content/news/images/134592/So-strelkami-3_mainPhoto.jpg
10:28, 05.10.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

За сутки в Сыктывкаре сбили трех пешеходов

В одном случае пострадавший нарушил ПДД.

За сутки в Сыктывкаре сбили трех пешеходов
Фото УГИБДД МВД по Коми

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, 4 октября в 16:55 мужчина 1951 года рождения за рулем Volkswagen Tiguan ехал по двору дома №56 по улице Петрозаводской. При выезде он сбил мужчину 1980 года рождения. Пострадавшего госпитализировали, у него черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб колена. Водительский стаж участника ДТП составляет 35 лет.

Второй наезд на пешехода был в 18:00. Водитель 1973 года рождения за рулем Renault Sandero ехал по прилегающей территории дома №78 по улице Первомайской. Поворачивая, он сбил мужчину 1996 года рождения. У пешехода ушиб голеностопного сустава, не госпитализирован. Водитель иномарки за рулем с 1991 года.

So-strelkami-4.jpg

В 18:10 водитель 1985 года рождения за рулем Renault Arkana напротив дома №60 по улице Лесопарковой сбил мужчину 1962 года рождения, который пересекал дорогу вне пешеходного перехода. У пострадавшего черепно-мозговая травма, перелом голени, его увезли в больницу. В отношении мужчины вынесено определение за нарушение правил движения. Водитель Renault за рулем с 2003 года.

БНК

2802

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • ГрЫбник
    05 окт. 2021 г., 10:36:09
    Ответить
    Тихая охота на пешеходов
    • Гарри
      05 окт. 2021 г., 14:11:08
      Ответить
      Уважаемые пешеходы
      Убеждайтесь при переходе дороге, что Вас пропускают. Не только Шереметки и наркоманы сбивают людей. Всякое может быть с водителем
      3
  • Ну че?!
    05 окт. 2021 г., 10:37:22
    Ответить
    заседание суда бнк объявляю открытым! Приступаем к рассмотрению проишествий!
  • %
    05 окт. 2021 г., 10:39:23
    Ответить
    Не видно пешиков в темноте! Одевайтесь ярче!
    6
  • Ту Та
    05 окт. 2021 г., 10:43:07
    Ответить
    ГИБДД убрали с улиц,водители-хамы пользуются этим. Не пора ли НАМ-ПЕШЕХОДАМ ловить их на камеры и направлять записи самостоятельно в Полицию (для профилактики). Можно на каждом перекрестке и пешеходных переходах наблюдать вакханалию водителей. Будет для них уроком. Буду Первым, кто включится в эту разделку

    9
    • ну
      05 окт. 2021 г., 10:47:06
      Ответить
      давай кегля
      посмотрим что у тебя из этого получится. потом сам под суд пойдешь.
      27
      • научитесь думать и читать
        05 окт. 2021 г., 11:24:57
        Ответить
        речь вообще не об этом, а отом чтобы со стороны снимать на видео любые нарушения водителей и направлять в гибдд - закон это сейчас позволяет. Водитель получает полноценный штраф. А если еще снимающим будут % давать от штрафов, то вообще нарушения исчезнут на дорогах
        3
        • Ага
          05 окт. 2021 г., 12:36:27
          Ответить
          а если скинуть фото в гаи пешехода неправильно переходящего улицу - ему дадут штраф?
          • Вася
            05 окт. 2021 г., 13:51:10
            Ответить
            город для людей а не для машин вбейте себе уже в голову
            10
            • С чего это?
              05 окт. 2021 г., 15:31:52
              Ответить
              баня покосилась?
              16
            • За рулём - не люди?
              05 окт. 2021 г., 18:52:26
              Ответить
              Они везут груз - не для людей? Перевозят - не людей?
              9
              • ((
                05 окт. 2021 г., 21:40:36
                Ответить
                Всяко бывает. Иногда и олени за рулем ездиют.
    • Вазя
      06 окт. 2021 г., 14:53:27
      Ответить
      Снимай.... я просто не явлюсь и все .... а там есть сроки ... все очень просто
  • Эксперт
    05 окт. 2021 г., 10:47:15
    Ответить
    Что-то не так с этой Рено. Началось в Усть-Цильме с двух лошадок, ещё и в городе под вечер двоих ...
  • Dx
    05 окт. 2021 г., 10:55:50
    Ответить
    Аварий стало больше. Не вакцинация ли виной.
    3
  • БиБи-ханум
    05 окт. 2021 г., 11:50:27
    Ответить
    Может пора пешеходами и велосипедистами заняться? Принудительно заставить носить световозвращающие элементы, хотя бы на обочине трассы? Световозвращатели до 300 метров видно в ближнем свете. Человека не видно, а их видно.
    5
    • 123
      05 окт. 2021 г., 12:21:17
      Ответить
      Может пора автомобилистами заняться??? У нас много слепых стало на дорогах.
      9
      • БиБи-ханум
        05 окт. 2021 г., 12:24:53
        Ответить
        Займись, бессмертный :) И накопи на машину, наконец!
        16
      • Ночью все слепые. Биология такая.
        05 окт. 2021 г., 18:53:51
        Ответить
        И не "стало", всегда так было. Человек - не сова.
  • Хлопец
    05 окт. 2021 г., 12:55:00
    Ответить
    Как-там пел Цой!
    "Следи за собой, будь осторожен."
  • Надежда
    05 окт. 2021 г., 12:56:56
    Ответить
    Ищем свидетеля Владислава, очень нужна твоя помощь, отзовись! По происшествию по Петрозаводской 56!
  • а
    05 окт. 2021 г., 13:03:57
    Ответить
    может надо пешеходам перестать считать себя бессмертными? приоритет на дороге законы ломкости костей не отменяет
    16
    • и
      05 окт. 2021 г., 13:05:00
      Ответить
      водятлам вспомнить, что по дворам ограничение скорости 5 кмч
      3
      • и
        05 окт. 2021 г., 13:06:28
        Ответить
        женщинам вспомнить, что они не обладаю максимальным приоритетом во всех ситуациях
  • Водитель стаж 25 лет
    05 окт. 2021 г., 13:30:34
    Ответить
    Освещенность
    Обратите внимание на время ДТП. Часто уже густые сумерки, а улицы ещё не освещаются. Едешь по городу, как по тёмному оврагу. Хотя в последнее время при нашем уважаемом главе города, в некоторых местах освещение лучше. Молодые люди, не пяльтесь в телефон и не затыкайте уши в местах где ездят автомобили.
    • БиБи-ханум
      05 окт. 2021 г., 18:37:45
      Ответить
      Добавлю: Встречные фары в глаза перед переходом. Это самое поганое.
      • Самое поганое - когда встречный поток стоит.
        05 окт. 2021 г., 18:55:30
        Ответить
        Когда едет, есть хоть какая-то уверенность, что между ними никто не проскочит.
  • Вася
    05 окт. 2021 г., 13:49:51
    Ответить
    1 этап: запретить сквозной проезд - поставить преграды
    2 этап: запретить въезд во двор всем кроме машин специальных служб и ограниченного числа собственников (обустроить платную парковку и на собрании путем аукциона определить счастливчиков)
    3 этап: запретить въезд во двор всем кроме машин специальных служб

    и все. и не будет дтп с пешеходами на дворовых териториях
    6
    • Ваще запретить автотранспорт. И лошадей тож - от них тоже ДТП бывают.
      05 окт. 2021 г., 18:57:49
      Ответить
      Ещё запретить электричество и многоэтажные дома - люди падают!
      4
    • Васе
      05 окт. 2021 г., 20:28:19
      Ответить
      А чем
      п.2 от п.3 отличается? Ограниченным счастливчиком? Чудны дела, Вася. Тогда уж и за п. 4 топи - и пешеходам во дворовой территории нечего делать, а то повадятся под скорые и пожарки с полициейскими машинами кидаться. А у этих спецслужб виноваты пешеходы всегда. Ибо не надо шляться когда спецслужбы едут...если смогут, конечно, пробиться через вокруг двора припаркованные транспортные средства.
      2
      • Вася
        05 окт. 2021 г., 21:47:25
        Ответить
        На организацию платных парковок вне дворовых территорий требуется не один год проектирования согласований и строительства. Поэтому этап 2 а потом этап 3.
      • Вася
        05 окт. 2021 г., 21:53:31
        Ответить
        Дворовая территория это двор для жителей. Если вас устраивает что двор для 50 семей окуппировали 10 автолюбителей, то мне вас искренне жаль. Вы вымирающие. Конечно вы можете хихикнуть что пешеходов давят автолюбители ха ха мол кто еще вымирающий но послезавтра такой же Автолюбитель будет иметь равно такие же шансы во дворе сбить вас. Тогда как мое видение решения проблемы демографически положительное. А минус только один: содержание авто будет дороже. Мне фиолетово у меня 3 гаража))) я и так плачу за привилегию быть автолюбителем)))
        2
  • Отрегулируйте
    05 окт. 2021 г., 15:46:56
    Ответить
    Для начала светофоры так, чтобы время для перехода пешеходами было не совмещено с движением транспорта. В темное время суток практически не видимы силуэты, да и проблем с пробками поменьше будет. Пока люди идут неспешно , 2 машины , в лучшем случае , повернуть успевают.
    2
    • Больших 7 шапок из овцы не выкроишь никак!
      05 окт. 2021 г., 19:01:39
      Ответить
      Был такой мультик, как богач из 1 овечьей шкуры хотел 7 шапок пошить. Посмотрите, очень поучительно.
      В минуте 60 секунд, и раздели ты её хоть на 2 части, как умственно полноценные мэры делают, хоть на 3 части, как у Макси, хоть на 4 части, как у Телецентра и на Станционной - от этого 61-я секунда не появится!
      • Вамя
        05 окт. 2021 г., 21:48:39
        Ответить
        А кто вас ограничил одной минутой?
  • Гы
    05 окт. 2021 г., 16:17:16
    Ответить
    Лежачих "полицейских" приподнять до уровня коленей пешеходов.
    1
    • 444
      05 окт. 2021 г., 17:00:08
      Ответить
      Так он же будет подсматривать.
      • БиБи-ханум
        05 окт. 2021 г., 18:40:46
        Ответить
        ...под юбки.
    • Или наоборот, убрать.
      05 окт. 2021 г., 19:05:30
      Ответить
      Весь прогресс человечества построен на том, что мозг адаптировался под внешние условия. Мамонты сильны - напрягли мозг, придумали копья. Холодно стало - напрягли мозг, обмотались шкурами, придумали огонь.
      Сейчас очень опасная тенденция - внешние условия стали адаптировать под мозг. Это путь к деградации. Всего 25 лет назад в Сыке не было лежачих полицейских, и машины были намного хуже! Ничего, не вымерли.
  • Про пешеходов
    05 окт. 2021 г., 18:34:07
    Ответить
    Многие пешеходы так резко бросаются на пешеходный переход, как будто жить надоело. Остановишься пропустить, не идут или идут в другую сторону, как только тронешься, бросаются на дорогу, уже не раз так было. А потом водитель виноват.
    6
  • А некоторые водители
    05 окт. 2021 г., 21:49:56
    Ответить
    просто пролетают на пешеходных переходах. Не притормаживая даже.