Число умерших от коронавируса увеличилось на 16 и составляет 1757.

2797

Комментарии (87)

Добавить комментарий
  • 1
    28 сент. 2021 г., 12:15:27
    Ответить
    Странно, после массовой вакцинации смертность увеличилась и количество заболевших растет. Подобная статистика наводит на размышления
    9
    • Почему
      28 сент. 2021 г., 12:25:04
      Ответить
      Уйба говорит, что мы на 4 месте по числу новых случаев, если по данным стопкоронавирус мы на 31?
      • Кто нибудь в Коми
        28 сент. 2021 г., 14:35:28
        Ответить
        несёт за эти показатели ответственность- Глава, Правительство, Минздрав вообще???
        • Лопыррьёву
          28 сент. 2021 г., 14:36:45
          Ответить
          не до того, главное на вертолётике свою зазнобу покатать к столбам
          3
          • Оказывается
            28 сент. 2021 г., 15:22:22
            Ответить
            Нашли виноватых
            Лопыревы виноваты во всём. Я тоже не в восторге от заезжих прынцев у власти. Только хватит уже на девушку всех собак спускать. Завидуйте молча, лично встречался, приятная девушка и с удовольствием бы прокатил хоть на луну.
            12
            • у этой дувушки
              28 сент. 2021 г., 15:49:43
              Ответить
              уже два внука
              2
              • внук
                28 сент. 2021 г., 15:58:31
                Ответить
                Да хот три правнука , приятная и красивая не то,что некоторые в 35 похожи на бабок...
                8
            • Да не о ней речь
              28 сент. 2021 г., 19:03:58
              Ответить
              а о её Лапирёве
        • Хрущёв
          28 сент. 2021 г., 15:48:12
          Ответить
          Сталин и Берия - это они во всём виноваты
    • Ничего удивительного.
      28 сент. 2021 г., 12:41:20
      Ответить
      Дельта - штамм весьма заразен. А уровень вакцинации в России низкий. Санитарно - гигиенические нормы не соблюдаются даже на элементарном уровне. Маски практически никто не носит, в магазинах и поликлиниках отсутствует вентиляция. К врачам обращаются, когда уже хреново. Можно и о врачаз поговорить! Вы действительно этого хотите?!!..
      10
      • Тетя
        28 сент. 2021 г., 14:00:36
        Ответить
        А может лечат хреново, зелёнка и бинт не работает.
        1
        • Или всех
          28 сент. 2021 г., 14:28:32
          Ответить
          подряд одними лекарствами, по одной установленной схеме, несмотря на индивидуальность больного
        • БиБи-ханум
          28 сент. 2021 г., 17:50:11
          Ответить
          Военный госпиталь. Комиссия во главе с генералом. Обход больных. Генерал к больному:- Как фамилия?- Рядовой Петров, товарищ генерал!- Чем болеете?- Геморрой, товарищ генерал!- Чем лечат?- Зеленкой мажут!- Жалобы, предложения есть?- Никак нет!- Ну, выздоравливайте.Далее...- Как фамилия?- Рядовой Сидоров, товарищ генерал!- Чем болеете?- Ангина, товарищ генерал!- Чем лечат?- Зеленкой мажут!- Жалобы, предложения есть?- Есть. Либо пусть меня первым мажут, либо пусть ватку меняют.
      • 143
        28 сент. 2021 г., 14:26:56
        Ответить
        А может, не штамм новый, а вакцинация хр...овая?
        Чем больше вакцинированных, тем больше больных - о чём это говорит?

        3
        • ВОЗ
          28 сент. 2021 г., 14:29:52
          Ответить
          запретил российскую вакцину, и в США запрет на въезд всех вакцинированные ею
          5
          • В начале августа
            28 сент. 2021 г., 15:13:11
            Ответить
            Еврокомиссия признала сертификаты о вакцинации, выданные в Сан-Марино. Большинство жителей этой страны привиты российским «Спутником V».
            • Людь
              28 сент. 2021 г., 21:13:44
              Ответить
              Большинство?
              Большинство от 30'000 это сколько???
            • сан-марино
              29 сент. 2021 г., 10:37:00
              Ответить
              это государство-карлик
              вы о чем вообще, наши с кем сравнивать))) умора,хоть здесь не позорьтесь
      • дельта-штамм
        28 сент. 2021 г., 16:18:45
        Ответить
        а мозг включить..не получается?. Штаммов..их миллион. А вакцинация в 21 веке..это всё равно что зуб удалять пассатижами
    • 1
      28 сент. 2021 г., 12:46:08
      Ответить
      процент вакцинировавшихся не очень то и большой...
    • 333
      28 сент. 2021 г., 13:02:18
      Ответить
      вы массовую где увидели?) и если есть размышления, то высказать ссыкотно?)
    • Озверин
      28 сент. 2021 г., 13:28:25
      Ответить
      Коронавирус озвкерел.
    • ничего удивительного
      28 сент. 2021 г., 16:10:58
      Ответить
      это мировая практика...мало вируса..так его надо добавить. Ну какой ещё может быть результат.
  • Ребята, Ваша же новость
    28 сент. 2021 г., 12:18:54
    Ответить
    На БНК. 23.09. 11.44 по москве - "В Коми умерло 26 человек от коронавируса"
    1
    • хаха
      28 сент. 2021 г., 12:28:58
      Ответить
      Кстати, я ни на что ни намекаю, но новость за 22 сентября: "Сыктывкарский священник причастил в «красной зоне» пациентку с коронавирусом", а на следующий день рекорд смертности.
      7
      • Жестокость и эгоизм
        28 сент. 2021 г., 12:35:15
        Ответить
        Многочисленные смерти как повод для шутки. А хотим жить "как в Европе". Для начала надо их культуре взаимоотношений научиться.
        3
        • Людь
          28 сент. 2021 г., 12:41:54
          Ответить
          От оно оказца чё
          Это не конченная мидицина виновата, это всё культура взаимоотношений.

          Странно слышать про культуру взаимоотношений когда глава региона коней один на один вызывает.
          5
          • Я
            28 сент. 2021 г., 14:48:54
            Ответить
            Никто бы о этом вызове не узнал бы, если бы Михайлов был мужчиной, а не шоуменом.
            8
            • я
              28 сент. 2021 г., 14:55:52
              Ответить
              От того, что" никто не узнает" уровень вызова не умаляется. ,,,она и в Африке ,,,
              • Яя
                28 сент. 2021 г., 15:01:24
                Ответить
                Вы в России давно? У нас тут матом ругаются все мужики. Все, кроме Михайлова?
                1
                • Оо
                  28 сент. 2021 г., 16:37:45
                  Ответить
                  Если что у нас морду бъют тем кто нарывается
        • А вы жили в Европе?
          28 сент. 2021 г., 13:32:32
          Ответить
          Мы не хотим жить ,, как в Европе". Что хорошего в той Европе. Мы знаем и видим
          Поверхностную жизнь в Европе. А если там пожить и разобраться, завидовать нечему. И не надо принижать Россию.
          7
          • Я
            28 сент. 2021 г., 14:58:15
            Ответить
            Сотни тысяч россиян переехали в Европу и обратно не собираются, несмотря на имеющиеся там недостатки. Я не принижаю Россию, я её люблю, хотя она плохая мать. От этого и больно. Надо научиться видеть свои недостатки.
            3
            • И я
              28 сент. 2021 г., 15:26:28
              Ответить
              Надо научиться
              Видеть свои недостатки, признать их, стремиться исправить и использовать опыт других, если он того стоит. Только начинать с себя, а не с других, переходя на личности.
              1
              • Я
                28 сент. 2021 г., 18:25:24
                Ответить
                не грех и на личность перейти, если эта личность глумится над жертвами эпидемии. Общественное мнение должно звучать и удерживать от асоциального поведения.
            • Адольф
              28 сент. 2021 г., 15:53:36
              Ответить
              1941-1945
              10 миллионов русских убежало из СССР
              1
        • Шарли Эбдо
          28 сент. 2021 г., 13:53:44
          Ответить
          каквЕвропе
          Да-да, мы вас научим культуре взаимоотношений. Обращайтесь, и вас нарисуем.
          1
  • Чечня, население 1,5 млн
    28 сент. 2021 г., 12:19:10
    Ответить
    645 000 чел. (43.1% населения, 67.9% взрослого) - привито хотя бы одним компонентом вакцины
    568 000 чел. (37.9% населения, 59.8% взрослого) - полностью привито

    На сегодня новых случаев 63, выздоровело 68, умерло 3
    Ограничения: масочно-перчаточный режим, масочный режим в общественном транспорте.
    3
    • Коми
      28 сент. 2021 г., 12:22:32
      Ответить
      Нам твоя Чечня и даром не нужна,мы в Коми живём
      8
      • Жители Коми
        28 сент. 2021 г., 12:31:37
        Ответить
        запрограммировали себя на самоубийство. Назло власти.
        5
      • Вот в Коми
        28 сент. 2021 г., 13:36:02
        Ответить
        И проявляй уважение к жителям Коми. Элементарные нормы соблюдай: маски и антисептики. Хотя бы это, а не мели попусту языком
        4
      • я
        28 сент. 2021 г., 14:58:44
        Ответить
        Ну, ну. А они живут то лучше. А мы в Коми живем....как?
        • Профессор Преображенский
          28 сент. 2021 г., 15:05:10
          Ответить
          «Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.»
    • Белгородская обл., население 1,5 млн
      28 сент. 2021 г., 12:27:45
      Ответить
      747 870 чел. (48.5% населения, 59.8% взрослого) - привито хотя бы одним компонентом вакцины
      697 897 чел. (45.3% населения, 55.8% взрослого) - полностью привито

      На сегодня новых случаев 183, выздоровело 151, умерло 6
      2
    • Ага
      28 сент. 2021 г., 12:43:39
      Ответить
      Там и ЕР 97%
      3
      • Тетя
        28 сент. 2021 г., 14:03:08
        Ответить
        197, там из соседних регионов завозили под конвоем.
        3
    • Некорректное сравнение!
      28 сент. 2021 г., 12:46:48
      Ответить
      Так это же в Чечне! У них ментальность другая, и дисциплина, и потребление алкоголя не так, как у нас, и вся республика за Единую Россию проголосовала, а из глава республики пользуется непререкаемым авторитетом! Короче, параллельный мир.
      9
      • ...
        28 сент. 2021 г., 13:55:42
        Ответить
        А мой дед погиб не за то, чтобы тол ко чечня процветала, и доллары ей вагонами возил и у главного официал но несколько жен было
        2
        • я
          28 сент. 2021 г., 15:01:22
          Ответить
          У главного одна жена официально, (как вы пишете)
        • Оба мои деда погибли на войне
          28 сент. 2021 г., 15:08:39
          Ответить
          Мне читать Ваш пост противно - мелочная злоба, ничего более. Не надо наших дедов трогать. Это нечестно.
          2
          • Школьник
            28 сент. 2021 г., 15:56:51
            Ответить
            Мой дед погиб в Чечне, наводя Конституционный порядок
            3
      • Сравнение
        28 сент. 2021 г., 15:11:30
        Ответить
        На Чечню все возбудились, а на Белгородскую область нет. Обработаны мозги у людей будь здоров.
    • 333
      28 сент. 2021 г., 13:09:59
      Ответить
      Статистика в Чечне прозрачна как Печора после слива Лукойла ага. И Коми конечно не Чечня, сравнивать сложно. Наши антиваксеры там бы быстро скисли и пошли на вакцинацию)
      8
  • Ъ
    28 сент. 2021 г., 12:25:01
    Ответить
    Умеют народ стращать. Будто все были бесмертны
    3
  • 55
    28 сент. 2021 г., 12:25:22
    Ответить
    23 сентября умерло 26 человек! Думаю будет больше и больше.
    • я
      28 сент. 2021 г., 14:42:52
      Ответить
      и что?
      1
    • Да да
      28 сент. 2021 г., 20:56:45
      Ответить
      Сйчас учиться на врача совсем необязательно,ставишь диагноз-ковид, и все.
  • 111
    28 сент. 2021 г., 12:27:19
    Ответить
    У соседей.Архангельская обл.,заражений 275,смертей 0,Кировская ,заболевших 132,умерших 2,ЯНАО,заболело 97,умерло 2
    • ПЕНСИОНЕР
      28 сент. 2021 г., 18:03:58
      Ответить
      В Кировской области и умерших от ковид за все время в раза 2 меньше, чем у нас...если мне память не изменяет
  • Мм
    28 сент. 2021 г., 12:32:46
    Ответить
    До весны всех по домам. Что и требовалось ожидать. Легче управлять
    1
  • Коми
    28 сент. 2021 г., 12:33:10
    Ответить
    В республике нет своего кислорода.Возим балоны с Кирова.Это о чем говорит
    1
    • В
      28 сент. 2021 г., 12:36:22
      Ответить
      В,Коми,вообще ничего нет своего.только алкашня одна
    • 333
      28 сент. 2021 г., 13:11:53
      Ответить
      кислорода не хватает по всей стране, уже у казахов покупаем
  • Нужно
    28 сент. 2021 г., 12:37:40
    Ответить
    сообщать
    Обеспечены ли медучреждения необходимыми лекарствами для эффективного лечения вирусной пневмонии. Арбидол не в счет.
  • 676
    28 сент. 2021 г., 13:11:46
    Ответить
    Фомс интересно как реагирует на такие показатели, хоть одну историю болезни провертели?
    1
    • ФОМС
      28 сент. 2021 г., 16:05:59
      Ответить
      Зачем?
      На зарплату не влияет
  • Житель
    28 сент. 2021 г., 13:56:08
    Ответить
    Так медработники в поликлинике поработают,потом сбегают в ковид зоне поработают.
  • Потому-что
    28 сент. 2021 г., 14:05:48
    Ответить
    упущено время: попробуйте вызвать врача или записаться на прием к врачу.
    • Сергей Алексеевич
      29 сент. 2021 г., 21:22:15
      Ответить
      И записывался недавно. И врача вызывал. Всё работает чётко.
  • Сыктывкар
    28 сент. 2021 г., 14:24:28
    Ответить
    Моя моя была инвалидом 1 группы, онкология, метастазы в легких... Врач терапевт нам, родственникам сказала, если хотите продлить жизнь маме, купите кислородный концентратор... В больницу не брали под кислород... Нашли концентратор кислородный в Краснодаре, в 2020 году стоил 70 тысяч рублей+доставка. На самом деле кислородный концентратор продлил жизнь нашей маме на три недели... Самое главное, что хочу сказать, никто не будет бороться за жизнь людей, кто в тяжелом состоянии...приходиться надеяться только на себя..
    • Минздрав
      28 сент. 2021 г., 16:08:55
      Ответить
      Не волнуйтесь. это издержки бесплатной медицины
  • Хаха
    28 сент. 2021 г., 14:56:54
    Ответить
    В других регионах люди проголосовали за едро, и получили иммунитет к короне, потому что корона на голове предводителя едра, а мы подохнем, потому что против едра)
    4
  • А я повторю
    28 сент. 2021 г., 15:09:39
    Ответить
    Взамен удалённого коммента
    Напишу более доступно: для власти это статистика, а для нас - жизни наших близких. Ужесточите контроль за соблюдением антикоронавипусных мер, обеспечьте бесперебойное снабжение больниц кислородом, обеспечьте соцзащищенность уязвимых групп населения и сделайте, хоть что-то, чтобы население Республики смогло максимально сохранить свою численность после завершения этой волны коронавируса!!! Ведь победа на выборах не самоцель, а средство для того, чтобы сделать жизнь электората лучше. Или это не про нас???
    3
  • "Единная Россия"
    28 сент. 2021 г., 15:46:38
    Ответить
    Мы за ценной не постоим
    2
  • житель
    28 сент. 2021 г., 16:03:16
    Ответить
    ковид
    Путину как видно заботит проблема своей власти , а народ пускай вымирает .Даже не вспоминает про эпидемию . Доволен до ужаса победой на выборах.
    1
  • Самурай
    28 сент. 2021 г., 16:11:47
    Ответить
    в Коми прибыл отряд военных медиков
    • Почему-то
      28 сент. 2021 г., 16:37:46
      Ответить
      В моём представлении
      Военные медики - такие ребята, которые угрожают коронавирусу оружием...
      1
  • Йй
    28 сент. 2021 г., 16:24:54
    Ответить
    В сша на дверях магазинов висят объявления, что спутником привитых не пускают, а все остальные прививки пожалуйста входите
    2
    • БиБи-ханум
      28 сент. 2021 г., 18:08:38
      Ответить
      Ты когда в штатах был, заморыш? :)
      1
    • Забавно
      28 сент. 2021 г., 18:17:25
      Ответить
      Заголовок увидели вот этот: "Washington Post: США закрывают двери для иностранцев, привитых «Спутником»", а дальше не читали.
  • правда
    28 сент. 2021 г., 17:41:05
    Ответить
    ковид
    в Коми умирают,похоже, только от ковида!? А где данные о больных онкологией в Коми? не онкология ли прибавляет нашему региону смертность!!!
    • Нет
      28 сент. 2021 г., 19:29:03
      Ответить
      Совсем другое
      Добавляет смертности: убийства по пьяни, ДТП, суицид, смерть от сердечно-сосудистых заболеваний и т. д. Но это ежедневная сводка по коронавирусу,поэтому здесь про смерти от коронавируса и пишут.. Логично вроде бы.