content/news/images/135166/IMG_3533_mainPhoto.jpg
14:52, 18.10.2021 / ЭКОНОМИКА

Автоплатеж Сбербанка позволил жителям Коми оплатить ЖКХ на сумму более миллиарда рублей

С помощью услуги «Автоплатеж» от Сбербанка за 9 месяцев текущего года жители СЗФО совершили операций по оплате ЖКХ на общую сумму более 20 млрд рублей.

Автоплатеж Сбербанка позволил жителям Коми оплатить ЖКХ на сумму более миллиарда рублей
Фото Сбербанка

Всего за отчетный период жители Северо-Запада провели коммунальных платежей через каналы Сбербанка на сумму более 180 млрд рублей.

– Объем платежей за жилищно-коммунальные услуги по Республике Коми по итогам трех кварталов 2021 года через услугу «Автоплатеж» составил более 1 млрд рублей. Это говорит о том, что люди доверяют нам оплату своих счетов. Дистанционный банкинг – прекрасный способ высвободить личное время для других дел и сделать свою жизнь комфортнее, – отметила управляющий Коми отделением ПАО Сбербанк Алина Хвищук.

– Количество наших клиентов, которые пользуются услугой «Автоплатёж», постоянно растёт. Это экономит время и это просто удобно, потому что не нужно помнить обо всех обязательных платежах – они совершаются в автоматическом режиме. Размер среднего чека по коммунальным услугам за девять месяцев 2021 года по сравнению с аналогичным периодом 2020 года практически не изменился и составил полторы тысячи рублей, – рассказал председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла.

292

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Евгений
    18 окт. 2021 г., 15:48:08
    Ответить
    Странно
    Очень странно конечно платить комиссию за оплату ЖКХ, когда у других хороших банков за эту операцию не берется комиссия. Все очень странно...
  • неужели столько прибыли
    18 окт. 2021 г., 15:57:16
    Ответить
    Неужели Сбербанк настолько мелочен, что ориентируется на доходы от проводки платежей ЖКХ?