content/news/images/135421/BOB_9278-3_mainPhoto.jpg

В Коми из-за коронавируса и ОРВИ закрыли десять образовательных учреждений

В Коми закрыли на карантин из-за ковида детский сад, школу и ссуз, из-за ОРВИ – семь образовательных организаций. Коронавирусом болеют более 600 обучающихся и 160 педагогов.

В Коми из-за коронавируса и ОРВИ закрыли десять образовательных учреждений
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили в Министерстве образования, науки и молодежной политики Республики Коми, по состоянию на пятницу, 21 октября, в регионе полностью закрыты на карантин по COVID-19 три образовательные организации: школа в п. Первомайский Сысольского района, детский сад «Елочка» в Усть-Куломском районе и профессиональное образовательное учреждение в Сыктывкаре.

Частично закрыты на карантин по коронавирусу 44 дошкольных образовательных организаций (53 группы), 87 общеобразовательных организаций (223 класса) и девять профессиональных образовательных организаций (40 групп).

На 21 октября 624 обучающихся и 160 педагогических работников с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Полностью в связи с превышением порога заболеваемости ОРВИ закрыты семь образовательных организаций: две школы в Сосногорском районе, два детских сада в Корткеросском, а также два детских сада в Ижемском и один детский сад в Инте.

Частично закрыты 23 дошкольные образовательные организации (32 группы), 49 общеобразовательных организаций (103 класса) и две профессиональные организации (пять групп).

На 21 октября 1 255 обучающихся и 321 педагогический работник с диагнозом ОРВИ.

Руководителями образовательных организаций на основании предписаний Управления Роспотребнадзора РК принимаются своевременные решения по закрытию организаций на карантин или временный вывод отдельных классов на дистанционную форму обучения.

Период карантина может длиться от нескольких дней до нескольких недель, в зависимости от ситуации с заболеваемостью, пишет «Комиинформ».

3390

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Шошка
    24 окт. 2021 г., 10:40:02
    Ответить
    На карантин нужно закрыть все и надолго. Например на месяца три. Посмотреть в динамике на выздоровление. Работают пусть только медицина, социальные службы, небольшие магазины с необходимым. Иначе это никогда не закончится .
    15
    • 23
      24 окт. 2021 г., 11:01:59
      Ответить
      А жить на что?
      3
      • 23-му
        24 окт. 2021 г., 11:55:51
        Ответить
        Работать удалённо. Ты в каком веке застрял, батенька?
        14
        • Удалённо
          24 окт. 2021 г., 13:46:23
          Ответить
          Когда у тебя трубу прорвёт, сантехник удалённо будет устранять, вспомни в каком веке ты живёшь )) водители, сантехники, слесаря, электрики, сварщики....и ещё множество профессий, где люди работают руками, много кто работает сдельно, частники. Им на что жить ? Или ты думал клавишу на компе удалённо нажал и всё вокруг заработало ))) вы батенька по ходу в виртуальном веке живёте ))
          1
          • Удаленне
            24 окт. 2021 г., 14:55:04
            Ответить
            У меня пару сантехников знакомых есть, которые придут вне зависимости от всех катаклизмов. У всех адекватных людей такие есть на Заметке, иначе поплывешь и никто не поможет.

            Одна нерабочая неделя погоды никому не сделает. Работай, а не лясы точи.
            4
            • Какая для вируса разница, знакомый сантехник или незнакомый?
              24 окт. 2021 г., 17:43:55
              Ответить
              ЖЭКовский даже лучше (не по качеству работы, а по ковиду), он работает за оклад, если нездоровится - возьмёт больничный. А знакомый соблазнится возможностью заработать и, если вирус только-только начинает проявляться, может махнуть рукой на начинающийся кашель.
              • ЖЭКовский
                24 окт. 2021 г., 17:57:57
                Ответить
                Дааа, приходили такие жековские, ни б, ни м, прегар, говорю - мужики надо сделать, заплачу. Мычали что-то, типа конец рабочего дня, этого нет, того нет. Вызвал нормального, приехал, сам всё замерял, список сделал, сгонял всё купил, сделал и заработал денег и я доволен !!
        • Holder
          24 окт. 2021 г., 17:14:00
          Ответить
          1q1
          Я вот механик в образовательном учреждении. И как я могу работать удаленно? Обьясни-ка?
          • Он
            24 окт. 2021 г., 18:00:35
            Ответить
            В виртуальном веке, он не сможет объяснить ))
      • Сытывкарец
        24 окт. 2021 г., 12:36:44
        Ответить
        Альтернатива - не жить!
    • Все правильно
      24 окт. 2021 г., 11:47:00
      Ответить
      А то так и будут с температурой по магазам и на работу шлятся.
      2
  • Бубузов
    24 окт. 2021 г., 10:48:20
    Ответить
    Мало половин.
    2
  • бабузучто
    24 окт. 2021 г., 11:01:42
    Ответить
    и кому
    сказано?
    • Полныйц локдаун
      24 окт. 2021 г., 11:06:20
      Ответить
      Что непонятно то, как то половинчато с мерами. Тут надо до Нового года вводить полный локдаун. А там уже и анализировать.
      8
      • Прапорщик.
        24 окт. 2021 г., 17:46:32
        Ответить
        Копайте здесь и здесь. А я пока схожу узнаю, где надо копать.
  • Лучше бы
    24 окт. 2021 г., 11:15:27
    Ответить
    Из руководства республики 10 упырей закрыли
  • Алёша алкомастер
    24 окт. 2021 г., 11:39:04
    Ответить
    Скопления малышей и подростков - вот и причина мора
    5
  • Далдон
    24 окт. 2021 г., 11:56:25
    Ответить
    Уже ребенок умер
    А они чего ждут то? Пока десятками или сотнями помирать начнут?
    4
    • Татьяна
      24 окт. 2021 г., 12:28:26
      Ответить
      *
      Так уже 2 дня подряд по 13 и 14 человек умерло. И только по официальной статистике. А сколько реально от последствий (обострение ссз, тромбоз и пр. ) неизвестно.
      • Статистика
        24 окт. 2021 г., 18:27:37
        Ответить
        Так здесь как раз обратное, всех и вся стараются под ковид списать, потому возможно статистика по ковиду раздута искусственно. Понятно что группа короновирусных заболеваний была, есть и будет, вирусы мутируют, видоизменяются. Но так ли страшен чёрт, как его рисуют !? И раньше люди умирали от короновирусов, только в советское время это называли воспаление лёгких, пневмония. Тут ведь вопрос в том, как подать информацию.
        1
        • Врачи-реаниматологи
          24 окт. 2021 г., 19:30:48
          Ответить
          говорят, что не было такого никогда. Что-то похожее было в эпидемию свиного гриппа, но тогда сми молчали.
          2
  • А
    24 окт. 2021 г., 12:31:13
    Ответить
    Почему не озвучены закрытые ссуды.
  • Город
    24 окт. 2021 г., 12:34:30
    Ответить
    Давно пора закрыть все учебные заведения
    4
    • Пральна!
      24 окт. 2021 г., 17:48:55
      Ответить
      От энтой грамоты для холопов одни беды барину! Начитаются всяких чиполлинов, джельсоминов и незнаек на Луне и начинают думать неправильно!
    • Так
      24 окт. 2021 г., 22:02:50
      Ответить
      Закроют, через неделю.
  • Про
    24 окт. 2021 г., 18:34:45
    Ответить
    Почему всех школьников не переводят на дистант? Даже СГУ закрыли, а школьники должны заражаться
    1
    • Через неделю
      24 окт. 2021 г., 22:03:59
      Ответить
      Закроют уже.
  • Правильно
    24 окт. 2021 г., 23:19:41
    Ответить
    Надо закрыть!
    Вон одна уже в 29 доу заразила детей, один болел, второго водила, родителей заразила, потеряла. Таким изоляция по одному месту, шлялась везде. Закрыть все и пусть патруль ходит штрафует! И чтоб без паспорта кто закрывали в камеры. Иначе все по кругу будет и никогда не закончится.
    2