content/news/images/134781/BOB_6160-1_mainPhoto.jpg
15:20, 09.10.2021 / ОБЩЕСТВО

После десятилетий забвения начался ремонт дороги Мордино-Намск

Долгое время этот участок дороги оставался без внимания дорожников. В 2021 году уложили первые 6 км асфальта, завершат трассу окончательно в 2022 году.

После десятилетий забвения начался ремонт дороги Мордино-Намск
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщил на своей странице «ВКонтакте» руководитель администрации Корткеросского района Константин Сажин, на «многострадальной дороге» Мордино-Намск начался ремонт. На самом плохом участке после Мордино уложены первые 6 км асфальта.

- Отрадно, что дорогу ремонтируют не кусками (картами) или заплатками, а укладывают сплошное полотно. Дорога в Намск и обратно сегодня заняла у меня значительно меньше времени и усилий, чем раньше. Жаль, что вся она до Намска будет доделана только в следующем году, но, главное - начали делать ее по-серьезному, хорошими темпами, значит уже точно сделают. Появился даже уже не «свет в конце тоннеля», а самая настоящая надежда и даже уверенность в том, что после десятилетия полного забвения и деградации этот участок республиканской магистрали будет приведен в нормативное состояние, и жители Намска смогут быстро и с комфортом добираться до Мордино, Корткероса и в любую другую точку на карте района и республики, - пишет Константин Сажин.

БНК

991

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Бюджет
    09 окт. 2021 г., 15:41:53
    Ответить
    И зачем нам дорога Мордино-Намск ?
    6
    • Ильяс
      09 окт. 2021 г., 15:46:09
      Ответить
      Лес вывозить!
      • НАТО
        09 окт. 2021 г., 16:21:02
        Ответить
        Без дорог, как грабить
        • Людь
          10 окт. 2021 г., 4:59:01
          Ответить
          В 2021 году уложили первые 6 км асфальта, завершат трассу окончательно в 2022 году.
          Напомните, сколько планируют отремонтировать в 2022 на всю республику???
          • прогноз
            10 окт. 2021 г., 7:30:34
            Ответить
            В следующем году опять какой то шухер начнется и дальше делать не будут.Вот такие вот опасения.
    • 123
      09 окт. 2021 г., 18:37:37
      Ответить
      Не пиши
  • Ру
    09 окт. 2021 г., 17:07:04
    Ответить
    Рады хоть за Намск. Но когда оглоеды-дорожники возьмутся за участок Усть-Кулом -Помоздино ??? Там просто жуть. И всегда один ответ: денег нет ! Терпению людей приходит конец.
    • Бюджет
      09 окт. 2021 г., 17:12:31
      Ответить
      А какая от вас польза?
      3
    • Ясь
      09 окт. 2021 г., 17:43:50
      Ответить
      А причем тут оглоеды-дорожники?
      Деньги кто на ремонт выделяет?
      У дорожников своего монетного двора нет.
      1
    • Дорожник
      09 окт. 2021 г., 21:22:55
      Ответить
      А Помоздинским нравится такая дорога! А иначе как обьяснить то, что все молчат и ни чего не делают! И т
      Глава к ним приезжал, а они молчат!!!
      • у нас новый клуб
        10 окт. 2021 г., 6:34:20
        Ответить
        за 38 млн нам некогда за главой бегать. Шуд Лун- вот так вот)!
    • Вася
      10 окт. 2021 г., 11:15:55
      Ответить
      До Намска совсем дороги не было
  • не
    09 окт. 2021 г., 18:21:47
    Ответить
    жди
    дорог от слбика ему ещё гайзер поручил сделать направление на Помоздино-а воз и ныне там
  • Константин Сажин
    09 окт. 2021 г., 18:48:41
    Ответить
    Продолжение
    Скажу, что это стало возможным только благодаря личной поездке Главы республики Уйба В.В. в июне прошлого года на этот участок трассы и поручениям, которое получило Правительство по результатом визита губернатора в район.
  • zzzzz
    09 окт. 2021 г., 19:17:46
    Ответить
    Предыдущий участок 3 года назад ремонтировали, а не 10 лет назад. Всё по плану делают. Во всех районах по-немногу. Если в однлм районе дороги сделать, то остальные от зависти с ума сойдут.
  • Дорожник
    09 окт. 2021 г., 21:29:15
    Ответить
    В Помоздино, вольдино скородум, пожег, пузла кырныша и др населенных пунктах Усть-Куломского р-на живет гораздо больше людей и леса монди от туда вывозит гораздо больше! Вот только дорогу не только не ремонтировали уже много лет но и не собираются. Народ Помоздина ау Вы там уснули!
    • нам некогда
      10 окт. 2021 г., 6:35:42
      Ответить
      мы дичь стреляем и пьем!
    • ?
      10 окт. 2021 г., 7:32:04
      Ответить
      Почему Зимстан не поддержали?