content/news/images/134407/00039_dachi_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:18, 30.09.2021 / ПРАВО

Аферисты приглашают сыктывкарцев на кулинарное шоу

Номер, с которого звонят жителям столицы Коми, многократно был замечен в спам-звонках и мошенничествах.

Аферисты приглашают сыктывкарцев на кулинарное шоу
Фото из архива БНК

Как сообщил в редакцию БНК народный корреспондент, ему позвонил неизвестный абонент. Женщина представилась и пригласила сыктывкарца на кулинарное шоу, которое якобы пройдет в Сыктывкаре 5 октября в 18:00.

Впрочем, что именно за шоу, где оно состоится и зачем вообще проходит, звонившая не рассказала. Зато сообщила, что просто за участие в качестве зрителя счастливчик, которому вот так вот неожиданно рандомно позвонили, получит небольшую видеокамеру. Далее следовало подробное описание всех преимуществ технического устройства.

Вскоре женщина перешла к вопросам относительно личных данных сыктывкарца, например, Ф.И.О, телефонного номера, на который отправить SMS о месте проведения кулинарного шоу, после чего мужчина просто положил трубку.

В интернете народный корреспондент нашел несколько жалоб на данный номер. Например, с него также приглашали на кулинарное шоу жителей Тулы. Других россиян с этого номера приглашают и вовсе на массаж. Впрочем, все отзывы сходятся в одном – это явное мошенничество.

3059

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Так
    30 сент. 2021 г., 17:27:37
    Ответить
    А в чем развод?
    Так и не выяснили?
    Может люди на самом деле хотят кулинарное шоу провести ))
    1
    • Ага
      30 сент. 2021 г., 17:31:03
      Ответить
      За это шоу ты заплатишь десятки тысяч. Вот таких наивных типо тебя и роют. Только потом не беги в УВД с воплями: украли-обокрали. И без тебя работы хватает.
      13
      • Хватает же
        30 сент. 2021 г., 19:11:23
        Ответить
        Людей с больной фантазией…
        Где хоть слово в статье про «заплатишь десятки тысяч»?
        2
        • Ты если не в курсе
          30 сент. 2021 г., 19:19:28
          Ответить
          Эта
          Тема уже была несколько лет назад, когда на наивных дурачков, опоенных «чаем», были оформлены кредиты на кастрюльки копеечные на несколько десяток тысяч. Ты если не в теме ( а может один из мошенников) заткнись. А то на нары за соучастие присядешь.
          10
          • Для ты
            30 сент. 2021 г., 19:29:45
            Ответить
            Ты это, если ты болен, то ты лечись.
            И ты давай старайся избегать общества.
            А то ты так в дурку присядешь.
            4
          • Фу
            30 сент. 2021 г., 19:31:24
            Ответить
            Мне тоже вчера звонили, приглашали на сегодня, в 24 часов, всем участникам дадут к кие то суперские наушники. Знаю, что это разводилово, были такие "кулинарные шоу" несколько лет назад. Откуда знают мой номер?
            • .
              30 сент. 2021 г., 19:32:05
              Ответить
              Ошибка, в 14 часов
  • Всё тот же
    30 сент. 2021 г., 17:37:17
    Ответить
    Тема такая:
    Ты приходишь на это шоу, при тебе готовят какую-нибудь жрачку, на суперпупермегаклассных сковородах, показывают, как они восхитительны и т.д. и т.п. Потом говорят, что комплект (по некоторым источникам) стоит 70 килорублей и, предлагают оформит кредит на покупку этого инвентаря. Потом просят записать 50-60 телефонов с именами родственников и знакомых, а в подарок видеорегистратор. За 100 и более номеров, что-то еще дарят.
    • ..
      30 сент. 2021 г., 18:22:27
      Ответить
      Это уже было
      Пару лет назад
  • ме Коми мужик
    30 сент. 2021 г., 17:43:05
    Ответить
    Мы уже на гиперзвуке летаем, гуглы всякие блокировать можем, а номер мошенника, кому принадлежит, почему то определить не можем. Странности емае!
  • А
    30 сент. 2021 г., 18:00:43
    Ответить
    мне
    за участие предлагали наушники-вот гады,кидают заранее
    • А********
      01 окт. 2021 г., 16:22:01
      Ответить
      +
      Мне тоже наушники беспроводные, аналог эпл
  • Это мелочи
    30 сент. 2021 г., 18:04:36
    Ответить
    Аферисты приглашали людей на выборы.
    3
    • Уже
      30 сент. 2021 г., 18:11:04
      Ответить
      Успокойся и чушь не неси.
      10
  • Очень тревожно
    30 сент. 2021 г., 18:30:27
    Ответить
    Испугался бедолага и пожаловался в ватную банку.
    2
  • Саша
    30 сент. 2021 г., 18:58:15
    Ответить
    Мне тоже звонили. Только почему-то им нужен определенный возраст. От 35 лет. Я им сказала, что не подхожу по возрасту. Тогда девушка спросила: А есть ли рядом тот, кто подходит..
    • А
      01 окт. 2021 г., 19:01:23
      Ответить
      А меня про возраст не спрашивали. Тоже приглашали, повестила трубку
  • Людмила
    30 сент. 2021 г., 19:12:43
    Ответить
    А мне звонила Дарья приглашала кулинарное шоу и сказала, что за участие каждому дарят наушники айрподси начала перечислять их технические характеристики.
    • Ой
      30 сент. 2021 г., 19:22:50
      Ответить
      И мне тоже звонила Дарья аж два раза. Один раз на ночь глядя, потом с утра пораньше. Послала культурно.
    • Дарья
      30 сент. 2021 г., 22:40:46
      Ответить
      Ну звонила, и что? Это моя работа
  • 84993507105
    30 сент. 2021 г., 19:20:04
    Ответить
    Звонили с этого номера
    • гы
      30 сент. 2021 г., 20:27:57
      Ответить
      звонки с того света...
    • 84951907326
      01 окт. 2021 г., 11:11:25
      Ответить
      а мне с этого
    • А мне
      01 окт. 2021 г., 19:02:24
      Ответить
      +7 (495) 139-22-58
      Россия
  • Юрий
    30 сент. 2021 г., 20:15:01
    Ответить
    Ну что, идем?
    Придем - начистим морды )
  • точняк
    30 сент. 2021 г., 21:30:45
    Ответить
    Вчера звонили и сегодня с утра.
  • noname
    01 окт. 2021 г., 8:36:47
    Ответить
    Ещё 2 номера мошенников +74955140268, +74995860875
    • Алекс
      01 окт. 2021 г., 9:33:11
      Ответить
      мне с этого звонили +7 495 190-73-18
  • Житкльница
    01 окт. 2021 г., 8:52:33
    Ответить
    2 раза
    Звонили на домашний: кулинарное шоу+ наушники. Не дослушала и положила трубку
  • 333
    01 окт. 2021 г., 11:19:02
    Ответить
    Мне умные часы обещали. состоится шоу 06.10.2021. Но когда я спросил куда она звонит, она даже не смогла назвать регион.