content/news/images/134716/BOB_1410_mainPhoto.jpg
18:28, 07.10.2021 / ПРАВО

Сыктывкарец захотел отсудить у подруги деньги на новую грудь

Мужчина обратился с иском в Эжвинский районный суд. Он решил вернуть деньги, подаренные бывшей девушке, чтобы она сделала операцию по увеличению молочных желез.

Сыктывкарец захотел отсудить у подруги деньги на новую грудь
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как следует из сообщения Объединенной пресс-службы судов Коми, после прекращения близких отношений с ответчицей сыктывкарец обратился в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. В обоснование требований он указал, что по просьбе своей знакомой перевел ей 150 тысяч рублей для проведения косметологической хирургической операции. При этом расписку или договор займа в письменной форме они не составили.

Во время судебного разбирательства было установлено, что истец и ответчик находились в близких отношениях и деньги истец перевел на банковский счет женщины в качестве подарка для установки имплантов молочных желез без каких-либо договоренностей о возврате. Долговых либо иных обязательств между сторонами судом не установлено. Успела ли сыктывкарка сделать желанную операцию, не уточняется.

Суд признал, что со стороны ответчика отсутствует неосновательное обогащение и отказал в удовлетворении требований, поскольку доказательств, указывающих на наличие у ответчика обязательств по возврату денежных средств истцу, суду не было представлено. Решение пока не вступило в законную силу.

3207

Материалы по теме:

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Роман
    07 окт. 2021 г., 18:31:40
    Ответить
    Наивные
    Истцы
  • 11112
    07 окт. 2021 г., 18:34:29
    Ответить
    Мужик позорник и жмот! Уходи красиво, что ты позоришься? Девушке повезло что она избавилась от такого мелочного индивидуума!
    29
    • Так пусть
      07 окт. 2021 г., 18:36:22
      Ответить
      Эта девушка выкинет сиськи! Нахрен ей носить от такого жмота?
      Продажная шкура - вот она кто!
      11
    • Александр Щиголев
      07 окт. 2021 г., 21:44:42
      Ответить
      Вы плохо поняли ситуацию!
      Мужик тратил деньги для себя!
      Он же пользоваться собирался этими грудями для своего удовольствия.
      А по ыакту получилось, что оплатил наслаждение другому!

      Пусть, требует бабло с нового хахаля! Будет справедлиао! Если по пацански, то доджен возместить!
      А расстанется, то сам со следующего получит!
      7
      • 198
        07 окт. 2021 г., 22:48:05
        Ответить
        А за амортизацию кто будет платить?
    • Я ухожу
      08 окт. 2021 г., 8:23:32
      Ответить
      ухожу
      красиво
      1
  • Грут
    07 окт. 2021 г., 18:56:12
    Ответить
    А если денег дал, а сисек так и не увидел?? Потратила на кино, вино, домино, других мужиков. Абидна, да:))
    2
  • Парадокс однако
    07 окт. 2021 г., 19:09:54
    Ответить
    Женщина пусть грудь вернет она его.
  • Доня жуань
    07 окт. 2021 г., 19:15:43
    Ответить
    Теперь эти пластиковые персики мнёт кто-то другой, и ему не надо платить 150 тысяч. Хотя, есть ещё попа и губы в двух местах
    2
  • Клава
    07 окт. 2021 г., 19:25:48
    Ответить
    Зубные импланты тоже дорогие, надо при разводе делить
  • 1
    07 окт. 2021 г., 19:27:58
    Ответить
    сам виноват, нечего таким оленем быть. из за таких оленей, женщин нормальных не осталось, все корыстные и пытаются извлечь выгоду.будет ему урок что если в отношениях появляется вопрос денег, то женщина проблемная и серьезные отношения с ней строить не надо
    10
  • Логично
    07 окт. 2021 г., 19:33:35
    Ответить
    Она ему тоже дала денег на увеличение пениса с 2 до 5 сантиметров, не отбирает же у него
    2
  • Сыктывкар
    07 окт. 2021 г., 19:37:15
    Ответить
    Девушка отдайте ему искусственную грудь, пусть носит...разве он мужчина...
    11
  • Ну что это такое
    07 окт. 2021 г., 19:37:27
    Ответить
    Тема сисек не раскрыта :(
    3
  • Начальник твоего настроения
    07 окт. 2021 г., 19:37:38
    Ответить
    Иск, конечно, забавный. Но лишний раз напоминает мужчинам о том, что не надо вкладываться в женщин. В такое время живём. И это не жмотство, а холодный расчёт, каким руководствуются и сами женщины.
    А я напоминаю всем мужчинам, что время благородных рыцарей давно прошло. Это не модно. Мы живём в матриархальном обществе, просто многие не задумываются об этом, пока не столкнутся с проблемами лично.
    При разводе ваше с женой имущество будет делиться пополам. Ваши совместные дети приоритетно останутся с матерью. А вы будете посажены на алименты, долги по которым будут преследовать вас всю жизнь вплоть до пенсии.
    Перестеньте потворствовать женщинам. Не женитесь. Не заводите детей. Не делайте подарков. Не вкладывайтесь в женщин. Не ведите совместное имущество или бизнес. Пользуйтесь женщинами исключительно для удовлетворения ваших (и её) сексуальных желаний. Безвозмездно.

    Небольшая статистика от Росстата:
    -На долю мужчин приходится 80% смертей среди граждан трудоспособного возраста
    - Мужчины сводят жизнь самоубийством каждые 11 минут. Это в 8 раз чаще, чем женщины.
    - Только 57% мужчин доживают до старости
    - В среднем мужчины живут на пенсии 3 года. Женщины - 18 лет, что в 6 раз больше.

    Если переводить на язык животноводства, то баранов - на мясо, а овец - на приплод.
    Мужчины, не давайте себя обманывать. Живите для себя. Меняйте своё отношение к женщинам, чтобы они начали задумываться о своём отношении к мужчинам, перестали эксплуатировать мужчин и жить за их счёт.
    16
    • 8
      07 окт. 2021 г., 21:50:02
      Ответить
      Наверное открою вам секрет
      Как раз таки одинокие мужчины и живут меньше, чем женщины. А вот замужние женщины в браке меньше живут, чем одинокие. Да и 57% это чень даже спорные цифры. Мальчиков рождается больше, просто они как и мужчины чаще самоустраняются по глупости.
      Лично мне без мужа жить проще, пока его нет я спокойна, на работе всё норм. А с ним вечно какие то его проблемы решать, чавкает, мусорит, воняет, бесит.
      А этот с сиськами вообще недалекий, жаль на эти деньги не смог себе мозги увеличить.
      7
      • ,,,
        08 окт. 2021 г., 6:39:02
        Ответить
        Ну, говорят, мужчина должен быть чуть красивее обезьяны,... с которой живёт.
        5
      • эм
        08 окт. 2021 г., 9:12:48
        Ответить
        Так если муж бесит, зачем вы с ним живете?
    • Начальнику
      08 окт. 2021 г., 7:18:48
      Ответить
      Алексей! Огурцом закусывай!
    • Начальнику
      08 окт. 2021 г., 7:31:41
      Ответить
      С таким мышлением далеко не уедешь. Женщины и так зарабатывают столько же как и ты или более. Какие финансовые заинтересованности? Было бы ещё у тебя что брать. Ни одна нормальная девушка с тобой не будет.
      1
  • Бедняга
    07 окт. 2021 г., 19:43:17
    Ответить
    Он хотел на эти деньги сделать операцию по увеличению головного мозга...
    • Начальник твоего настроения
      07 окт. 2021 г., 19:45:54
      Ответить
      А я вот, например, его понимаю. Понятно было, что перспективы в суде у него были околонулевые. Но всегда неприятно осознавать, что ты оказался очередным оленякой. Будем ему уроком на будущее.
      3
  • А надо просто спросить:
    07 окт. 2021 г., 19:46:51
    Ответить
    ты любишь меня или мои деньги?
    Если меня - то пардон, каждый при своём, мои деньги - мои, твои деньги - твои. Я не покушаюсь на твою зарплату, ты не покушаешься на мою.
    Если любишь не меня, а мои деньги - то ручку, бумагу и расписываем, что я буду иметь взамен, отдавая тебе деньги.
    3
    • логика женщины
      07 окт. 2021 г., 21:45:39
      Ответить
      Мои деньги-это мои деньги,
      Твои деньги-это наши деньги.
  • Бывает
    07 окт. 2021 г., 20:04:03
    Ответить
    А молодец он. Да, шансы вернуть деньги были нулевые, но он хоть попытался. Большинство бы постеснялись, и отнюдь не потому, что такие джентльмены. Просто тема интимная и деликатная, и лошарами выглядеть не захотели бы. Он ведь рассчитывал, что эти новые красивые сиськи будут принадлежать ему. Ну ничего, впредь будет умнее.
    3
    • +
      07 окт. 2021 г., 20:16:30
      Ответить
      Ну да, а теперь эти сиськи мнет какой нибудь ашот, который знает цену женщине и никогда ни копейки не потратит чтоб попользоваться дыркой
      5
  • ЯП
    07 окт. 2021 г., 20:40:10
    Ответить
    Для знающих
    Фото или видео будет? Тимур спрашивает...
  • из деревни я
    07 окт. 2021 г., 20:42:38
    Ответить
    с .... сдачи не бывает
  • Феррум Щиликоновый
    07 окт. 2021 г., 21:12:22
    Ответить
    Нуицены!
    да, железо нынче сильно подорожало...
  • На фото
    07 окт. 2021 г., 21:48:39
    Ответить
    Соски отрезали штоле?
  • Александр Щиголев
    07 окт. 2021 г., 21:52:53
    Ответить
    Уверен, сто какой адвокат развëл мужика на деньги по заранее ролигрышнлму делу.
    .
    Даже студенту юрфака очевидно, что тут нет неосноаательного обогащения, если сам деньги перевëл.
    Вот если бы она их потратила на иные цели, можно было бы обосноаать, и то при условии, что можно доказать целевое назначение перевода.

    А так, полный развод парня! Адвокат небось тысяч пятьдесят с него получил!
    • 1
      07 окт. 2021 г., 23:06:16
      Ответить
      Адвокат видимо тоже была женщина..
      2
    • Елена
      08 окт. 2021 г., 6:39:39
      Ответить
      Мне кажется, что адвокат Щиголев это дело выиграл бы легко
  • 111
    07 окт. 2021 г., 21:53:53
    Ответить
    Такая ржака!!! Хорошо у парня с чувством юмора)))))!
    3
  • 89
    08 окт. 2021 г., 8:48:02
    Ответить
    150 это за одну или за две титьки)?
  • 27654745
    08 окт. 2021 г., 10:13:02
    Ответить
    А судьи кто?
    Интересно, а решение принимала судья женщина? Тогда итог изначально был известен. По жизни - хитрая девушка обязана вернуть деньги пацану.
  • Косметолог
    08 окт. 2021 г., 11:42:00
    Ответить
    Прекрасный такой заголовок. Сыктывкарцу позарез нужна новая грудь? А старую куда дел?
  • Морковь
    08 окт. 2021 г., 16:08:27
    Ответить
    А она была довольна его морковью))??
  • Ирина
    10 окт. 2021 г., 14:35:51
    Ответить
    Больно дешёвые имплантаты, они дороже стоят, там и сама нехило вложилась