14:54, 23.05.2012 / ОБЩЕСТВО

В Ижме откроют детскую площадку ко Дню защиты детей

1 июня, в Международный день защиты детей, в Ижме откроют детскую площадку на будущем месте отдыха. Парковая зона на берегу реки неподалеку от центра села будет облагорожена. Здесь в скором будущем должны появиться аллея, скамейки, дорожки, цветочные клумбы. Работа уже начата, устанавливаются площадка и ограждение по периметру места отдыха.

DSC01653.JPG

Фото пресс-службы администрации Ижемского района

Как сообщили БНКоми в администрации Ижемского района, в День защиты детей в райцентре пройдет много мероприятий: театрализованное представление «Планета детства» с участием дошкольников, выставка детских рисунков, раздача воздушных шаров и сладостей, веселые старты, конкурс рисунков на асфальте.

Состоится также парад колясок: молодые мамы с разукрашенными «транспортными средствами» своих малышей пройдут от Дома культуры до того места, где скоро хотят обустроить место отдыха. Здесь же в День защиты детей будет открыта детская модульная площадка. Это, пожалуй, станет главным событием дня.

В селе остро назрела необходимость в месте отдыха, где могли бы гулять родители с детьми. Эту проблему решит новая площадка, а затем и открытие парка отдыха — первого в Ижме. Уже сейчас это место привлекает к себе внимание: молодые мамы прогуливаются по его территории с колясками, отдыхают в установленной там беседке. К 1 июня там установят ограждения. А после планируется засадить в нем аллею.

День защиты детей в Ижме завершится детской дискотекой.

908

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • из Ижмы
    23 мая 2012 г., 22:22:30
    Ответить
    Хорошее дело!
  • черепаха Тортила
    24 мая 2012 г., 9:23:09
    Ответить
    Рада за ижемских детей и мамочек! На селе не мешало бы еще пару таких площадок открыть, это городские дети избалованы аттракционами. Да и в городе во двор детей не выпустишь, одни машины...
    Главное, берегите имущество от вандалов