content/news/images/134560/BOB_1811_mainPhoto.jpg
15:39, 04.10.2021 / ОБЩЕСТВО

Глава Сыктывкара Наталья Хозяинова вошла в тридцатку лучших мэров России

В исследовании рассматривались 88 мэров городов России.

Глава Сыктывкара Наталья Хозяинова вошла в тридцатку лучших мэров России
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По данным исследования центра информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве России, посвященного оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров страны за август — сентябрь 2021 года, глава Сыктывкара — руководитель администрации Наталья Хозяинова заняла 29-е место из 88 заявленных.

Отметим, что по данным рейтинга за август — ноябрь 2020 года Наталья Хозяинова занимала 36-е место.

Рейтинг составлялся с помощью анкетирования, заочных и очных опросов экспертов различной профессиональной и социальной принадлежности.

*** В исследовании рассматривались 88 мэров городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров.

2900

Комментарии (142)

Добавить комментарий
  • местный
    04 окт. 2021 г., 15:46:20
    Ответить
    Это для деда шикарный подарок на ДР.....он после провальных выборов отойти не может, а здесь еще его авторитетом давят...
    3
    • Сыктывкарец
      04 окт. 2021 г., 16:18:06
      Ответить
      Какое лучшее? Весь город перекопан, Эжва - как после войны....ЧТО она сделала хорошего.???? НОЛЬ....и Рыжего пусть заберет.....
      10
      • Конечно
        04 окт. 2021 г., 16:55:50
        Ответить
        Как до диванных критиков все первые, а самому для города слабо что-то полезное сделать? В Сыктывкаре мэр дела решает реально
        38
        • Все покупается
          04 окт. 2021 г., 18:19:00
          Ответить
          Интересно, как аутсайдер республиканского рейтинга глав может занимать ведущие позиции в России? Тогда Османов входит в первую десятку по РФ? Конечно же бред. Все это похоже на юбилейные медальки, которыми налево и направо торгуют в Москве.
          • Форевер
            05 окт. 2021 г., 11:16:28
            Ответить
            Теперь можно и к Собянину проситься.
        • неужели
          04 окт. 2021 г., 20:00:27
          Ответить
          в стране с мэрами так плохо?
          видимо выбирали из средних 30, остальные никудышные
          1
      • Сыктывкарцу
        04 окт. 2021 г., 17:14:09
        Ответить
        Вы так пишете, будто перекопала и переломала всё мэрша, и ни в городе, ни в Эжве ничего не делается вообще.
        10
      • 123
        04 окт. 2021 г., 18:01:14
        Ответить
        Не нравится, уезжай
        13
      • Сыктывкарцу
        04 окт. 2021 г., 19:40:13
        Ответить
        В других краях ещё хуже сьезди в раион.....
        4
    • Сирень
      04 окт. 2021 г., 16:43:58
      Ответить
      Мы за тебя, Наташа!
      34
      • Артем
        04 окт. 2021 г., 16:46:24
        Ответить
        Такая она милашка! Был на приеме у нее, четко все разрулила, хотя прежние мэры отписки направляли. Сразу видно в ее глазах интерес делать полезное для города. Лично я за нее.
        30
        • Привет
          04 окт. 2021 г., 17:44:19
          Ответить
          Хи-Хи! А кто знает, чё у неё лицо на фото такое хитрое, хитрое? Хи-Хи!
          2
        • Знающий
          04 окт. 2021 г., 19:47:18
          Ответить
          Лицо хитрое, потому что имеет вас всех ,дуралеев. Она не сама по себе, за ней стоят очень серьезные люди, на них она и работает. А вы, дурачки, хлопаете в ладоши.
          3
  • Что
    04 окт. 2021 г., 15:55:43
    Ответить
    Что такого сделала госпожа мэр для Сыктывкара?
    8
    • Парадигма
      04 окт. 2021 г., 16:44:57
      Ответить
      Должность незавидная, но Наталья держится с достоинством. Молодца! Хоть одна приятная новость после выборов!
      24
      • да
        04 окт. 2021 г., 19:31:20
        Ответить
        должность просто каторжная,никто туда не хочет идти.
  • рабкор
    04 окт. 2021 г., 16:06:58
    Ответить
    достоверность
    Наталья Хозяинова. Какие оценочные показатели имеет? Или верить, что так оно и есть?
    1
    • Кира
      04 окт. 2021 г., 16:39:47
      Ответить
      Классная у нас мэр! Красивая, хозяйственная, умная! Так что рейтинг не удивил! Так держать, Наталья Семеновна!
      24
      • 123
        04 окт. 2021 г., 21:31:05
        Ответить
        А красоту ейную где наблюдать ?
        2
  • тут
    04 окт. 2021 г., 16:08:30
    Ответить
    главное, какую статистику подашь
    1
  • Иван?
    04 окт. 2021 г., 16:10:40
    Ответить
    Сколько ей лет? 60, судя по фото... Не могли помоложе кадры найти
    4
    • Липа
      04 окт. 2021 г., 16:41:23
      Ответить
      А по мне красотка! Милая улыбка, стройная, а главное горожане ее любят в отличие от губера. Только слухи об ее отставке надоели. Не отдадим мы ее.
      22
      • Иван
        04 окт. 2021 г., 17:23:45
        Ответить
        С такими морщинами, как на фото, уже пора правнуков няньчить
        8
      • "Липа"-"Кира"-"Артем"
        04 окт. 2021 г., 18:23:49
        Ответить
        Ты тут по разнарядке от администрации строчишь? Прояви фантазию, разнообразь свои комментарии.
        2
        • Клен
          04 окт. 2021 г., 19:34:02
          Ответить
          Зато какая потрясающая у нее фигура,мужикам нравится.
          4
        • Это работают Муллаянова
          04 окт. 2021 г., 19:37:48
          Ответить
          И Вылегжанинова из ,,уентра по предпринмательству ,,.
          Подружки Хозяиновой.
          Центр, как структура никчемная, культуры у этих дам О.
          Результатов работы нет.
          Одни провальные и пустые ярмарки, сплетни.
          Хабалки.
          2
        • Сыктывкарец
          05 окт. 2021 г., 7:19:39
          Ответить
          Значит лыжник
          Тоже заметили?))))
      • Муллаянова с Вылегжаниновой,
        04 окт. 2021 г., 19:34:36
        Ответить
        Вы чтотлиипишите?
        За свои сытные места боитесь!
        Бойтесь , бойтесь!
    • ой ля
      04 окт. 2021 г., 16:46:06
      Ответить
      Да красивая женщина! Человек работает, когда ей по салонам красоты бегать.
      18
  • Ха-ха
    04 окт. 2021 г., 16:11:10
    Ответить
    Ручаюсь, что подавляющее большинство горожан даже не знают, как выглядит эта женщина.
    5
    • Панама
      04 окт. 2021 г., 16:47:59
      Ответить
      Кому надо знают. Сама не раз к ней прямо на улице подходила, всегда выслушает, пригласит к конкретному специалисту, чтобы проблему порешать. Какой еще-то мэр нужен?!
      17
  • Алекс
    04 окт. 2021 г., 16:14:30
    Ответить
    Вошла в тридцатку
    Поздравляю нашего мэра. Молодец!!! Так держать!!! До конца идёт, не как некоторые!!! Уважуха!!!
    24
    • Гайзер
      05 окт. 2021 г., 5:33:56
      Ответить
      тоже
      входил во всевозможные рейтиги и чем это закончилось. За рейтингами следует решётка.
  • Друг
    04 окт. 2021 г., 16:14:30
    Ответить
    Молодец! Я горжусь тобой.
    19
  • Прогноз
    04 окт. 2021 г., 16:14:34
    Ответить
    Хозяинова плюс новый статус после октябрьской сессии - Сыктывкару будут завидовать.
    9
  • Что за
    04 окт. 2021 г., 16:16:03
    Ответить
    Рейтинг
    Её рейтинг показывает дворы в городе,дороги как после бомбежек.Пусть проедет и почуствует свой рейтинг одним местом
    3
    • Капрал
      04 окт. 2021 г., 16:42:24
      Ответить
      Программа по ремонту тротуаров стартанет со следующего года. А перерыли все ресурсники, их надо конкретно троллить.
      12
      • Хаха!
        04 окт. 2021 г., 18:27:12
        Ответить
        В Сыктывкаре оказывается хозяйничают ресурсники, а Хозяинова реальнлй властью не обладает!
    • Гога
      04 окт. 2021 г., 16:44:04
      Ответить
      один из показателей ее рейтинга состояние улицы Нагорной, там и асфальт когда то был но снесли его Дмитриевские грейдера и сейчас грунтовка не грейдированная, приехала бы с ним и открыла бы эту улицу торжественно, а так то да ,так держать, только вот что держать?
    • Лариса
      04 окт. 2021 г., 16:49:43
      Ответить
      Все одной сразу не сделать. Город при ней развивается, жить приятно.
      11
  • Горожанка
    04 окт. 2021 г., 16:18:51
    Ответить
    Молодец! Так держать!
    13
    • Не тех
      04 окт. 2021 г., 16:29:48
      Ответить
      Спрашивали
      Критерии???
  • ВСё с ног на голову
    04 окт. 2021 г., 16:29:24
    Ответить
    Вот когда Сык войдёт хотя б в сотню комфортных городов, тогда есть смысл радоваться.
    А пока - есть то что есть(
    1
    • Жителю Сыка
      04 окт. 2021 г., 17:17:08
      Ответить
      Где находится ваш город и как зовут его жителей: сыковцы или сыкчане?
      7
      • Москаль
        04 окт. 2021 г., 17:30:15
        Ответить
        Сывтывкварцы
        2
        • Гость
          04 окт. 2021 г., 17:46:47
          Ответить
          .
          Кварц в Сыке не добывают!
      • слава Богу
        04 окт. 2021 г., 17:30:24
        Ответить
        не седкыркещ
      • его город
        04 окт. 2021 г., 19:37:05
        Ответить
        Непал.
  • Сергей
    04 окт. 2021 г., 16:31:04
    Ответить
    Вошла в тридцатку
    И поэтому ее снимают с должности?
    2
    • Стикс
      04 окт. 2021 г., 16:43:18
      Ответить
      Да кто ее снимет. Она НАШАНАТАША. Если попробуют, такой бунт в городе будет. Нельзя так с народом.
      21
      • 1
        04 окт. 2021 г., 18:15:53
        Ответить
        Бунт?
        Какой бунт, так на кухнях пошепчетесь и утретесь.
  • город
    04 окт. 2021 г., 16:37:33
    Ответить
    Мерия работает на показуху,люди видят. Результат-цифры на выборах. Кстати,тоже ведь оценка
    2
    • Крикотень
      04 окт. 2021 г., 16:49:50
      Ответить
      провал на выборах - это провал губера. Мэра люди уважают в отличие от него. Вот и запускают раз в месяц дезу про отставку мэра. Хватит уже, дайте ей поработать.
      10
      • Выборы
        04 окт. 2021 г., 18:31:16
        Ответить
        То то сыктывкар показал самый низкий процент за Едро. Уйба в городе народ настраивает против ЕР. Наташа - пушистая белая лисичка!
      • Провал на выборах
        04 окт. 2021 г., 18:52:15
        Ответить
        Почему-то в Сыке. Ну... Дю- пустое место,ну....красим качели,бизнес губим... В городе надо вести хозяйство,а не"губки мазать" А социальная сфера??? Пустота!!!
  • Очень сомнительно
    04 окт. 2021 г., 16:37:41
    Ответить
    Мастерица обещаний. Снесли поликлинику в Лесозаводе. На ее месте сейчас алкомаркет Красное и Белое. Обещанное новое здание поликлиники так и не построили
    2
    • Хороший вопрос
      05 окт. 2021 г., 8:40:01
      Ответить
      Этот вопрос про поликлинику нужно нашему доктору задать. Интересно, что он ответит. Ведь мэрия вопросами здравохренения не заведует.
  • В рейтинге "ГОРОД РОССИИ"
    04 окт. 2021 г., 16:41:20
    Ответить
    Национальный выбор
    Сык на 60-м месте с 1508 голосами. Кто эти проголосовавшие - большой вопрос)))
  • Ирина
    04 окт. 2021 г., 16:43:08
    Ответить
    От всей души поздравляю и очень рада , что достойно оценили Вашу работу, в отличие от недовольных горожан! К сожалению, у нас принято во всем обвинять руководителей, но посмотрите правде в глаза, при совсем небольших возможностях, город -то преображается! Удачи Вам и нам тоже! Спасибо, Наталия Семёновна!
    14
    • Горожанин
      06 окт. 2021 г., 8:27:41
      Ответить
      Работа руководителей таких уровней подразумевает большую умственную деятельность, а НС этого не дано. Садик в Эжве построили без подъездных путей. Теперь дворовые территории, по которым ежедневно гуляют дети, используются для движения грузовых машин, обслуживающих садик. Когда жители соседних домов установят шлагбаумы в своих дворах, НС что будет делать? Сервитут наложит? Вот, все против людей, а можно было бы головой подумать и сделать для людей.
  • По качеству жизни
    04 окт. 2021 г., 16:45:04
    Ответить
    из 250 российских городов - 150-е место.

    Статистика она такая статистика
    • Нина Петровна
      04 окт. 2021 г., 16:50:26
      Ответить
      Мои поздравления, Наталья!
      12
      • Стас
        04 окт. 2021 г., 16:51:15
        Ответить
        По ходу все завистники Натальи повылезали и брызжут желчью. Угомонитесь уже. Классная она!
        18
        • 1
          04 окт. 2021 г., 18:13:53
          Ответить
          В
          каком месте?
        • ))(
          05 окт. 2021 г., 7:30:20
          Ответить
          ))))
          Стас, ты уже был. ))))))
          • Стас
            05 окт. 2021 г., 8:38:58
            Ответить
            Я единственный и неповторимый
        • Стасу
          06 окт. 2021 г., 8:30:46
          Ответить
          Как женщина - возможно и классная, как мэр - ...пусть сначала научится думать.
  • Фу
    04 окт. 2021 г., 16:50:44
    Ответить
    Тут походу вся администрация на отписки пошла...
    • Остановись
      04 окт. 2021 г., 16:54:28
      Ответить
      По ходу один человек "лижет" тут. ОСТАНОВИТЕСЬ! Вы не понимаете, что делаете хуже....
      • Нееет
        04 окт. 2021 г., 18:35:15
        Ответить
        Оно не остановится, семью кормить надо, пиар - единственный источник дохода.
    • 100%
      04 окт. 2021 г., 19:40:56
      Ответить
      Слог и стиль одинаковый.
      Ни на что другое не способны!
      • Лола
        05 окт. 2021 г., 8:38:30
        Ответить
        какой слог и стиль? Люди просто одинаково мыслят насчет мэра. Она норм. Выборы еще вам не доказали, что власть прогнила. А город держится. Только ей и доверяем.
    • Ага.
      04 окт. 2021 г., 20:39:21
      Ответить
      Противно читать, как облизывают. По сути это медвежья услуга. Мозгов бы им побольше. Тьфу на них.
  • 1!!!
    04 окт. 2021 г., 17:01:52
    Ответить
    Ужас! Неужели все так плохо в нашей стране???..
    • Гость
      04 окт. 2021 г., 17:48:53
      Ответить
      .
      Плоховато
  • Мимо
    04 окт. 2021 г., 17:16:13
    Ответить
    А сколько ей лет? Лет 60, судя по фото. Надо молодым место уже освободить, может поболее нужного сделают. От этой толку мало, видели уже.
    5
  • Красотка она
    04 окт. 2021 г., 17:29:46
    Ответить
    Наталья Семеновна молодечик!
    11
  • К
    04 окт. 2021 г., 17:32:50
    Ответить
    Гайзер в пятерку лучших управленцев входил, Леонов в сосногорске тоже, оба сидят. Надо быть объективными Сыктывкар да и РК в плачевном состоянии, население сокращается, зарплаты копейки, реальных перспектив по факту нет. Деревянные дома одни чего стоят.Там скорее успехи на бумаге.
    2
    • Куоми
      04 окт. 2021 г., 18:56:18
      Ответить
      Потому, что местная. Другую бы давно выгнали. В дерьме им нравится сидеть, вот и мэрша эта устраивает
      1
    • Л
      04 окт. 2021 г., 19:14:17
      Ответить
      Леонов в Испании с Полинкой зажигает....
    • ...
      04 окт. 2021 г., 19:40:48
      Ответить
      и квартиры дороже ,чем в других российских городах.
    • Александр Щиголев
      04 окт. 2021 г., 23:30:37
      Ответить
      Так значит в других городах ещë хуже!
      .
      Если живëм в дер-ме, давайте радоваться, что не в самой за-нице!)
  • Эжвинец
    04 окт. 2021 г., 17:44:25
    Ответить
    В Эжве нет ни одной приличной площадки, обещали парк возвести и где он? Только не надо писать, что все площадки в Эжве разломали. Нет ничего вечного и то, что устанавливают, за этим надо следить и ремонтировать.
    • Эжва
      04 окт. 2021 г., 18:14:44
      Ответить
      Какой
      Год в эжве не могут привести в порядок детские площадки. То что было раньше песочницы для детей-в плачевном состоянии. Ни отремонтировать, ни песка привезти в песочницы наверно денег не хватает. И это по всей эжве. Для детей показуха только 1 июня.
      • Эжвенцу
        04 окт. 2021 г., 20:44:44
        Ответить
        На проектом парка в Эжве люди работают. За деньги Монди разработали дизайн проект и документацию. Надеюсь, деньги под проект будут найдены в бюджете города и скоро увидим Новый парк перед Веждино. Если захотите делом (а не как обычно словом) помочь - присоединяйтесь.
  • 123
    04 окт. 2021 г., 17:44:35
    Ответить
    Наташа, никого не слушай.
    Ты-умница и очень смелый человек
    12
  • А почему
    04 окт. 2021 г., 17:46:18
    Ответить
    же тогда
    Глава республики хочет ее отставки?
    • Потому что
      04 окт. 2021 г., 18:08:50
      Ответить
      Очкует
      1
  • *
    04 окт. 2021 г., 17:48:43
    Ответить
    Вы пройдитесь по городу ,чувствуется женская рука, чисто ,дома реставрируются, все писать нет смысла. Я за Наталью.
    13
    • Горожанин
      04 окт. 2021 г., 18:11:51
      Ответить
      Ага
      Если под реставрацией понимать обтяжку домов прикрывающими материями.
    • Да.да.реставрируются!
      04 окт. 2021 г., 19:42:18
      Ответить
      Ха-ха!
      Обтягиваются картинками похожими на здания!
      Смешно!
    • 921
      04 окт. 2021 г., 21:37:01
      Ответить
      А вы пройдитесь или прокатитесь по Затону… тут какая рука чувствуется-дьявола????
      • Опять
        05 окт. 2021 г., 7:38:20
        Ответить
        Я
        Лесозавод, максаковка,индустриальная, малую объездную сделали- теперь в гроб эти достижения с собой заберут и там хвастаться будут. 30лет дороги не было.
        А дорога в човью, особенно в конце-это песня. Спасибо мэрша
  • Евгений
    04 окт. 2021 г., 17:59:09
    Ответить
    Класс!
  • Сык
    04 окт. 2021 г., 18:04:54
    Ответить
    в сравнении в другими
    Столицами национальных республик выглядет как захудалый провинциальный городишко. Кто был в Казани, Уфе, Ижевске, Чебоксарах поймут о чем речь.Сравнивать с Грозным вообще нет смысла... Так они дотационные регионы, а у нас газонефтедобывающая республика. А толку?
    1
    • Тык
      04 окт. 2021 г., 19:43:50
      Ответить
      Потомучто там народ работящий .
      1
      • Тыку
        04 окт. 2021 г., 22:19:11
        Ответить
        и непьющий в отличии от комяков
        2
  • .....
    04 окт. 2021 г., 18:06:03
    Ответить
    везде значит плохо, не только в Сыктывкаре
    2
  • alien
    04 окт. 2021 г., 18:07:52
    Ответить
    Вообще, приятно такое слышать.
    Можно и нужно только поздравить и пожелать успехов!
    Тетеньки в мэрах гораздо более практичны, нежели дядьки.
    Они как хозяйки дома - вычистить не только в центре, но и в округе...
    7
  • Горожанин
    04 окт. 2021 г., 18:08:36
    Ответить
    А по
    каким критериям этих мэров оценивали? Она как была секретаршей господина Поздеева так ей и осталась. Очень не эффективная работа всей администрации, нет персональной ответственности за не эффективное использование средств ну и т.д и т.п.
    2
    • Горожанину
      04 окт. 2021 г., 18:10:12
      Ответить
      Ты идиот.
      8
      • Ответ
        04 окт. 2021 г., 18:42:01
        Ответить
        Не стоит обижаться на правду. А то И Порядина в этой же "связке" можно упомянуть
        1
    • Хозяин
      04 окт. 2021 г., 18:28:31
      Ответить
      У неё и кличка то ХИ-хи- ха-ха.
    • Горожанину
      04 окт. 2021 г., 22:20:47
      Ответить
      у комяков "и так сойдет". Вот за такую работу Уйба и пытается от нее избавиться.
      1
    • Александр Щиголев
      04 окт. 2021 г., 23:24:57
      Ответить
      Зато классный кофейный аппарат с натуральеым молоком и по скромным ценам в Администрации стоит!
      .
      Капучино по 45 рублей! По два раза за день захожу взбодриться!!!
  • местный
    04 окт. 2021 г., 18:34:46
    Ответить
    здравоохранение
    где обещанная поликлиника в лесозаводе
    • Акушер
      04 окт. 2021 г., 19:45:45
      Ответить
      Где.где? Там.
  • Однако
    04 окт. 2021 г., 18:43:55
    Ответить
    Наталья Михайловна
    Не слушайте никого. Здесь диванные борцы. С Вами город становится лучше
    10
    • Александр Щиголев
      04 окт. 2021 г., 23:21:57
      Ответить
      Вообще то Семëновна она!
      .
      А как начинада - город в грязи и глыбах льда на тротуарах, сосульки пудовые на головы...

      А подиж ты, ...
  • так
    04 окт. 2021 г., 18:46:31
    Ответить
    она мер
    этих сараев и этого просёлка ?
    • Анна
      05 окт. 2021 г., 8:32:02
      Ответить
      Как можно так не любить свой город, в котором живешь????!!!! Пока мы так будем поливать все грязью и хаять - ничего не изменится. Наталья любит свой город и республику и делает все, чтобы хоть как-то изменилось к лучшему. В ситуации полного отсутствия поддержки со стороны республики это дорогого стоит.
      5
      • Анне
        06 окт. 2021 г., 8:36:59
        Ответить
        Город и республику она любит, а на людей ей плевать.
  • Пепси
    04 окт. 2021 г., 18:48:06
    Ответить
    Не удивительно, ведь это происходит в стране дураков.
  • Пепси
    04 окт. 2021 г., 18:48:09
    Ответить
    Не удивительно, ведь это происходит в стране дураков.
  • Дороги еще хорошие
    04 окт. 2021 г., 18:59:24
    Ответить
    Нас делают,т к по ними ездит мер. Мер не ездит по дорогам, где реальный бизнес.Администрацию Президента пригласили на Промышленную
  • Красное и Белое
    04 окт. 2021 г., 19:43:12
    Ответить
    На фоне Уйбы
  • Свезло бабе
    04 окт. 2021 г., 19:46:11
    Ответить
    Козлов тёплое местечко нашёл
    1
  • прохор шаляпин
    04 окт. 2021 г., 20:03:49
    Ответить
    люблю бабушек
    1
  • Артём
    04 окт. 2021 г., 20:10:51
    Ответить
    В свое время и Зеню хвалили, кадровый резерв едросни, все такое, наша надежда, наше будущее, эффективный менеджер. но что-то пошло не так...

    я бы на ее месте напрягся )))
    • Артёму
      04 окт. 2021 г., 22:23:19
      Ответить
      а она, как в том анекдоте: "не напрягайся, а то от*****ют")))
  • Горожанка
    04 окт. 2021 г., 21:01:35
    Ответить
    Стоит обратить внимание мэру на то, что в городе практически не убирается опавшая листва.И жестко решать с ресурсниками вопрос о варварском взламывании дорог и тротуаров, практически на следующий год после укладки асфальта.Согласовывать нужно ремонты между дорожниками и ресурсниками.Мы не на столько богаты, чтобы ломать.
    • шаляпин
      04 окт. 2021 г., 21:31:20
      Ответить
      сами растают
  • Палыч
    04 окт. 2021 г., 21:52:16
    Ответить
    За качественный, очень качественный, ремонт Промышленной улицы в рейтинговую 30 вошла. Жаль только, что сама эту улицу никогда с начала до конца не проехала. Молодец да и только!
  • Татьяна
    04 окт. 2021 г., 22:06:27
    Ответить
    Молодец, Наталья Семёновна! Так держать.
    3
    • Сержант Петров
      05 окт. 2021 г., 8:28:49
      Ответить
      Держитесь, Наталья Семеновна!
      1
  • гы
    04 окт. 2021 г., 22:34:54
    Ответить
    зато
    глава коми согласно сервис Pravdaserm. занимает последнее место среди губернаторов россии
  • мнение
    04 окт. 2021 г., 22:40:15
    Ответить
    С настоящим мэром столица преображается в лучшую сторону-сразу видно хозяйка, которую город ждет много лет.
    Пора нам мужичков на ответственных постах на дам заменить-больше порядка будет.
    6
    • Анна
      04 окт. 2021 г., 23:27:34
      Ответить
      А почему она не требует что бы товарищество перевозчиков заплатило в бюджет НДС? Мы пассажиры оплачиваем за проезд ( услугу) в том числе НДС . Товарищество этот НДС в федеральный бюджет не перечисляет. При этом пиарится как будто дорога отремонтирована на деньги местного бюджета. Ремонт дороги производился из федерального бюджета. Как то не стыкуется...
      • .
        04 окт. 2021 г., 23:40:40
        Ответить
        .
      • Александр Щиголев
        04 окт. 2021 г., 23:43:56
        Ответить
        Аня, Вы как наивная деаушка!
        .
        А мы получали ответы от Зенищ.ева по пом.ойкам?
        А от Гайзера по птицефабрикам?

        Только следственные орг.аны давали нам честные ответы.

        Подождите...
    • согласен
      05 окт. 2021 г., 8:28:16
      Ответить
      да, преображается. Раньше всем мэрам вообще все по фигу было. Эта дама честная, не раз от очень сведущих людей слышал.
  • чем заняла ???
    04 окт. 2021 г., 23:32:44
    Ответить
    каТАНИЕМ НА КАЧАЛЯХ, КОТОРЫЕ РАЗВАЛИЛИСЬ В ПЕРВЫЙ ВЕЧЕР??? или ФИГУРОЙ ??? сТОЛИЦА , КАК СЕЛЬПО В ЗАДРАННОМ СЕЛЕ !
    3
  • чем заняла ???
    04 окт. 2021 г., 23:32:48
    Ответить
    каТАНИЕМ НА КАЧАЛЯХ, КОТОРЫЕ РАЗВАЛИЛИСЬ В ПЕРВЫЙ ВЕЧЕР??? или ФИГУРОЙ ??? сТОЛИЦА , КАК СЕЛЬПО В ЗАДРАННОМ СЕЛЕ !
    1
    • Дык
      04 окт. 2021 г., 23:40:11
      Ответить
      местным это шибко нравится. Деревенька моя, деревенька-колхозница. Не столица, а деревня республиканского значения и мэр при ней соответствующий )))
      2
  • Что за бред
    05 окт. 2021 г., 4:53:04
    Ответить
    Сысольское шоссе, въезд в город, визитная карта, когда дожди стоит вода, ямы и т.д. Перекресток Куратова-первомайка-интер. 2 ва года подряд копают, и еще много подобных мест. Самый лучший мер Зенищев. В его бытность, дороги чистили регулярно. Вот посмотрите этой зимой. Женщина не может быть эффективным мэром. В силу природных особенностей. Возрастные гормональные изменения и принятие решений в основано на инстинктах, а не на здравом смысле и логике. Яркий пример ДТП с шеремет. Руководить- это вам не руками водить. Замов грамотных иметь надо. Стратегическое планирование, часть науки управления. А в нашем городе, посмотришь, впечатление что набрали из палаты #6
    2
  • Наташка Обещалкина
    05 окт. 2021 г., 10:08:36
    Ответить
    Я, вам покажу!!!
    1
    • ой
      05 окт. 2021 г., 12:26:42
      Ответить
      кажется застроят весь город этими качельками....