10:49, 24.05.2012 / ЭКОНОМИКА

Энергетики обеспечили устойчивое энергоснабжение потребителей – правительство Коми

Предприятия энергетики Коми обеспечили устойчивое энергоснабжение потребителей в осенне-зимний период 2011-2012 годов. Эта информация прозвучала 23 мая на заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения энергосистемы Республики Коми. Заседание провел председатель штаба - заместитель главы республики Константин Ромаданов, сообщила правительственная пресс-служба.

4.jpg

Фото rkomi.ru

На заседании руководители предприятий рассказали о проведенной работе по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода 2011-2012 годов. Традиционно ремонтировались энергооборудование, электрические и тепловые сети, расчищались просеки вдоль линий электропередачи с целью снижения риска падения на них деревьев. На объектах энергетики был создан аварийный запас топлива, материалов и оборудования, проводились тренировки для отработки навыков оперативного устранения аварий на энергообъектах. Также в целях повышения надежности энергоснабжения потребителей продолжались работы по строительству и реконструкции объектов энергетики в рамках инвестиционных программ предприятий. Реализация всех мероприятий находилась на постоянном контроле регионального правительства.

2.jpg

Также рассмотрен вопрос о мерах по обеспечению безаварийной работы объектов электроэнергетики в пожароопасный период. Энергетикам напомнили о необходимости выполнения требований пожарной безопасности к содержанию зданий и сооружений, складов, территорий и энергооборудования, в том числе при проведении на нем ремонтных работ. Так, заместитель руководителя Комитета лесов Коми Руслан Ульянов обратил внимание на то, что на просеках, на которых находятся ЛЭП, в пожароопасный период не должно находиться горючих материалов.

3.jpg

- В случае возникновения лесного пожара непосредственно при эксплуатации линий электропередачи и в зоне безопасности в соответствии с установленными правилами необходимо принять меры по недопущению распространения лесного пожара и предотвращению возможности распространения его на лесные участки, а также создать условия для его ликвидации, - сообщил Руслан Ульянов.

1.jpg

Он подчеркнул, что предприятиям энергетики необходимо быть постоянно и максимально готовыми к проведению возможных спасательных и аварийно-восстановительных работ на случай возникновения пожаров. Подводя итоги заседания, Константин Ромаданов отметил работу энергетических предприятий и поставил задачи по подготовке к следующему осенне-зимнему периоду. По плану объекты энергетики должны быть полностью готовы к работе в условиях низких температур воздуха к концу октября 2012 года.

843

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • 246
    24 мая 2012 г., 12:12:42
    Ответить
    энергетик, который заработал 339 млн.руб...
  • Вору позор
    24 мая 2012 г., 15:36:53
    Ответить
    Вымогателю нары
    Рыбак рабака видит издалека. И тот и другой разводят баранов и будут разводить :))
  • Костян
    24 мая 2012 г., 16:16:27
    Ответить
    Это доходы от акций Эксемер-Инвеста с Московской недвижимостью, которая всегда в цене!
  • Друг
    24 мая 2012 г., 18:57:31
    Ответить
    Вот Вам наравление и ни шагу назад!Молодец Костяныч тудыть их растудыть,с их электобезопасностью!Отчитался и спишь спокойно!
  • Эконом
    24 мая 2012 г., 19:21:27
    Ответить
    Какие все тупые (ромаданов)