16:05, 26.05.2012 / ПОЛИТИКА

Глава Коми вошел в Высший Совет "Единой России"

Глава Коми Вячеслав Гайзер вошел в Высший Совет «Единой России». А лидер единоросов Коми Игорь Леонов и депутат Госсовета Сергей Артеев включены в состав генсовета партии власти. Только что в Москве на съезде «ЕР» подведены итоги голосования за новые списки.

Вячеслав Гайзер, комментируя решение делегатов съезда, проголосовавших единогласно, отметил, что это заслуга работы всех партийцев в Коми, в том числе в рамках выборного цикла 2011-2012 годов, на которых республика показала высокие результаты по меркам России. «Сегодняшнее решение съезда по формированию состава высшего совета партии означает одно: поводов расслабляться у нас нет. Мы продолжим работать, причем еще больше и напряженнее!» - обозначил перспективы Вячеслав Гайзер.

Игорь Леонов, в свою очередь, признался, что ему приятно такое решение и тоже поспешил заверить, что почивать на лаврах будет некогда в свете предстоящей модернизации партии, о чем в течение этих двух дней вели речь президент страны Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев, ставший сегодня по итогам голосования на съезде официальным лидером партии.

Еще один представитель делегации на съезде от нашей республики – член регионального политсовета Валентина Жиделева проявила больше эмоциональности, делясь впечатлениями от решений второго дня съезда. Она заявила, что те установки, которые даны руководством партии, только лишь укрепят ее лидерские позиции в регионах:

- С учетом выступлений Дмитрия Анатольевича и Владимира Владимировича я поняла: никакой перезагрузки, о которой говорилось столько всего, на самом деле не будет. А будет движение вперед: поступательное, динамичное и уверенное. Это бальзам на те мои раны, которые приходилось все это время зализывать из-за огульной критики. Кто только ни подвергает критике нынче «Единую Россию»! А все потому, что критиковать легче, чем что-то делать самому...

Секретарь сыктывкарского отделения «ЕР» и депутат Госсовета Сергей Артеев, объясняя свой карьерный рост, сказал, что это реальное доказательство слов руководства партии о том, что «Единая Россия» являет собой образец партии, обеспечивающей социальный лифт в политике не только опытным, но и молодым своим членам.

Между тем сегодня по результатам съезда сенатор от Коми Евгений Самойлов вошел в состав Центральной контрольно-ревизионной комиссии Единой России. Также Самойлов стал членом комиссии президиума генсовета ЕР по работе с обращениями граждан. Теперь он будет курировать деятельность общественных приемных нового Председателя партии Дмитрия Медведева по всему Северо-Западу


Дарья Шучалина, специально для БНКоми

726

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • неедро
    26 мая 2012 г., 16:17:11
    Ответить
    подбирающие крошки со стола медопутов
    .
    • С.А.
      27 мая 2012 г., 8:12:21
      Ответить
      Как собачка в цирке получает кусок сахара в награду, так и Гайзер, выслужившись перед кремлежуликами, получил партийное повышение.
    • а как же
      27 мая 2012 г., 19:30:04
      Ответить
      А как же выступление Гайзера, когда он только заходил на пост о том, что политика и госслужба - понятия не совместимые?
      • Патриот
        28 мая 2012 г., 0:47:21
        Ответить
        Зря вы
        Вы так зря! Вячеслав Михайлович свои слова держит. Просто он не ожидал такого назначения, а теперь или со своего поста уйдет или от того откажется. Это вы все балаболите, а он человек слова! Надо пару дней подождать. Я уверен.
    • меня зовут
      27 мая 2012 г., 21:20:21
      Ответить
      да, печально, не отвечаем за свои слова...
      помнится когда на пост Гайзер заступал такая критика была в адрес зенищева, что он типа и мер и ер возглавляет, а сейчас получается все теперь можно?
      • цеце
        27 мая 2012 г., 21:25:13
        Ответить
        слово дал - слово взял, он же глава ему все можно, кто надо был слит в свое время за это. посмотрим что из этого получится...
        • зая
          27 мая 2012 г., 21:29:51
          Ответить
          да к Зенищеву уже не знали до чего докопаться и это не так и то не так. И два поста занимает, а сейчас то на то и выходит, еще не так много времени прошло, чтобы об этом забыть
        • 2705
          27 мая 2012 г., 21:36:36
          Ответить
          а что нам стоит сначала сказать, а потом делать совершенно по-другому... вот наглядный пример!
  • Горячка
    26 мая 2012 г., 16:42:53
    Ответить
    Член`ша КПРФ о съезде ЕР специально для БНК. Аут....
  • Чит
    26 мая 2012 г., 17:13:02
    Ответить
    А что она в ЕР вступила? Только недавно эту партию поганила.
    ....
    • неядро
      26 мая 2012 г., 17:57:11
      Ответить
      Чит,
      смотри первый пост
  • Анонист
    26 мая 2012 г., 17:26:09
    Ответить
    Да, поводов расслаб***ься вообще никаких. Судя по результатам последних двух громких процессов в Ухте (Шпигоцкий, Егорова) дан старт федеральному проекту "Чтоб у нас все было и ничего нам за это не будет". Нужно активней подключаться к программе по разворовыванию того, что еще не успели разворовать в 90-е. Собственно, видимо, этим тонким вопросам (кто, когда, где и сколько) и был посвящен последний съезд ЕР.
    P.S. Хорошо Артеев про члены сказал - только, кто попа?
  • :<)
    26 мая 2012 г., 17:28:48
    Ответить
    ...---...
    Да, действительно, "критиковать легче, чем что-то делать самому".
    Так отойдите в сторону, дайте сделать другим, а то от вашей "сделки" скоро весь нормальный народ разбежится в разные стороны.
  • едросам
    26 мая 2012 г., 17:56:04
    Ответить
    что круче, высший совет или генсовет?
    • маримба
      26 мая 2012 г., 22:19:04
      Ответить
      высший, там тяжеловесы, генсовет - типа признание для региональщиков и партийных деятелей, по большому счету всё шелуха, но первый пафосней
    • gg
      27 мая 2012 г., 19:33:52
      Ответить
      Кайзер, же пяткой в грудь стучал, что госслужбу и политику смешивать никак нельзя??? И чо получается мужик слово дал - мужик слово взял?
  • пичалька
    26 мая 2012 г., 17:56:55
    Ответить
    А почему истиховской ничего не дали?
    • стрекоза
      27 мая 2012 г., 19:35:39
      Ответить
      А Марина все как стрекоза - лето красное отпела, ей Черноффф уже замену нашел и уже даже по этому поводу в Москве переговоры ведет...
      • ((
        27 мая 2012 г., 21:48:25
        Ответить
        Поматросил и бросил...
  • рам
    26 мая 2012 г., 18:19:07
    Ответить
    кпсс
  • интинцы негодуют
    26 мая 2012 г., 18:40:45
    Ответить
    «Единая Россия» являет собой образец партии, обеспечивающей социальный лифт в политике не только опытным, но и молодым своим членам.
    Нашу Истиховскую почему обошли стороной? Рано её записали в старые партчлены! Или она уже в другой партии? Народ хочет знать правду!
    • Истиховскую губернатором!
      26 мая 2012 г., 18:45:07
      Ответить
      Истиховскую губернатором!
      • RUOK ?
        26 мая 2012 г., 21:05:43
        Ответить
        "Истиховскую губернатором" куда ?
      • Ленин В.И.
        27 мая 2012 г., 19:36:33
        Ответить
        И тогда сбудется моя мечта - кухарки будут управлять государством
    • Леон
      26 мая 2012 г., 19:46:46
      Ответить
      Лавочникам у нас дорога
      «Единая Россия» являет собой образец партии, обеспечивающей социальный лифт в политике не только опытным, но и молодым своим членам.-С.Артеев.
      Для меня до сих пор за какие это заслуги лавочник С.Артеев стал образцом ЕР.По сути он ни чего не создал для промышленного развития Р.К.,ну разве что преуспел в этом,купил дешево,продал подороже. Если это тенденция,то Россия в скором времени превратиться в сырьевой придаток мировой экономики.
      Более подробно см.здесь
      http://info.rodnik-k.info/readarticle.php?article_id=378
      А вот песнопения в честь ЕР,со стороны В.Жиделевой ну просто такая ..........
      • Артеев - отличный парень
        26 мая 2012 г., 21:23:30
        Ответить
        И наставники у него отличные!
        И теперь у него в жизни всё получится!
  • Иван
    26 мая 2012 г., 18:49:48
    Ответить
    Гуд бай Гайзер
    Наконец то!!!!!!!!Определились!!!!!!Гайзер уходит из Коми.Кто на новенького???????
    • инфо
      26 мая 2012 г., 22:20:01
      Ответить
      уйдет, но не сейчас
  • Сыктывкар
    26 мая 2012 г., 19:35:07
    Ответить
    Иду с коляской по Коммуне. От кольца до вокзала насчитала 5 мирно спящих и смердящих на солнце бомжей прямо на тротуаре, около Универсама то ли цыгане то ли, как это по-аполитичней, не совсем белые мужчины продают мобильники (уже неделю примерно), чуть за рукава не дергают. Анархия полная, как будто в 90-е окунулась. Около Авроры тупые тинэйджеры загнали жигули на тротуар и врубили техно, гаишникам по-барабану.. С-Т-О-Л-И-Ц-А. Вотчина Гайзера, ответственность П..здеева, Единая Россия, шел год 2012.
    • чы
      26 мая 2012 г., 19:47:11
      Ответить
      как з****** эти бомжи! Расстрелять их штоле? Хоть кому-нить их жалко?
      • едрена корень
        26 мая 2012 г., 20:16:05
        Ответить
        народ и партия едины
        Без бомжей никак!Это ж електорат ихний!
      • Сергей
        27 мая 2012 г., 8:21:05
        Ответить
        Ты что д****?
      • инна
        27 мая 2012 г., 9:41:44
        Ответить
        мне жалко бомжей правда их надо кормить и мыть и одевать очень скромно но они не должны быть голодными грязными вшивыми и больными
        • Google
          27 мая 2012 г., 13:40:37
          Ответить
          Наливать не забывай.
    • Сыктывкарке
      28 мая 2012 г., 10:18:26
      Ответить
      про бомжей
      Были мы как-то в Париже. Так вот там бомжей - как собак нерезаных. Днём сидят себе на тумбочках возле стен домов, довольно мирно выглядят. А вечером по всем подземным переходам, в метро и на улице укладываются спать. Пока мы гуляли около 9 вечера, на участке примерно 500 метров насчитали примерно 7-8 бомжей. Народ вполне мирный, но уж больно из-за них везде мочой воняет.
      И я думаю, что во всех крупных европейских городах такая же картина.
      • Сыктывкарка
        28 мая 2012 г., 12:56:28
        Ответить
        Во всех крупных европейских городах как Сыктывкар, мерси за комплиман! :)) Бывали мы в Парижах кстать, и чего-то как-то там чувствовала себя чуточку комфортней, чуть-чуть совсем. У нас одна центральная улица и на той бардак. Давайте наших бомжей в Париж на ПМЖ, а? :))
  • ПЖиВ
    26 мая 2012 г., 20:50:13
    Ответить
    отныне партия будет именоваться ОДИНОКАЯ
  • жук
    26 мая 2012 г., 21:31:14
    Ответить
    Дашка-зараза,на кого работаешь?Ждет нас развеселая житуха,поклоны ниже пояса и задоподставлялка!За любой протест -арест,даже если нет тепла и света!
  • А Гольдштейн
    26 мая 2012 г., 21:34:31
    Ответить
    Покруче штоль?В президиум генсовета аж вошел
  • Минин
    26 мая 2012 г., 22:02:20
    Ответить
    Славик куда ты вошел, тебе же срок мотать в Воркуте, в отношении тебя подано заявление о преступлении,
    • ойой
      26 мая 2012 г., 22:20:40
      Ответить
      ой, какой смелый малшык, песдов давно не получал
  • Сыч
    26 мая 2012 г., 22:43:48
    Ответить
    по тема
    За выборы с холуями расчитались.А в бабках сколько получили ? А этой мартышке с красными волосами орден.
  • угу
    27 мая 2012 г., 0:24:16
    Ответить
    ОПГ "Единая Россия"...
  • беспартийный
    27 мая 2012 г., 0:55:16
    Ответить
    Дело Ленина живет и процветает
    Партия наш рулевой. Когда она уже изрулится.Уж думали, что на семидесятом ей кранты, а она как фенист из пепла...Скоро уже второй век пойдет. Тьфу на нее.
  • показательная цитата из текста
    27 мая 2012 г., 8:28:58
    Ответить
    я поняла: никакой перезагрузки, о которой говорилось столько всего, на самом деле не будет.
    тогда зачем столько шума?
  • к-в
    27 мая 2012 г., 9:21:40
    Ответить
    Басня про Единую Россию
    Вороне как-то бог
    послал кусочек сыра!
    К несчастью этот
    факт заметил лис:
    «На выборы пойдёшь?» –
    спросил проныра.
    «Пойду!» –
    кричит ворона, тут же вниз
    Сыр выпал на Воронину
    беду,
    Ворона в слёзы: «Лис,
    скажи на милость,
    А если
    б я сказала, НЕ ПОЙДУ,
    Хоть что-
    нибудь, вообще бы изменилось?»
    Пройдоха – лис
    ответил: «Нет, финал,
    Заранее известен. Вытри слёзы,
    И КАК БЫ, КТО БЫ
    не голосовал,
    С отрывом
    победят Единороссы.»
  • НБП
    27 мая 2012 г., 9:39:46
    Ответить
    высший совет (ВС) Бориса Грызлова значимых функций лишился.

    До сих пор именно ВС формально был главным органом, принимающим стратегические решения. Он влиял на генеральный совет, и главное, на постоянно действующий партийный орган — президиум ГС. Новые поправки в устав партии лишили совет такого влияния — он больше не предлагает кандидатуры на посты секретаря президиума генсовета и его заместителей, главы центрального исполнительного комитета и руководителя центральной контрольно-ревизионной комиссии.

    «Теперь устав партии признает, что высший совет — это такой орган свадебных генералов, — иронизирует по этому поводу высокопоставленный единоросс. — Партией он не управляет». Некоторые новые члены ВС даже утверждали, что с ними не согласовывали включение в список. Так, политолог Дмитрий Орлов сообщил «Известиям», что с удивлением обнаружил свою фамилию в составе руководящего органа.
  • Не зовут
    27 мая 2012 г., 10:01:11
    Ответить
    Не зовут
    Читать тошно. Зато прекрасный образец антирекламы.
  • яя
    27 мая 2012 г., 11:28:31
    Ответить
    Из всех кто на виду только Истиховская не равнодушна к нам)
  • Читатель
    27 мая 2012 г., 11:41:35
    Ответить
    А Истиховская не вошла никуда. Значит не все потеряно. Видно не замаралась.
    Пусть идет Главой РК.
    • поддерживаю
      27 мая 2012 г., 12:21:52
      Ответить
      Маришку на царство
    • :<)
      27 мая 2012 г., 13:48:36
      Ответить
      ...---...
      ...И лже-Дмитрия ей в придачу!
  • Читатель
    27 мая 2012 г., 14:24:16
    Ответить
    Высший совет Едра теперь ничего не значит, теперь сгоняют туда всех трещеток, кому деться некуда. Без Путина теперь он полный 0!
    А самого ВВП интересует только фракция Едра в Госдуме для проведения законопроектов в жизнь.
    ЕР с ним уже не стоит ассоциировать, об этом он косвенно заявил на сьезде ЕР, это все нормальные поняли. А с партией разрешено поиграться Медведеву и если даже придется ее отстраивать заново, то и хрен с ним. Сам ДАМ об этом сказал.
    Поэтому Гайзер вошел в никуда, но статус приобрел для трамплина в Правительство РФ, и наверное очень скоро он там будет.
  • рам
    27 мая 2012 г., 17:36:03
    Ответить
    точно
  • Виктор
    28 мая 2012 г., 17:32:48
    Ответить
    По данным соц. развития,в РК самая низкая заработная плата,по сравнению с другими регионами.На севере живем, зимней одежды , обуви надо в три раза больше, да и продукты дороже, чем где-то , а зарплаты нищенские.Экономист вместе со всеми со всеми северными надбавками получает 30000 рубле. Значит зп без надбавок всего 15000рублей. И так у всех. Таких зарплат нигде уже давно нет.Господа депутаты! Не пора ли проявить свою гражданскую позицию и рассмотреть этот вопрос , может давайте поборемся за вымирающую нацию, где народ спивается от безысходности. Вас ведь избрали отстаивать наши права на достойную жизнь. Вы подрываете веру людей .Займитесь своими прямыми обязанностями .
  • М3
    28 мая 2012 г., 23:58:24
    Ответить
    Этот холуй царев, давно уже забил на жителей республики, подлизать начисто царю его смысл существования и пробиться в бояри.