17:06, 28.05.2012 / ОБЩЕСТВО

Движение транспорта в районе Нижнего Чова восстановлено – администрация Сыктывкара

На данный момент движение транспорта по направлению Сыктывкар – Эжва в районе Нижнего Чова восстановлено. Дорожные ремонтные работы на мосту между Эжвинским районом и микрорайоном Нижний Чов, которые стали сегодня утром причиной многокилометровой пробки, полностью завершены. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации со ссылкой на управление ЖКХ Сыктывкара.

На данном участке велся запланированный ремонт асфальтового полотна. Частичное перекрытие трассы, необходимое для проведения работ, стало причиной пробки, которая была устранена сразу же после завершения укладки асфальта. Транспортное сообщение между центральной частью города и Эжвинским районом стабилизировалось.

В планах на 2012 год реконструкция еще одного «моста» на трассе Сыктывкар-Эжва - мостовый переход в районе Доручастка находится в аварийном состоянии и требует более основательного ремонта.

Как отмечают в управлении ЖКХ города, реконструкция этого отрезка трассы продлится до конца года, поскольку здесь необходимо не только привести в нормативное состояние полотно, но и провести работы по усилению, а где-то и замене свай, на которых держится конструкция.

На сегодня по данному объекту полностью сформирована проектно-сметная документация, согласно ФЗ №94 запущены конкурсные процедуры. Планируется, что работы по реконструкции мостового перехода начнутся в 10-х числах июля.

Во избежание образования пробок и заторов, работы будут вестись попеременно с одной и другой стороны таким образом, чтобы одна из сторон переезда была открытой, позволяя транспорту двигаться беспрепятственно. Также во время ремонтных работ водителям будет рекомендовано использовать объездную дорогу.

1059

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Лаврентий
    28 мая 2012 г., 17:13:14
    Ответить
    могут,
    когда захотят...
    • Берия
      28 мая 2012 г., 22:14:34
      Ответить
      а то!..))
      то, на что нужно лето, сделать за день!
      (Сталину и не снилось)))
  • дшшнн
    28 мая 2012 г., 17:36:57
    Ответить
    Я думаю,что рабочие обкакались, когда увилели что натворили....ОТМОДЕРИРОВАНО
    Вообще,работа дорожных ремонтников в России смахивает на шабаш шизофреников.
  • мистер Х
    28 мая 2012 г., 17:37:05
    Ответить
    как все запущено. два часа назад была совершенно другая инфа. и кто же из двух сторон наврал - администрация или БН ? Кто из вас пугал народ, что люди поздеева глядели, что деется под нижнечовским мостом и им было страшно. ток непонятно - за себя или за народ.
    в таких ситуациях вообще-то принято извиняться. виноватой стороне
    • ОООО!!!!!
      28 мая 2012 г., 17:41:57
      Ответить
      Причем здесь Поздеев и его люди?Если дорогу ремонтируют д.....бы,то их(д......ов)сначала надо к Гудвину сводить,черепа наполнить.На стройках,как и в армии бардак полный,т.к. работники гастарбайтеры с 2-мя классами образования
      • мистерХ
        28 мая 2012 г., 17:49:39
        Ответить
        возникает вопрос - кто этих работников нанимал и кто давал деньги? То бишь - кто рулит процессом?
        • ОООО!!!!!
          28 мая 2012 г., 18:02:22
          Ответить
          Работников нанимает организация производящая ремонтные работы.Деньги прошлогодние.Это гарантийные работы.Объект был принят,деньги уплачены,ошибки исправляются.Каким образом исправляют и какие технологии применяют эти ублюдки,Поздеев знать не обязан.Вот с этих,т.н. ремонтников,надобно содрать три шкуры.Удивляюсь как их там, на месте не отмудохали.
  • 1
    28 мая 2012 г., 17:45:04
    Ответить
    Администрация города как я понял просто ошиблась с мостами....под мост они ходили который на доручастке.....а утром делали мост котороый в Нижнем Чове...Вообще отлично, что у нас администрация путает мосты и не понимает что и где происходит. Респект и большой привет администрации города
  • serf
    28 мая 2012 г., 17:56:21
    Ответить
    "ремонтные работы на мосте".
    Ред., не ошиблись, точно на "мосте"? ;)
    • незнайка
      28 мая 2012 г., 18:01:04
      Ответить
      наша их не понимай...)))
  • ага.
    28 мая 2012 г., 18:04:05
    Ответить
    Когда рекомендуют обьездную ,значит ход будет через обьездную.
  • Алексей
    28 мая 2012 г., 20:03:15
    Ответить
    слов нет!
    руководство города похоже даже не знают часы загрузки данной трассы. не найти нормальных слов о происшедшем. Почему нельзя было это делать ночью ,кстати ночи у нас сейчас почти "белые". Городская администрация должна публично извенится
  • Я
    28 мая 2012 г., 20:31:29
    Ответить
    Очень удивился, когда "виновником" километровой пробки стала поперечная траншея на мосту(кстати, вырезанная дорожниками без нарушения размеров по ПДД). Это мы так ездим как "автошкола"!В итоге час потерян с утра.
    • g
      28 мая 2012 г., 21:56:43
      Ответить
      Тема
      +1000000
      +100000000
      Вот уровень обучения на права,во-всей красе.То-ли еще будет!!!!!!!!!!
    • ф
      29 мая 2012 г., 9:10:18
      Ответить
      ф
      Ага, без нарушения размеров.
      То-то Волга, решившая не ездить как в "автошколе",
      стояла в понедельник с покуроченным бампером и ходовой.
      А те, кто это видел, уже перезжали как в автошколе.
      Местами в поперечной траншее было не по ПДД. В сторону города.
      В Эжву - нормально.
  • АлексЭжвинский
    28 мая 2012 г., 23:19:15
    Ответить
    С*** позорные и администрация и те козлы которые назначили время ремонта с утра.У меня ребёнок чуть неопоздал на первый госэкзамен.Пришла когда уже гимн зазвучал.В задницу пусть себе закатают асфальт.Ремонты делать на дороге ночью надо делать а не когда люди едут.Уроды.
  • СССР
    29 мая 2012 г., 9:55:11
    Ответить
    Дибилы
    Ехал вчера в это время. Полный пипец. Пробка в два ряда на километр точно, кто наглее едет по встречке. Когла подъехал к мосту наблюдал следующую картину. На мосту человека 4 ковыряют на дороге канавку шириной сантиметров 10. Ну неужели в понедельник с утра нужно затевать перекрытие единственного моста. Почему полосы и переходы рисовали в воскресенье, а мост поковыпять не смогли.
    • Игорь
      29 мая 2012 г., 10:32:29
      Ответить
      эту "канавку" я наблюдал ещё в воскресенье. Её сделали, и про неё благополучно забыли. Я думаю, если бы водители так себя не повели, то и стояла бы она там до августа... А так - водители - молодцы! Знают когда тупить надо - с утра понедельника :)))
    • Эжвинец
      30 мая 2012 г., 8:49:17
      Ответить
      Полностью согласен с предыдущими комментариями. Никто не против ремонта дорог, но только руководству города надо умно управлять этим процессом. а не когда захотят это делатьподрядные организации. В ответе пресс-службы городской администрации сказано все, но только не дан ответ на главный вопрос: почему надо было перекрывать трассу утром, когда большой поток машин в сторону сыктывкара? Данные действия кроме как тупостью чиновников не назвать. Поставлены то всего две заплатки площадью не более 2 кв.м.
  • ду уш
    29 мая 2012 г., 13:48:02
    Ответить
    нас считают за дэбилов
    скажите пожалуста господа из админстрации города
    сделать яму в воскресенье вечером на месте сужения дороги (на мосту) и бросить работу это нормальное поведение ??? ни у кого не возникло даже мысли что это несколько нарушит движение и утром в понедельник будет пробка
    и это запланированые работы, т.е. это это все было запланировано так ???, тогда вы просто вредители без всяких вариантов, вас надо гнать и ваш мэр очень хорошо смотрелся на вашей "маёвке", оставался бы при профессии дворника