content/news/images/134352/sosnogorsk-1_mainPhoto.jpeg
18:05, 29.09.2021 / ЭКОЛОГИЯ

Более 1000 мешков мусора собрали сотрудники ООО «Газпром трансгаз Ухта» в ходе акции «Речная лента»

В ООО «Газпром трансгаз Ухта» подвели итоги Всероссийской акции «Речная лента». Она направлена на очистку берегов водных объектов, которые традиционно являются местами массового отдыха, и повышение экологической культуры населения.

Более 1000 мешков мусора собрали сотрудники ООО «Газпром трансгаз Ухта»  в ходе акции «Речная лента»
На фото сотрудники Сосногорского линейного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Ухта»

К участию в акции, которая длилась два с половиной месяца, присоединились более 530 сотрудников ООО «Газпром трансгаз Ухта» во всех регионах производственной деятельности предприятия. Протяженность очищенных берегов и прилегающей акватории водных объектов – более 26,8 километров. Площадь очищенной территории составила 148,28 гектаров земли, что по сравнению с прошлым годом больше в три раза. Объем мусора, собранного и вывезенного на полигоны для размещения отходов, – 1171 мешок (204,72 куб. метров).

В Республике Коми «Речную ленту» поддержали представители Воркутинского, Печорского, Вуктыльского, Синдорского, Микуньского, Сосногорского линейных производственных управлений магистральных газопроводов, а также всех ухтинских филиалов и администрации предприятия. Они очистили береговые территории рек Печоры (в районе переправы Кузьдебож), Вычегды, Аач-Яга, Ухты, Симвы, Вис, Вымь а также, ручьев Чибью, Темный, Ветлосянъель, памятника природы "Параськины озера". В общей сложности очищено более 17 км прибрежных линий, собрано 794 мешков мусора.

– Как говорил Экзюпери устами Маленького принца, мы в очередной раз привели планету в порядок. Системность и регулярность проведения экологических акций за последние пять лет дала такие результаты, что с каждым годом собираем все меньше и меньше мусора. То есть люди стали уважительней относиться к природе и тем местам, где гуляют с детьми, – отметил начальник отдела охраны окружающей среды и энергосбережения ООО «Газпром трансгаз Ухта» Василий Николаевич Большаков.

Сотрудники предприятия ежегодно участвуют в экологической акции «Речная лента» и других «зеленых» проектах, что является частью большой работы, проводимой в рамках системы корпоративного волонтерства. Это социально значимо и важно для каждого населенного пункта, где живут и трудятся работники предприятия.

Uhta-2.jpg

Сотрудники администрации и работники ухтинских филиалов ООО «Газпром трансгаз Ухта» произвели рубку кустарников, покос травы и собрали мусор вдоль ручья Чибью.

sindor.jpg

Сотрудники Синдорского линейного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Ухта» (Республика Коми).

vuktyl-2.jpg

Сотрудники Вуктыльского линейного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Ухта» (Республика Коми).

mikun.JPG

Сотрудники Микуньского линейного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Ухта» (Республика Коми).

248