content/news/images/134492/qglNQ2HYqUI_mainPhoto.jpg
16:00, 02.10.2021 / ОБЩЕСТВО

В администрации Княжпогостского района ответили на претензии родителей к детским садам Емвы

Родители маленьких емвинцев считают, что ряд детских садов требует ремонта и дооснащения игрушками. Жалобу прокомментировали в администрации района.

В администрации Княжпогостского района ответили на претензии родителей к детским садам Емвы
Фото из группы Миян Емва

В редакцию БНК поступила жалоба от родителей воспитанников детских садов Емвы Княжпогостского района. Они пишут, что во многих учреждениях не создана должная инфраструктура: не хватает веранд, требуется замена окон, необходим ремонт крыши. Речь идет о садиках 6, 8, 9 и 20. Помимо этого, есть вопросы к обеспечению игрушками и развивающими материалами:

- Группам необходимы игрушки и другое. Поэтому родители многих групп вынуждены организовывать сбор средств на нужды групп. Официально представители садиков не принимают участия в сборе, но находятся в курсе событий.

xRDXeaOixXQ.jpg

Не хватает также кадров – музыкальных работников, логопедов и физкультурников.

За комментарием редакция БНК обратилась в администрацию Княжпогостского района. Там сообщили, что в детских садах в 2021 году проведены текущие ремонты – кровли, лестничных маршей. Они продолжатся и в 2022 году.

Что касается игрушек и материалов, то их приобретение, по данным администрации, осуществляется за счет субвенций из республиканского бюджета. Суммы в районе уточнять не стали.

368-6_zLKzw.jpg

Отсутствие кадров в администрации отрицают: в указанных садиках есть музыкальные руководители. Логопед есть в садике №10 и №8, там даже функционируют специальные консультационные центры и логопункты. В учреждениях №8, 10 есть инструктора по физической культуре, в №6 специалист приступил к работе 1 октября. В садике №9 вакансия открыта, но проводится работа по поиску педагога – направлена заявка в центр занятости, приглашают выпускников педагогического колледжа.

БНК

906

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Здрасте
    02 окт. 2021 г., 19:51:15
    Ответить
    Конкретно в том детском саду, что на третьем фото, нормального ремонта не было с перестройки. Да, примерно лет 40.
  • Республиканец
    02 окт. 2021 г., 21:20:45
    Ответить
    Что-то по фото не очень похоже на ремонтные работы. Это такой прикол? Емва это же не в световых годах! Вы там совсем ополоумели? У вас садики похожи на развалины концлагеря! Анатолий Львович Немчинов, вы вообще в себе? Может вас взяли в плен враги нашего государства? Вы хоть моргните!
  • То,
    03 окт. 2021 г., 8:33:33
    Ответить
    Что на фото - детский Зад!