content/news/images/134301/BOB_0074_mainPhoto.jpg

В Коми продлили запрет на культурно-массовые мероприятия

Глава республики Владимир Уйба подписал обновленный указ о режиме повышенной готовности. Действующий до 30 сентября запрет на массовые мероприятия теперь бессрочен.

В Коми продлили запрет на культурно-массовые мероприятия
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В документе от 28 сентября говорится: «Запретить на территории Республики Коми культурно-массовые, зрелищные и иные массовые мероприятия до принятия соответствующего решения о возобновлении проведения указанных мероприятий».

Это распространяется на все муниципалитеты республики.

5395

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • Вопрос:
    28 сент. 2021 г., 15:54:32
    Ответить
    Да уж сколько можно???
    Не справился - давай домой в прагу, забирай лопыревых и прочую бескомпетентную шушару.
    буртуй!
    1
    • Для
      28 сент. 2021 г., 18:58:42
      Ответить
      чего тогда РУНГ ёлку на Стефанке запланировал ставить, да ещё с катком
    • Да уж
      28 сент. 2021 г., 20:15:47
      Ответить
      Аки Бог. раньше только он мог
      Ныне, присно и во веки веков. Теперь не путин2, а христос1
  • Дык это...
    28 сент. 2021 г., 16:10:33
    Ответить
    Бессрочно это пожизненно???
    • э, нет...
      28 сент. 2021 г., 16:11:37
      Ответить
      Бессрочно это навеки :)))
    • дык то
      28 сент. 2021 г., 16:14:25
      Ответить
      Бессрочно это пожизненно???
      Это значит без срока.
      И без реабилитации ))
  • ну все
    28 сент. 2021 г., 16:10:34
    Ответить
    можо начинать
    выборы закончились
    Запрет на массовые мероприятия теперь бессрочен?
    И больше трех не собираться!
    • Значит
      28 сент. 2021 г., 18:56:15
      Ответить
      и бенди-бренди в 2022 г на стадионе не будет?
      • $
        29 сент. 2021 г., 5:46:20
        Ответить
        Там бабки, поэтому будет
    • Значыть
      28 сент. 2021 г., 18:59:58
      Ответить
      Коми турызм тоже отменяется?!
      • Видати
        28 сент. 2021 г., 19:01:50
        Ответить
        и празднования 100- летия- т е 101 летия, в 2022 году опять под вопросом
        • $
          29 сент. 2021 г., 5:47:23
          Ответить
          А тут бабки тратить на смердь надо, поэтому не будет
  • а
    28 сент. 2021 г., 16:20:34
    Ответить
    поездку в 54 автобусе можно назвать иным массовым мероприятием?
    1
    • Ефрем
      28 сент. 2021 г., 16:50:30
      Ответить
      Вот такие у нас двойные стандарты загнивающей власти воглаве едра
      1
      • Да уж
        28 сент. 2021 г., 20:18:32
        Ответить
        Ну ты и ефрем
        А три дня выборов, о чём ты думал? ведь никак же не ожидал? Думалка включилась?
    • А вы как думаете?
      28 сент. 2021 г., 18:30:58
      Ответить
      поездку в 54 автобусе можно назвать иным массовым мероприятием?
      Конечно, нельзя. Если б это было массовое мероприяте, то в автобусе или пели и плясали бы. Или шли бы колоннами с транспарантами и лозунгами.
      6
  • Надеюсь
    28 сент. 2021 г., 16:32:29
    Ответить
    Не навечно
    Осталось кислородом больницы обеспечить
    1
  • С
    28 сент. 2021 г., 16:53:29
    Ответить
    Ваши зрелища уже никому не интересны
    Двойные стандарты! Все равно ничего не соблюдается. Зрелища как были так и есть. Особенно штрафы и переполненные автобусы. 18 и 54 маршрут понятно. Вся Орбита утром особенно, едет штабелями в пазиках. Вот это зрелища!!!! А ваши цирки и рестораны мало кого волнуют давно. Кто хочет ходить, тот посещает безо всякой писанины о запретах.
    • .
      28 сент. 2021 г., 18:34:21
      Ответить
      Просто митингов боятся
  • Где логика?
    28 сент. 2021 г., 16:57:52
    Ответить
    В администрации главы Коми 28 сентября вручили государственные награды педагогам республики
    1
  • 112
    28 сент. 2021 г., 17:02:00
    Ответить
    Клали болт на фаши запреты.
  • ну да
    28 сент. 2021 г., 17:29:19
    Ответить
    запретил,значит работает,а если не запрещать,то снимут с должности, а ему это надо?,он же тут второй после первого
    1
  • Верните Гапликова
    28 сент. 2021 г., 17:47:22
    Ответить
    У него не забалуешь
    3
    • Пригласите Кадырова
      28 сент. 2021 г., 18:19:05
      Ответить
      Вот тогда,точно и заболеваемость и смертность упадёт в разы,кому интересно,посмотрите статистику по Чечне
      9
  • Патриот
    28 сент. 2021 г., 18:14:09
    Ответить
    Дешевка бнк банит
  • Что толку
    28 сент. 2021 г., 18:25:48
    Ответить
    Что толку от этих запретов, если они никем не выполняются? Где контроль???
    7
    • На площади
      28 сент. 2021 г., 21:02:33
      Ответить
      около бассейна на качеликах тоже соблюдается 1,5 м расстояние и масочный режим, там в обнимку все качаются
  • Казахстан
    28 сент. 2021 г., 18:43:17
    Ответить
    «С 1 февраля на конец августа т.г. у нас количество вакцинированных граждан, которые скончались, составило 482 человека, что от общего количества умерших от коронавирусной инфекции составляет порядка 5%. Очень важно понимать, что подавляющая часть умерших были не вакцинированными», — сказал министр здравоохранения А. Цой.
    2
  • Вася
    28 сент. 2021 г., 18:54:21
    Ответить
    Ну и пусть уйба пишет указы!! Он сам посебе!! А мы возьмем водки,мяса. Протопим баню и устроим культурно-массовое мероприятие! А потом споем и спляшем!!! И накой нам эти казенные мероприятия!!!
    2
  • ...
    28 сент. 2021 г., 19:32:17
    Ответить
    Когда то струна лопнет...
    1
  • Гэна
    28 сент. 2021 г., 19:32:42
    Ответить
    И что кто то на это обращает внимание ???? Ой не смешите мои тапки ...........
    • Не смешно
      29 сент. 2021 г., 10:23:06
      Ответить
      ПОЛИЦИЯ!!
      Обращает на это внимание.приходят в кафе,рестораны и штрафуют.им галки и бюджет пополняется.при этом уйб не сказал чем платить налоги,зарплаты персоналу,коммуналку.ЗА(отм) все уже в коми!!!
  • А ,,Урожай2021 г,, будет?
    28 сент. 2021 г., 19:46:39
    Ответить
    Это массовое меропоиятие или кпк?
  • Юрий
    28 сент. 2021 г., 20:10:23
    Ответить
    Серёга, завязывай уже.
    У народа терпение не безгранично
    • Юрий
      28 сент. 2021 г., 20:11:25
      Ответить
      то есть Володька ( перепутал с Гапликом )
  • ПЕНСИОНЕР
    28 сент. 2021 г., 20:57:33
    Ответить
    А фестиваль науки это культурно-массовое мероприятие? Просто это предыдущая новость в сироке...уже отменили наверное.... Ха-ха
  • 111
    28 сент. 2021 г., 21:08:17
    Ответить
    Да фигня, в 2026 году эпидемиологическая обстановка улучшится. На пару месяцев.
    • На 2 года раньше
      29 сент. 2021 г., 5:51:21
      Ответить
      В 24 году)
      • 111
        29 сент. 2021 г., 9:10:48
        Ответить
        в 24-м наверное и маски даже разрешат снять. Вздохнем немного
  • как говорят
    28 сент. 2021 г., 21:40:52
    Ответить
    ничего личного,просто бизнес
  • Андрей
    28 сент. 2021 г., 21:44:17
    Ответить
    Очко жим-жим
    Что господа руководители,страшно?подождите,народ проснётся.
  • Комяк
    28 сент. 2021 г., 21:47:43
    Ответить
    Что, и следовало ожидать после выборов. Выборы прошли и понеслось на всё запреты
  • Местный
    28 сент. 2021 г., 22:13:50
    Ответить
    Запрет
    А "Арнедо", "СССР", "ОЗОН" относятся к культурно-массовым или как?!
    1
  • РРРААААУУНДДД!
    28 сент. 2021 г., 22:49:43
    Ответить
    раскатали в комментах!
  • Анатолий
    29 сент. 2021 г., 6:30:50
    Ответить
    Выборы
    Всё чё, выборы закончились, сидеть дома бесправные пока царь не разрешит :)))
  • Мдаааа
    29 сент. 2021 г., 8:35:46
    Ответить
    Главное ,что Уйба отпраздновал юбилей Коми в Москве и Питере.Аах да. Ещё кот Базилио ездил на поляну чудес.
  • Интересно
    29 сент. 2021 г., 8:37:19
    Ответить
    Интересно,за чей счёт катается эта лопырёва на манпупыньер?
  • Эх пенсы
    29 сент. 2021 г., 8:38:23
    Ответить
    Ну пенсионеры после подачки выбрали едро
    2
    • Пенс
      29 сент. 2021 г., 10:15:46
      Ответить
      Подачка разовая,
      А нам надо стабильность,голослвали за дугую партию,а вот бюджетники те купились.
  • Житель города С
    29 сент. 2021 г., 8:46:47
    Ответить
    Зашибись. Ладно, фиг с ними с мероприятиями, пусть за Коми людей кто то другой гуляет))
    А с автобусами то что? 18/54?
    Едешь как сельдь в бочке с утра и по вечерам. Интервал не соблюдается вообще, на звонки отвечают заезженными фразами о поломке тс.
    Тут то что? Может, глава и этот вопрос как то решит?
    • 111
      29 сент. 2021 г., 9:09:05
      Ответить
      Видимо в автобусах культуры нет, а коронавирус существо культурное
  • сергей
    29 сент. 2021 г., 11:23:50
    Ответить
    Как задолбало это двуличие властей. И, что самое обидное, плевать они хотели на здравую логику и на все наши мнения. Пусть бы вышел этот политический деятель и обьяснил бы, нам недалеким, почему так: Переполненные автобусы, клубы с полными танцполами, все торговые центры переполненные людьми и т.д. -ДА, это можно. А, сходить на нормальный концерт или побывать на празднике дня города или дня республики -НЕТ!(их просто либо отменяют, либо нормальные концерты переносят в связи с ограничениями). ПОЧЕМУ??? ГДЕ Б...ТЬ ЛОГИКА?
    • Вася для Сергея
      29 сент. 2021 г., 11:50:40
      Ответить
      Да массовые мероприятия дегег нет!!! Все ушли на стадион и площадь перед ним. И на выборы. И на прочую ерунду!!!
  • Русалка
    29 сент. 2021 г., 12:40:07
    Ответить
    А что "массовым мероприятием" считается?.. Чёт я запуталась.
  • Я
    30 сент. 2021 г., 9:48:04
    Ответить
    Такое ощущение что это просто слова,т. к. по ходу не во всех муниципалитетах действует данный запрет. В некоторых из них 1 октября пройдут концерты. Это вообще как?!
  • Меня зовут
    03 окт. 2021 г., 13:35:50
    Ответить
    Тема
    На "однажды в россияндии" сдавать билеты или нет? Если концерт попадает под указ, то почему билеты еще продают?