content/news/images/134504/IMG_8881_mainPhoto.jpg
16:45, 02.10.2021 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре проходит ярмарка «Урожай-2021»

В Сыктывкаре на Стефановской площади 2 октября развернулась ярмарка «Урожай-2021». Свою продукцию жителям столицы Коми представили предприятия и предприниматели как из муниципалитетов республики, так и из других регионов.

В Сыктывкаре проходит ярмарка «Урожай-2021»
Фото БНК

IMG_8869.JPG

На ярмарке побывал министр сельского хозяйства и потребительского рынка Денис Шаронов. Он не только обошел торговые ряды и пообщался с производителями, но и успел сделать покупки.

IMG_8894.JPG

― Я еще зимой в прошлом году сделал определенные заказы. Сегодня они готовы. Поэтому кое-что буду, конечно, приобретать, ― рассказал министр журналистам.

IMG_8885.JPG

IMG_8941.JPG

Купить на ярмарке можно продукцию не только от республиканских производителей. На «Урожай-2021» в столицу Коми со своей продукцией приехали предприниматели из Великого Устюга, Кировской области, Чувашской республики.

IMG_8951.JPG

IMG_8956.JPG

За порядком на площади следят полицейские. Одну часть торговых рядом отделили от другой: рядом с ЦУМом расположились прилавки преимущественно с одеждой, обувью и игрушками, а также палатки, где можно поесть. А рядом с зданиями администрации главы и Госсовета развернулись торговые ряды преимущественно с плодоовощной продукцией, мясом, орехами, сухофруктами, дарами леса, рыбой, медом и прополисом. Также там можно купить игрушки и обувь на зиму.

IMG_8959.JPG

IMG_8963.JPG

Некоторые продавцы предлагают попробовать продукцию перед покупкой. Например, на площади можно продегустировать мед и красную икру.

IMG_8970.JPG

IMG_8974.JPG

Особенно много покупателей у палаток с саженцами, сеянцами, рассадой и семенами. Многие уходят с площади саженцами кустарников, сеянцами хвойных деревьев или запасом семян.

IMG_8999.JPG

IMG_8984.JPG

Ярмарочная торговля продолжится на площади и завтра. Приобрести что-либо на «Урожае-2021» можно будет с 10 до 18 часов.

3640

Материалы по теме:

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Не читал
    02 окт. 2021 г., 16:46:27
    Ответить
    рынков мало?
    в центре города - колхоз, совхоз))))
    5
  • Скажите
    02 окт. 2021 г., 17:09:29
    Ответить
    А где можно молоко купить которое при СССР было , ну которое из под коровы а не из пальмы?
    1
    • Иаан
      02 окт. 2021 г., 17:14:13
      Ответить
      .
      В Белоруссии
      1
      • Молодость моя Белоруссия
        02 окт. 2021 г., 18:02:18
        Ответить
        Белый аист летит,
        Над белёсым полесьем летит.
        Белорусский мотив
        В песне вереска, в песне ракит.
    • Это вам не молоко
      02 окт. 2021 г., 17:53:43
      Ответить
      Тридцать три коровы стих родился новый как стакан парного молока!
      Как где?
      У коровы!!!!
  • Похоже
    02 окт. 2021 г., 17:26:22
    Ответить
    Все заготовки с погребов достали на ярмарку, мужик с полторашкой морса молодец, повторно использовал полторашку
    1
  • Микита
    02 окт. 2021 г., 17:47:01
    Ответить
    А почему цены такие высокие?за аренду помещения и налоги не платят
    • ррр
      02 окт. 2021 г., 21:20:41
      Ответить
      потому что магазин окупает оптом, а тут розница, к тому свое, а в магазине непойми что вам положат и упакуют красиво
      5
  • 111
    02 окт. 2021 г., 18:01:35
    Ответить
    Да,цены у них конские,учитывая то что обычные перекупы стоят,мясом торгуют...
    • а они где покупали
      02 окт. 2021 г., 18:04:56
      Ответить
      В ленте по скидке?
  • Местный
    02 окт. 2021 г., 18:05:28
    Ответить
    Был. Ну и цены. Вам места дали без аренды , бесплатно,а вы такой ценник конский лупите, оборзели. Пойду лучше в пятерочке затарюсь.
  • Алла
    02 окт. 2021 г., 18:15:54
    Ответить
    Какой вонючий шашлык!!! А люди голодные сидят жрут его, как первый раз мясо увидели, какой позор
    1
  • местный
    02 окт. 2021 г., 18:34:17
    Ответить
    В Сыктывкаре проходит ярмарка «Урожай-2021»
    Такого позорища ни один год не было, похоже умерло сельское хозяйство в
    Республике Коми, на первые ярмарки со всей республики приезжали, а сейчас пол площади ярмарка не заняла, если убрать привозные товары останется пяток палаток, включая Зеленецкую , Пригородный, и Белую поляну. У Пригородного всё завозное, капуста , морковка, и чеснок. Позор !!!
    • Конечно
      02 окт. 2021 г., 18:37:28
      Ответить
      В советское время колхозов было море и все равно не хватало, сейчас три фермера все с/х, надо восстанавливать, министор то есть, а хозяйство где?
      • Закупить коров
        02 окт. 2021 г., 18:39:13
        Ответить
        В европе, бычков, как батька в Беларуси сделал.
    • Ну, не мрасем так!
      02 окт. 2021 г., 19:06:14
      Ответить
      1. Во-первых, опоздали с датой проведения. Надо было в районе 15-17 сентября. Погода тогда была отличная и настроение у людей тоже.
      2. Во-вторых, оргаризаторы ярмарки (центр по предпринрмательству) работают, как цепные псы. Культура общения осутствует напрочь!
      С тпп не сравнить.
      Гонор, высокомерный, недовольный тон, вечно чем-то недовольны.
      3. Динамики на площади орали диким голосом. Общаться людям можно было с трудом. Ну, не все же там глухие!
      1
      • Фермер
        03 окт. 2021 г., 9:46:42
        Ответить
        Приехал, продал всю продукцию. Все на высоком уровне. Сотрудники, конечно, очень настойчиво просили надеть маски, но что поделать - ковидные ограничения. Я очень доволен ярмаркой.
        2
  • Правильно
    02 окт. 2021 г., 18:36:17
    Ответить
    Чаще нужно такое устраивать!
    1
    • 105
      02 окт. 2021 г., 19:05:49
      Ответить
      Согласен! Чтобы люди точно знали, какое у них в республике сельское хозяйство!
  • Сходил
    02 окт. 2021 г., 19:09:05
    Ответить
    Купил
    Баранину, уже приготовил и и съели... Эх, хорошо!
    • Ты че
      02 окт. 2021 г., 19:49:40
      Ответить
      Дразнишься
    • Сергей
      02 окт. 2021 г., 19:54:42
      Ответить
      Откуда там баранина. Жареную собаку и мурзика подсунули тебе, олух.
    • Привет
      02 окт. 2021 г., 20:10:55
      Ответить
      Хи-Хи. А откуда знаешь что это баранина, а не козлятина? Хи-Хи.
      • ЗЕК
        03 окт. 2021 г., 13:40:05
        Ответить
        За базаром следи
        1
  • Я
    02 окт. 2021 г., 20:51:34
    Ответить
    Ковидные ограничения на ярмарку не действуют??? Почему министр бещ маски?
  • Местный
    02 окт. 2021 г., 21:18:33
    Ответить
    Сельхоз ярмарка
    А дыни, арбузы из коми есть там?
  • Покупатель
    02 окт. 2021 г., 21:38:40
    Ответить
    Покупатель
    Наш , вроде местный, каждый год на рынке торгует зеленью, всяческой капустой и. т.д сегодня на ярмарке у него ни одного ценника на продукции нет... Цену для каждого покупателя устанавливал индивидуально и в придачу купив у него 1кг. брюссельской капусты дома 0.5 кило пошло в отходы вся червивая......
  • Осторожнее там,
    03 окт. 2021 г., 0:02:19
    Ответить
    а то "Многие уходят с площади саженцами кустарников"...
    • Сам то понял, что написал ?
      03 окт. 2021 г., 5:46:30
      Ответить
      Заразится боишься?
  • Ослик ИА
    03 окт. 2021 г., 8:47:13
    Ответить
    "Жалкое зрелище... душераздирающее зрелище... Кошмар!" (с)
  • 7
    03 окт. 2021 г., 9:50:50
    Ответить
    в группе вк зазывали на клюкву за 170, а по факту все задрали цены 200-250. Ну ок. Будем брать через вк у других. Ну и в целом цены задраны на дикоросы, можно дешевле еще пока найти.
    • Потомум что продают ПЕРЕКУПЩИКИ, а
      03 окт. 2021 г., 19:39:45
      Ответить
      Хотите подешевле-бегом на болота! Там все бесплатно.
  • Унитаз
    03 окт. 2021 г., 13:36:09
    Ответить
    Дикий ужас!!!
  • Сыктывкар
    03 окт. 2021 г., 19:45:35
    Ответить
    Ярмарка
    Ярмарка небогатая, мало палаток, небольшой ассортимент. Раньше палатки было ставить некуда, полная площадь. По дате провеления- поздновато. С грустью вспоминается еженелельная , такая нужная горожанам, ярмарка под часами, очень удобная, востребованная. Цены, ассортимент, свежая продукция со всех районов республики. Надо больше давать возможность реализовывать продукцию дачникам и частным сельхозпроизводителям. У них продукция качественная и цены задирать не будут
    • Не то, что поздновато!
      04 окт. 2021 г., 8:34:27
      Ответить
      ОЧЕНЬ ПОЗДНО!
      1
    • Под часами площадь для отдыха!
      04 окт. 2021 г., 8:38:50
      Ответить
      На это есть рынок, ярмарки, котор. Провод. Уже почти каждый день: то в тпп, то в ,,Рктябре,, то в,, дк строитель, то на рынке и т.д.
      А на них все одно и тоже.

    • Какие дачники!
      04 окт. 2021 г., 8:42:47
      Ответить
      Почти Никто уже из дачников не участ. В этих ярмарках.!
      Всех разогнали, благодаря хамскому отношению Вылегжаниновой.
      Раньше их было чел. 10 .
      Растения красивые, все , что у нас можно выращивать смело, а теперь ...
  • Завалили неизвестного качества!
    04 окт. 2021 г., 9:41:02
    Ответить
    Как-будто люди только им и питаются!
    Откуда вдруг столько меда?
    Размешать и добавить в него можно все, что угодно.
    Самый хороший мед-это мед, купленный в момент сбора на пасеке, а все остальное-все, что угодно!