content/news/images/135365/BOB_6247_mainPhoto-2_mainPhoto.jpg

Эксперт назвала единственную причину для пожизненного медотвода от вакцинации

Остальные противопоказания, по словам специалиста, являются временными.

 Эксперт назвала единственную причину для пожизненного медотвода от вакцинации
Фото Виктора Бобыря

Абсолютным противопоказанием к вакцинации против новой коронавирусной инфекции может быть только тяжелая аллергическая реакция на препарат или его компоненты, в остальных случаях противопоказания временные. Об этом ТАСС сообщила доктор медицинских наук, заместитель директора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Г. Н. Габричевского Роспотребнадзора Татьяна Руженцова.

«Абсолютным противопоказанием к введению вакцины, которое остается пожизненно, является только тяжелая аллергическая реакция в анамнезе на именно эту вакцину или какой-либо ее компонент: анафилактический шок, отек Квинке, судороги, температура тела выше 40 градусов, инфильтрат более 8 см в диаметре. Остальные противопоказания – временные», - сказала она.

Руженцова отметила, что граждане, у которых есть медотвод к вакцинации, должны особо тщательно соблюдать все имеющиеся рекомендации для профилактики заболевания, по возможности избегать мест скопления людей и контактов с теми, кто может быть больным или вирусоносителем. «Нужно посоветоваться с лечащим врачом о возможности применения каких-либо профилактических препаратов», - добавила она.

Как ранее сообщили в федеральном оперативном штабе по борьбе с новым заболеванием, на 15 октября в РФ вакцинация первым компонентом проведена 51 млн раз, обоими - 47,5 млн раз. Коллективный иммунитет к ковиду в России оценивается на уровне 45%.

5293

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Тоже эксперт
    22 окт. 2021 г., 16:58:07
    Ответить
    Идите пляшите, ногами машите!
    Эксперты......задрали уже народ со своей болтовней, сами разберемся......
    1
    • +
      22 окт. 2021 г., 17:08:14
      Ответить
      +++
    • Ха
      22 окт. 2021 г., 18:29:34
      Ответить
      "Реакция именно на эту вакцину".... но она только что создана, делается впервые, не может быть реакции на нее в анамнезе...

      А реакцию на компоненты кто проверяет перед прививкой???
    • ?
      23 окт. 2021 г., 0:03:15
      Ответить
      Путин же против принудительной вакцинации. Или он Глушковой не указ?
      • Нут понятно
        23 окт. 2021 г., 14:45:11
        Ответить
        Есть только два варианта - либо переболеть и остаться в живых, либо вакционироваться.
        Если переболеешь, то будет ли иммунитет против этого ковида? пожизненный?
  • А почему
    22 окт. 2021 г., 17:06:26
    Ответить
    других врачей докторов наук не допускают на тв и сми?
  • Пожизненно
    22 окт. 2021 г., 17:07:32
    Ответить
    Как узнать, будет ли аллергия (температура выше 40 и т.д.) именно на эту вакцину, если ее не сделать?
  • sloboda
    22 окт. 2021 г., 17:11:51
    Ответить
    Офигела (мягко сказал) "врачиха". Т.е. человек должен в этом состоянии побыть (и не факт, что выкарабкается), чтобы понять, подходит вакцина или нет, есть противопоказание или нет.
    1
  • Надоели эти
    22 окт. 2021 г., 17:30:14
    Ответить
    Купленные эксперты, которые сами эту фуфложижу как огня боятся и до последнего медотводы сами себе дают
    1
  • Шут
    22 окт. 2021 г., 17:39:25
    Ответить
    Давайте мы им тромб засунем и посмотрим оторвется или нет после прививки =)))))
    1
  • Артем
    22 окт. 2021 г., 17:42:22
    Ответить
    Меня интересует вопрос как они узнают о таких противопоказания если не какого мед обследования нет перед тем как сделать превивку, так что ваши слова опять полно лажа
    1
  • Walli
    22 окт. 2021 г., 17:43:06
    Ответить
    Короновирус
    У сына аллергия на красное и морепродукты . Как узнать подходит вакцина или нет . Эксперементировать как то не хочется
    • гы
      22 окт. 2021 г., 19:36:27
      Ответить
      Нужен пробник сына.
  • Какими эта тетка сама болеет
    22 окт. 2021 г., 18:06:42
    Ответить
    Хроническими заболеваниями?
    Пусть на камеру сделает себе впецину-открыто с указанрем номера вакцины, ее распаковкой, сертификатом и т.д. может и поверим!
  • Котен
    22 окт. 2021 г., 19:10:42
    Ответить
    Совсем не убедительно!Скажите ,а как узнать перед вакцинацией,что мой организм не воспримет указанные последствия.ранее мне врачи черным по белому писали,что нельзя вакцинироваться живыми бактериями ... И что ,?,а теперь оказывается не то что можно,а нужно!!!!!
    • Я
      22 окт. 2021 г., 21:54:11
      Ответить
      Какими бактериями вакцинироваться собрался, иммунолог вы наш?
      1
  • коми
    22 окт. 2021 г., 19:18:40
    Ответить
    прочитал ваши комменты и понял что вас надо вакцинировать всех от безмозглости,Что вы творите,заболевают родители ,дети,старики ,идите и привейтесь это не смертельно..Пожалейте наших врачей.
    30
    • страшно тебе?
      22 окт. 2021 г., 19:39:09
      Ответить
      прячься!
      Читатель, помни: человек, пытающийся вменить тебе чувство вины, пытается тобой манипулировать. Старый, хорошо работающий метод манипуляции, слишком хорошо работающий - оттого ещё более подлый.
    • Пока не в коме
      22 окт. 2021 г., 19:53:52
      Ответить
      Похоже это вы ни как не поймете, что заражаются и болеют к сожалению все, и привитые и не привитые. А истерика за обязательную вакцинацию развязана потому, что иных методов защиты от вирусов в мире не придумано. Надо же властям показать, что принимаются действенные меры борьбы и найти виновных в смертях, вот и находят, у них это как и у вас антиваксеры. А эффективность действия вакцин так мудренно определяется что никто в этих дебрях из простых смертных разбираться не хочет да и время пока не позволяет это сделать.
    • Трепанатор
      23 окт. 2021 г., 0:05:41
      Ответить
      Я б тебе мозг подсадил. Дополнительный. Если твой не справляется
      2
  • Гална
    22 окт. 2021 г., 19:23:37
    Ответить
    какая аллергия,если она и будет ,то проявится в течении 3-5 мин.,поэтому вас и не гонят домой сразу ,а говорят подождите посидите и всего то
    7
  • детектор
    22 окт. 2021 г., 19:35:16
    Ответить
    Эта причина - работающий мозг
    Всё остальное вторично.
  • Интересно
    22 окт. 2021 г., 19:56:49
    Ответить
    Сколько бабла ей пообещала леди арбидол.
    • Статистика
      22 окт. 2021 г., 20:25:38
      Ответить
      говорит одно, везде, в том числе и за рубежом ,после вакцинации пошел рост заболеваемости.
  • Первоклассник
    22 окт. 2021 г., 20:08:46
    Ответить
    Так может это не волна ковид, а всего лишь аллергическая реакция у привиты?!) непанятна
  • Методвод
    22 окт. 2021 г., 21:28:13
    Ответить
    К сожалению, анализ на алергический анамнез к компонентам вакцины можно сделать только в Москве, обследования не пройти. Так что - русская рулетка
  • Лидия
    22 окт. 2021 г., 21:29:10
    Ответить
    О вакцинации
    По горячей линии онкобольных Москва и наши онкологи не разрешили делать прививки. Не пишу диагноз
  • Ну и врачиииии...
    22 окт. 2021 г., 22:59:54
    Ответить
    Как диабетику с высоким уровнем сахара можно дать медотвод временно? Что, через месяц уровень наладится? Люди живут потом с этой болезнью до конца жизни! Кккие бестолковые объяснения врачей! Просто, мягко говоря, странно!
  • см
    22 окт. 2021 г., 23:48:13
    Ответить
    Единственная уважительная причина не вакцинироваться- это смерть человека, остальных кто еще жив, заставят вакцинироваться вне зависимости от болячек. А в Белоруссии Батька отменил ношение масок и принудительную вакцинацию.
    • Женщина врач
      23 окт. 2021 г., 3:26:34
      Ответить
      Смерть не является уважительной причиной для отказа от вакцинации
  • Абисьняю!
    23 окт. 2021 г., 0:04:17
    Ответить
    1. Колись.
    2. Если жив - ставь свечку вакцине.
    3. Если помер - у тя личная индивидуальная аллергия. Пущай родственники получат справку, и тогда, так и быть, можешь больше не колоться.
  • Дыш
    23 окт. 2021 г., 0:09:15
    Ответить
    Готов сделать прививку. Но добровольное согласие перед этим подписывать не буду. Если что - предьявлю государству за ущерб здоровью. Эскулапиха согласна?
  • андрей
    23 окт. 2021 г., 6:50:01
    Ответить
    Найдена естественная защита от коронавируса.
    Вырабатываемый в легких гормон мелатонин действует как барьер против коронавируса.
  • 1
    23 окт. 2021 г., 10:13:43
    Ответить
    Ревматоидный артрит. Выписка из стационара "Отвод от прививок постоянно". Иди ты лесом специалистка.
  • Я воткну
    23 окт. 2021 г., 15:52:44
    Ответить
    В глаз
    Этот шприц первому холую , что мне скажет что это это обязательно
  • Чавыча
    23 окт. 2021 г., 16:22:44
    Ответить
    Опять намудрили, мудрилы вы наши!
    "Абсолютным противопоказанием к введению вакцины, которое остается пожизненно, является только тяжелая аллергическая реакция в анамнезе на именно эту вакцину или какой-либо ее компонент"... А кто знает эти компоненты??? И как насчет их СОЧЕТАНИЯ в вакцине?