20:50, 29.09.2021 / СПОРТ

Тяжелоатлетка из Коми выиграла первенство Европы

В Финляндии в эти дни проходит первенство Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок. В составе сборной России выступает спортсменка из Коми Мария Андреева.

Фото предоставлено пресс-службой Минспорта Коми

В Рованиеми в борьбу за звание сильнейших вступили около 500 человек из 38 стран, включая сорок россиян. Сегодня борьбу за медали вела и наша Мария Андреева. Напомним, она выступает в возрастной категории U20 (от 15 до 20 лет) в весе до 76 кг.

Как сообщил тренер девушки Евгений Костин, в рывке представительница Коми показала результат 106 кг и стала первой. В следующем упражнении – толчке Мария взяла вес 123 кг. Это второй результат по итогам выступления в данной дисциплине.

По сумме двоеборья Мария Андреева стала победительницей первенства Европы с суммой 229 кг. Второе место завоевала турчанка, на третьей позиции представительница Армении.