content/news/images/135088/pkcimq7h1Wo_mainPhoto.jpg
13:25, 16.10.2021 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба поддержал идею проведения «Недели отца» в Коми

С такой инициативой к главе Коми обратился Совет отцов республики.

Владимир Уйба поддержал идею проведения «Недели отца» в Коми
Фото из архива БНК

«Это хорошая, добрая инициатива, направленная на укрепление института семьи и повышение роли отцовства. Поддерживаю начинание общественников и как руководитель региона, и как многодетный отец», - отметил Владимир Уйба.

Неделя отцов стартует 18 октября. Она приурочена ко Дню отца, который учреждён в этом году Указом Президента РФ и отмечается в третье воскресенье октября.

В рамках Недели отца в городах и районах Республики Коми пройдут различные мероприятия. Координатором выступит Министерство труда, занятости и социальной защиты региона при участии Совета отцов Коми.

Так, например, в это воскресенье, 17 октября, в Эжвинском районе г. Сыктывкара состоятся «Мужские игры» в «Эжвинском доме культуры бумажников». С фотоакцией «С папой интересно» Неделю отца проведет Республиканский центр детей и молодежи. В центре досуга и кино «Октябрь» пройдет интеллектуальная игра «Папа-КВИЗ». Информационную поддержку Неделе отца окажут средства массовой информации в рамках собственных проектов и тематических рубрик.

1103

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Я отец!
    16 окт. 2021 г., 13:34:14
    Ответить
    Покажем на что спосо
    • Опять отмечать
      16 окт. 2021 г., 14:17:00
      Ответить
      Сплошные празднования, отмечания, награждения
      1
      • Да
        16 окт. 2021 г., 16:12:02
        Ответить
        Бабы не рожают
        Мужиков заставят. С намёком праздник
    • Отец
      16 окт. 2021 г., 14:18:10
      Ответить
      День сурка.
      А с чего это вдруг куры Зеленецкие то подорожали?
  • папы разные важны
    16 окт. 2021 г., 13:57:50
    Ответить
    А следующую неделю провести "отца-подлеца". Которые крысят деньги у своих детей, выплачивая алименты с официальной крохотной з/п, получая при этом большую "серую" з/п.
    6
    • А
      16 окт. 2021 г., 14:12:22
      Ответить
      Это явление сейчас сплошь и рядом. Тоже отметить надо, чтоб этим горе- папам не повадно было . И список пап- должников выложили б
      1
      • Раки вчерашник
        16 окт. 2021 г., 14:23:40
        Ответить
        Будут людям куры, но уже дороже.
        Отец, до Зеленецких кур молодец.
      • Раки вчерашник
        16 окт. 2021 г., 14:23:55
        Ответить
        Будут людям куры, но уже дороже.
        Отец, до Зеленецких кур молодец.
  • Пора бы
    16 окт. 2021 г., 14:02:59
    Ответить
    и дедушек всех отметить праздником, сколько из них выращивают внуков вместо горе-отцов
    2
    • Отец
      16 окт. 2021 г., 14:30:13
      Ответить
      Предлагаю назвать этот День Отца - Днем сурка.
  • Ничего не понимаю
    16 окт. 2021 г., 14:20:17
    Ответить
    То запрет на кмп, то проведём неделю мероприятий
  • Россия
    16 окт. 2021 г., 15:13:41
    Ответить
    Чему может научить алкаш - только устройству прямой кишки
  • НиК
    16 окт. 2021 г., 15:41:59
    Ответить
    Че ж там мелочиться, давайте уж поддержим Путина по полной программе , объявим 2022 год "годом отца"
  • Отец
    16 окт. 2021 г., 15:42:53
    Ответить
    Спасибо родной
    Что из 365 дней в году наши заслуги перед семьей и родиной будут отмечать только неделю!
    • Отцу
      16 окт. 2021 г., 15:55:38
      Ответить
      Ну ты же не возмущаешься, что международный женский день празднуется только один раз в году?
      • ,,,
        16 окт. 2021 г., 18:50:09
        Ответить
        Для справки, женщиной становятся за одну ночь, а мужчиной- эа два года. Отсыл на то, что в армии служили два года, Когда-то .
        1
        • Мдааааа
          16 окт. 2021 г., 23:31:34
          Ответить
          Шутка так себе. По твоему два года сделали из тебя мужчину? А че так много матерей одиночек? Брошенных детей?
          • ,,
            17 окт. 2021 г., 5:18:12
            Ответить
            Это тут причём? Чего несёшь то?
            • Все кто
              17 окт. 2021 г., 8:30:39
              Ответить
              не служил в армии
              это вравно что не рожавщия женьщина. Эти "мужички" какие то недоношенные, гламурные. Им лучше фитнесом заниматься и ногти красить.
              1
            • Все кто
              17 окт. 2021 г., 8:35:10
              Ответить
              не служил в армии
              это вравно что не рожавщия женьщина. Эти "мужички" какие то недоношенные, гламурные. Им лучше фитнесом заниматься и ногти красить.
  • Уйба , разложите людя нашей
    16 окт. 2021 г., 16:03:37
    Ответить
    Рк, как мы дальше будем жить?
    Что с эконгмикой?
    Что будет с дорогами, школами, здравоохранением, ...
    Вы хоть что'нибудь начнете делать в каком либо отвнственном напаравлении для людей.
    Хватит позерства и трепотни.
    • Вы его слышать не хотите
      16 окт. 2021 г., 16:25:36
      Ответить
      Рассказывает почти каждый день, что не рассказывает, в новостях по телеку можно увидеть. Всем трудно, не только вам, но и главе. Достался ему кот в мешке - самый депрессивный регион с самым депрессивым и грубым населением.
      9
    • Из контакта Н. Братенкова
      16 окт. 2021 г., 16:34:41
      Ответить
      Уйба в Ижемском р-не
      По словам Владимира Викторовича с 2022 г. Коми получит 9 млд рублей на капремонт 20 школ, так же получит 5 млд на ремонт дорог там, где по дорогам проходят школьные маршруты автобусов. За 10 лет обговорено с В.Путиным выделить 97 млд рублей на приведение в нормативное состояние дорог в Коми. Из них 2022 г. 6,8 млд руб, а 2023 г. 22 млд.руб. Вот только надо найти крупные дорожностроительные компании, мелким их не осилить. Будет производиться газификация сел по прорывной программе на 20 млд. рублей до 2025 г.
      5
      • Вася
        16 окт. 2021 г., 16:47:28
        Ответить
        Мы в России живем. От полученных делите на 2. (остальное пойдет на коттеджи и заграничные счета чиновников)
        1
        • в
          16 окт. 2021 г., 17:48:46
          Ответить
          Пойдёт-не пойдёт - через 4 года поговорим. На выборах :)
          • Да
            16 окт. 2021 г., 18:43:37
            Ответить
            Уж поговорили на этих выборах. Электронно
            А через 4 года ещё хлеще будет
  • Вася
    16 окт. 2021 г., 16:32:17
    Ответить
    Бедный Уйба. Просил у Путина денег, а тот не дал. (типа сиди сам и рули). А брать-то негде. Пока еще ему луза лес и ЛПК дают, но потом ему откажут. Набрал со стороны Лопыревых, а от них толку нет.
    2
    • Васятка
      16 окт. 2021 г., 17:33:16
      Ответить
      А почему это Уйба бедный?! Он приехал работать и работает. Это мы с вами бедные, так как нам все не так. Но все что мы хотим желательно БЫСТРО и СРАЗУ., По взмаху волшебной палочки.
      6
      • ванютка
        16 окт. 2021 г., 17:37:19
        Ответить
        васятка дитятка а почему бы и нет. Власть то как в сказке живет терема по 100 лярдов.
        1
      • Вася
        16 окт. 2021 г., 18:51:09
        Ответить
        человек с больной головой.
        • Васятке
          16 окт. 2021 г., 20:27:03
          Ответить
          Это потому, что с тобой в одну дуду не дую?! Мне даже интересно спросить. У тебя все плохие мысли и аргументы закончились? Перешёл на оценку личности?! Ну, удачи .,.,. Тебе.
          • Вася
            16 окт. 2021 г., 23:26:53
            Ответить
            Дура конченная
      • Вася
        17 окт. 2021 г., 5:42:04
        Ответить
        А когда с сынком пьяными на снегоходе гонять? Причем голыми после бани. Я тоже за здоровый образ жизни, но я же не глава республики.
  • отеч
    16 окт. 2021 г., 17:35:30
    Ответить
    мне сказали день отца а оказывается недеееееля !! гуляяя ю ю ю ю. и юа.
  • Импотент
    16 окт. 2021 г., 17:35:42
    Ответить
    Виагру бесплатно выдавать будут в течении этой недели?
    • Виа
      16 окт. 2021 г., 17:38:26
      Ответить
      только през и бу или брак население падает понимать должен.
  • Наверно
    16 окт. 2021 г., 21:11:35
    Ответить
    Идея пришла лопыреву.
    • Лесовоз
      16 окт. 2021 г., 22:00:04
      Ответить
      Дык ничего плоххххого не писал,а забанили? Видать не взойдет звезда пленительного счастья однако!!!
  • Я
    16 окт. 2021 г., 22:33:37
    Ответить
    поддерживаю.
    Такой праздник нужен! Есть отцы, которые такими являются только на бумаге. Дай Бог им встать на путь правильный, осознать свою роль и значимость пока не поздно. А есть и замечательные отцы! В обществе необходимо поддерживать авторитет отца и матери через передачи, фильмы, произведения искусства. В последние годы проводилась неправильная политика в обществе, институт семьи в какой-то мере был разрушен. Как результат - большое количество разводов, брошенных детей, много безответственных папочек да и некоторых мамочек. Папы, вы очень нужны детям! Будьте здоровыми, сильными, воспитывайте своих детей, дорожите общением с ними, это ваше продолжение!
    1
    • ДОЛЖЕН
      17 окт. 2021 г., 14:25:41
      Ответить
      Праздник СЕМЬИ
      А не праздник матери, праздник отца. Мы как животные соеденились для соития, зачали когото и разбежались. Как самец и самка. Раньше был ДОМОСТРОЙ, где были прописаны ОСНОВЫ СЕМЬИ, ОСНОВЫ ДОМА. Че придумывать праздники, если СЕМЬИ, как таковой нет и ДЕТИ растут сиротами, полусиротами. В неполноценной СЕМЬЕ выростает неполноценный ребёнок. Можно видеть его будущее. Тоже неполноценное.
  • жаль
    17 окт. 2021 г., 12:42:23
    Ответить
    что настоящие отцы
    погибли защищая нас от них
  • Мы
    18 окт. 2021 г., 0:37:40
    Ответить
    СемьЯ
    "В некоторых странах идёт планомерное и целевое разрушение института семьи, а именно обычаев, норм и правил, которые существовали в обществе на протяжении веков. Данное разрушение проявляется в отрицании устоявшихся норм и навязывании различными способами обществу иных, не естественных для него правил поведения в воспитании детей, в отношениях между полами и других связанных областях.

    Навязывание происходит через социальную политику государства, общественные средства массовой информации, различные некоммерческие структуры и фонды, а также за счёт принятия новых регулирующих в этих областях законов.

    Результатом этой планомерной работы становится смещение понимания общества того, как нужно воспитывать детей и выстраивать отношения с противоположным полом, из традиционного понимания, выверенного веками, в новое навязываемое".