content/news/images/134927/BOB_3701_mainPhoto.jpg

Роспотребнадзор предложил выдавать результат теста на коронавирус за сутки

Роспотребнадзор предложил сократить сроки выполнения теста на коронавирус до 24 часов. Изменения могут быть внесены в соответствующий пункт санитарно-эпидемиологических правил по профилактике коронавирусной инфекции. Проект документа размещен на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Роспотребнадзор предложил выдавать результат теста на коронавирус за сутки
Фото Виктора Бобыря

В документе указано, что срок выполнения лабораторного исследования на COVID-19 не должен превышать 24 часов с момента поступления биологического материала в лабораторию до получения его результата лицом, в отношении которого проведено соответствующее исследование.

Напомним, сейчас Роспотребнадзором установлен норматив для проведения ПЦР-тестирования на COVID-19 - срок выполнения теста не должен превышать 48 часов, пишет "РГ".

968

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Предложил?
    12 окт. 2021 г., 19:35:17
    Ответить
    ничёсе
  • Ого
    12 окт. 2021 г., 19:40:24
    Ответить
    Неужели осознали, что за время, пока люди ждут тестов, они десяток случайно заражают, получают поражение лёгких, а потом попадают в больницу... Не буду продолжать, куда ещё они попадают с тяжёлым поражением лёгких..
  • Дорожник
    12 окт. 2021 г., 21:17:44
    Ответить
    Ахахаха, наконец додумались до очевидного, хотя нет, это им собянин подсказал, что тест можно делать не неделю, Карл неделю!!! в республике в Коме, а всего за 10 минут в Москве, Уйба бери пример.
    • Печорец
      13 окт. 2021 г., 18:28:24
      Ответить
      Я болел, мне тест делали три раза, каждый раз ждал ШЕСТЬ дней. Прогресс, после принятия данного решения в Печоре тест будут делать 5 дней
  • 11
    12 окт. 2021 г., 21:48:31
    Ответить
    У уйбы одно в голове, пропиариться и деньжат срубить. На остальное не способен. ДАËШ НА НоОВЫЕ ВЫБОРЫ ГЛАВЫ ДОСРОЧНО.
  • в выльгортской больнице
    12 окт. 2021 г., 22:34:31
    Ответить
    результат приходит через неделю. проверено 2 раза.
    • ну что
      12 окт. 2021 г., 23:33:58
      Ответить
      сказать
      выльгортская больница тогда получается атстой! да, тоже самое было- в моем подъезде терапевт проживает.
    • в Усть-Вымской
      13 окт. 2021 г., 8:16:33
      Ответить
      тоже ровно неделя, так же проверено дважды
  • рол
    13 окт. 2021 г., 0:02:29
    Ответить
    рьшш
  • кирил
    13 окт. 2021 г., 0:07:21
    Ответить
    Вырабатываемый в легких гормон мелатонин действует как барьер против коронавируса. К таким выводам пришли ученые из Университета Сан-Паулу в Бразилии, сообщает журнал Melatonin Research.
  • Мама
    13 окт. 2021 г., 2:48:52
    Ответить
    О, как? А в Эжве на 6 день стал известен результат, и это ребёнку и 2 лет нет. «Оперативно» в случае чего оказываем помощь.
  • ичто
    13 окт. 2021 г., 9:49:06
    Ответить
    ни за 48 ни за 24 тест не делается
    и вообще, картина репина проснулись. в конце пандемии, таксказать