20:54, 24.05.2012 / ЭКОНОМИКА

Правительство Коми будет искать инвесторов для развития аэропортов

Правительство Республики Коми будет привлекать инвестиции в развитие аэропортов региона совместно с Международным фондом инвестиционного сотрудничества, сообщает пресс-служба главы и правительства Коми.

Это направление работы, в частности, закреплено в соглашении о сотрудничестве, заключённом между правительством Республики Коми и Международным фондом. В документе отражены намерения по привлечению инвестиций в развитие аэропортов Сыктывкара, Воркуты, Усинска, Печоры, Ухты, Инты и Усть-Цильмы.

По словам Андрея Самоделкина, министра развития промышленности, транспорта и связи Республики Коми, соглашение о сотрудничестве позволит развивать эффективную и устойчивую инфраструктуру аэропортов региона, а также создавать на их базе наземную опорную сеть воздушного транспорта. Кроме того, реализация документа даст возможность развивать благоприятные условия для активизации инвестиционных процессов в регионе,

Андрей Самоделкин также напомнил, что в целях получения финансирования в рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России» министерством развития промышленности, транспорта и связи Республики Коми была подготовлена концепция развития авиационного сообщения, основная задача которой – привлечение средств для развития авиационного сообщения и улучшение спроса на соответствующие услуги.

759

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Ro4chpana
    24 мая 2012 г., 21:18:34
    Ответить
    Сказки дядюшки Кайзера
    Торлопан лапшу вешал и этот вешать молодца. А может еще про БЕЛКАМУР , ау инвесторы...
  • летчик-налетчик
    24 мая 2012 г., 22:07:14
    Ответить
    ....А также аэропорта п.Троицко-Печорск чтобы люди наконец-то могли почувствовать себя человеками.Это особенно актуально,учитывая тотальное бездорожье и расстояния между поселениями.Господа Сидорин и Никольский,Ваши предложения ждет Самоделкин!
  • коми
    24 мая 2012 г., 22:40:21
    Ответить
    ведь богатая республика,разорилиза час,а восстановить некому,надо найти тех кто разорял и заставить восстановить.
  • Житель РК
    25 мая 2012 г., 0:00:23
    Ответить
    Ну если самоделкин то да скоро у нас в республике как в Европе самолеты летать будут.
  • Гость
    25 мая 2012 г., 2:02:56
    Ответить
    Тема
    Инвесторы приходят туда, где вложив деньги, можно получить прибыль.
    Какая может быть прибыль от заведомо убыточных аэропортов Коми?
  • Включили
    25 мая 2012 г., 7:20:37
    Ответить
    счётчик Гайзера.
    Он затикал.
  • Тетка
    25 мая 2012 г., 8:33:27
    Ответить
    Самоделкин умница, грамотный,прогрессивный. Да, будут лететь наши самолеты в Европу! Москва и Питер задыхаются от количества рейсов, а у нас "чистое небо" и "выходной аэропорт". Попомните мои слова к нам в Сыктывкар будут летать только для того что бы спокойно выбраться в Европу!!!
    • Дядька
      25 мая 2012 г., 17:59:57
      Ответить
      Тема
      Был у нас недавно ещё один министр мечтатель, обещал что не сегодня-завтра Коми станет туристической Меккой. Где он щас? И где Коми?
  • хе
    25 мая 2012 г., 8:42:25
    Ответить
    федеральная целевая программа и частный инвестор-это как? Затраты и убытки на федеральный бюджет, а прибыль и IPO частнику на Кипр?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    25 мая 2012 г., 9:01:36
    Ответить
    ГиперСуперМаксиМини космопорт Нью Васюки столицы Гайзербурга...
    Обычные бредовые басни наших чинуш. Наверно стоит целая очередь лохов и кричит : уворуйте наши баксы , а то мы не знаем кому подарить.... Предлагаю обратиться к НАТО , вместо Ульяновского космопорта предложить целую кучу могучу наших ... Сейчас уже наверно из США кругосветно перелететь шарик дешевле , чем из Сыка в Усть-Цильму слетать . А чинуши наши ещё бабла освоят , и на Марс будет дешевле слетать.
  • Мистер Х
    25 мая 2012 г., 9:19:18
    Ответить
    давно пора восстановить малую авиацию. Республика без дорог, деньги все федералам уходят на кормежку дотационных регионов. Усинск с Вуктылом корямят, а сами в дыре. Скоро и из Ухты не выбраться будет на машине
  • Гость
    25 мая 2012 г., 10:00:32
    Ответить
    Тема
    Аэропорты в Республике Коми принадлежат Комиавиатрасу, который проходит процедуру акционирования, после чего все аэропорты станут частной собственностью АО "Комиавиатранс". Поэтому проблемы аэропортов это проблемы частного собственника.
  • самоделкин
    25 мая 2012 г., 12:24:16
    Ответить
    сделай автопарковки у аэропорта в г. сыктывкаре из той территоррии что уже есть
    .
    а яму на асфальте перед алкомагазиномнапостаменте пушкин засыплет?
  • Авиатор
    25 мая 2012 г., 16:10:20
    Ответить
    Авиация Коми
    Даёшь модернизацию аэропортов Коми!