content/news/images/134418/BOB_6102_mainPhoto.jpg
14:15, 30.09.2021 / ОБЩЕСТВО

Кто войдет в новый состав Общественной палаты Коми

Утверждены члены Общественной палаты Коми от главы региона и Госсовета.

Кто войдет в новый состав Общественной палаты Коми
Фото Виктора Бобыря

Глава Коми Владимир Уйба подписал указ об утверждении членов Общественной палаты республики. Как следует из документа, выбраны следующие лица:

  • Абидов Абдулмуъин Касумович – член УГОО «Союз ветеранов войны в Афганистане и событий в Чечне»;
  • Гурьева Любовь Александровна – директор СЛИ;
  • Жукова Людмила Александровна – председатель республиканской организации ветеранов;
  • Залевская Ольга Сергеевна - заместитель директора по молодежной политике Республиканского центра детей и молодёжи;
  • Колпащикова Маргарита Михайловна – председатель Коми регионального отделения общества инвалидов;
  • Кораблева Наталья Николаевна – врач-педиатр;
  • Лисин Юрий Владимирович - ветеран природоохранной отрасли, член Правления Коми отделения Российского экологического общества;
  • Облизов Алексей Валерьевич – эксперт Общественной палаты;
  • Хатанзейский Григорий Федорович – директор Дома дружбы народов Коми;
  • Шучалина Дарья Дмитриевна – журналист.

Напомним, от Госсовета Коми в палату войдут:

  • исполнительный директор ООО «Реклама-Сервис» Андрей Юркин;
  • председатель Союза женщин Республики Коми Галина Лапшина;
  • руководитель исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» Юрий Болобонов;
  • директор Национальной библиотеки Коми Алексей Просужих;
  • директор филиала САО «РЕСО-Гарантия» Татьяна Тырышкина;
  • первый заместитель генерального директора АО «Коми республиканский телевизионный канал» Геннадий Левицкий;
  • исполнительный директор РОД «Коренные женщины Республики Коми» Надежда Каракчиева;
  • индивидуальный предприниматель Максим Синякин;
  • главный врач Центра СПИД КОми Сергей Поган;
  • специалист по работе с молодежью центра развития волонтерства «Республиканского центра детей и молодежи» Дарья Белоглазова.

Теперь члены палаты должны будут сформировать ее в полном объеме – выбрать еще 10 человек.

***

В новый состав Общественной палаты Коми войдут 30 человек: 10 выбираются Государственным советом региона из числа представителей региональных некоммерческих организаций и общественных объединений Республики Коми. Еще одну треть состава утверждает глава республики из представителей федеральных и межрегиональных некоммерческих организаций. Оставшиеся 10 кандидатур определяются избранными членами Общественной палаты от местных общественных объединений.

БНК

2966

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Коми
    30 сент. 2021 г., 14:31:58
    Ответить
    Зачем нам оп?????
  • Да
    30 сент. 2021 г., 14:42:53
    Ответить
    Зачем нужна
    Палата дармоедов
    • Александр Щиголев
      30 сент. 2021 г., 16:39:28
      Ответить
      Они не дармоеды!
      .
      Они даже не за харчи, а добровольно и бесплатно хотят о нас заботится!

      Просто Святые Люди!!!
      3
      • Галя
        30 сент. 2021 г., 18:19:23
        Ответить
        А ты не справился?
        • Александр Щиголев
          30 сент. 2021 г., 18:51:01
          Ответить
          Мне не простили круглый стол на тему родственно-половых связей в прокуратуре и судах!
          .
          А так же о ненужности Конституционного суда РК!

          Все, кто в составе нашей палаты имел своё мнений по каким либо вопросам более в палату не допускаются!

          Но наш состав 2010-2012 был самым результативным и работающим!
  • как
    30 сент. 2021 г., 14:51:27
    Ответить
    Посмотрю, одна молодежь.
  • 1
    30 сент. 2021 г., 15:01:12
    Ответить
    Если за зарплату, то я котегорически против. На общественных началах флаг в руки.
  • А можно узнать
    30 сент. 2021 г., 15:16:50
    Ответить
    про результаты
    деятельно предыдущего состава ОП что они сделали полезного?
    • Александр Щиголев
      30 сент. 2021 г., 16:41:02
      Ответить
      Ониво всём поддержали Уйбу!
      .
      И предоставляли Савостьяновой площадку для чаепития!
      • Рекорд
        30 сент. 2021 г., 18:21:55
        Ответить
        Саня что ты делал сегодня в спиртном отделе пятёрочки?)
        2
  • интересно
    30 сент. 2021 г., 15:35:40
    Ответить
    а где Сергей Лукич
    • Литра
      30 сент. 2021 г., 18:20:28
      Ответить
      Бухает с Александром Фёдоровичем
  • местный
    30 сент. 2021 г., 16:26:21
    Ответить
    палата
    Общественную палату выбирает население, а когда ее назначают , то это не общественная палата , а группа назначенных лиц ничего не решающих . Обычная обдуриловка народа .
  • рабкор
    30 сент. 2021 г., 17:12:34
    Ответить
    просьба к БНК
    Скажите народу, что в республике нельзя делать без согласования с ОП и что сама ОП может инициировать?
    • Отвечаем
      30 сент. 2021 г., 21:42:32
      Ответить
      Общественная палата
      или Общественные палаты всех уровней были придуманы для выпуска пара, якобы общественных деятелей, чтоб они не будоражили народ на митингах, а посути она привратилась в очередную карманную структуру власти. Толку и пользы от неё нет. Одни затраты.
  • Кино и только
    30 сент. 2021 г., 19:24:31
    Ответить
    Как можно избрать в ОП самого никчемного насекомого типа Болобонова. Человек нигде не на своём месте. Ничего не умеет только блахбла—бла. Болтун находка для ОП. Поздравляю жителей с таким сокровищем!
  • Юррий
    30 сент. 2021 г., 20:28:45
    Ответить
    палата
    Если она общественная, то при чем тут назначенцы. Интересы общества могу отстаивать только люди избранные этим обществом. У нас проблемы с толкованием права, отсюда все проблемы.
  • Полина
    01 окт. 2021 г., 21:10:19
    Ответить
    Шучалиной уже на пенсию пора.От не толку там...