13:23, 25.05.2012 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы просят запретить проведение религиозных концертов неопятидесятников (видео)

;

Жители сыктывкарских поселков начали сбор подписей под обращением в администрацию города. Люди просят запретить проведение масштабных религиозных концертов, организуемых церковью пятидесятников «Божья слава». Сомнительная организация, признанная Сыктывкарской и Воркутинской епархией тоталитарной сектой, уже несколько лет не дает покоя простым горожанам.

В минувшую субботу пятидесятники провели шумный концерт в поселке Краснозатонский. На протяжении почти трех часов участники мероприятия пели песни, распространяли литературу, а также уверяли присутствующих, что, вступив в их организацию, каждый желающий сможет избавиться от любых болезней.

«Обработка» присутствующих шла достаточно активно. При этом организаторов не смущал даже возраст пришедших: религиозная литература и символика раздавалась даже детям младшего школьного возраста.

В том, что несет «Божья слава», разбирались корреспонденты телеканала «Юрган».

1396

Комментарии (125)

Добавить комментарий
  • я
    25 мая 2012 г., 13:28:02
    Ответить
    Статья 28 Конституции РФ
    Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
    • 777
      25 мая 2012 г., 13:47:02
      Ответить
      Статья 28 Конституции РФ
      "Каждому гарантируется свобода совести,....."
      Вот и сидите дома по углам со своей "свободой" и хоть кал ешьте "свободные", а своё Г**** В ОБЩЕСТВО НЕСТИ И ДРУГИМ НАВЯЗЫВАТЬ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВ.!!!! ЛИЧНАЯ "СОВЕСТЬ" ни КОГО НЕ ИПЕТ. В ОБЩЕСТВЕ ЖИВУТ ЛЮДИ И НЕ НАДО ИМ НАВЯЗЫВАТЬ САТАНИЗМ.
      • я
        25 мая 2012 г., 13:49:32
        Ответить
        777-му
        Вы против конституции РФ? Призываете к смене конституционного строя?
        • 777
          25 мая 2012 г., 14:23:44
          Ответить
          Скорее, призываю всех особо "СОВЕСТЛЕВЫХ" засранцев ходить в туалет тихо дома, чтоб никто не видел. СТЫДНО, однако и мерзко на общество какать, грязнули.
          • Ф-з
            25 мая 2012 г., 14:42:25
            Ответить
            Особо бессовестному
            На Конституцию РФ какать тоже не стоит!
            • Интересная позиция
              25 мая 2012 г., 15:32:53
              Ответить
              у г-на "Я". Если Конституция декларирует свободу вероисповедания, то это не означает навязывание своей веры и её видения другим! Свобода предполагает собой отсутсвие запрета на саму веру (ведь покамест этих неопятидесятников никто не преследует), а вот мнение других граждан, которых эти акции оскорб**ют, надо учитывать. Об этом говорил председатель КС РФ, объясняя ситуацию с Пусиками в Москве. Так, что если есть приход, то на территории храма и отправляете религиозный культ, а вот на улицу против воли граждан соваться не стоит. В конце концов ст.28 имеет такое же распространение и на противников этих неопятидесятников и их права тоже надо уважать.
              А лично мое мнение, то вера - это душа, её порывы,стремления и надежды, внутренний мир, а все внешнее - это напускное.
              • 777
                25 мая 2012 г., 15:46:24
                Ответить
                для "Интересная позиция"
                Спасибо,Вам, огромное.
                И слава Богу,что есть умные люди.
                • я
                  25 мая 2012 г., 16:01:33
                  Ответить
                  Уважение
                  Вы даже не представляете, какое это наслаждение - уважать других людей.
              • я
                25 мая 2012 г., 15:59:36
                Ответить
                Дорогие друзья!
                Я всего лишь процитировал конституцию. Не понимаю, почему она у вас вызвала такую реакцию, особенно у 777. Мне вот колокольный звон в выходные (праздники которые я не праздную) по утрам у храма (на Ленина)надоел до ужаса, но я не собираюсь на них жаловаться, потому что я уважаю всех. Вроде эти пятидесятники тоже по времени не ночью поют. Будьте толерантнее.
              • ыбс
                29 мая 2012 г., 0:28:21
                Ответить
                Что же это вы этим пятидесятникам выходить со своей верой на улицу не разрешаете, а скажем против крестного хода православных видимо не станете возражать..а ведь есть граждане атеисты и представители иных верований которым это тоже может не нравиться..вот и читайте Конституцию внимательно,а не несите отсебятину!
          • Для 777
            29 мая 2012 г., 13:35:48
            Ответить
            Встречая вас (777) на улице, мне тоже хочется Вам сказать "ходите тихо дома..." Однакож ничё, стерплю.
      • Вопрос к П. Марущаку
        25 мая 2012 г., 14:15:57
        Ответить
        Колегов и РС на них начнет вновь пиарится, делая вид защитников истинной веры?
        Церковь христиан веры евангельской-пятидесятников «Божья Слава» уже три недели проводит на улицах города акции в поддержку христианских и семейных ценностей.

        И не собирается останавливаться на достигнутом! Ведь по словам организаторов, мероприятия проводятся с целью распространения христианских ценностей.
        Ведущие во время акций много говорят о недостатках нашего общества: табакокурение, алкоголизм, наркомания, аборты, дети-сироты и другие. Эти разноплановые аспекты члены церкви пытаются донести до сыктывкарцев при помощи театральных постановок и музыкального оформления.
        Акции в поддержку христианских и семейных ценностей проходят повсеместно, в том числе в центре города. В минувшее воскресенье программа была организована церковью на Театральной площади вблизи фонтанов, одном из излюбленных сыктывкарцами месте отдыха.
        Реагируют на организуемые программы люди по-разному: кто-то благодарит, кто-то ищет поддержки и утешения, другие выступают против или равнодушно проходят мимо. Бывают и те, кто смахивает слезы, слушая и наблюдая, о чем говорит ведущий и что пытаются показать молодые люди церкви.
        Акции проходят на центральных площадках города – около Дома быта, Детского мира, ТЦ «Аврора», Театральная площадь, а также в Эжве, Лесозаводе, пгт Краснозатонский и Верхняя Максаковка. Следующие акции будут проходить:

        22 мая, вторник – ТЦ «Дом быта»;
        25 мая, пятница– ТЦ «Дом быта»;
        26 мая, суббота – центральная площадь в Выльгорте;
        27 мая, воскресенье – ТЦ «Дом быта»;
        29 мая, вторник – рядом с Театром оперы и балета;
        1 июня, пятница – пгт Верхняя Максаковка;
        2 июня, суббота – м. Дырнос.

        http://stenograf.ru/dozor/khristianskie-aktsii-v-tsentre-goro
        • 77
          25 мая 2012 г., 14:21:52
          Ответить
          уберите больных с улиц, мне страшно рядом с фанатиками жить
        • злыдня
          25 мая 2012 г., 23:03:49
          Ответить
          .
          я вот про это же самое. достали!!!!!!! в центре города находиться из-за их воплей невозможно, а мы живем таааам!!!!!!!!!
    • Видимо сейчас
      25 мая 2012 г., 14:06:05
      Ответить
      начнется РС-овский балаган с пикетами
      против епископа Дудина и протестантской церкви, выпусят "православного зырянина" Колегова и его скинхед-команду, чего не сделаешь, чтобы сэмитировать бурную патриотическую деятельность и защиту истинной веры в Коми
  • 123
    25 мая 2012 г., 13:35:52
    Ответить
    НЕТОЛЕРАНТНО КАК ТО, НАДО ШУЧАЛИНУ СПРОСИТЬ, ОНА отмодерировано ЗА СИСТЕМНОСТЬ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ МЕЧЕТЕЙ В РОССИИ.
    • 777
      25 мая 2012 г., 14:03:44
      Ответить
      Не путайте, пожалуйста, СЕКТЫ(лжеучения, сатанизм и полный БРЕД) с признанными МИРОВЫМИ РЕЛИГИЯМИ. МУСУЛЬМАНСТВО ОДНА ИЗ ТРЕХ ПРИЗНАННЫХ МИРОВЫХ РЕЛИГИЙ.
      • 123
        25 мая 2012 г., 14:20:05
        Ответить
        Батенька, все религии когда то были сектами (это одна из стадий)и несли с точки зрения того времени полный бред. За что их нещадно пиздили. Но видимо мало пизидил, как то с*** укоренились в сознании людей.
        • 777
          25 мая 2012 г., 14:32:26
          Ответить
          Раз, однажды, пришли к единому мнению, значит всё вопрос решен!!!. А, кому не нравится это уже "ЛИЧНОЕ" дело и решается самостоятельно у себя дома в ТУАЛЕТЕ. Секта - это бредовое г****. И если есть "личное" желание и "совесть" его кушать, то,пожалуйста, соблюдайте правила приличия и не НАПРЕГАЙТЕ ОБЩЕСТВО ЭТОЙ ДРЯНЬЮ.
          • .
            25 мая 2012 г., 14:33:49
            Ответить
            Пятидесятники / трясуны
            ShortUrlВнутренняя ссылка

            Кристаллизованное унылое г****. Одно из направлений протестантизма, возникшее в конце XIX — начале XX вв. опять же в США (все беды от них). Лулзов нет, смысла нет, толку тоже нет. Характерная особенность (вряд ли это можно считать лулзом) — они умеют впадать в транс и нечленораздельно лялякать чего-то. По их мнению, в этот момент на них снисходит дух и дает им ангельский язык. Вуду такое вуду, прям как в Книге деяний. Со стороны это похоже на дурдом.
          • 123
            25 мая 2012 г., 14:45:16
            Ответить
            я тоже самое скажу про любую религию, веришь вали домой и дома верь сколько тебе влезет хоть в крест, хоть в стул, хоть в бутылку, это твое дело. Но не надо меня учить как мне жить, как мне одеваться, куда ходить и что смотреть. Вера в бога это для слабых людишек, которым нужен пастух (почему то их называют пастырь), а пастух нужен только для скота. Я себя таковым не считаю.
      • Пупкин
        25 мая 2012 г., 14:27:15
        Ответить
        цитирую
        Статья 28 Конституции РФ
        Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
        • Удивляюсь
          25 мая 2012 г., 14:40:17
          Ответить
          Секты кстати приследуются по закону. Уже не одна была закрыта органами.
          • кто решает
            25 мая 2012 г., 14:49:30
            Ответить
            что секта, а что нет?
            РПЦ с таким же успехом можно назвать "сектой", чем они лучше тех, чьи учение они осуждают, чьих религиозных деятелей они преследуют за якобы "сектантство".
            • разница очевидна
              25 мая 2012 г., 17:16:40
              Ответить
              В церковь прийти сложно,выйти нет проблем,никто не держит. А в секту попасть легко, сложно выйти оттуда
            • для
              25 мая 2012 г., 17:19:34
              Ответить
              для "кто решает"
              Вопрос давно решен.РЦП к секте не имеет отношения.
              Что такое секта?
              секта — это объединение лиц, отделившееся от какого-либо вероучения, либо возникшее на основе принятия самостоятельной доктрины или религиозно-мистического опыта отдельной личности; использующее совокупность специфических вероучительных представлений и культовой практики в качестве инструмента воздействия на людей; как правило, осуществляющее свою деятельность в противостоянии основным религиозным традициям страны.

              — Воробьева И.Б. Термин «секта» и его использование в юриспруденции.
              • для
                25 мая 2012 г., 17:36:15
                Ответить
                для "кто решает"
                Увеличивается число официальных юридических документов, составленных российскими судебными органами, в которых применяется как термин «секта», так и производные от него слова и словосочетания…Точку в споре по поводу использования неправового термина «секта» поставил 23 ноября 1999 г. Конституционный Суд РФ, подтвердив возможность его использования и таким образом введя его в юридическую практику.[104]
              • Пашка
                27 мая 2012 г., 22:46:15
                Ответить
                Современная Православная церковь отделилась от Католической (хотя православные утверждают, что это католики от них отделились; учитывая, что центр церкви находился в Риме, и именно в Риме остался центр католицизма, думаю, что здесь православные преувеличивают)Ну и кто СЭКТА?
                Учите матчасть!
        • простите.
          25 мая 2012 г., 15:01:11
          Ответить
          А, кто у нас в стране,главный идеолог? Вот уж, и статью в конституции наверно "крепко спали", когда принимали. Большим умом не надо обладать, чтоб понять, что слишком много разноБожий приведет к бардаку и не пониманию в стране. Это ж подрыв самих себя в нутри государства!!!! Ау, власти, просыпайтесь, наведите порядок с ЗАКОНАМИ.
          • Читатель
            25 мая 2012 г., 16:06:25
            Ответить
            нет и не может быть в нашей стране главного идеолога ибо Конституция гарантирует, что "Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной."
            • не может быть
              25 мая 2012 г., 17:30:31
              Ответить
              Не может этого быть. Эт какая-то ошибочка...эт что же получается АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА?
              Люди,НАС НАИПАЛИ.!!!!!
              Уважаемые, власти, огромная просьба побыстрее разобраться и навести полный порядок в головах граждан нашей страны, пока мы ещё можем выбраться из пропасти невежества, сатанинских глупостей и прочей лженаучной белеберды. Пересмотрите статью 28 и спасите страну от ХАОСА Д****ИЗАЦИИ.
  • Гражданин
    25 мая 2012 г., 13:48:55
    Ответить
    Уж больно ролик похож на чей то заказ)))
  • 123
    25 мая 2012 г., 13:49:03
    Ответить
    "«Обработка» присутствующих шла достаточно активно. При этом организаторов не смущал даже возраст пришедших: религиозная литература и символика раздавалась даже детям младшего школьного возраста."

    Скоро православие в школе будут преподавать, так что не надо тут про возраст. Православные попы (вообще любые попы) засерают мозг ничуть не хуже. Так же обещают избавления от болезней, счастья, вечную жизнь и тд и тп.
  • Максим
    25 мая 2012 г., 13:58:03
    Ответить
    Тема
    Даешь святую инквизицию!
  • Читатель
    25 мая 2012 г., 13:59:25
    Ответить
    Тема
    Религиозные объединения равны перед законом.
    (ст.14 Конституции)
    Поэтому "божья слава" имеет столько же прав сколько, к примеру, РПЦ.
  • уверен на все 100%
    25 мая 2012 г., 14:01:16
    Ответить
    ща, начнется ура-патриотизм
    думается, сейчас Желтый дом скомандует Колегову выйти после этой затравки на пикеты против "Божьей Славы" со своими РС-овцами. Зрелище не загорами, осталось закупить хлеба для народа.
  • ЗАПРЕТИТЬ СЕКТУ!
    25 мая 2012 г., 14:05:19
    Ответить
    На днях опять эта секта горлопанила в самом центре города. Обнаглели совсем!
    • рубежист успокойся
      25 мая 2012 г., 14:24:20
      Ответить
      «Поздно пить боржоми (когда почки отказали)»
      Проспали вы свои "пикетирования" против Божьей славы, их успешно концерты с 22 мая идут в Сыктывкаре. А отец Филипп хорош, православие также использует "низкочастотную музыку" на своих службах, также обещает излечение от "чудотворных образов" и "святой воды". РПЦ - можно с тем же успехом подвести под определение "секта", исходя из рассуждений комментаторов выше, она лишь имеет статус государственной религии в этом вся разница в отлиции от Божьей славы. Все религии равны перед законом, корреспонденты делающие репортаж, вы нарушаете закон и разжигаете рознь к протестантской деноминации.
    • АУ АУ Бараны
      25 мая 2012 г., 16:19:52
      Ответить
      Молодцы ребята, у них учится надо, а не клеветать. Вот бы молодежная политика приняла формы и методы этих пятидесятников. А кто против, кто мешаее не смотреть и не слушать? Я кришнаит, но то, что они делают и как это делаю, заслуживает только уважения и почтения. А кто возмущен и против, а против быть никто не имеет прав-бараны.
  • бывший шахтер
    25 мая 2012 г., 14:06:08
    Ответить
    во дают стране угля, эти пятидесятники. И деньги водятся аппаратуру иметь или арендовать, и организовались. Властям есть с кого взять пример.
    А вообще, православная церковь тоже крестные ходы организовывает по автомобильным трассам. Говорят, тоже мешают жить водилам.
    Если все запрещать - найдут другой путь в свою веру людей совращать. Иеговы тоже впихивают свои книжонки. Лучше учите детей ходить мимо. а у взрослых - свои головы на плечах, запретом никого не научишь думать
  • Православная
    25 мая 2012 г., 14:16:35
    Ответить
    Да, как сказал в одной из серий доктор Хаус, в церковь ходят люди не желающие взаимности. А эти 50-ки орут уже давно, в т.ч., и по-моему, в центре города на днях тоже они были. И зимой перед Домом быта тоже они пели. Только как же они согласовали такое мероприятие? Интересно посмотреть что написали в заявке на такое мероприятие? Документ в студию, поскольку должны были согласовать с администрацией такое действо.
  • М
    25 мая 2012 г., 14:23:32
    Ответить
    Какой грамотный корреспондент: "прыгают на надувных замкАх". Надувные замкИ бывают?
  • Слышал, что
    25 мая 2012 г., 14:26:20
    Ответить
    администрация проиграла все судебные процессы пытаясь недопустить их на площадки Сыктывкара. Пришлось разрешать...
  • язычник
    25 мая 2012 г., 14:26:47
    Ответить
    религия
    Религия - опиум для народа!
    • Пашка
      27 мая 2012 г., 22:50:39
      Ответить
      А вера в Живого Бога жизнь для народа!
  • 321
    25 мая 2012 г., 14:32:05
    Ответить
    Каким образом решить проблему свободы конституционной и в то же время защитить детей несовершеннолетних от промывания мозгов сектой или еще какой нибудь экстремистской организацией законными методами?
    • с тем же успехом
      25 мая 2012 г., 14:38:45
      Ответить
      нужно запретить и попам православной церкви
      промывать мозги нашим несовершеннолетним детям
      • вася кум
        25 мая 2012 г., 16:08:16
        Ответить
        ои ахи
        бедные ваши дети!!!!
    • 777
      25 мая 2012 г., 14:48:18
      Ответить
      только, когда само государство введет правильное понятие и определение, что такое свобода и совесть, а НЕ БЕСПРЕДЕЛ И РАСПУЩЕННОСТЬ. Что есть закон и преступление, и что тоталитарные СЕКТЫ - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ против БОГА И ОБЩЕСТВА.
      • л
        25 мая 2012 г., 15:03:33
        Ответить
        Тогда может все-таки с точки зрения закона стоит четко определить,что такое секта и по каким критериям ее можно запретить?
        • см.
          25 мая 2012 г., 17:44:26
          Ответить
          Юристы:
          В время в 1990-е гг. в РФ была отмечена разрушительная роль некоторых религиозных С., наносящих значительный ущерб духовной жизни российского общества, представляющих собой прямую опасность для жизни и здоровья граждан РФ и зачастую используемых для прикрытия различного рода противоправной деятельности. В криминологии такие С. нередко именуются тоталитарными. На борьбу с подобными С. направлена ст. 239 УК РФ, устанавливающая ответственность за создание религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью либо с побуждением граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей или к совершению иных противоправных деяний, а равно руководство таким объединением, участие в его деятельности и пропаганда вышеуказанных противоправных деяний.
          • л
            29 мая 2012 г., 0:18:43
            Ответить
            И что? Есть судебное решение,которое признало этих пятидесятников, по этим критериям, тоталитарной сектой? Нет? Свободен!
      • кум вася
        25 мая 2012 г., 16:09:51
        Ответить
        ахи охи
        Да оно уж сколько раз это делало!И где мы все.....
        • вот
          25 мая 2012 г., 17:47:09
          Ответить
          вот пока мы ВСЕ ещё живы и здоровы
          Люди,НАС НАИПАЛИ.!!!!!
          Уважаемые, власти, огромная просьба побыстрее разобраться и навести полный порядок в головах граждан нашей страны, пока мы ещё можем выбраться из пропасти невежества, сатанинских глупостей и прочей лженаучной белеберды. Пересмотрите статью 28 и спасите страну от ХАОСА Д****ИЗАЦИИ.
  • Меры борьбы с сектами
    25 мая 2012 г., 14:40:10
    Ответить
    Меры борьбы
    ShortUrlВнутренняя ссылка
    Religion is like a penis.jpg

    * Послать в пешее путешествие в известном направлении
    * Притвориться агрессивным конкурентом (рекомендуется знакомство с матчастью)
    * Взять журнал и молча идти дальше
    * Не брать журнала и молча идти дальше
    * Мы — евреи
    * Ж*** Хэнка старый, но вполне годный мем для травли лохотронщиков, гербалайфщиков, тоталитарных сектантов и прочей сволочи, желающей нас**** людям в моск и выбить из них все д*****.
    • ххх
      25 мая 2012 г., 14:43:25
      Ответить
      иеговы обычно обступают с 2-х ( как минимум) сторон и начинают проповедовать. я, не снижая скорости, сразу говорю - извините, у меня другая вера. И пилю дальше.
  • вопрос к БНКоми
    25 мая 2012 г., 14:45:30
    Ответить
    если сытывкарцы попросят запретить РПЦ с их православными молебнами
    вы так же объективно осветите этот сюжет, как сделали тут с протестантами? Колегов, если вдруг выйдешь, не забудь защитить и от православных концертов наших детей, чтобы никому обидно не было, ведь религии равны между собой, значит, и их влияние равнозначно, так я понимаю? Значит, и освещение их влияния на умы несовершеннолетних детей в СМИ должно быть равнозначным.
  • прлдэ
    25 мая 2012 г., 14:55:41
    Ответить
    Учитесь быть толерантными.Не нравится-отойди!!! Чем музыка-то виновата? Пусть поют себе люди.
    • ЗАПРЕТИТЬ СЕКТУ!
      25 мая 2012 г., 17:34:17
      Ответить
      Не нужны здесь сектантские проповеди! И не надо указывать нормальным жителям что им делать и куда идти!
      • Хорошая идея
        26 мая 2012 г., 15:20:23
        Ответить
        только потом, как правило,
        кто-нибудь додумывается запретить жителей
    • Джейн
      25 мая 2012 г., 23:09:40
      Ответить
      мда
      да как отойти, если они орут на всю улицу в микрофоны???? В том то и проблема, что народ ВЫГУЖДЕН эту дибильную ересь слушать!!!!! пели бы в живую без микрофонов, чтобы их слышали те, кто целенаправленно подошел послушать, так нет же, они вопят на всю улицу!!!!!!!!!!!! Я и многие другие это слышать не хотят, вот в чем вопрос!!!!!!!! они заебали просто вопеть!!!!!!!!!!!! за неделю уже в центре несколько концертом. меняя дислокацию - перемещаясь на пару метров!!! Достали просто!!!!!!!!!!!!!
  • Чем рык и маты пьяни
    25 мая 2012 г., 15:28:32
    Ответить
    слушать летними вечерами, уж лучше послушать музыку, а бежать и вступать в ряды вас ни кто не заставляет.
  • Кент
    25 мая 2012 г., 16:14:24
    Ответить
    Это лучше
    Пусть лучше пятидесятники поют и танцуют, чем гопоту видеть сосущую пивчелло и мочащуюся на улицах игнорирую окружающих. Да здравствует терпимость ВЕРЫ!
  • Александр Щиголев
    25 мая 2012 г., 17:44:25
    Ответить
    Совершенно правильно сказал Задорнов в одной из своих передачь, что вся эта возня не за веру, а за паству, которая деньги понесёт в храм. Вопрос - в чей храм.
    Вот РПЦ и переживает, что люди, более чистые на руку и на совесть, смогут переманить часть паствы.

    Кстати, интересный момент, что всегда против РПЦ. Не слышал, что бы мусульмане или католики возмущались.
    • хи
      25 мая 2012 г., 18:20:19
      Ответить
      Да, РЦП не переживает. Кому выгодно к РЦП цепляться и беспредел в нашей стране устраивать? Думаю, Вам, Александр Щиголев очень хорошо понятно, только к горю, Вы, не настороне народа, а на стороне ПРЕДАТЕЛЕЙ-ФФФФФФФФ.
  • Это при Сталине запрещали
    25 мая 2012 г., 18:00:39
    Ответить
    что за бредовые требования: запретить? А если я потребую запретить бить в церковные колокола, потому что звон нарушает мой покой?
    • Пашка
      27 мая 2012 г., 22:54:47
      Ответить
      А я уже требую запретить!
  • см.
    25 мая 2012 г., 18:15:58
    Ответить
    Свобода предполагает собой отсутсвие запрета на саму веру (ведь покамест этих неопятидесятников никто не преследует), а вот мнение других граждан, которых эти акции оскорб**ют, надо учитывать. Об этом говорил председатель КС РФ, объясняя ситуацию с Пусиками в Москве. Так, что если есть приход, то на территории храма и отправляете религиозный культ, а вот на улицу против воли граждан соваться не стоит. В конце концов ст.28 имеет такое же распространение и на противников этих неопятидесятников и их права тоже надо уважать........
    Выходить на улицы и "вербовать" культурных граждан, это не терпимость ВЕРЫ, а БЕСПРЕДЕЛ. Достаточно уже всякого бреда от разных "вербовщиков" сатанистов психотЭрапевтов и так все книжные магазины завалены СЕКТАНТСКОЙ ерундой. ВЛАСТИ, СПАСИТЕ КУЛЬТУРНЫЙ НАРОД ОТ САТАНИНСКОГО БЕСПРЕДЕЛА!!! УСТАЛИ ОТ Д****ИЗАЦИИ, У НАС ЕСТЬ ПРАВО ЖИТЬ в АДЕКВАТНОМ ОБЩЕСТВЕ? Верните нам ПРАВО на адекватное, РАЗУМНОЕ, ОСМЫСЛЕННОЕ,С НРАВСТВЕННЫМ ЧУВСТВОМ ЗДОРОВОЕ МИРОВОЗРЕНИЕ.С единобожием, верой в нашу страну и СОВЕСТЬЮ.
    • Спасите от единобожцев
      25 мая 2012 г., 19:25:28
      Ответить
      СМ, по вашей логике пусть православные внутри храма трезвонят в свои колокола, а за пределы звук не распространялся? Мне то без разницы кого назвать сатанинским беспределом :православных или еще кого-нибудь. Может у пятидесятников самая правильная вера? А может у мусульман? А может православные это и есть сатанисты? кто дал право утверждать, что какая-то религия правильная. а какая-то сатанистская, если она не поклоняется Богу Сатане? По мне так каждый, кто кричит и требует единобожие, говорит о какой-то правильной вере и говорит, что другая вера неправильная -это и есть самый настоящий сатанист.
      • Эх
        26 мая 2012 г., 0:40:05
        Ответить
        Сколько людей,столько и склок. Во всем нужна мера, а на улицы выходить это неуважение к другим жителям. Почему истинные монахи и святые не ведут себя так нагло и вульгарен как сектанты? Почему они не горлапанят во всю глотку о своей исключительности? Да, потому что не по божье это, мера нужна и святость. А, сектанты это какие-то моральные террористы уже затрахали все общество своей навязчивостью и липкостью, как назойливые мухи, не избавиться!!! Еще и конституциией прикрывают этот БРЕД, дурном полный.
  • опиум для народа
    25 мая 2012 г., 19:01:30
    Ответить
    Может пора запретить ВСЕ религии? Пусть народ делом занимается.
    • Нет
      25 мая 2012 г., 19:35:17
      Ответить
      При чем здесь религии? Речь идет о запрете СЕКТ, запретить нужно безумные СЕКТЫ,которые к религии не имеют отношения!!!!!! В мире только три призванные мировые религии. И не путайте религию с сектами, а вот все СЕКТЫ действительно пора утихомирить.
      • 123
        25 мая 2012 г., 19:48:10
        Ответить
        для нет
        Опять двадцать пять, я не читаю коменты, сразу пишу. Ведь я такой умный, а вы все дураки.
      • для нет
        25 мая 2012 г., 20:47:31
        Ответить
        Православие -это секта? Кто сказал, что это не секта? Если религия, или верующие этой религии есть в двух или трех странах, то это уже мировая религия? Как бы тебя самого не утихомирили, безумец. В дурдоме.
        • то ли еще будет!
          25 мая 2012 г., 21:14:15
          Ответить
          А чего возмущаетесь? С нового учебного года всю эту хренотень - религии будут толкать детям в школах. И прогулять невозможно. Вот уж безпредел так безпредел будет!
          • не ругайтесь
            25 мая 2012 г., 21:56:49
            Ответить
            " Религия будущего будет космической религией. Она должна будет преодолеть представление о Боге как личности, а также избежать догм и теологии. Охватывая и природу и дух, она будет основываться на религиозном чувстве, возникающем из переживания осмысляемого единства всех вещей — и природных, и духовных. Такому описанию соответствует буддизм. Если и есть религия, которая сможет удовлетворять современным научным потребностям, — это буддизм. » — Альберт Эйнштейн
            .
  • Александр
    25 мая 2012 г., 22:07:07
    Ответить
    Админстрация города Сыктывкар в преступном сговоре с РПЦ подбивают жителей посёлков высказываться против проведения акций в поддержку христианских и семейных ценностей, тем самым разрушая моральные и нравственные устои общества. Если что-то и стоит культивировать в нашем погибающем обществе, так это христианские ценности. История показывает, что Христианство исключительно положительно влияло на общество, на нации и на судьбы людей. Вероятно, это вызвано тем, что Администрация проиграла 18 судебных процессов. Закон на стороне "Божьей Славы". В ответ на эти проигрыши организована "информационная война". Ложь и СМИ - инструмент серьёзный, но истина Божья пребывает вовек. Против учения Христа восставало множество людей (от учёных до сильных мира сего, а также множество религиозных деятелей). Тактика не меняется - ложь, клевета и дезинформация. Прости их Отец, ибо не ведают, что творят.
  • NB
    25 мая 2012 г., 22:16:32
    Ответить
    Просто дико
    Какая разница секта , РПЦ или еще какая группа товарищей. Любой молебен или проповедь должны проводиться в ХРАМЕ, или в специально отведенном для этого месте. А люди сами решат к кому придти. Представьте что будет, если представители всех религий, сект или еще бог знает каких обществ будут выходить на улицы и горланить свои призывы... Необходимо прекратить эту дикость!
    • См
      25 мая 2012 г., 23:05:53
      Ответить
      Совершенно правильно.
    • 123
      25 мая 2012 г., 23:32:38
      Ответить
      Вы хотите сказать, что православные или мусульмане не выходят на улицу и не устраивают там цирк? Эти ни хуже не лучше, одного поля ягоды. РПЦ боится растерять своих прихожан. Человек который видит что и как делают попы скорее к этим свалит, чем в лоно РПЦ.
      • NB
        26 мая 2012 г., 0:20:48
        Ответить
        Для 123
        Где это вы видели что православные и мусульмане выходят на улицы с проповедями? Да еще с такими громогласными, да еще со "вспомогательными средствами" в виде сцены, динамиков, танцев и тд? Давайте -ка будем объективными. Здесь " развод на лоха" не прокатит.
        • flylord
          26 мая 2012 г., 8:32:23
          Ответить
          to NB
          А "стояния" Гундяя в Москве?
          А массовые намазы мусульман на общественных площадях
          • э
            26 мая 2012 г., 8:53:21
            Ответить
            так это ж опять к вере отношения не имеет, это все СЕКТАНТЫ.
            .
            • всю
              26 мая 2012 г., 9:23:25
              Ответить
              всю репутацию РЦП, портят некоторые УРОДЫ типа:
              Лeoнид cвет-Дoнaтович [2] Симoнович-Hикшич, (далее ЛcД), он же Дядя Сима, он же Шлёма Симанович, он же — стрёмного вида старичок с бородой в форме аналогичного же девайса у деда Мороза. При любом упоминании о своем настоящем происхождении, ЛcД срет кирпичами и клянется, что он потомственный расовый сербский князь, потомок некоего Никши, отмеченного в местных исторических анналах, отсюда мол и вторая фамилия, а первую произносит по-сербски, с ударением на второй слог — «Симо́нович».
              сферический фофудьеносец в вакууме, из числа «особ, приближённых к императору» — молится на крылатого Николашку, дышит жабрами.

              Однако, как выясняется [3], матёрого, возрастного анонимуса на этой мякине нихуя не проведешь, ибо он помнит, как еще при коммуняках сей персонаж начинал чудить, но никаким сербом себя не величал и подписывался просто Симоно́вичем. Видать родовитые Шлёмины предки «отросли» уже при д*****кратии, и скорее всего — по причине понтов, коих у ЛcД водится в изобилии. Так же анонимусу известно, что в юности ЛсД вовсе не отличался Воздержанием и Трезвенностью, бухал, хамил представителям власти и считал себя воинствующим диссидентом, за что однажды был взят за жопку Органами и доставлен куда следует. Там ЛсД, зассав, согласился стучатьвстать на путь исправления и сотрудничества с властями. В 1972-73 гг. он был откомандирован на два года в Югославию, где, собственно, выучил сербский язык. Вернулся ЛсД из командировки уже «знатным иностранцем», чем порядком доставил всем своим старым знакомым, а после падения Совка и вовсе объявил себя последним высеромпринцем сербской княжеской династии. Тогда же, оставшись без работы, он решил стать «профессиональным» поциентом, публично страдающим ПГМ. В этом деле он вскоре преуспел, сумев объединить под собой довольно многочисленную и пёструю шайку сферических православнутых ушлепков из числа ымперцев, бывших неочерносотенцев из почившего в бозе общества «Память» и прочих разновидностей национал-поцриотов и фошыстов. Одной из характерных особенностей ЛcД является лютая, яростная гомофобия, причины которой трактуются анонимусами по-разному: кто-то склонен думать, что навязчивая одержимость ЛcД ненавистью к п****асам вызвана конфликтами с парочкой однополых опекунов в детстве, а другие считают причиной тяжелую анальную фрустрацию, перенесенную им предположительно в тот же период времени. Вот один из многих, кто стоит за ФОШИСТАМИ.

              На самом деле для истинно-верующих людей без религиозного фанатизма данная и аналогичная деятельность является чем то весьма странным. Судя по их агрессивным действиям создается мнение, что ни о каком соблюдении заповедей и любви к ближнему речи не идет. Также стоит заметить, что в одежде представителей данного движения содержатся символы, которые церковь запрещает носить без соответствующего духовного сана. А уже наличие черепов и слоганов типа "Покаяние или смерть" весьма смущает.
              КАТЯ ПОБРЕЙ, заткни свой РОТ, что ТЫ ПРАВОСЛАВНАЯ.... изыди бес изыди. ВОТ ТАКИЕ СЕКТАНТЫ И ЕСТЬ ПРЕСТУПНИКИ ПРЕД БОГОМ.
        • Ден
          29 мая 2012 г., 0:32:47
          Ответить
          для NB
          А вы,что не разу на улице Крестный ход не видили, или окунания в прорубь на Крещение?
  • сектовед
    25 мая 2012 г., 22:37:59
    Ответить
    Вогнать отца Филиппа в транс и внушить ему, что он не прав)
    • Да уж
      26 мая 2012 г., 1:17:40
      Ответить
      Чисто сектантский подход, без насилия-ни как, экстремизм по отношению к другим вот смысл и жизнь сектантов, долбанутые бандиты.
      .
  • Совет
    25 мая 2012 г., 22:42:15
    Ответить
    Филипп поменяй очки, а то из-за визуального восприятия информация не воспринимается.
  • злыдня
    25 мая 2012 г., 23:01:52
    Ответить
    .
    яглубоко верующий человек, но эти концерты реально достали. я живу в самом центре, так за несколько дней уже слышала поневоле уже 4 или 5 концертов - на театральной, возле детского мира, возле дома быта, возле часов. достали уже. окна уже закрываю, но у меня окна как раз выходят на перекресток, невозможно просто. ЗАДОЛБАЛИ ВОПЕТЬ!!!! я не хочу слышать этих придурней.
  • Тутошний
    26 мая 2012 г., 8:03:03
    Ответить
    Запретить?
    Чо запретить? Ипать мосх не запретишь!
    • атеист
      26 мая 2012 г., 8:11:09
      Ответить
      Одним вера велит молиться в храмах, другим запрещает иконы, третьим велит молиться в общественных местах.какая религия правильная? Никто об этом не знает. Может правильнее молиться не в храмах, а на улице? Может те, кто молятся в храмах-это сатанисты?
      • хи
        26 мая 2012 г., 8:49:02
        Ответить
        а, может, Вы, дурак? Нам здесь в инете это не понять.
        .
        • хз
          29 мая 2012 г., 0:35:12
          Ответить
          сам такой
          А может и вы дурак,нам тоже не углядеть..
  • ребята, вас тянут не туда..
    26 мая 2012 г., 9:01:10
    Ответить
    все прения по поводу свободы вероисповедания... кто были наши деды, прадеды? а теперь демократия.. кем хочешь будь.. а где государство? Оберегать надо сознание людей, ограждать о подобной ереси. Известно как это влияет на умы еще не "окрепшие". Всегда есть те, кто "обманываться рад" и будет он и в секте состоять и на улице у него кошелек вытащат... и ничего с этим не поделаешь...
    • думаю
      26 мая 2012 г., 17:53:22
      Ответить
      Наши предки все были язычники.иА христиане их за эту веру жестоко убивали.Нужно вернуться к корням, к Языческим богам. Христианство несет миру только зло и войны.
  • ТЕМОЙ
    26 мая 2012 г., 10:27:29
    Ответить
    ПО ТЕМЕ
    ГНАТЬ ИХ НАДО В ИХ ГРЕБАННУЮ АМЕРИКУ, ЭТУ НЕЧИСТЬ, НАША ВЕРА ПРАВОСЛАВИЕ
    • мойте
      29 мая 2012 г., 0:37:16
      Ответить
      А ты за всех не говори!!
  • Долой!
    26 мая 2012 г., 13:08:07
    Ответить
    Самая идиотская секта- едирасты!Загнать их на Соловецкие острова, и не выпускать оттуда!
  • ВС
    26 мая 2012 г., 13:43:57
    Ответить
    Почему РПЦ можно внаглую крестить младенцев, а другим запрещено раздавать литературу детям? Почему РПЦ по улицам наших городов проводит крестные ходы, звонит во все волокола, а другие должны в рот воды набрать? По конституции все религиозные организации равны. Или все одинаковые условия, или никому.
  • АННА
    26 мая 2012 г., 15:10:04
    Ответить
    все на борьбу с сатанистами!
    Вот ещё бы секту большевиков-коммунистов с их верными и не верными ленинцами, марксистами и зюгановцами запретить.
    • карочи
      26 мая 2012 г., 16:52:16
      Ответить
      мне эти м*даки уже весь мозХ хатр*хали своими песнопениями. Иисус - мой капитан мля! Кто разрешил этим кондомам проводить свои в одно место выипанные концерты в центре города? Право они имеют мля, а я что, права не слушать д*бильную громкую музыку не имею? Неужели на них скинов или еще кого-нибудь нет? Приезжайте в лесик, тут, я думаю, вы найдете приключений на свою пятую точку. Адиос!
  • у
    26 мая 2012 г., 17:39:06
    Ответить
    по мнению британских ученых у 95% населения отсутствует мозг(или люди идиоты).
    люди, вас всех наипали. «Моешь череп изнутри забудь про полотенца»
    — Ларик Сурапов
  • ."
    27 мая 2012 г., 0:30:06
    Ответить
    Сегодня есть угроза страшнее.....
    Фашистам важно насадить свою тоталитарную идеологию. Вырастить «новых людей», поколение «истинно-верных арийцев». И именно Гербер вместе со своими единомышленниками отчаянно требует от государства за государственный счет ввести в детских садах и школах обязательную (именно обязательную) программу по пропаганде ее идей.
    • .",
      27 мая 2012 г., 0:35:34
      Ответить
      Ее не смущает, что все это будет оплачиваться за счет налогоплательщиков, а школа и детский сад таким образом превратится из образовательных и развивающих учреждений в отделы «Министерства Правды». Тем, кто преследует людей за мыслепреступления, нет времени отвлекаться на такие мелочи.  Им важно, чтобы в России выросли «новые арийцы», которые приведут к власти единомышленников этих фашистов.

      И пока этим людям, к сожалению, подобные планы удаются. Они пользуются поддержкой власти и российских интеллектуальных кругов. Их видимая респектабельность и благонамеренность является лишь прикрытием для средневекового варварства, но это пока не видно для тех, кому не хватает времени подробно изучить возникшую проблему. Таким образом возникает парадоксальная ситуация, когда желающие финансировать пропаганду мира и терпимости дают деньги самым настоящим ксенофобам и неонацистам. Гитлеру, напомним, тоже в свое время не разобравшись выделяли деньги некоторые еврейские банкиры. Для них и для всей Германии это закончилось крайне печально.

      Если Гербер и ее сообщников не остановить, в России к власти под одобрительные крики интеллигенции придут настоящие фашисты, по-сравнению с которыми диктатура Сталина покажется лишь подготовительной тренировкой.Перед ответственными гражданами теперь стоит важная задача: рассказать остальным о том, кем именно на самом деле являются такие люди как Алла Гербер
      • вот как было
        27 мая 2012 г., 9:14:59
        Ответить
        Еврейские магнаты и капиталисты финансировали и привели к власти Гитлера для того, чтобы он напугал европейских евреев, неодобрительно относившихся к международному сионизму. Гитлер задачу выполнил. Объявив курс на уничтожение евреев, он напугал еврейское сообщество, сплотил его вокруг сионизма. Сам Гитлер, Канарис, Гейдрих и многие другие нацисты имели еврейские корни в происхождении.
        • было и прошло
          27 мая 2012 г., 15:17:31
          Ответить
          Сегодня, у нас есть опыт побеждать, фашизм-смерть души и тела не имеет право быть в мире. У убийц нет прав, это не люди.
          Такие как Щиголев, Побрей К., Колегов и др.это разменные пешки в дикой игре "скотинизм".
          К горю 28 статью конституции РФ стали использовать люди-фашисты, для того чтоб чинить на территории нашей страны настоящий беспредел, прикрываясь "совестью" и "свободой", выпуская наружу самого бесса и превращая наших людей в безвольное стадо, которое они стали называть "быдлом". Увели многих людей от истины и окурили их безбожным "сектанством"(увели от работы самой души и заменили липким дурманом самообмана и вседозволенности, исключили ответственность человека за свои деяния всё свалив на бога, сатана просто РЫДАЕТ ОТ СМЕХА)....
          Остановить волну фашизма может только наше знание ПОБЕДЫ(мы можем, мы уже ПОБЕЖДАЛИ) Вера в жизнь, бесконечный труд души по пути к благородству, уважению и умению просто ценить и беречь жизнь, как дар.
  • ю.
    27 мая 2012 г., 20:09:48
    Ответить
    23 декабря 2010 года Генеральная Ассамблея ООН приняла предложенную Россией резолюцию, которая призывает стран-членов организации бороться против прославления фашизма.

    США — единственная крупная держава, которая проголосовала против резолюции, которую поддержали и приняли 129 стран

    Всё самое плохоё, все секты и деструктивные психотехники пришли в нам в страну из АМЕРИКИ (пятидесятники оттуда же). США принесло в нашу страну одно горе!!!!!!!!
    • Пашка
      27 мая 2012 г., 23:00:06
      Ответить
      Собаки лают, а караван топ-топ!!!
      • А, тебе, Паша, в радость?
        28 мая 2012 г., 9:22:09
        Ответить
        Сдохнуть хочешь? Самоубийца радостный.
        .
        • для
          28 мая 2012 г., 10:03:58
          Ответить
          побрей к. снова,ты, что ли?
          .
          • снова о ней
            28 мая 2012 г., 10:38:23
            Ответить
            о разменной пешке.
            .
        • Пашка
          28 мая 2012 г., 18:25:02
          Ответить
          Конечно в радость, Я уже не "сдохну", всё, я перешёл из смерти в жизнь, а вот у вас проблемы.
          Вы хотите об Этом поговорить?
      • для пашки
        28 мая 2012 г., 11:37:16
        Ответить
        какой караван, когда в нем одни бараны! это стадо!!!!. Далеко не уйдет, потому что тупые и без мозгов, одна агрессия и вечно протянутая рука потребителя с паперти:"дайте нам, дайте нам, подайте убогим, христа ради, подайте нам нам нам дайте"....смешные уродцы.
        • Pashka
          28 мая 2012 г., 18:21:31
          Ответить
          Эт Вы о ком и о чЁм?
        • Пашка
          28 мая 2012 г., 18:29:38
          Ответить
          Судя по стилю изложения её автор нуждается во встрече с Всемогущим, Добрым и Любящим Богом, чтобы обрести хоть чуточку терпения и любви к окружающим людям.
          Вы хотите об Этом поговорить?
          • для пашки
            28 мая 2012 г., 21:10:33
            Ответить
            Пашка, опять угрожаешь? из-за невозможности учинить расправу в этом интернете, одень паша шляпу на член, а то простудишься.
            • Пашка
              28 мая 2012 г., 23:07:51
              Ответить
              "Исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека..." (Матф.15:18)
              • Кен
                29 мая 2012 г., 0:47:37
                Ответить
                Пашка жжот!)))
                • для паши
                  29 мая 2012 г., 8:50:09
                  Ответить
                  Паша с похмелья посмотрите вокруг. Везде вот чудеса, знамения… Россия перед вторым прОиСшествием, число 666, евреи, масоны…
                  * Это уже глубокая психиатрия. Как к этому можно относиться? Лечиться! Нужно посетить хорошего психотерапевта.
                  * Пожалуйста… наместнику не говорите...накажет.
                  • st.Paul
                    29 мая 2012 г., 9:07:08
                    Ответить
                    "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно."
                    • уважаемые
                      29 мая 2012 г., 12:05:25
                      Ответить
                      Уважаемые, соотечественники, спешу сообщить,Вам, что все места в РАЕ уже заняты(оттуда не возвращаются, поэтому дабы Ваша радостная жизнь протекала благополучно и спокойно дальше, все БЫСТРЕНЬКО построились и вперед на прием к ПСИХОТЕРАПЕВТУ, успокоительные раздают БЕСПЛАТНО.
                      • st. Paul
                        29 мая 2012 г., 13:31:43
                        Ответить
                        "Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
                        В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я
                        сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я."
                        (Иоан.14:1-3)
                        Места ещё есть
                        Приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.
                        • Ага
                          29 мая 2012 г., 15:04:10
                          Ответить
                          места в психушке ещё есть, добро пожаловать.
                          Да, и Бог всех спасет и поможет.
                          • обязательно поможет и помогает
                            29 мая 2012 г., 15:10:44
                            Ответить
                            через врачей психиатрии.
                            Добро пожаловать.