content/news/images/135097/PSV_6023_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:20, 16.10.2021 / ОБЩЕСТВО

Прокуратура Коми начала проверку после жалоб вуктыльцев на воду с хлором

В соцсетях 16 октября стали массово появляться жалобы вуктыльцев на холодную воду с сильным запахом хлора, один человек попал в больницу. После этого прокуратура Коми начала проверку.

Прокуратура Коми начала проверку после жалоб вуктыльцев на воду с хлором
Фото из архива БНК

По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, сообщает пресс-служба надзорного органа. Жители Вуктыла позже смогут изложить свои жалобы лично главе ведомства Николаю Егорову: 21 октября он приезжает в город для приема граждан по вопросам нарушений в сфер ЖКХ.

В Вуктыле тем временем провели заседание КЧС по ситуации с водоснабжением. До этого оперативная группа выезжала на второй подъем водовода, были взяты пробы воды в различных точках водовода и города. Как сообщает руководитель администрации Гульнара Идрисова, по результатам исследований на выходе с первого и второго подъема водовода на город, резервуара с ХВС на котельной хлор не выявлен. На данный момент присутствует остаточное содержание хлора в системе ХВС на некоторых участках города и в системе ГВС на котельной.

— Было принято решение произвести сброс воды с системы ХВС, что позволит в течение суток привести водоснабжение в нормативное состояние. Завтра будут взяты пробы воды для проведения повторного анализа, в том числе во всех социальных объектах. С 20 часов по разным адресам в городе будет организован подвоз питьевой воды. Информация по местам подвоза будет опубликована дополнительно, — сообщила Гульнара Идрисова.

Также по информации ГБУЗ РК «ВЦРБ» было зафиксировано одно обращение с жалобами на тошноту. Состояние у человека удовлетворительное. Ему дали рекомендации и отправили под амбулаторное наблюдение.

Прием прокурора Коми будет проведен в рамках работы мобильной приемной совместно с представителями контрольно-надзорных органов.
Мероприятие состоится с 12 до 14 часов в здании городской прокуратуры по адресу: г.Вуктыл, ул. Пионерская, 16.
Предварительная запись на прием осуществляется старшим помощником прокурора г. Вуктыла Курято Мариной Ризаевной по телефону 8 (82146) 2-17-86.

487

Материалы по теме:

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • местный
    16 окт. 2021 г., 20:29:19
    Ответить
    Показательно, что проверку организовала Прокуратура, а не МинСтрой или Глава....Очень показательно!
  • ПЕНСИОНЕР
    16 окт. 2021 г., 23:13:46
    Ответить
    А почему, когда я писал жалобы на действия приставов, когда выносились представления от прокуратуры РК в их адрес БНК об этом не писал? Нельзя наверное было такое писать...как это, что гос. орган не прав, не бывает такого, что постановление главного судебного пристава не исполняется 4 месяца, а заявление рассматривается 5 месяцев..
  • Александр Сергеевич (как Грибоедов)
    17 окт. 2021 г., 15:17:13
    Ответить
    ....
    Суббота.Произошла "внештатная ситуация".Жители стали жаловаться в соц.сетях.Прокуратура организовала проверку.
    Пол-года пол-города жалуется в соц.сетях на проблемы с отоплением и горячей водой.Прокуратура ждёт когда кто-то придёт и напишет заявление....
  • Опять
    18 окт. 2021 г., 8:10:19
    Ответить
    Вуктыл. Бедный вуктыл
    • Надо
      22 окт. 2021 г., 8:38:30
      Ответить
      Лишить лицензии Аквасервиса полностью и нанять другую организацию, более надёжную.