content/news/images/134912/IMG_2213_mainPhoto.jpg

В Коми 10 тысяч человек под наблюдением медиков из-за COVID-19

Больше всего новых случаев заражения коронавирусом фиксируют в столице республики и в Ухте.

В Коми 10 тысяч человек под наблюдением медиков из-за COVID-19
Фото БНК

По официальной информации управления Роспотребнадзора по Коми, за сутки в Сыктывкаре подтвердились 82 случая ковида, в Ухте – 54, Усинске – 15, Воркуте – 14, Усть-Вымском районе – 13, Сосногорске – 12.

Всего под медицинским наблюдением сейчас находятся 10 тыс. 189 человек.

К 12 октября сняли с медицинского учета по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 523 человек. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.

По данным министерства здравоохранения Коми, по состоянию на сегодня в республике против COVID–19 привили (первым компонентом) 275 тысяч человек.

1243

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Удивило
    12 окт. 2021 г., 13:52:05
    Ответить
    Целых 275 тысяч подневольных
    4
  • Наблюдают
    12 окт. 2021 г., 14:28:36
    Ответить
    наблюдатели
  • Статданные
    12 окт. 2021 г., 14:55:07
    Ответить
    Попова – о течение пандемии в России:
    ✔️ Рост заболеваемости коронавирусом фиксируется в 77 регионах России из 85.
    ✔️ Тенденция к росту фиксируется во всех федеральных округах, но 33% всех заболевших за прошедшую неделю приходятся на столичный регион и Санкт-Петербург.
    ✔️ Допустимый эпидпорог по заболеваемости ОРВИ и гриппом уже превышен в 62 регионах России.
    ✔️ Под наблюдением находятся до 2,5 млн человек, контактировавших с ковид-больными.
    ✔️ Требования по вакцинации от коронавируса граждан, чья работа предполагает контакт с другими лицами, приняты уже в 38 регионах.
    ✔️ Система QR-кодов на вход на культурно-развлекательные мероприятия введена в 26 регионах.
    ✔️ QR-коды на посещение мест общественного питания - в 22 регионах.
    ✔️ QR-коды на спортивные мероприятия - в 25 регионах.
    ✔️ QR-коды в гостиницы - в 13 регионах.
    1
    • Как же так
      12 окт. 2021 г., 15:13:38
      Ответить
      Вакцинация растет и заболеваемость? Может если бы не вакцинировали и заразность была бы как в 2020?
      3
      • в
        12 окт. 2021 г., 15:43:43
        Ответить
        Дайте подробное описание заражения вакциной? Механизм какой?
  • Не устаю удивляться
    12 окт. 2021 г., 16:44:15
    Ответить
    ковид
    В многомиллионном Токио за сутки заболело столько же человек, сколько в 200-тысячном Сыктывкаре. Видимо, цивилизация в Сыктывкар придет не скоро.
  • Я
    12 окт. 2021 г., 17:02:34
    Ответить
    В Сосногорске 33 случая, опять врёте
    • Тим
      12 окт. 2021 г., 17:19:18
      Ответить
      В Петербурге объявили о начале массовой обязательной вакцинации от коронавируса
      Ей подлежат сотрудники практически всех сфер города. Исключение составят лишь те, у кого есть медотвод по состоянию здоровья.
      ---------------------------------------------------
      Надо и в Коми так делать, а то тут антипрививочников, безмозглых, развелось...
      8
      • 11
        12 окт. 2021 г., 17:36:12
        Ответить
        Хоть нашпигуйтесь вакцинами от гриппа и ковида. Нет гарантии, что не заболеете и что болезнь легче пройдет. А вот естественный иммунитет снизится.
        2
      • 123
        12 окт. 2021 г., 17:38:29
        Ответить
        Тим сиди дома,не гуляй. А если тебе страшно каждый день колись
        1
      • Ага
        12 окт. 2021 г., 18:26:12
        Ответить
        Быдло
      • Тиму
        13 окт. 2021 г., 14:36:06
        Ответить
        а может наоборот
        Люди "мозглые" ( думающие и анализирующие), а не просто толпа слабоумных?
  • Скромный вопрос из деревни Жешарт мона?
    12 окт. 2021 г., 18:38:20
    Ответить
    И проктологов припахали наблюдать?
  • Вася
    14 окт. 2021 г., 5:55:11
    Ответить
    Пора уже понять,что ноль заболевших ковидом не будет!!!! Борись с ним ! Не борись!! Будет постоянно число больных!!! Также как с пьяными водителями,ворами,наркоманами и т.д. Делать работу надо,но без пафоса и выеручивания рук!!!
  • Коля
    14 окт. 2021 г., 10:07:14
    Ответить
    Два города дают случаи по ковиду!! А чего хотят??? Сыктывкар и Ухта и остались!! Народ из Воркуты и Инты валит!!! Усинск -- вахтовый город!!! Все просто!!