16:35, 23.05.2012 / ЭКОЛОГИЯ

Депутаты Совета Ухты утвердили новые правила благоустройства территории

Совет Ухты сегодня утвердил новые правила благоустройства территории городского округа. Ранее документ прошел общественные слушания, сообщила пресс-служба муниципалитета.

15-е заседание.JPG

Фото пресс-службы администрации Ухты

В ходе заседания были рассмотрены семь вопросов повестки, единогласно утвержден отчет об исполнении бюджета 2011 года. В прошлом году впервые за десятилетие доходная часть превысила 3 млрд. руб. Также были внесены изменения в положения о муниципальной службе, касающиеся Контрольно-счетной палаты, об официальном интернет-сайте Совета Ухты, порядок ведения бюджетного процесса, отменено «Положение о порядке предоставления служебных помещений муниципального жилищного фонда и жилых помещений маневренного жилищного фонда МОГО «Ухта».

Решением депутатского корпуса прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2012 год был дополнен ООО «Ухтаэлектро», которое требует значительных финансовых вложений на покрытие убытка прошлого года, приведение в нормативное состояние электросетей, находящихся на балансе предприятия, и подготовку к осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов.

Депутаты приняли новые «Правила благоустройства территории Ухты», прошедшие через публичные слушания, которые касаются широкого круга вопросов, затрагивающих интересы как физических, так и юридических лиц.

- Вынесение администрацией на эту сессию ряда вопросов вызвано изменениями в законодательстве, в том числе и в новые Правила благоустройства. Благодаря их принятию еще более четко будут регулироваться отношения, связанные с содержанием придомовых территорий, инженерных коммуникаций, объектов внешнего благоустройства. То есть все то, что касается жизни каждого из нас и города в целом, - отметил по итогам заседания мэр Ухты Олег Казарцев.

947

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • СЫКТЫВКАР
    23 мая 2012 г., 20:03:02
    Ответить
    А ЧТО С ВАШИМ МЭРОМ????
    ГОВОРЯТ ОН ПРОВОРОВАЛСЯ?
  • п
    23 мая 2012 г., 21:45:58
    Ответить
    а в сыктывкаре когда такой примут
  • Ухта
    23 мая 2012 г., 21:51:17
    Ответить
    Наш МЭР на свободе!Глядя на сосредоточеннозаискивающее выражение лиц нардепов на свободе Казарцеву быть еще долго!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    24 мая 2012 г., 10:47:28
    Ответить
    Очередной сходняк лживоЕдиноВорья....
    "В прошлом году впервые за десятилетие доходная часть превысила 3 млрд. руб"- это за счёт того , что Казарцев с Цхадая разрывают имущество города ,скупая для себя и подельников практически за бесценок здания,сооружения и землю.... ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ --- БРЕД ! БРЕД ! БРЕД ! Нигде не проходит информация о публичных слушаниях ! На них отмечают присутствие чинуш и тра-та-та... Совет состящий из холуев Казарцева,Цхадая,Габуева,УСМН,НПЗ,СГП,ЛУКойла -представляет только свои шкурные интересы и прикрывает воровство и полную некомпетентность Казарцева.Сколько раньше я приходил на публичные слушания , всегда отмечал полнейшую бездарность составленных прожектов, их несоответствие сегодняшним требованиям и незаконность .... Всю эту чушь крышует ухтинская прокуратура и ЖиДом в лице "голубка" Чернова ...
    • АнатолиюФилипповичу
      24 мая 2012 г., 11:24:33
      Ответить
      Да это так.
      Согласен со всем, но Вы уж тогда продолжайте дальше, почему все закончилось Черновым? Он не верхушка айсберга, а лишь звено( такое же как все вышеперечисленные)...все упрется в вывоз денег из страны и не желание здесь выращивать своих...
      • Ухтинец
        24 мая 2012 г., 11:47:55
        Ответить
        Умно заворачиваете
        Приведите факты пожалуйста?
        Интересно было бы ознакомиться, в противном случае похоже на очередной треп Терентьева ( уже прилично отдающий шизой в последнее время).
  • ухтинец
    24 мая 2012 г., 22:42:02
    Ответить
    ухтинцу
    Шизо-штрафной изолятор,мера наказания в местах не столь отдаленных.А вы господин либо не живетев ухте и у вас нет никакого бизнеса/а тогда вы счастливый человек/,либо вы слабо видящий,слабослышащий и ничего никому не скажущий!Делайте выводы-а так подавайте Вам факты!Терентьеву А.Ф привет!