content/news/images/134587/add27245-3848-4aa0-a655-a33734595910_mainPhoto.jpg
09:13, 05.10.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывдинском районе экскаватор подмял ВАЗ

ДТП случилось на трассе Чебоксары — Сыктывкар. Для водителя погрузчика это 87-е нарушение ПДД.

В Сыктывдинском районе экскаватор подмял ВАЗ
Фото УГИБДД МВД по Коми

Как сообщили БНК в УГИБДД МВД по Коми, 4 октября в Сыктывдинском районе в 11:25 водитель 1994 года рождения за рулем экскаватора-погрузчика Caterpillar ехал по дороге Чебоксары — Сыктывкар. На 779 км, поворачивая налево, он не уступил дорогу и столкнулся с ВАЗ-211140.

so-strelkami.jpg

В аварии пострадал 41-летний водитель легковушки. У него сочетанная травма, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, тупая травма грудной клетки и живота, закрытый перелом голени. Мужчину госпитализировали.

Водитель экскаватора за рулем он с 2015 года, ранее за нарушение ПДД его привлекали 86 раз.

БНК

1549

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • на тазу колеса всмпо
    05 окт. 2021 г., 9:20:37
    Ответить
    спартивный таз.
    1
  • Русский язык
    05 окт. 2021 г., 9:25:14
    Ответить
    СОЧЕТАННАЯ
    Ты тоже искал, что это значит?
  • Вон какой тормозной путь
    05 окт. 2021 г., 9:35:54
    Ответить
    от легковушки, наваливал небось.
    1
    • Какой?
      05 окт. 2021 г., 19:46:10
      Ответить
      Из автошколы помню, допустимый тормозной путь для легковушки с 40 км/ч по сухому асфальту - не более 14,3 метра. С увеличением скорости увеличивается квадратично.
      Тут километров 40 и было. Наверно, раньше ещё тормозил более-менее осмысленно, а когда страх совсем мозг выключил, вдавил педаль в пол. Хорошо хоть, не перепутал, как Шеремет, какую педаль в пол давить.
      Я бы за такие следы на асфальте сразу отправлял на повторное обучение и пересдачу. След резины на асфальте - роспись в своей неумелости. Не знаю, была ли свободна встречка в тот момент, но вправо мог бы уйти.
  • Волшебник
    05 окт. 2021 г., 10:06:02
    Ответить
    Получается водитель экскаватора нарушает ПДД каждый месяц, иногда по 2 раза! С момента получения прав! Что у него в голове?
    1
    • 113
      05 окт. 2021 г., 14:20:03
      Ответить
      Скорее что у нас с законами???
      1
    • Кино смотришь?
      05 окт. 2021 г., 19:36:23
      Ответить
      Менты, бандиты, манагеры.
      В экскаваторщики идти западло. Девки не дадут.
      Вопрос: кто пойдёт в экскаваторщики?
  • НАТО
    05 окт. 2021 г., 10:21:51
    Ответить
    Оккупанты обнаглели
  • :)
    05 окт. 2021 г., 10:32:30
    Ответить
    Экзамен у водителя КрАЗа:
    - Вам нужно повернуть налево, ваши действия?
    - Включаю левый поворотник, если нет других КрАЗов, поворачиваю.
  • Да а
    05 окт. 2021 г., 21:32:21
    Ответить
    какая скорость
    У экскаватора при вхождении в поворот? Чтобы так тормозить и попасть в "цель" поболее 40 км/ч ехать надо или на ощупь. Это же экскаватор, он сам по себе нарушение на дороге. И все это знают и под экскаваторы не бросаются. Держат себя в руках. На этой трассе ещё до конца след. года ремонт будет. И не стоит меряться силами со строительной техникой. Их боец тоже пострадал от фуры недавно. Тракторист правда.