content/news/images/135280/IMAL7706_mainPhoto-2_mainPhoto.jpg

Коми вошла в список регионов с критической ситуацией по ковиду

Вице-премьер Татьяна Голикова перечислила регионы с критической ситуацией по заболеваемости COVID-19.

Коми вошла в список регионов с критической ситуацией по ковиду
Фото из архива БНК

Как сообщают «РИА Новости», в их число входят Курская и Оренбургская области, Республика Коми, Татарстан, Мордовия.

«Превышение среднероссийских показателей заболеваемости зарегистрировано на сегодняшний день в 35 регионах, рост заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах, но в первую очередь нас беспокоят, конечно, граждане 60 лет и старше», — отметила Голикова на совещании у Владимира Путина.

По ее словам, в семи субъектах заняты больше 95% коронавирусных коек — это Ставрополье, Адыгея, Челябинская, Орловская, Амурская, Самарская, Саратовская области.

9834

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • Гапликов серега
    20 окт. 2021 г., 15:31:51
    Ответить
    Поздравляю вас с прорывом.
    5
    • Чо?
      20 окт. 2021 г., 16:10:31
      Ответить
      Опять Вуктыл???
    • Мимо шел
      20 окт. 2021 г., 16:33:38
      Ответить
      Коми вошла в список регионов с критической ситуацией по ковиду
      если такая пьянка пошла, то почему чрезвычайное положение не объявляют слуги народа?
      1
      • 000110
        20 окт. 2021 г., 17:48:58
        Ответить
        Все вверх ногами в нашей Федерации.
        Законодательство о чрезвычайном положении позволяет это сделать высшему должностному лицу региона, в нашем случае - главе республики.
        Если бы подобные решения принимались как законы, с нормальным обсуждением, всем было бы только лучше.
        Но имеем мы указы залетного губернатора, от которых зависит, будут сидеть под домашним арестом 800 тысяч жителей республики или не будут.
        5
        • Ну
          20 окт. 2021 г., 21:22:08
          Ответить
          ввести ЧП и что дальше? Вирус исчезнет? Нет. Надо учиться у других народов, более благоразумных. С эпидемией справляются более дисциплинированные. Корейцы, например. А у нас дикое поле, только вымиранием слабых вопрос решится.
          6
          • Баранки гну
            20 окт. 2021 г., 22:10:37
            Ответить
            Ходят с температурой на работу, так хоть не нкжео будет.
            2
            • После чп
              20 окт. 2021 г., 22:26:54
              Ответить
              выходить некуда будет. Экономика ляжет. И вирус никуда не денется.
              1
          • Угу
            21 окт. 2021 г., 6:05:39
            Ответить
            Курортный сезон, выборы, обязательная вакцинация,естественно после всего этого надо было ожидать увеличения количества заболевших. Это было спрогнозировано еще в мае-июне. Власть и ни кто кроме них, виновны в данной ситуации.
            1
    • ковид
      20 окт. 2021 г., 18:11:59
      Ответить
      генетический отбор
      1
  • Это заслуга
    20 окт. 2021 г., 15:31:54
    Ответить
    Уйбы! Молодец справляется
    15
    • Ждёмс
      20 окт. 2021 г., 15:40:54
      Ответить
      нерабочих дней с сохранением зарплаты не с 30 октября, а с 23 октября по 7 ноября, як Президент указал
      5
      • Как же
        20 окт. 2021 г., 19:13:37
        Ответить
        плавно неделя отцов соединится с нерабочими днями, а там и День Автомобилиста входит)))
        1
  • 000110
    20 окт. 2021 г., 15:32:28
    Ответить
    Поздравляю дохтора-главу, с чего начали, туда и приехали
    15
    • тетя мотя
      20 окт. 2021 г., 16:27:15
      Ответить
      это тебе не бабки с Восточного тырить
      3
    • Голикова
      20 окт. 2021 г., 18:07:47
      Ответить
      Уйбу - дохтора
      смотрящим в Коми по КОВИДУ отправила, а смотрящий то не справился с обязанностями, в Москве уже подумывают, что найти, чтобы дохтура на кого то толкового заменить, кто хоть в хозяйстве разбирается и разгельдяйство чиновников прекратит. Может стать новый советник Путина, который недавно за Ярославлем смотрел.
      11
      • Какой помощник?
        20 окт. 2021 г., 19:52:54
        Ответить
        Это того, который общественный транспорт в Ярославле оптимизировал донельзя?
        • Нет
          20 окт. 2021 г., 22:12:14
          Ответить
          Зовут его Пера Богатырь! Нашли в лесу у Яг Морта.
    • умеет
      20 окт. 2021 г., 18:08:36
      Ответить
      только сказки сказывать и подсказки даать
      для чего его прислали?
      5
      • Хм...
        20 окт. 2021 г., 18:37:26
        Ответить
        А куда же его? Послом в Тунис, что ли?
        5
        • Ыбицы
          20 окт. 2021 г., 19:43:27
          Ответить
          Уйбицу в Ливию
          медбратом на перековку к фигнеровцам.
          5
  • Коми
    20 окт. 2021 г., 15:32:47
    Ответить
    Первым делом говорит поборемся с ковид!!!я как врач специалист знаю как.. Первые слова главы….
    9
    • Е
      20 окт. 2021 г., 22:32:28
      Ответить
      Уйба знает, да народ не хочет. Хотите по-своему жить живите. Чо ныть-то?
      5
  • министр
    20 окт. 2021 г., 15:33:11
    Ответить
    здравоохранения зато в отпуске
    2
  • Коренной
    20 окт. 2021 г., 15:37:56
    Ответить
    Ну и где...
    где жесткие меры? "Все хорошо, прекрасная маркиза...?" Поощряем естественную и неестественную убыль населения? (читай пенсионеров)
    10
    • Пенсионер ветеран труда
      20 окт. 2021 г., 18:19:18
      Ответить
      Очередников с Севера нужно переселять. У них уже иммунитет ослабленный длительным нахождением в очереди.
      1
    • Я
      20 окт. 2021 г., 23:51:53
      Ответить
      Ведь уже ясно, что надо решительные меры принимать. Раз люди не вакцирировались, то надо наперед думать, что ситуация может выйти из под контроля. Вводите меры уже с 23, как Путин предлагает губернаторам, где ситуация тяжелая, у вас есть все полномочия!
      3
  • О
    20 окт. 2021 г., 15:50:43
    Ответить
    Татарстан! А недавно тут некоторые писали - там низкий процент заболевших. А так заболеваемость кв . растет и в стране и за рубежом,
    4
    • посмотрите на цветную карту
      21 окт. 2021 г., 22:06:28
      Ответить
      распространения ковида
      есть на стопкоронавирус. Татарстан и Краснодарский край отмечены жёлтым цветом - низкий уровень заболеваемости. Статистика официальная. Коми, кстати - темно-красным - высокий уровень.
  • мих
    20 окт. 2021 г., 15:52:09
    Ответить
    прекратите лечить их бесплатно, и жизнь наладится
    24
    • 1
      20 окт. 2021 г., 17:12:20
      Ответить
      миху
      И вернуть всем уплаченные налоги.
      • мих
        20 окт. 2021 г., 22:06:23
        Ответить
        какие ваши налоги, налогоплатец в драном зипуне?
        3
      • Какие налоги? Окститесь.
        20 окт. 2021 г., 22:36:57
        Ответить
        В республику доп. деньги от федералов на лекарства для ковидников приходят. Налогов местных не хватает на такое дорогое лечение.
    • Бесплатного лечения не существует.
      20 окт. 2021 г., 18:32:29
      Ответить
      Существует лечение на собранные налоги, взносы, отчисления.
  • а больных
    20 окт. 2021 г., 16:02:31
    Ответить
    то столько же, как и до выборов
    3
  • понаберут глав по объявлениям
    20 окт. 2021 г., 16:07:14
    Ответить
    потом удивляются ...
    6
  • болелковид
    20 окт. 2021 г., 16:09:44
    Ответить
    очень стараюсь
    но не получается проверить ни единому слову..
    4
  • 11
    20 окт. 2021 г., 16:12:33
    Ответить
    Ждём видеообращение и за гапликом ?
    5
    • 123
      20 окт. 2021 г., 17:23:33
      Ответить
      Нонешний слабоват признаться, будет дальше тошнить
      7
  • Житель
    20 окт. 2021 г., 16:15:58
    Ответить
    нас беспокоят, конечно, граждане 60 лет и старше

    Так верните выплату больничных работающим пенсионерам.
    3
    • Хватит, посидели
      20 окт. 2021 г., 17:16:06
      Ответить
      Если работаете
      Должны быть привиты.
      6
      • Бред какой-то
        20 окт. 2021 г., 17:24:19
        Ответить
        Кто, кому, и что должен?
        1
    • Воркутинец
      20 окт. 2021 г., 18:13:46
      Ответить
      Выдайте пенсионерам очередникам сертификаты. И будет вам счастье.
  • Рекс
    20 окт. 2021 г., 16:20:54
    Ответить
    Закройте школы, пусть на удаленку уходят. Тот ещё рассадник...
    30
    • Про рассадник
      20 окт. 2021 г., 17:35:32
      Ответить
      Сказал главный иммунолог России,что школьники являются рассадником. Из семей дети несут ковид в школу, заболевают учителя и их семьи. Но что то детей не отправили на удаленку ,ну или пораньше на каникулы
      1
    • Оо
      20 окт. 2021 г., 18:49:42
      Ответить
      Пусть школы работают, орять училки работать не хотят, хватит удаленок, нет знаний и так.
      2
      • Больной
        20 окт. 2021 г., 19:10:17
        Ответить
        Учителей на это время можно в больницы направить в помощь врачам.
        3
        • Помощник
          20 окт. 2021 г., 19:12:31
          Ответить
          Помощь врчам
          И госслужащих тоже в помощь врачам они же все привитые и это безопасно.
          • 55
            20 окт. 2021 г., 20:39:24
            Ответить
            и всех умников-комментаторов в помощь медикам в красную зону
            1
            • Нас
              20 окт. 2021 г., 22:31:56
              Ответить
              туда
              не допустят. Слишком хлебное место ни за что.
              1
  • 1
    20 окт. 2021 г., 16:41:30
    Ответить
    ну норм, с 23-в отпуск.запасаемся алкоголем и хорошим настроением!
    1
  • Нет на них Лукашенко@
    20 окт. 2021 г., 16:46:43
    Ответить
    Когда он проводит совещания и отчитывает министров, те стоят по струнке смирно!
    Он знает ситацию в каждом районе, министерстве и держит все ее под контролем.
    Нам бы такого Батьку!
    7
  • !!!
    20 окт. 2021 г., 16:58:40
    Ответить
    ну вот и повод распустить Правительство. Все четко!
    2
  • 11
    20 окт. 2021 г., 17:23:31
    Ответить
    Крайне необходимо на время "нерабочих дней" запретить продажу алкоголя.
    15
    • ты
      20 окт. 2021 г., 18:12:02
      Ответить
      чо-ку-ку
      должны бесплатно выдавать как сиз
      • Ну да
        20 окт. 2021 г., 19:14:10
        Ответить
        Нет. Бесплатно только привитым.
        6
    • Пральна!
      20 окт. 2021 г., 18:30:00
      Ответить
      На время нерабочих дней воздух, солнечные лучи и алкоголь должны быть бесплатными!
      • Нинзя
        20 окт. 2021 г., 19:16:45
        Ответить
        Может ж.... слипнутся. И тогда у проктологоа точно будет много работы.
    • Э
      20 окт. 2021 г., 22:14:17
      Ответить
      Ты на что замахнулся?
  • Алкаш
    20 окт. 2021 г., 19:31:57
    Ответить
    я пить уже устал. Давайте поработаем?
    1
  • сам
    20 окт. 2021 г., 20:26:10
    Ответить
    люди!
    объясните мне, почему вы не вакцинируетесь?! Я хочу ходить в кинотеатры, на концерты, в кафе, встречаться с друзьями, но из-за вас я как дурак # сидидома . Ну поболеете вы два дня, ничего страшного, а некоторые даже не заметят, укололся - и пошел!
    23
    • Дак ходи
      20 окт. 2021 г., 20:29:21
      Ответить
      кто тебе мешает
      если у тебя есть qr-код,тебе все двери открыты. А с друзьями боишься видеться, дак их и уговаривай уколоться, остальные при чем?
      3
    • Не читал
      20 окт. 2021 г., 21:09:11
      Ответить
      Желтый комбез нацепи и хоть загуляйся до синевы и белых тапочек!!!!
      1
    • Ну
      20 окт. 2021 г., 22:35:16
      Ответить
      да
      не всем везёт как вам некоторые умирают.
      1
    • Оо
      20 окт. 2021 г., 23:45:44
      Ответить
      Я вот тоже думаю, если наше правительство ваодит такие дни, то видимо совсем что творится, медицина не справляется, они боятся неуправляемой ситуации. А в Коми раз такая пляска уже вводить с 23 числа эти дни! Надо вовремя разобщить коллективы. Принимайте меры!!! Уже не смешно.
      1
    • 000110
      21 окт. 2021 г., 8:59:02
      Ответить
      А почему ты считаешь, что в твоем сидении дома виноваты люди, а не власть?
      Официально в Коми переболели 75000 человек, неофициально можешь спокойно довести до 100 тысяч, вполне вероятно что еще больше. Прибавь огромное количество вакцинированных, уже наверняка получится половина от 800 тысяч жителей Коми
    • Девушка
      21 окт. 2021 г., 9:40:13
      Ответить
      Для тех, кто в танке, хотелось бы еще раз пояснить почему многие не вакцинируются: 1) некоторые люди являются людьми думающими, а потому читают статьи вирусологов. Так вот эти вирусологи (между прочим специалисты в данной области в отличие от разных болтунов и пропагандистов) говорят, что переболевшим вакцина вообще не нужна, ни через 6 месяцев, ни через 12. Переболевших уже много. Я - в том числе. Зачем мне вакцинироваться?! 2) вакцины от ковида не являются вакцинами в общепринятом смысле этого слова и по своему принципу действия отличаются от тех вакцин, которыми нас прививали в детстве. 3) испытания этих так называемых вакцин еще не закончены, фактически сейчас проводится эксперимент на людях в мировом масштабе. 4) есть исследования, которые доказывают, что вакцины от ковида провоцируют образование тромбов, миокардиты и перикардиты. Если вы думаете, что самое плохое, что может случиться после вакцинирования - это пару дней подержится температура, то вполне может быть, что вы глубоко заблуждаетесь и последствия вакцинации наступят чуть позже. 5) не надо обзывать антипрививочников идиотами и пр. нехорошими словами. Как показывают зарубежные исследования, как раз среди антипрививочников есть много высокообразованных и грамотных людей, склонных к анализу ситуации. Ковид безусловно есть, болеть им тяжело и люди от него умирают. Но преподносить вакцинацию в качестве единственного средства спасения, по меньшей мере, странно и смешно.
      5
  • слушайте, а много плохих регионов-то
    20 окт. 2021 г., 20:27:31
    Ответить
    но только у нас одних
    есть крутой эпидемиолог и вирусулог
    3
  • а во вчерашнем ее выступлении
    20 окт. 2021 г., 21:38:05
    Ответить
    ещё не было Коми в этом списке
    к чему бы это, за ночь ситуация поменялась?
    2
  • 11
    20 окт. 2021 г., 23:04:44
    Ответить
    Уйба, надо карантин на 2 недели делать с 25 числа по 7, иначе не будет толка, вы же прекрасно понимаете. При всей неприязни к Голиковой, следует прислушаться к ее рекомендации начать пораньше и никого не слушайте, это будет правильно. Только жесткие меры, с нашим населением иначе нельзя.
    1