content/news/images/134610/potolok_mainPhoto.jpg
16:19, 05.10.2021 / ОБЩЕСТВО

В школе Дутово после обрушения потолка вернулись к занятиям

В новой школе вуктыльского села Дутово 29 сентября обрушился потолок. Детей перевели на дистанционное обучение, но оно длилось всего несколько дней ― в учебном заведении уже 4 октября вернулись к очным занятиям. Об этом сообщили в Минобразования Коми.

В школе Дутово после обрушения потолка вернулись к занятиям
Фото vk.com/dutovo

Напомним, что обрушение потолка произошло в школе, которая заработала в марте этого года. Его презентовали как современное здание с пандусом и турникетами, системой видеонаблюдения, спортивным залом, оборудованным техническим инвентарем, компьютерным классом, медицинским кабинетом, столовой и кухней.

Позже руководитель администрации Вуктыла Гульнара Идрисова сообщила, что специальная комиссия оценила состояние потолка. Подрядчик восстановил потолок и провел работы по усилению креплений конструкции потолков во всех коридорах.

Как сообщили в министерстве, срок действия гарантии на новое здание составляет 5 лет.

— Управлением капитального строительства Ухты планируется проверка соответствия выполненных работ проектной документации. После проведения проверки будет установлена причина падения плиток и подготовлены соответствующие рекомендации по дальнейшей эксплуатации школы, а также выполнения работ в рамках гарантийных обязательств подрядчиком, ― добавили в ведомстве.

329

Материалы по теме:

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • С Днем Учителя!
    05 окт. 2021 г., 16:25:32
    Ответить
    Не помешало бы выдать детям и учителям СИЗ - мало ли что...
  • Микита
    05 окт. 2021 г., 17:10:11
    Ответить
    Поправить такой потолок час делов,а разговоры на всю неделю
  • Некит
    05 окт. 2021 г., 18:08:57
    Ответить
    Ну, с такими полрядчиками тяпляп ,недолго крыша простоит ,а через 5 лет фирма уже самоликвидируется или название поменяет.