content/news/images/134408/KAB_4420_preview_610_mainPhoto.jpg
12:35, 30.09.2021 / ТЕХНОЛОГИИ

В Сыктывкаре на пяти перекрестках установят дополнительные секции светофора

Секция с совмещенной фазой бело-лунного света будет информировать водителей транспортных средств о том, что нужно пропустить пешеходов, у которых тоже горит зеленый свет.

В Сыктывкаре на пяти перекрестках установят дополнительные секции светофора
Фото из архива БНК

Как сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара, закуплены 23 секции бело-лунного светофора. Их установят на наиболее проблемных перекрестках города с высоким уровнем аварийности в темное время суток.

Так, на перекрестке улиц Карла Маркса-Орджоникидзе уже работает новая секция светофора. Также их поставят на перекрестках Октябрьский проспект-ул.Печорская, проспект Бумажников-ул.Славы, ул.Малышева-Октябрьский проспект и ул. Морозова-Сысольское шоссе.

1946

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Dx
    30 сент. 2021 г., 12:48:00
    Ответить
    Настройте наконец по человечески светофор советская-орджоникидзе. Сделайте стрелку налево или уберите этот бред при повороте налево с советской.
  • Людь
    30 сент. 2021 г., 12:51:34
    Ответить
    Доп секцию световора на право
    При выезде от Июня нет желания поставить???
  • внимательней
    30 сент. 2021 г., 13:06:38
    Ответить
    будь
    ул.Малышева-Октябрьский проспект,написано русским языком
    2
    • Будь
      30 сент. 2021 г., 17:35:20
      Ответить
      внимательней.
      Статья про белые стрелки, информирующие о пешеходах.
      А Людь пишет о старых добрых зелёных стрелках, разрешающих поворот направо.
      В самом деле, у нас полно перекрёстков, где одновременно едет только одно направление - Макси, Телецентр, Морозова-Станционная... почему там не поставить зелёные стрелки направо? Октябрьский-Чкалова, по Октябрьскому от кольца к Эжве - отдельный ряд для поворота направо сделали, так сделайте и стрелку направо!
      • Бюджетник
        30 сент. 2021 г., 21:13:12
        Ответить
        Нужно в разы увеличить транспортный налог для внедорожников. На внедорожниках ездить надо вне дорог, т.е. за городом. А то в городе уже свободного места не осталось. По тротуарам уже ездят и паркуются там же. Фуфы.
        1
        • Так у нас и есть - вне дорог.
          01 окт. 2021 г., 23:07:17
          Ответить
          Когда грейдер зимой по дороге пройдёт и по краю сделает бруствер, на пузотёрке без лопаты из двора на дорогу не выедешь!
  • Водитель
    30 сент. 2021 г., 13:59:59
    Ответить
    Предложение
    На этот сигнал ваш дополнительный больно смотреть, вечером вообще вырви глаз, нельзя приглушить его, особенно в темное время суток? Лупит как дальним светом.
    1
  • надо
    01 окт. 2021 г., 8:40:51
    Ответить
    еще на выезде с Лесопарковой на Сысольское шоссе!
  • Анна
    01 окт. 2021 г., 10:28:41
    Ответить
    Бред
    Полный бред. Самое хорошее это отдельная секция для пешиходов