10:30, 09.10.2021 / СПОРТ

«Ухта» и «Новая Генерация» открыли сезон огненным дерби

Болельщики в Ухте увидели сразу 10 забитых мячей.

Фото из архива БНК

В первом туре мини-футбольной Суперлиги России в Ухте сошлись одноименная команда и сыктывкарская «Новая Генерация» - принципиальнейшие соперники. При этом за межсезонье «Ухта» серьезно укрепилась, а вот гости, наоборот, потеряли ряд ключевых игроков.

Так что ничего удивительного в том, что уже на первой минуте «Ухта» открыла счет, не было – отличился бразилец Педала. Другое дело, что «Генерация» спустя десять минут не только отыгралась усилиями Махмадаминова, но и вышла вперед – дальний удар Кирилла Шишова голкипер хозяев явно проспал. Могли сыктывкарцы и упрочить преимущество в счете, но все тот же Шишов не реализовал 10-метровый за шесть фолов «Ухты».

Во второй половине встречи скорости взлетели до космических. Сперва Мурашов сравнял счет, спустя две минуты Турчин вновь вывел сыктывкарцев вперед. На 35-й равенство восстановил Ситников, на 39-й дубль оформил Педала, на 46-й счет 5-3 сделал Фелипе Парадински.

«Новая Генерация» выпустила пятого полевого игрока. Михаилу Москалеву удался удивительно точный удар под перекладину, и интрига в матч вернулась: 5-4. Сыктывкарцы продолжили штурмовать ворота «Ухты», но от поражения уйти не смогли. Точку в матче поставил Мурашов, поразивший пустые ворота «Генерации». 6-4 – «Ухта» начинает сезон с победы.

Ответный матч команды проведут уже сегодня.