content/news/images/134319/BOB_2724_mainPhoto.jpg
20:17, 28.09.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре подростки закидали Вечный огонь пробками

С начала 2021 года в столице Коми зафиксировали два случая осквернения Вечного огня.

В Сыктывкаре подростки закидали Вечный огонь пробками
Фото Виктора Бобыря

В Сыктывкаре прошло республиканское родительское собрание. Одной из тем беседы с мамами и папами детей Коми стало противоправное поведение, в частности – отношение к памятникам истории. Заместитель министра внутренних дел Юрий Марченко рассказал, что зафиксировано два сообщения по факту их осквернения школьниками.

В июле 2021 года две девушки потушили Вечный огонь в Сыктывкаре. Нарушительницам по 16 лет, одна из них состоит на учете в правоохранительных органах. По предварительным данным, девушки были в состоянии алкогольного опьянения. Пламя на мемориале они потушили, потому что хотели понять, можно ли это сделать с помощью спиртного. По данному факту следственными органами СУ СК РФ по Коми организована доследственная проверка.

По словам Юрия Марченко, в сентябре 2021 года трое несовершеннолетних залезли на Вечный огонь, кидали в него пробки от бутылок и демонстрировали неадекватное поведение.

BOB_2706.jpg

- Все они установлены, поставлены на профилактический учет. С ними проводится работа, - подчеркнул Юрий Марченко.

БНК

2844

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Ан
    28 сент. 2021 г., 20:36:06
    Ответить
    За ноги и головой об угол.родителей
    За ноги и головой об угол
    8
    • Ап
      29 сент. 2021 г., 11:49:50
      Ответить
      Тебя в видно об угол уже стучали, дурачек.
      2
  • ну
    28 сент. 2021 г., 21:01:08
    Ответить
    все просто - достаточно признать тикток иноагентом и моргенштерна тоже
    2
    • Морга то што?
      28 сент. 2021 г., 22:34:41
      Ответить
      Алишер из Уфы, если чё
  • Хоть подчеркивай,
    28 сент. 2021 г., 21:01:36
    Ответить
    хоть заштриховывай...
    Пожинаем плоды либеральной революции.
    6
    • Мы
      29 сент. 2021 г., 12:51:00
      Ответить
      Пожинаем плоды руководства и управления страной такими как вы
      1
  • Сыктывкарец
    28 сент. 2021 г., 21:08:55
    Ответить
    Марченко молодец, грамотный, талантливый руководитель! Настоящий профессионал!
    22
    • Илли
      28 сент. 2021 г., 21:49:08
      Ответить
      Марченко, не позорьтесь, пишите под своим именем
  • а
    28 сент. 2021 г., 21:38:07
    Ответить
    не надо детям врать
    1
  • ага
    28 сент. 2021 г., 21:52:46
    Ответить
    Кого воспитало государство, общество, того и получайте, чего вы удивляетесь? Сталина с маршалами в день вов закрывают плакатами... Сейчас всех уколоть хотите, давайте, давайте...
    5
  • Дворник
    29 сент. 2021 г., 6:48:28
    Ответить
    Дать им общественые работы обслуживать этот святой памятник, отнощение к памятникам поменяется и другим уроком будет
    1
  • Мать
    29 сент. 2021 г., 8:04:33
    Ответить
    Только крупный штраф родителям может "отрезвить" таких детей. Если первые в свое время не озаботились воспитанием, то платите в казну. При моральный аспект не пишу, все равно не поймут.
    4
  • alien
    29 сент. 2021 г., 9:49:32
    Ответить
    Ключевая фраза - "...Все они установлены, поставлены на профилактический учет...." Дело заведено.
    Как говорится, детей надо воспитывать, пока они поперек кровати умещаются...
    А если родители заняты выживанием, не стоит ждать адекватного воспитания детей... Плюс Дом 2, Тик Ток, ЕГЭ и тп...
    • Юнармия
      29 сент. 2021 г., 10:08:16
      Ответить
      Список не полный
      Забыли юноармейцев написать.
      • +
        29 сент. 2021 г., 11:16:48
        Ответить
        ... и волонтеров
  • ц
    29 сент. 2021 г., 10:55:48
    Ответить
    ура фото Бобыря!
  • Историк
    29 сент. 2021 г., 10:57:02
    Ответить
    Если из школьной программы выкинули "Молодую гвардию", "Как закалялась сталь", "Повесть о настоящем человеке", и впаривают детям, по видом исторической правды, тошнотворную бурду ЦРУшного агента соЛЖЕницина, то чему удивляться.
    2
    • Думаю
      30 сент. 2021 г., 10:48:26
      Ответить
      Вот,вот,
      а ещё басни Крылова, вообще куда то вообще исчезли???????
      Которые в полном объеме обличают нынешнюю действительность...
  • неадекватное поведение
    29 сент. 2021 г., 11:54:45
    Ответить
    Какой огонь? Вы видели беспредел на выборах? У всей страны неадекватное поведение.
    2