23:19, 23.05.2012 / ОБЩЕСТВО

Магистр Кембриджского университета прочтет в КГПИ лекцию о Лакане

Завтра, 24 мая, в Коми пединституте пройдет запись очередных программ проекта Experto Credite («Верьте опытному»). С лекциями выступят магистр философии Кембриджского университета Ольга Кириллова и старший научный сотрудник Российского института культурологии Алексей Григорьев.

_AND1647.jpg

Магистр Философии Ольга Кириллова станет участницей проекта Experto Credite («Верьте опытному»). Фото Андрея Ретанова

В Сыктывкар ученые приехали для участия в IXМеждународной научной конференции «Семиозис и культура», которую проводит кафедра культурологии КГПИ. В рамках конференции состоятся и завтрашние лекции, видеоверсии которых войдут в проект еженедельника «Молодежь Севера» и агентства БНКоми Experto Credite.

Напомним, Experto Credite — это цикл публичных лекций, с которыми выступают известные ученые, общественники, журналисты.

Первую лекцию - «Лакановский психоанализ в культурологии» - прочитает Ольга Кириллова, доцент кафедры культурологии Национального педагогического университета им. М.П. Драгоманова (Киев), магистр философии Кембриджского университета, кандидат философских наук.

_AND1637.jpg

Вторым выступит старший научный сотрудник Российского института культурологии (Москва), кандидат философских наук Алексей Григорьев. Тема лекции: «Архитектура и музыка как предпосылки восприятия пространства и времени».

Выступления пройдут 24 мая в ауд. 35 главного корпуса КГПИ («Русский музей: электронный филиал»). Начало — в 12.15.

1281

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    24 мая 2012 г., 11:53:27
    Ответить
    Лакан - это батенька крутенько , брендово..бредово..хреново...совсем однако хреново ...
    Ни хрена не пойму, лакановский психоанализ связан с изученим КЛИНИКИ психического состояния индивида - ГОМО САПИЕНСА с "дымящей от кипения мозгов крышей" . Так причём туточки культура ?Или просто констатация факта , что мол Жёлтый Дом нами руководит неспроста ? Наверно лакановский психоанализ у Чернова развит ?
  • Тупой обыватель
    24 мая 2012 г., 14:33:48
    Ответить
    по теме
    Что нового о философии раскажет вам эта" вешалка " и стареющий "ловелас"?
    • 888
      24 мая 2012 г., 18:40:22
      Ответить
      Действительно тупой.
      Иначе не понятно, что заставляет индивида, зачем-то интересующегося информацией о мероприятиях, далеких от его интеллекта, походя, навешивать ярлыки на людей...
  • читатель
    24 мая 2012 г., 19:03:47
    Ответить
    Институт свободного времени.Каких только институтов и их представителей нет,вот где деньги зарыты!
  • Сыч-888
    24 мая 2012 г., 21:42:12
    Ответить
    тема
    Что помешательство на цифре 8.Лечится надо.Рудольф тебя и вылечит
  • Меня зовут Тёма
    30 мая 2012 г., 1:17:17
    Ответить
    Филиппычу
    Ну, нет слов... а тебе нужны старпёры и музейные тёти с волынками про "очень культурную культуру"? Разуй глаза - весь мир применяет психоанализ Лакана в философии и культурологии! И очень хорошо, что магистр Кембриджа (!) читает лекции на такие темы. Любые же ассоциации с Желтым Домом - они только твои, и понятно почему, "нормальный" ты мой.