content/news/images/134353/PSV_2481_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:20, 29.09.2021 / ЭКОНОМИКА

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка превысил 855 млрд рублей

По итогам восьми месяцев 2021 года общий объём корпоративного кредитного портфеля Северо-Западного банка ПАО Сбербанк превысил 855,3 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель вырос на 11% по СЗФО и на 17% – по Санкт-Петербургу.

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка превысил 855 млрд рублей
Фото из архива БНК

Объём выдачи заёмных средств с января по август превысил 405 млрд рублей. Большинству клиентов банка приходят предодобренные предложения, и для получения кредита достаточно подтвердить намерения со своей стороны в личном кабинете.

Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка:

«Если говорить о востребованности кредитных средств у конкретных отраслей, то, по нашей статистике, очень высокий темп в этом году у лизинга – рост объёма финансирования этого сектора с января по август текущего года составил 140 процентов. Динамично росли также строительство (+61%), операции с недвижимым имуществом (+52%), связь и телекоммуникации (+52%). Кроме того, мы видим интерес не только к финансовым инструментам банка, но и к решениям экосистемы Сбера: их предприниматели применяют для аналитики и повышения эффективности бизнеса, экономии ресурсов и грамотного продвижения своих товаров и услуг».

157