21:00, 02.10.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Очевидцы: «В резонансном ДТП в Сыктывкаре могло быть больше жертв»

В социальных сетях распространяют все новые видеозаписи с аварии, произошедшей 1 октября в столице Коми.

Видео Доска позора Коми

Как можно увидеть на видео, Suzuki на большой скорости едет через пешеходный переход. В этот же самый момент его пересекает мужчина с ребенком. Быстрая реакция отца позволила быстро уйти с места возможного наезда и избежать травм.

Напомним, резонансное ДТП произошло 1 октября около 7:55 в Сыктывкаре. По данным УГИБДД по Коми, женщина 1969 года рождения за рулем Suzuki Grand Vitara ехала по Октябрьскому проспекту. На перекрестке она начала поворот направо на улицу Орджоникидзе на зеленый сигнал светофора и сбила мальчика 2013 года рождения. После женщина хотела скрыться с места аварии, но напротив дома 74/1 она не справилась с рулевым управлением, выехала на тротуар и сбила женщину 1983 года рождения. Она скончалась на месте ДТП.

После на улице Орджоникидзе напротив дома 73/2 Suzuki врезалась в Volkswagen Tiguan, потому что не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения. Пострадали водитель 1964 года рождения и его пассажирка 1966 года рождения. Они не госпитализированы.
В рамках доследственной проверки следователями СК выясняются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. По факту дорожно-транспортного происшествия в Сыктывкаре, в результате которого пострадал мальчик и погибла женщина, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места совершения деяния).

Как стало известно БНК, за рулем автомобиля находилась Ирина Шеремет ― супруга Андрея Шеремета, который в течение 6 лет занимал руководящие должности в службе Коми по тарифам, а с февраля 2011 до января 2012 был министром экономического развития республики.

Согласно информации источника, Ирина Шеремет утверждает, что в момент аварии у нее отказали тормоза. Подозреваемая будет находится под стражей два месяца.

Семья мальчика просит откликнуться свидетелей ДТП и ищет записи с регистраторов автомобилей с моментом самого происшествия.
Очевидцы могут прислать видео в редакцию БНК по электронной почте , мы, в свою очередь, передадим все собранные материалы семье ребенка.

БНК

10871

Материалы по теме:

Комментарии (152)

Добавить комментарий
  • ТракторИСТ
    02 окт. 2021 г., 21:10:04
    Ответить
    Это она так тормозила????????

    Шумахер и то медленнее ездил.
    1
    • Людь
      02 окт. 2021 г., 21:32:30
      Ответить
      Мужику жму руку.
      Молодец, добавить просто нечего.
      1
      • Россия
        02 окт. 2021 г., 22:10:45
        Ответить
        Хочешь жить - умей вертеться
    • ...
      03 окт. 2021 г., 2:13:31
      Ответить
      мальчик умер...
      12
      • Ольга
        03 окт. 2021 г., 6:34:10
        Ответить
        Дтп
        Мальчик жив,но пока в коме
      • ....
        03 окт. 2021 г., 10:01:06
        Ответить
        Тоже слышал, что мальчик умер. Надеюсь это только слухи.
        2
        • ...
          03 окт. 2021 г., 11:58:24
          Ответить
          еще вчера по сводкам прошло, просто не обнародуют, видимо что бы не нагнетать обстановку.
  • Спасибо
    02 окт. 2021 г., 21:10:53
    Ответить
    Большое спасибо отцу ребенка! Можно и к награде представить: за спасение человеческой жизни. Вот глава МЧС не смог спасти, присвоили Героя. Еще раз- МОЛОДЕЦ с бОльшой буквы.
    1
  • Коми
    02 окт. 2021 г., 21:12:04
    Ответить
    Эта баба вообще чего творила,старуха собирающая жертвы?
    3
    • Её коллеги
      02 окт. 2021 г., 21:42:32
      Ответить
      Говорят очень злая и конфликтная баба
      2
      • Бывалый
        02 окт. 2021 г., 22:53:27
        Ответить
        Замечено точно! Что плохая, злая и конфликтная!
        Ее только родственники описали порядочной!!! А ни один коллега ничего хорошего не сказал! Нет понимаю, что после того, что я напишу, под угрозой увольнения их будут заставлять писать!!!
        3
        • Дарья
          03 окт. 2021 г., 6:59:34
          Ответить
          Нашли кого спросить. Такие значит коллеги. Наверное нос сували не в свои дела.
          9
        • Коллега
          03 окт. 2021 г., 10:57:37
          Ответить
          Я коллега, которую никто, ни под каким давлением, ничего не заставлял. Могу сказать, что за три года совместной работы Ирина Юрьевна показала себя как хороший руководитель, который горой стоял за своих подчиненных. В ней не было заносчивости, высокомерия. Пишу ни в коем случае не для оправдания ее, а только для того, чтобы люди которые ее совсем не знают, не писали небылицы. И к сожалению, возможно это все произошло, потому что мы все сейчас работаем по 25 часов в сутки.
          6
          • Александр
            03 окт. 2021 г., 11:43:36
            Ответить
            Руководитель. Характер твердый, волевой,... Шок, паника возможно исключена. понятно.
          • По какие
            03 окт. 2021 г., 12:38:20
            Ответить
            25 колега че ты чешешь. Что вы там 25 часов делаете разве тока чай с булками пьете. Клоун блин.
            3
  • Свежие новости
    02 окт. 2021 г., 21:21:13
    Ответить
    Это видео уже с бородой, банка с добрым утром
  • Она
    02 окт. 2021 г., 21:21:15
    Ответить
    Должна уже с понедельника в зоне хле****. Какое расследование? . Все ясно. Ща на три года растянут резину. Сц..ка.
    2
    • Ойген
      02 окт. 2021 г., 21:22:29
      Ответить
      Ну и пусть
      2
    • Так
      03 окт. 2021 г., 10:32:17
      Ответить
      Мне пока ясен второй эпизод аварии
  • 123
    02 окт. 2021 г., 21:25:31
    Ответить
    Мужчина и правда молодец, такая реакция быстрая, боюсь не все так смогли бы среагировать
    • Адольф
      02 окт. 2021 г., 22:12:24
      Ответить
      русские могут
    • +
      03 окт. 2021 г., 1:33:57
      Ответить
      ++
      +++
      • Витя
        03 окт. 2021 г., 9:36:45
        Ответить
        Сильный у вас мозг
        • петушок-Витя
          03 окт. 2021 г., 10:22:31
          Ответить
          А у тебя зад
  • БНК
    02 окт. 2021 г., 21:44:56
    Ответить
    запостите
    шо нить про дятлова. а то это авария уже неактуальна. сделанного не вернешь.
    8
    • Шонитному
      02 окт. 2021 г., 22:19:57
      Ответить
      Иди читай " Мурзилку".
      1
  • Я
    02 окт. 2021 г., 21:53:24
    Ответить
    Какой отказ тормозов? О чем она вообще говорит? Если коробка автомат, она никак не может сама набирать скорость! А машина набирала скорость, видно по видео! Автомат если скорость не набирать, понижает скорость сама!!! С отказом тормозов полный бред!!!
    • Эксперт
      02 окт. 2021 г., 22:14:33
      Ответить
      Не трепли языком, если не соображаешь в современных автомобилях
      39
      • Это витара то
        02 окт. 2021 г., 22:20:11
        Ответить
        Современный автомобиль?
        Как же она сбила двоих? Почему современный автомобиль не остановился?
        • Зиди
          02 окт. 2021 г., 22:47:07
          Ответить
          Автомат снижает скорость если не давить на газ! Тормоз… Она же втопила и поехала! Если у человека шоковое состояния два варианта лезут в голову остановиться или беру дать. Она выбрала второй вариант..
      • Я
        02 окт. 2021 г., 22:41:19
        Ответить
        Кто я? Как раз и соображаю! Два автомата у меня! Так что знаю толк в них и в коробке!
        5
        • Эксперт
          03 окт. 2021 г., 8:04:29
          Ответить
          Для тебя современная машина - это машина с двумя педалями
          1
      • Разъясните
        03 окт. 2021 г., 8:27:12
        Ответить
        нам, неучам, про современные автомобили
    • ЯЯ
      04 окт. 2021 г., 18:58:25
      Ответить
      Мозги у неё тормознули. Климакс у бабы. Она как обезьяна с гранатой за рулём. Вину свою не признаёт,автомобиль у неё виноват. Это как взять пулемёт,открыть стрельбу по людям,а потом заявить,что пулемёт сам стрелял,она ни причём!
  • Иван
    02 окт. 2021 г., 21:56:17
    Ответить
    Это Россия, к сожалению, посмотрите ролике на ютубе, там куча подобого, человек здесь должен быть постоянно на чеку
  • Вот это да
    02 окт. 2021 г., 22:02:49
    Ответить
    ОТЕЦ МОЛОДЕЦ!
    Не щелкал лицом.

    А че не слышно самых праведных - типа - "ОН ЖЕ БЫЛ НА ПЕШЕХОДНОМ И НА ЗЕЛЕНОМ!

    Мог бы и не убегать. Пусть тормозят че. ОН ПРАВ, зачем убегать?

    Водилы пусть и тормозят а на пешеходном по сторонам смотреть же не обязательно, в правилах такого нет..."

    Смотрите и заткнитесь в другой раз, когда орете что пешеход на зебре царь и бог и проблемы негров шерифа не волнуют. ПРАВ ТОТ КТО ЖИВ. Молодец мужик!
    8
    • Начал за здравие
      02 окт. 2021 г., 22:08:12
      Ответить
      Закончил за упокой
      Мужик был на НЕРЕГУЛИРУЕМОМ, какой зелёный дубина???
      Ну открой ты ПДД, ну блин их же для тебя умные люди написали, родина научила тебя читать, ну начни пользоваться тем что вложила в череп природа.
      4
      • А да, это все меняет, простите))
        02 окт. 2021 г., 22:13:17
        Ответить
        ОН БЫЛ НА НЕРЕГУЛИРУЕМОМ.
        А на регулируемом можно все делать по другому, правда? как же вы достали бумбараши неотесанные....

        ГОРИТ ЗЕЛЕНЫЙ-СМЕЛО ВПЕРЕДДД, !!!! Правильно?С пдд наперевес. А там хоп - и такая дама которой до звезды твои ПДД понял, умник? РОдина его научила пингвин из африки....

        И закончишь ты так именно что за упокой если ПДД будешь защищаться от таких дам. Иди читай дальше
        14
        • Хм
          02 окт. 2021 г., 22:22:33
          Ответить
          Иди читай дальше
          Пожалуй так и сделаю, пользы будет значительно больше.
          • Мальчик возможно был бы невредим
            02 окт. 2021 г., 22:26:21
            Ответить
            Если бы ему не втирали что он царь и бог на пешеходном и ему все "ДОЛЖНЫ"
            а учили осторожности и пропускать дураков, которые неправы.

            НО НЕТ! ПО ПДД ПРОПУСКАТЬ НЕ ОБЯЗАН ПОЭТОМУ МАРШИРУЙ СМЕЛО ПАРЕНЬ!!! Она остановится.

            ОСТАНОВИЛАСЬ?!!!! кукурузники
            11
            • Ага ага
              02 окт. 2021 г., 22:38:12
              Ответить
              Уже все поняли
              что ты социопат, можно больше не повторять.
              8
              • Ты согласен со мной?))
                02 окт. 2021 г., 22:42:36
                Ответить
                Не будешь больше вонять в комментах типа - ОН НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ СМОТРЕТЬ ПО СТРОНАМ КОГДА ИДЕТ НА ЗЕЛЕНЫЙ?
                Давай отвечай. Что сильнее ПДД или Здравый Смысл? Прав тот кто жив или тот кто ПДД не нарушил??


                Жду твоего ответа, а точнее ПРИЗНАНИЯ И РАСКАЯНИЯ. Поймем и простим, не преживай.
                10
                • Иди
                  02 окт. 2021 г., 22:54:02
                  Ответить
                  Лечись
                  Распыхтелся
                  1
                  • Значит таки согласен)
                    02 окт. 2021 г., 23:00:09
                    Ответить
                    пых пых пых
                    Я бы видос с машины этой дамы во всех школах прокрутил. Чтоб выбить дурь из молодых мозгов что им кто то что то "Должен".

                    Поставим таки акценты правильно.Ты должен остаться жив. ПДД в конце концов вторично.
                    7
                    • Урок ОБЖ
                      03 окт. 2021 г., 8:07:30
                      Ответить
                      Ещё надо защищаться от которые проникли в школы
                • 626
                  02 окт. 2021 г., 22:57:23
                  Ответить
                  По правилам ДД, должны пропустить. По правилам жизни, не факт.
                  • Это не ответ
                    02 окт. 2021 г., 23:03:16
                    Ответить
                    Правила жизни и ПДД совпадают по идее
                    иначе какие то странные ПДД если они с правилами жизни расходятся)))


                    вопрос только в трактовке. Или ты упертый баран который от камаза ПДД заслоняется или ты понимаешь что правила это всего лишь инструмент для жизни.
                    2
                    • 626
                      02 окт. 2021 г., 23:32:01
                      Ответить
                      Согласен с Вами! Но в жизни все люди разные, плюс болезни, настроения и тд. Например, груженный камаз на склоне, лучше его пропустить пешеходам, но идет инвалид, ребенок, мать с коляской. Водитель от этого может быть весь в поту!
                      • 626
                        03 окт. 2021 г., 0:37:52
                        Ответить
                        но он больше знает ПДД у него есть водит. удостоверение. Инвалид немой, ребенок баловной, мать с коляской только родила. Водитель на грани.
        • дятлу
          03 окт. 2021 г., 6:36:08
          Ответить
          Не хами.
  • а вот
    02 окт. 2021 г., 22:04:56
    Ответить
    не мейнстрим
    несколько раз просматривал видео с регигка этой дуры при повороте на право с Октябрьского на Орджоникидзе когда она сбила пацана на переходе. И вот пришел к выводу.
    Видео с регика который вынесен наа лобовое стекло значительно отличается от реального обзора водителя. То есть она действительно могла не увидеть, что пацан рванул вперед бегом, так как момент старта был ей закрыт левой стойкой лобового стекла т.е. в мертвой зоне, которая перемещается\сохраняется на всем протяжении маневра, а когда паренек попал\прибежал в зону прямой видимости тут уже тормозить было поздно. Да и на видео показано что машины двинулись за светофор одновременно с наездом. То есть с учетом замедления трогания с места пацан вероятно бежал уже на пешеходный красный.
    Ни разу не пытаюсь оправдать последующие действия мадамы, но вот есть у меня такое наблюдение по пешеходному наезду
    21
    • Пдд
      02 окт. 2021 г., 22:09:53
      Ответить
      Если пешик вышел на зелёный , а потом загорелся красный - это ничего не меняет. Водители также должны всех завершающих пропустить и продолжать движение.
      1
      • ВОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ
        02 окт. 2021 г., 22:16:06
        Ответить
        ДА ТЫ ЧТО
        А ЭТА ДАМА ЧТО НЕ ВОДИТЕЛЬ БЫЛА? ТОЖЕ "ДОЛЖНА"? А че не остановилась то тогда? Должны ему...Кредитор керенов
        19
        • Хм
          02 окт. 2021 г., 22:23:59
          Ответить
          Выходной в дурке?
          Санитар отошёл по нужде?
          • Чето должники твои ППДшные
            02 окт. 2021 г., 22:28:57
            Ответить
            не выполняют распоряжения говорю
            Маршируй в дурку, обдумай там нелогичность сложившейся ситуации)))Только мозг не сломай, правдник
            2
          • Самсонов Юрец
            02 окт. 2021 г., 22:46:43
            Ответить
            магу побыть санитарром и шырнуть аминазинчика. Бггг
            2
            • Юрцу
              02 окт. 2021 г., 22:50:39
              Ответить
              Тебя самого успокоить пора, смирительной рубашкой, что бы ты, троллил на форумах.
        • Пдд
          02 окт. 2021 г., 22:34:00
          Ответить
          Не нашел больше до чего докапаться , псих? Иди спи уже )
      • Руслан
        02 окт. 2021 г., 23:39:42
        Ответить
        Отчасти с тобой согласен. За рулём с 2004 года, Ездил на 4 машинах. Но стойка у киа рио меня несколько раз подставляда, пешеход попадает в зону стойки и появляется впритык перед капотом. На на Волге ни на 14й ни на хайлюкс ну небыло такого.. Так что правильно подметил что мальчуган мог попасть в эту слепую зону и особенно про разность обзора с места установки регистратора и глаз водителя относительно стойки.
        9
        • Тоже рио
          03 окт. 2021 г., 0:25:09
          Ответить
          Подставляет
          Пару раз было на секунду из за стойки пропадает пешеход
          1
    • Окулист
      02 окт. 2021 г., 22:15:01
      Ответить
      Да и на видео показано что машины двинулись за светофор одновременно с наездом.
      Жду вас на приём.
      • психиатр
        02 окт. 2021 г., 22:57:30
        Ответить
        окулисту
        есть сомнения в вашем соответствии врачебной специальности, не стесняйтесь, приходите. Анонимный прием для коллеги. Понимаю что окулист не обязательно водитель, но мы и "окулистов" лечим квалифицированно. Спросите хоть у Наполеона и Чингисхана.
    • 1
      02 окт. 2021 г., 23:46:38
      Ответить
      соглашусь с вами. к тому же выводу пришел. там из за стойки слепая зона, а ребенок еще и не по зебре бежал, видимо пытался успеть. в общем как всегда стечение обстоятельств: ребенок выбежал, а водитель не заметила и исход предрешен. другое дело что порядочный человек остановится, а она начала убегать, да еще и людей давить даже не пытаясь тормозить..
      2
      • кайрон
        03 окт. 2021 г., 5:46:05
        Ответить
        такая же фигня
        с левой стойкой, худенькие пешеходы пропадают иногда в её слепой зоне, поэтому своей говорю - водительское сидение не трон, нефиг сидеть как царица, крути башкой, наклоняйся, заглядывай за стойку.
        2
    • А воту
      03 окт. 2021 г., 1:27:29
      Ответить
      Она по любому должна была остановиться.
    • Светлана
      03 окт. 2021 г., 9:35:58
      Ответить
      Стойка левая обзору помешала, конечно . НО! Она, как водитель, ДОЛЖНА БЫЛА убедиться, что на пешеходном нет никого, а не сбивать ребёнка, как кеглю!!Я сама водитель с 20-летним стажем, ВСЕГДА притормаживаю перед пешеходными, зная особенности своего автомобиля, тоже, бывает, что из-за стойки какие-то секунды обзор не полный. То, что произошло дальше не поддаётся разумному объяснению. ЖЕНЩИНА, у которой самой дети, оставляет лежать на асфальте ребёнка... Любой нормальный человек выбежит из машины и бросится помочь.. НОРМАЛЬНЫЙ. Истерика должна была у неё случится, когда бы она орала на весь город, склонившись над сбитым ребёнком: ПОМОГИТЕ.. Как жаль, что рядом с пацаненком не оказалось в то утро взрослого, который бы спас его, как на третьем видео...МАЛЬЧИШКА, ЖИВИ..
    • 1
      03 окт. 2021 г., 12:42:43
      Ответить
      И правильно че у него же красный задегся газ в пол и довить до талого. Надеюсь в пешком без прав.
  • Орбита
    02 окт. 2021 г., 22:09:38
    Ответить
    Закройте мини-объездную
    Там очень опасно ходить
    7
    • Не ходи.
      03 окт. 2021 г., 6:12:29
      Ответить
      Наташка, ты, что ли? Асфальт криво положила, теперь изображаешь глас народа "Закройте", чтобы никто не узнал о некачественном ремонте?
    • Руслан
      03 окт. 2021 г., 10:00:05
      Ответить
      Дтп
      На ютуб есть много каналов с дтп. Так вот посмотрите в каких случаях там сбивают пешеходов? Я вам отвечу когда пешеходы бегут, в процентах 90 в тех видео сбивают либо бегущих либо бегущих из за чего нибудь. Сына приучил никогда не перебегать дорогу.
  • 321
    02 окт. 2021 г., 22:10:59
    Ответить
    Всё это крайне печально, не хочу ее оправдывать, но...
    ...вряд ли хотела она скрыться с места ДТП...скорее впала в ДИЧАЙШИЙ ступор...может и давила, как ей казалось, на тормоз, а на самом деле на ГАЗ...а психика подвела, в нашем деле слабовата...жаль
    20
    • 123
      02 окт. 2021 г., 22:17:40
      Ответить
      Мы уже поняли
      Что будут разгонять в массах версию о невменяемости, можно не повтарять по 150 раз на дню.
      6
      • А смысл?
        03 окт. 2021 г., 6:13:41
        Ответить
        Массы ничего не решают, решать будет инспектор - как напишет, так судья и проштампует.
        • Женя
          03 окт. 2021 г., 9:16:28
          Ответить
          Тут решает следствие, будет назначен ряд экспертиз, если она впала в ступор как она прошла медкомиссию, это ведь не рядовой случай, при моей памяти таких гонок не припомню, а если на ее дороге не оказался фольц, она что дальше летела в ступоре и давила людей.
          • ....
            03 окт. 2021 г., 10:17:13
            Ответить
            Кто хоть раз попадал в небольшое в дтп или даже просто близкую к дтп ситуацию, понимает, что первая реакция водителя - стресс, да порой такой что руки трясутся. От того и некоторые не совладав с собой выскакивают из машины и устраивают разборки с мордобоем. Теперь представьте, какой стресс испытает водитель сбивший ребенка, и прибавие ко всему что этот водитель женщина, другое дело в морально этической составляющей женщины, порядочная бы в любом случае не стала драпать с места дтп, а побежала бы спасать ребенка.
            1
    • Слухай
      02 окт. 2021 г., 22:18:37
      Ответить
      в суде заявила, что давила на широкую педаль
      • Йолка
        03 окт. 2021 г., 14:58:20
        Ответить
        Как сказали так и скащала
        А пацана переехала и дальше поехала…в голове до сих пор не укладывается☹️
    • 626
      02 окт. 2021 г., 22:44:20
      Ответить
      может показать всем, что отказали тормоза? как в кино?
      • 626
        02 окт. 2021 г., 23:54:12
        Ответить
        может так решила
    • ПЕНСИОНЕР
      02 окт. 2021 г., 23:02:16
      Ответить
      Ну если проблема с психикой...тогда не виновата? Вы об этом хотите сказать?
    • Светлана
      03 окт. 2021 г., 9:40:02
      Ответить
      С такой «слабоватой психикой» за руль нельзя садиться. Надо к психиатрам наведываться, значит, почаще.
      2
  • Московский адвокат
    02 окт. 2021 г., 22:14:38
    Ответить
    за 3 млн. готов отмазать
    • Иван Кидало
      02 окт. 2021 г., 22:20:15
      Ответить
      А там, как получиться
    • Женя
      03 окт. 2021 г., 9:19:08
      Ответить
      Пашаев ты чтоль, одного уже отмазал.
  • я аж заплакала
    02 окт. 2021 г., 22:35:52
    Ответить
    бедный мужчина, насколько он поражен, чуть жизни не лишили
    • Бывалы
      02 окт. 2021 г., 23:02:56
      Ответить
      А отец реально-ОТЕЦ! Как схватил ребенка и оглядываясь по сторонам, не отпускал ребенка, прижав к себе, а главное был на готове!
      Все бы отцы были такими, нет, я не спорю, что все отцы хорошие! Просто кто то из них вынужден вечно быть на работе, а кто то, вот ведет ребенка и попадает в ситуацию!
      У этого папы должно быть много сыновей!!! А он им примером!
      Господи, помоги мальчику!!!
      Помоги, семье и детям девушки!
      И дай бог, таких мужчин, как на видео, чужих детей не бывает, если бы он был возле первого мальчика, думаю, что он бы его спас!!!
  • Местный
    02 окт. 2021 г., 23:06:08
    Ответить
    ДТП
    Народ, хватит уже здесь собачиться м/у собой, виновницу ДТП арестовали как минимум на 2 месяца, в т.ч. из-за общественного резонанса (фед СМИ уже подключились), далее дело за следствием, на срок (наказание) повлияет еще, выживет ли малец?! Здоровья ему)))
    1
  • ПЕНСИОНЕР
    02 окт. 2021 г., 23:09:27
    Ответить
    Я считаю, что если не помогают штрафы и страх лишения прав, за все нарушения пдд, повлекщие гибель и травмы людей нужно наказывать реальными сроками... Иначе безнаказанность или наказание материальным возмещением пораждают вседозволенность и чувство купить всех и вся... Это если коротко...
    1
    • Местный
      02 окт. 2021 г., 23:21:52
      Ответить
      Вы заметили
      В последнее время часто в СМИ транслируют погони от ДПС, как в GTA - это последствия ужесточения наказания за вождение в состоянии опьянения (алк, нарк) и не только, раньше такого не наблюдалось))) Ждем еще ужесточения)))
      1
      • Людь
        02 окт. 2021 г., 23:37:18
        Ответить
        это последствия ужесточения наказания за вождение в состоянии опьянения
        Это последствия обнищания, снижения культуры и образования населения.
        Что в свою очередь является результатом импотенции нынешней власти.
        • Наша Раша
          02 окт. 2021 г., 23:54:35
          Ответить
          Опять про ДТП
          И что с этим делать?
  • ПЕНСИОНЕР
    02 окт. 2021 г., 23:14:50
    Ответить
    Если и эту отмажут, то тогда очень требуется пересмотреть статью за самообороны....А с самосудием вообще не знаю, что делать....
    1
  • Не
    02 окт. 2021 г., 23:19:54
    Ответить
    успокоится душа женщины, сидевшей за рулем. Все капли крови на ней, все боли и страдания близких тоже с ней. Мои соболезнования, простите и нас тоже. У меня есть один штраф за 5 лет вождения. Люди, умейте прощать!!! Она же не хотела кого то убить, так и ВЫ все, кто за рулем, не застрахованы от ситуаций, что произошла 01.10.2021г. у нас, в г. Сыктывкаре. Следите за собой, отвечайте за свое вождение. Я соболезную родственникам погибшей. Напишите номер карты родственников, перечислю денег.
    10
    • Местный
      02 окт. 2021 г., 23:27:32
      Ответить
      Напишите номер карты родственников, перечислю денег.
      Вот только этого здесь не надо)))
      2
      • А потом
        02 окт. 2021 г., 23:40:14
        Ответить
        В суде
        Подсудимая активно сотрудничала и помогала...
        Онлайн банк нужно в первый день отвязывать, чтоб такие не смогли соскочить.
        1
  • Местный
    02 окт. 2021 г., 23:36:11
    Ответить
    Виновница ДТП
    Добро пожаловать в СИЗО №1 (167028, Республика Коми, г. Сыктывкар, п. Верхний Чов, д. 99)
    • 123
      02 окт. 2021 г., 23:54:43
      Ответить
      Невинная
      После на улице Орджоникидзе напротив дома 73/2 Suzuki врезалась в Volkswagen Tiguan, потому что не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения. (Намеренно уходя от ответсвенности., На видеорегистраторе видны все действия.)
      2
      • Местный
        02 окт. 2021 г., 23:58:32
        Ответить
        ДТП
        Адвоката можно озвучить (всяко не по назначению) Спс)))
        • Можно.
          03 окт. 2021 г., 6:17:42
          Ответить
          Эльнар Пашаев.
          С таким адвокатом и прокурор не нужен!
    • Кум
      03 окт. 2021 г., 22:00:18
      Ответить
      Добро пожаловать на дойку.
  • Клаксон
    03 окт. 2021 г., 0:00:23
    Ответить
    Мужик лихо стартанул, молодчага!
    скорее всего она летела-сигналила - не мог же он боковым зрением увидеть эту сумасшедшую ракету?!. значит, помутнения в ее голове не было, было желание слинять...
    2
  • Местный
    03 окт. 2021 г., 0:01:04
    Ответить
    В ТЕМУ
    Ефремов уже устал, и хочет выйти)))
  • Опять местный
    03 окт. 2021 г., 0:10:07
    Ответить
    Резонансное ДТП
    Видео с камер "Безопасный город" можно представить Спс)))
    • Опять местный
      03 окт. 2021 г., 0:11:18
      Ответить
      "предоставить"
  • Городской
    03 окт. 2021 г., 0:18:24
    Ответить
    ДТП
    Если честно, ни одного четкого видео в этот момент не увидел (а) в наш 21-й век))) Где вы?!
  • Руслан
    03 окт. 2021 г., 2:16:19
    Ответить
    Грустная
    Народ угомонитесь. Вы что серьёзно полагаете что она встала утром, выпила кофе и такая"сегодня поиграю в гта" Долбанутые совсем? Она виновата, это не оспаривается. Мальчишка действительно мог попасть в слепую зону и газ она нажала тупо в панике, это не оправдание её действий это паника. Доказано уже давно что женщины часто путают педали, такая вот психология женская. Поставьте на её место свою маму или жену или сестру, вы бы так же здесь в коментах бомбили? Единственное что грустно в этой истории что её скорей всего отмажут.... Аналогичная история была в Хабаровске вроде, когда дочь чиновницы перепутала педали и задавил двух девушек и её отмазали, вот это мерзко было. Она сначала беременная оказалась и там пошло поехало.
    6
    • Во-первых, не отмажут.
      03 окт. 2021 г., 6:21:38
      Ответить
      Во-вторых - почему грустно? Цель наказания - чтобы впредь неповадно было ни самому виновнику, ни другим. Цель уже достигнута.
      Выпустить обратно в ЮЭС и пусть зарабатывает на лекарства пацану и на памятник женщине.
      9
    • Больше похоже на
      03 окт. 2021 г., 9:08:21
      Ответить
      Вариант
      Вроде такие нарушения были не раз. А здесь пацана сбила. Что можно придумать. Свалить на тормоза. Разгон, объезд справа попутного ТС (на встречку нельзя), сбивает женщину (не ожидала), далее выворачивает на встречку (возможно остановится за счет встречного). При шоке рулить...
      1
      • Вася
        03 окт. 2021 г., 9:41:31
        Ответить
        Если это так, то это очень жестокое и коварное решение.
        • Вася
          03 окт. 2021 г., 9:42:41
          Ответить
          кино о неисправности авто
    • Женя
      03 окт. 2021 г., 9:29:06
      Ответить
      Пусть признает свою вину полностью, возмещает весь ущерб пострадавшим , уезжает на зону, кто же против?, А разве не так должно быть? И если ее как вы говорите отмажут по-любому, то я лично выйду с плакатом на площадь я этого ни когда не делал но тут сделаю, пусть меня крутят, но это бардак когда-то должен прекратится.
      1
    • Вадим
      03 окт. 2021 г., 10:00:55
      Ответить
      А ты кто, ясновидящий? Мысли читать умеешь?
  • Этого мужика надо срочно устроить на работу в ГАИ,
    03 окт. 2021 г., 6:23:05
    Ответить
    чтобы ходил по школам и объяснял, как надо переходить дорогу.
  • Иван
    03 окт. 2021 г., 6:59:11
    Ответить
    В больших городах типа Москва, вообще на не регулируемых пешеходных переходах не уступают. Переходишь на свой страх и риск, некоторые даже сигналят, что бы типа не сбить и ты успел отпрыгнуть.
    1
  • Конченая животина
    03 окт. 2021 г., 8:15:13
    Ответить
    Не считалась она ни с чем
    Электрический стул ей в самый раз!
  • Лена
    03 окт. 2021 г., 8:43:59
    Ответить
    Эта злобная старуха, уверенная, что связи и деньги помогут, решила скрыться, а потом заявляла бы, что в машине была не она, её угнали.
    3
  • Правительство Коми
    03 окт. 2021 г., 9:32:04
    Ответить
    Решило:
    1. Погибшей - 1 миллион рублей
    2. Пострадавшим в Volkswagen - по 500 тысяч рублей
    1
  • Житель
    03 окт. 2021 г., 9:38:38
    Ответить
    Посмотрим на приговор. Продались или нет.
  • Василий
    03 окт. 2021 г., 9:50:02
    Ответить
    Жертвы
    А почему нет уидео как она ехала по Октябрьскому?!там ведь везде камеры натыканы...
    • Адвакат
      03 окт. 2021 г., 10:29:33
      Ответить
      Может тебе ещё адрес проживания дать?
    • 11
      03 окт. 2021 г., 11:52:10
      Ответить
      Ехала и болтала по телефону, поэтому ни чего не видела.
  • Дим
    03 окт. 2021 г., 9:58:39
    Ответить
    Где-то я уже слышал фамилию шнремет???
    • Комарово
      03 окт. 2021 г., 14:36:36
      Ответить
      На недельку - до 2
      ...где качается на дюнах шереметьевский баркас...
  • Рио
    03 окт. 2021 г., 10:31:49
    Ответить
    Отказали тормоза, конечно это может быть, а на газ зачем давила?
    По видео понятно что после дтп с мальчиком рванула с перекрестка, явно пытаясь скрыться с места дтп, и просто в стрессовой ситуации не совладала с собой и не справилась с управлением. И ладно бы признала вину, покаялась, но нет же, не хочет отвечать за содеянное. Лихо придумали версию об отказе тормозов
    • Эксперт
      03 окт. 2021 г., 10:36:57
      Ответить
      Ты что нибудь слышал про электронную педаль газа?
      • Рио
        03 окт. 2021 г., 10:48:11
        Ответить
        Ага
        Хочешь сказать что у нее отказали тормоза - не электронные!!! и одновременно на полные обороты запала электронная педаль газа, поэтому она бедная и несчастная неслась с места дтп не в состоянии ничего сделать? Сам то веришь в это?
        • Эксперт
          03 окт. 2021 г., 13:26:02
          Ответить
          Экспертиза покажет.
          Хотя о чём это я - мы же в России, шелудивые ручки КГБ все улики убрали.
          • Рио
            03 окт. 2021 г., 13:37:54
            Ответить
            Если это так, то её подставили, управляя её машиной? Это теоретически возможно, но, всё началось с ДТП на перекрестке, где явно было роковое стечение обстоятельств.. дождь, плохая видимость, перекрытый стойкой пешеходный переход, и быстро выбежавший на дорогу мальчик... Такое стечение обстоятельств не одни спецслужбы вам не подстроят. Всё обстоит гораздо проще.
        • 1
          03 окт. 2021 г., 19:48:40
          Ответить
          одновременно отказали тормоза и заклинило педаль газа? по видео видно, что она даже не пыталась тормозить что не характерно даже для человека пытающегося скрыться. женщину на обочине она видела и просто переехала ее без попытки притормозить и с точки зрения логики может показаться, что тормоза действительно отказали... педаль она тоже перепутать не могла. даже в панике скорее всего ногой попадете в педаль тормоза, чем в маленькую педаль газа...
          Мне кажется просто на фоне стресса пыталась всеми силами удрать и если там десять пешеходов шло она бы в таком состоянии передавила бы всех выехала бы на дорогу и еще на другой стороне столько же передавила бы если бы они стояли на ее пути
          • Моа
            03 окт. 2021 г., 22:05:04
            Ответить
            Давно доказано что женщина в стрессовой ситуации впадает в ступор и не способна быстро принимать адекватные решения.
            Тетя явно не из бедных, покупая себе иномарку могла
            бы раскошелится на машину с функцией автоторможения перед пешеходами, но не о том видимо думала. Теперь за всю жизнь ей не расхле**** последствия содеянного.
    • Рио
      03 окт. 2021 г., 14:46:38
      Ответить
      Тормоза же не могут отказывать выборочно... После того, как сбила мальчика и перед тем как выехала на тротуар ясно видно, как она притормозила, догоняя впереди едущую машину. То есть тогда тормоза на какое-то время включились, а потом опять отказали?
  • Почитал этот бред
    03 окт. 2021 г., 10:39:08
    Ответить
    И резимирую, есть правила, которые необходимо исполнять при любых обстоятельствах. Зеленый иди, красный стой. На зеленый не запрещено идти с телефоном, с зонтиком и в капюшене.. Бибикать что медленно пересекаешь проеззжую часть тоже не надо, придет время такими же будите.
    Мужчине на грязной Ниве момер 900 большой привет.
    2
    • КГБ
      03 окт. 2021 г., 13:27:58
      Ответить
      Ниве момер 900
      И тебе не хворать
  • БиБи-ханум
    03 окт. 2021 г., 12:15:50
    Ответить
    Просто надо соблюдать правило ДДД - Дай Дорогу Дураку. Не надо пытаться остановить нарушителя своим телом, не надо бежать по переходу, не надо переезжать переход на самокате(велосипеде). Школьникам надо объяснять, что машина весом 1-3 тонны и более не сможет мгновенно остановиться, даже на небольшой скорости. И лучше пропустить машину, чем лежать в гробу.Не всегда водитель видит пешеходов, хотя и обязан видеть.
    • Дурак
      03 окт. 2021 г., 13:31:14
      Ответить
      Надо привлечь водилу, который ехал перед ней и пытался остановить бешеный-автомобиль.
      1
      • БиБи-ханум
        03 окт. 2021 г., 17:11:49
        Ответить
        Дураку
        Можешь привлекать, кого хочешь. Я здесь причем?
  • Ужас!
    03 окт. 2021 г., 13:26:22
    Ответить
    На видео и то заметно в каком состоянии был мужчина. Ведь его и его сынишку от смерти отделяло всего 1-2 секунды!!!
    Он был просто в шоке от езды этой звизды!
    • Офицер
      03 окт. 2021 г., 13:33:17
      Ответить
      Да он даже не успел галифе испачкать.
  • Александр Щиголев
    03 окт. 2021 г., 16:17:06
    Ответить
    Меня вот другое ужасает...
    .
    Каково было мужу погибшей женщины сказать своим детям, что их маму убили ...
    • Адольф
      03 окт. 2021 г., 16:32:02
      Ответить
      Статистика(правдивая) :
      в Коми ежедневно убивают 3 человека
  • Александр Щиголев
    03 окт. 2021 г., 16:20:09
    Ответить
    При всё бюольшем расслоении Российского общества на сословия и деградации судебной и правовой системы, начинаешь сожалеть ...
    .
    ... что в Русских традициях нет вендетты!
    1
    • БиБи-ханум
      03 окт. 2021 г., 17:14:23
      Ответить
      Шурик, ты еще ее на дуэль вызови! Может кто морду начистит:)
  • Goon
    03 окт. 2021 г., 19:41:26
    Ответить
    Не могу понять. Как это не справиться с управлением и при этом уйти от столкновения от двух попутных машин? Или смысл в педалях управления? На автомате две педали, проще пока не придумано.