content/news/images/134355/FW3A7849_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:38, 29.09.2021 / ЭКОНОМИКА

Коми нужны 7 миллиардов рублей на ремонт школьных дорог

Власти Коми ищут средства на ремонт дорог, где пролегают школьные маршруты, в региональном бюджете и привлекают федеральные средства.

Коми нужны 7 миллиардов рублей на ремонт школьных дорог
Фото из архива БНК

Как рассказал глава Коми Владимир Уйба в обращении, на ремонт дорог, относящихся к школьным маршрутам, республике необходимы 7 млрд рублей. По данным пресс-службы руководителя региона, поставлена задача найти средства в течение двух ближайших лет.

Привести в нормативное состояние требуется более 200 км дорог. Для этих целей ищут финансирование на федеральном уровне. Минстрой Коми, направил заявку на дополнительные средства в Минтранс России. Кроме того, планируется привлечь средства Дорожного фонда республики.

БНК

629

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Тузик
    29 сент. 2021 г., 18:42:39
    Ответить
    Кто подаст?
  • 11
    29 сент. 2021 г., 18:49:37
    Ответить
    Новая мода - школьные маршруты ?) больше скорость - больше и серьезнее аварии )
  • Александр Щиголев
    29 сент. 2021 г., 18:54:14
    Ответить
    в 2019 году Газпром был освобождён Главой от уплаты налогов в региональный и местный бюджет на 6 миллиардов рублей.
    .
    В 2020 и 2021 все добывающие компании так же имеют льготы по неуплате налогов в регион.

    Может эти льготы отменить?

    Правда, тогда не будет огромных откатов, но будут дороги!

    Но вахтовикам из Москвы что важнее!?
  • Соня, которая Ручка
    29 сент. 2021 г., 18:56:48
    Ответить
    Из них 3 Лярда маленькому Коми ВВП
  • Котег
    29 сент. 2021 г., 19:48:26
    Ответить
    Что за позор?
    Кричать и просить? Почему мы не можем сделать эти дороги? Почему все деньги в Москве? Не отправлять деньги в Москву до тех пор пока по всем нуждам региона не будет удовлетворительного решения.
    Вчера решил проехать из Эжвы на дырносские дачи, путём сокращения пути через Човью. Это какой-то кошмар. Дороги Човью-объездная нет от слова совсем нет. И подъездов к дачам тоже нет, хотя уже территория Сыктывкара. Я не пойму . Если чиновники такие умные и радеют за город, какого хариуса они до сих пор не сделали эти дороги? Или хотя бы не недодали республике/ федералам денег в счёт ремонта этих дорог если федералы/республика должны их делать? Тошно жить в этой рабской проклятой стране.
    • ...
      30 сент. 2021 г., 6:01:12
      Ответить
      Дачные дороги и подъезд к дачам
      Это не школьные дороги.
      1
      • Дороги есть дороги
        30 сент. 2021 г., 22:45:07
        Ответить
        Нужно
        Чтобы они Были
  • КОМИ
    29 сент. 2021 г., 21:14:01
    Ответить
    Выгоднее построить из бруса мобильные школы-детсады.
    • Они де
      30 сент. 2021 г., 22:46:10
      Ответить
      Ковидные
      Лагеря
  • У костяшки ромаданчика
    30 сент. 2021 г., 4:50:09
    Ответить
    В займы попросите:-), он много натырил
  • ..
    30 сент. 2021 г., 6:00:05
    Ответить
    Что за новшество- школьные дороги?
    Почему приоритет? Другие дороги как то отличаются от школьных?
  • 7 миллиардов рублей
    30 сент. 2021 г., 7:05:10
    Ответить
    это 7 тысяч квартир
    • Или
      30 сент. 2021 г., 8:23:25
      Ответить
      35 млн. один км. Они их что заново хотят строить?
  • житель
    30 сент. 2021 г., 8:41:44
    Ответить
    дороги
    Сначала позакрывали школы, а теперь ищут деньги на дороги. Проще открыть малокомплектные школы, чем возить детей. И родителям будет спокойнее, и несколько рабочих мест в деревне добавиться.
  • Пердед
    30 сент. 2021 г., 9:01:25
    Ответить
    Корманы
    уже у народа пусты, нужен новый налог на воздух, что бы народ дышал реже и говорил меньше, а так то мы в переди планеты всей!
  • Ну вот каким образом так всё устроили???
    30 сент. 2021 г., 9:58:37
    Ответить
    Самостоятельный субъект федерации (да ещё национальный), имеющий у себя нефть/уголь/газ/дерево/золото и пр и пр...
    И весь такой с виду хороший ДОЛЖЕН!!! искать где-то деньги на повседневные нужды???
  • По азимуту ходи
    30 сент. 2021 г., 10:31:18
    Ответить
    Уйба где ищешь? Под кустами смотрел?