content/news/images/134358/10900_mkgBE_big_a83ea401f46eae108d0baf56a9add4a1IMG_3504.jpg
19:01, 29.09.2021 / ОБЩЕСТВО

Скончался Валентин Иванов

С 1994 по 1999 годы он занимал должность министра спорта Коми.

Скончался Валентин Иванов
Фото Андрея Шопши

Как сообщил БНК друг Валентина Иванова Игорь Зибарев, экс-министр спорта республики скончался 29 сентября. Об этом он узнал от жены умершего:

- Она сказала, что утром он еще был жив. Потом она дала ему поесть, он покушал, заснул и умер. Потом связь прервалась, невозможно было поговорить ни о дате похорон, ни более детально все выяснить.

О смерти Валентина Иванова сообщила и зампредседателя правительства Коми Галина Габушева.

- Друзья, ушел из жизни Валентин Иванов, долгое время возглавлявший министерство спорта Республики Коми.

Горный инженер по образованию, спортсмен по жизни: «Я привык делать работу на совесть, чтобы не было стыдно людям в глаза смотреть – на любом месте», - говорил Валентин Валентинович.

В команде с Юрием Алексеевичем Спиридоновым он делал все, чтобы спорт в Республике Коми развивался, а физкультура была массовой. Приношу слова соболезнования родным и близким. Добрая и светлая память, - написала она на своей странице в соцсети ВКонтакте.

Редакция БНК приносит соболезнования родным и близким Валентина Иванова.

БНК

***
Валентин Валентинович Иванов родился в Воркуте. После окончания средней школы работал на Воркутинском цементном заводе. Отслужив в танковых войсках, вернулся в родной город. В 1970-х годах учился в Московском горном институте, играл за сборную Москвы по футболу.
В 1977 году вернулся на завод в Воркуту, где прошел путь от мастера на карьере до заместителя главного инженера. Несколько лет работал директором ПТУ. В 1991 году приглашен на должность заместителя министра образования и высшей школы Коми. С июля 1994 года по апрель 1999 года работал министром физической культуры и спорта республики.

8478

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • помнится
    29 сент. 2021 г., 19:08:57
    Ответить
    скандал с одеванием тарелки салата на голову
    8
    • А мне
      29 сент. 2021 г., 19:20:30
      Ответить
      По шикарным спортивным мероприятиям, по активному продвижению спорта в массы. Человек, который умел управлять. Да, в его бытность были доступны все спортивные залы, а многие массовые секции были бесплатными. А еще хорошо пел, любил цветы и знал много анекдотов. Очень жаль. Яркая личнлсть.
      4
      • ..
        30 сент. 2021 г., 5:55:59
        Ответить
        Доступность залов и секций
        Это по инерции с советского союза.
    • Дивертикул
      29 сент. 2021 г., 19:20:52
      Ответить
      Да, это случайно
      • Ганс
        29 сент. 2021 г., 19:31:45
        Ответить
        А еще готовил молодое "спортивное пополнение" для бандюков!!!
        5
        • Ага.
          29 сент. 2021 г., 21:33:58
          Ответить
          Если бы кто тогда сказал, что я буду с тоской вспоминать это время и этого человека, я бы рассмеялся.
          2
    • Не
      29 сент. 2021 г., 21:45:42
      Ответить
      Правильно говорить - с Надеванием
  • ветеран
    29 сент. 2021 г., 19:32:18
    Ответить
    Это был настоящий министр спорта.Скорбим
    5
  • Лена
    29 сент. 2021 г., 19:48:02
    Ответить
    Скорблю и помню
    5
  • Николац
    29 сент. 2021 г., 20:02:08
    Ответить
    Память
    Валентин был настоящим мужиком. Таких сейчас мало. Вечная ему память. Злопыхатели и завистники заткнитесь.
    7
    • Блатной
      30 сент. 2021 г., 6:57:24
      Ответить
      А на зоне он в какой "масте" ходил
      15
      • Коренной
        30 сент. 2021 г., 8:56:31
        Ответить
        Он оставался везде мужиком
        Я с ним задолго до Чиньяворык был знаком, встретил там его случайно - в спортзале. Не падал духом и поддерживал спортивную форму
        1
        • ЗЕК
          30 сент. 2021 г., 9:46:25
          Ответить
          мужик должен работу работать, а не в спортзале балдеть
  • мих
    29 сент. 2021 г., 20:09:54
    Ответить
    соловьёв ещо в звании директора стадиона болтался в лор отделении крб 365 дней в году при иванове, помню
    • Литра
      29 сент. 2021 г., 20:44:51
      Ответить
      Соловьёв известный писатель и бывший мент на побегушках у маститых оперов- это тот?
  • Олег
    29 сент. 2021 г., 20:13:14
    Ответить
    Это горе
    5
  • Это
    29 сент. 2021 г., 20:25:36
    Ответить
    он был
    Осужден по какому-то незначительному поводу и отбывал наказание в колонии-поселения? Вечная память...
    2
    • из деревни я
      29 сент. 2021 г., 20:48:04
      Ответить
      а после срока держал минирынок у ж\д
      • Кегля
        29 сент. 2021 г., 21:15:40
        Ответить
        Зато там можно было купить что угодно, а китайцы на входе мастерили ключи для домушников
        4
        • шура
          30 сент. 2021 г., 6:57:35
          Ответить
          ключи
          Не Китайцы,аКиргизы.
    • Да, за то, что машину купил.
      30 сент. 2021 г., 19:01:40
      Ответить
      Не на казённые, на свои купил для себя.
  • Г.А.В
    29 сент. 2021 г., 20:38:38
    Ответить
    Мужик был с большой буквы. Светлая память. Соболезнования родным.
    6
  • Валентин
    29 сент. 2021 г., 21:21:21
    Ответить
    Соболезнование
    Светлая память. Соболезнование семье. Мужик с Большой буквы. Друг нашей семьи
    5
  • Умел Юрий Алексеевич находить
    29 сент. 2021 г., 21:37:14
    Ответить
    Настоящих спецов!
    И спорт был в РК в почете.
    Тогда люди верили в будущее, а сейчас...День прошел и ладно.
    5
  • местный
    29 сент. 2021 г., 21:48:20
    Ответить
    Руководитель от бога, не то, что нынешнее племя. Настоящий мужик.
    5
  • Рогов Александр Григорьевич
    29 сент. 2021 г., 22:39:31
    Ответить
    Валентин Иванов - это был настоящий министр спорта и настоящий мужик... Очень жаль, что его больше нет. Вечная ему память!
    4
  • Максим
    30 сент. 2021 г., 2:11:36
    Ответить
    Это не просто человек,а человечище,таких больше нет и не будет ,настоящий мужик и кто пишет щас гадости ,вы бы в лицо в жизни не смогли этого сказать ему ,царствие небесное Дядя Валя!
    2
  • Забыл
    30 сент. 2021 г., 6:30:23
    Ответить
    С какого он года.
    • Лера
      30 сент. 2021 г., 8:49:36
      Ответить
      Написано что 70 лет исполнилось летом значит с 1951 года. Интересно, от чего умер, хотя о чем это я, напишут что от новой заразы.
  • Валера
    30 сент. 2021 г., 7:38:38
    Ответить
    А где сейчас его друг Жилин, который был депутатом ?
    Что-то его не видно
    • Каракчиев
      30 сент. 2021 г., 7:47:20
      Ответить
      Уехал на родину в Израиль
      • Лера
        30 сент. 2021 г., 8:52:27
        Ответить
        Разве Жилин не с Удорского района, или сейчас это Израиль?
        • коми-Историк
          30 сент. 2021 г., 9:13:51
          Ответить
          ДНК экспертиза жителей с.Чухлом показала: 87% - еврей
  • Орбита
    30 сент. 2021 г., 7:46:02
    Ответить
    жил в 2-х комнатной квартире на Тентюковская,97
  • Лена Ухта
    30 сент. 2021 г., 8:21:50
    Ответить
    соболезнования
    Очень жаль что умер такой хороший человек! Людмила и ваши сыновья примите соболезнования! Держитесь! Увидеться на том свете со своими друзьями Липатниковым, Спиридоновым и др.!
    1
  • Друг
    30 сент. 2021 г., 9:09:52
    Ответить
    Валентин Валентинович
    Вот это был человек, не смотря на его грозный вид и громкий голос он был добрым, весёлым, жизнерадостный. Царствие небесное Валентину Валентинович. Соболезнования семье.
    1
    • Хи-хи
      30 сент. 2021 г., 9:15:15
      Ответить
      А за что он бил директора стадиона ?
  • Мария
    30 сент. 2021 г., 10:15:35
    Ответить
    Иванов
    Умер то от чего? Ковид?
  • Фидель
    30 сент. 2021 г., 10:40:21
    Ответить
    В свое время у него была модная дутая красная ауди(не новая конечно))
    • ЗЕК
      30 сент. 2021 г., 11:06:56
      Ответить
      Бандиты подогнали по дешёвке с уважением
  • Ирина
    30 сент. 2021 г., 11:49:05
    Ответить
    Соболезнование семье и царствие ему небесное. Очень жаль, рано ушёл из жизни. Скорблю вместе с вами.
  • Коренному
    30 сент. 2021 г., 12:48:54
    Ответить
    Вообще-то спортзал был в Синдоре, а не Чиньяворыке....