content/news/images/135428/IMG_00023_mainPhoto.jpg

В Коми зафиксировали рекордное число заразившихся COVID-19 в этом году

Свыше трехсот случаев заражения коронавирусной инфекцией в прошлый раз фиксировали в декабре 2020 года.

В Коми зафиксировали рекордное число заразившихся COVID-19 в этом году
Фото БНК

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 24 октября в Коми официально подтверждены 76 627 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (+308 за сутки).

Наибольший прирост за сутки в Сыктывкаре – 93 случая, Ухте – 68, Усинске – 19, Сосногорском районе – 17, Воркуте – 15.

Snimok.JPG

Выздоровели в общей сложности 68 371 человек, за сутки выписали 113.

Число умерших от коронавируса увеличилось на 4 и составляет 1928.

555.JPG

По данным на 22 октября, уровень коллективного иммунитета в Коми составляет 54%.

4256

Комментарии (102)

Добавить комментарий
  • Да да
    24 окт. 2021 г., 11:44:58
    Ответить
    Зато Бурлун молчит, уже другие ввели локдаун, но наш чего то ждет, может не понял, что дали полномочия на места?
    18
    • НиК
      24 окт. 2021 г., 11:57:58
      Ответить
      Завтра совещание.
      2
    • Быть или не быть
      24 окт. 2021 г., 12:00:13
      Ответить
      Вот в чем вопрос,
      Почему второй год ВОЗ на признает наш Супер спутник V ,,,,,?????
      6
      • НиК
        24 окт. 2021 г., 12:05:41
        Ответить
        Вероятно потому, что не доказана его эффективность и безопасность.
        А может быть и в деньгах дело, не пробашляли кому надо, вот и не признают.
        Ведь, если звезды зажигают -
        значит - это кому-нибудь нужно?(С) Маяковский.
        А если звезды не загораются, значит никому они не нужны..
        5
        • Хотели ведь как лучше
          24 окт. 2021 г., 13:15:29
          Ответить
          Просто звезды не того калибра.
          1
        • 666
          24 окт. 2021 г., 22:26:17
          Ответить
          Чего молоть чушь. Если 75 стран используют ,то понятно что всё нормально. Вакцина это огромные деньги ,и понятно что за бугром хотели бы чтобы мы у них покупали.
      • Вирус
        24 окт. 2021 г., 13:11:57
        Ответить
        всё время мутирует, а вакцина что сейчас, что год назад та же)))
        4
        • Оба на
          24 окт. 2021 г., 13:16:48
          Ответить
          Вирус просто издевается.
          Ну неправильный вирус, что возьмешь.
          1
    • Народ
      24 окт. 2021 г., 12:48:40
      Ответить
      Уйба выдай людям по 10т.р на неделю
      С условием что не будут нигде хогдить, кроме ближайших магазинов и неотложных дел(мед.помощь, на работу, и.т.д).
      И начать штрафовать кто будет нарушать. Я бу с удовольствием отоспался за эту неделю. возможно будут шляться бюджетники, им делать нечего и деньги карман жгут
      11
    • Одеяло
      24 окт. 2021 г., 23:52:48
      Ответить
      Ещё тц ведь не хотят закрыть(
  • Вот так
    24 окт. 2021 г., 11:46:01
    Ответить
    Добиваемся коллективного иммунитета.
    4
    • Ага
      24 окт. 2021 г., 14:21:55
      Ответить
      Только останется триста тысяч в республике, но с иммунитетом!
      3
      • я
        24 окт. 2021 г., 22:01:27
        Ответить
        Должно остаться 2/3 населения Планеты.План плавненько выполняется.Советские прививки-100% гарантия.Оставлены только природные очаги инфекции.Сейчас сплошное нарушение санэпидрежима и это не маски и мытье рук.Не выявляются носители.Если карантин,то это не на 7 дней!!!!Остановить всю движуху по заграницам,регионам.А мы все поем и пляшем!!!Опытом и вирусом делимся.
  • Статистика
    24 окт. 2021 г., 11:53:11
    Ответить
    Рекорд за рекордом - вот до чего выборы доводят.
    А всё ещё вакцинацией приправлено
    6
    • Приспичило
      24 окт. 2021 г., 13:17:36
      Ответить
      А тут еще и перепись приспичило.
      2
      • Особенно
        24 окт. 2021 г., 15:12:49
        Ответить
        Зная в каких квартирах люди болеют Ковидом, переписчики у них бывая, потом идут в другие квартиры. Себя подставляют а потом и к нам несут. Вот объясните мне это , то есть перепись, для чего Ее проводят в такое время, когда лютует Ковид?!
        4
        • Особенному
          24 окт. 2021 г., 15:46:23
          Ответить
          Сюда надо добавить, газовиков, проверяльщиков вентканалов, сантехников и т.д. и т.п. Приход посторонних в ваш дом, особенно тех, кто по долгу службы вынужден посещать одну квартиру за другой - дополнительная возможность переноса инфекции во время эпидемии.
          3
          • Вот поэтому
            24 окт. 2021 г., 17:28:48
            Ответить
            Никого к себе не пускаю.
            2
    • я
      24 окт. 2021 г., 22:04:16
      Ответить
      А сейчас в тему ходоки по переписи населения!Кто не заразился -вирус с доставкой на дом!!
  • Не хотим
    24 окт. 2021 г., 11:56:43
    Ответить
    Не хотим вакцинироваться, будем защищаться естественной иммунизацией. А что не так?! Все правильно. Привитые не хотят маски носить, и болеют. Не привитые не хотят вакцинироваться, болеют. Выход один --естественная иммунизация. А что? Все правильно!
    5
    • .
      24 окт. 2021 г., 12:39:59
      Ответить
      Россия на сегодня лидирует в печальном рейтинге по количеству скончавшихся из-за коронавирусной инфекции. На втором месте — США
      2
    • Адольф
      24 окт. 2021 г., 12:40:19
      Ответить
      естественный отбор
      2
      • ЗАМРОТ
        24 окт. 2021 г., 13:20:45
        Ответить
        Естественный отбор, это когда у всех один МРОТ.
        2
  • Я
    24 окт. 2021 г., 11:58:20
    Ответить
    С началом прививочной компании обстановка стала только хуже,ведь это очевидно.
    11
    • Краб Бенито
      24 окт. 2021 г., 13:25:58
      Ответить
      Смотреть на число заболевших в России бессмысленно, так как эти данные фальсифицируются (сравните, например, избыточную смертность за один из прошлых месяцев и смертность от ковида). А в странах, где народ дурят не так часто и нагло, видно, что с ростом числа вакцинированных заболеваемость уменьшается
      4
      • Крабу
        24 окт. 2021 г., 17:20:18
        Ответить
        Посмотрите статистику по Монголии (все привиты) , Израилю (почти все привиты) и Индии (почти никто не привит) и подумайте. Может, сумеете сделать выводы.
        1
        • А подробнее?
          24 окт. 2021 г., 19:14:58
          Ответить
          Сколько тестов на сто тысяч населения, сколько госпитализаций, сколько смертей. Какие вакцины.
        • Так
          24 окт. 2021 г., 19:43:03
          Ответить
          Статистику в России дают такую, какая выгодна властям. Зачем врать, не пойму.
        • Не важно
          25 окт. 2021 г., 19:50:28
          Ответить
          Привитые
          Важно что их ждет вбудущем - стерилизация, генные заболевания, или скоропостижная кончина не весть от чего.
  • омг
    24 окт. 2021 г., 12:00:47
    Ответить
    омг
    !
  • В России
    24 окт. 2021 г., 12:12:19
    Ответить
    за прошедшие сутки зарегистрировали 35 660 случаев заражения коронавирусом. Это на 5,36% меньше, чем накануне (37 678). До этого количество заболевших росло пять дней подряд. Общее число заболевших достигло 8 241 643
    2
    • Спасибо БНК.
      24 окт. 2021 г., 12:22:58
      Ответить
      Хороший график привели. Наводит на размышления. Если бы ещё быть уверенным, в представленных данных. Не буду говорить ни за, ни против вакцинации. Считаю, что каждый должен иметь право выбора в данном вопросе. Но очень поддерживаю призывы носить маски, верите ли вы в их защиту или нет, а также использовать санитайзеры, мыть руки и лицо по возвращении домой. Жаль, что прекратили обработку дезсредствами подъездов и общественных мест. Жаль, что нет возможности увеличить поток общественного транспорта, чтобы уменьшить заполняемость автобусов и обеспечить необходимую дистанцию между людьми.
      3
      • Человек
        24 окт. 2021 г., 12:29:53
        Ответить
        Обработка дезсредствами подъездов - это тараканов травить?
        Мало выхлопов от Монди СЛПК?
        6
      • Нет никакого права выбора в этом вопросе
        24 окт. 2021 г., 12:32:03
        Ответить
        Или соблюдаешь требования минздрава или живешь сам по себе самый умный без минздрава и его органов
        И делаешь выводы о росте заболеваемости от вакцинации о безопасности вакцины и ее эффективности и прочем. Лечишься тоже сам, ты же самый умный доктор.
        7
        • Право выбора
          24 окт. 2021 г., 15:55:44
          Ответить
          Всегда есть.
          1
    • Весь рост из за непривитых даунов
      24 окт. 2021 г., 12:26:41
      Ответить
      Мракобесие и отвага в генах
      Медицину следует оставить исключительно для нормальных, добровольно вакцинировавшихся людей

      Всех остальных прививать строго по ветеринарному плану- графику, с отсутствием возможности комментирования и обращения в врачам до полной вакцинации
      38
      • Мракобесу
        24 окт. 2021 г., 12:33:44
        Ответить
        Изолируйте больного.
        Налоги все платят - всех обязаны одинаково лечить.
        4
        • Все обязаны соблюдать противоэпидимеологические мероприятия
          24 окт. 2021 г., 12:38:45
          Ответить
          Вакцинация относится к таковым
          Ты заплатил налоги - специалисты тебе сказали что делать. Еще вопросы? Че вы умные то все такие? Ты кто вообще? Налоги он платит.

          Давай и ракеты запускать начни - на твои же налоги их строят, ты и знаешь как запускать, правда? Ты самый умный куда деваться. А специалисты тупые. только налоги твои собирают
          21
          • Вы обязаны
            24 окт. 2021 г., 12:43:33
            Ответить
            Вы можете хоть голову разбить о землю.
            Идите в суд.
            Какую статья нарушают не привитые?
            Вашу идиотскую «я хочу”?
            6
            • Да я то бы давно законом такую обязанность ввел
              24 окт. 2021 г., 12:46:43
              Ответить
              и тебя в животному приравнял
              Но гуманизм чето зашкаливает у нас в РФ. Так что видим рост заболеваемости
              15
              • Не стоит
                24 окт. 2021 г., 14:03:28
                Ответить
                Так нервничать, нервные клетки не восстанавливаются, а психика легко ломается от перевозбуждения и негативных эмоций. Гуляйте больше на свежем воздухе и дышите глубже.
                2
                • не проецируй свое беспокойство на людей
                  24 окт. 2021 г., 15:24:31
                  Ответить
                  умник)
                  Не стоит так нервничать, правда, не стоит оно того, иди погуляй действительно)))
                • Ююю
                  24 окт. 2021 г., 17:38:49
                  Ответить
                  Восстанавливаются!
                  Обновите свои знания.
                  1
            • Вакцина
              24 окт. 2021 г., 16:09:14
              Ответить
              Если вакцинированный болеет, то легко и редко в лежит в больнице. Невакцинированными забито всё! Было бы всё равно, болейте и умирайте, если хотите. Но ведь из-за вас все больницы полные, люди не могут пройти плановое лечение и диспансеризацию! Правильно пишут, лечитесь тогда дома и не мешайте другим.
              16
              • факцине
                24 окт. 2021 г., 17:26:08
                Ответить
                Где доказательства (с цифрами)?
                1
                • Я
                  24 окт. 2021 г., 18:47:00
                  Ответить
                  Вы же никаким цифрам и доказательствами не поверите. Имеющимся сейчас не верите. Хотите, чтобы Ваше мнение выглядело обоснованным и рациональным. На самом деле, оно основано на вере, как и у большинства людей, независимо от их отношения к вакцине. Главное - кто кому верит. Кто Маше Шукшиной, кто Петрикову с Вечорко.
                  1
              • Ага
                24 окт. 2021 г., 18:09:59
                Ответить
                Болеет редко, а если не редко, то не умирает, а если умирает, то быстро.
          • всем
            24 окт. 2021 г., 17:24:10
            Ответить
            Рост заболеваний совпал с началом тотальной вакцинации. Вы способны делать выводы?
            3
            • 100%
              24 окт. 2021 г., 17:41:34
              Ответить
              Так и есть.
              2
            • Ююю
              24 окт. 2021 г., 17:42:17
              Ответить
              Рос заболеваний
              Рост совпал с возвращением людей из отпусков, а школьников за парты, выездом студентов на учёбу, и возвращением пенсионеров с дачь!
              3
              • Для ююю
                24 окт. 2021 г., 17:58:55
                Ответить
                Посмотри внимательно на график. Школьники за парты сели в июле? Студенты на учебу уехали в июле? Все в отпусках гуляли только в мае - июне? Если мозги есть - ими надо думать, а не....
                1
                • Весной
                  24 окт. 2021 г., 18:54:36
                  Ответить
                  пришел штамм дельта. В июне уже пошла волна.
                  2
      • Мракобесу
        24 окт. 2021 г., 14:01:33
        Ответить
        А может, от привитых? График пока однозначный.
        1
      • Ююю
        24 окт. 2021 г., 17:36:52
        Ответить
        30 лет
        Учили по телевизору геморрой лечить свежим огурцом и понос купанием в крещенской проруби, сократили уроки биологии, химии, физики, а напихали всяких религий, риторик, письменной физры и прочей лабуды - вот и результат! Мракобесы рулят!
        1
  • перворазрядник
    24 окт. 2021 г., 12:22:50
    Ответить
    по лыжам
    вообще мышей не ловит,получку приехал получать
    2
    • Ҷего вы от него ждете? Из поста непонятно.
      24 окт. 2021 г., 18:58:56
      Ответить
      Его сейчас со всех сторон критикуют. Кто не верит в эпидемию, обещают бунт устроить из-за предстоящих ограничений. Кто верит в эпидемию, требуют жестче действовать.
  • 9 Мая
    24 окт. 2021 г., 12:35:44
    Ответить
    Завалим вирус свойми телами.
  • 1
    24 окт. 2021 г., 12:46:13
    Ответить
    вакцина кстати не особо и помогает, сужу по знакомым, родственникам и знакомым родственников и т.д... есть те, кто переболел в первый раз легко, а второй раз с сильным поражением легких, есть те, кто был привит и все равно болел тяжело, есть к сожалению и те, кто был привит и умер и даже умер после прививки... поэтому видимо всеобщий иммунитет, который пытаются достичь наступит не из за прививок, а потому что вымрут все слабые здоровьем, а это еще многие сотни тысяч
    4
  • Вера
    24 окт. 2021 г., 13:06:16
    Ответить
    Читаю в интернете.что на люди начали покупать туры на нерабочие дни.думаю что так и есть.мои знакомые купили тур в сочи.разве такие ограничения помогут?
    • Конечно,
      24 окт. 2021 г., 14:08:17
      Ответить
      А для чего ещё вкинули эти нерабочие выходные? Если хотели ограничить контакты людей, надо быть последовательными - закрыть всех по домам, запретить въезды и выезды. Но это никто делать не будет, так что после этих выходных ждём-с очередной всплеск заболеваемости.
      1
  • Дристан
    24 окт. 2021 г., 13:49:21
    Ответить
    Алкоголики бродят и кпшляют
    2
    • Нарколог
      24 окт. 2021 г., 14:06:10
      Ответить
      Дристану
      Для информации, хр. алкоголики не болеют ковидом, вот такая вот удача
      • Наркологу
        24 окт. 2021 г., 14:10:51
        Ответить
        Не знаю, насколько это правда и какова статистика, но по радио ОБС (одна баба сказала) все подтверждают, что алкоголики либо не болеют, либо настолько легко переносят ковид, что к врачам не обращаются.
  • У звезда
    24 окт. 2021 г., 14:29:00
    Ответить
    лего
    собирает-совсем с ума сошёл и поло старой модели хотя получает 900 т
    2
    • У вас с ним разные системы ценностей
      24 окт. 2021 г., 20:11:40
      Ответить
      Вы думаете, что чем больше денег у человека, тем дороже у него должны быть шмотки. Есть цели в жизни поинтереснее.
  • они
    24 окт. 2021 г., 16:12:56
    Ответить
    по
    ногтям определили или по носкам?
  • сам
    24 окт. 2021 г., 16:46:04
    Ответить
    можно и без локдауна НО
    в магазинах большинство без масок, в автобусах без масок - а ведь в прошлом году было строго. И как могут 160 учителей заболеть?! Т.е не привиты? учителя, детские сады и проч - не допускать к работе без прививок
    1
    • А вот это вопросик интересный.
      24 окт. 2021 г., 17:02:06
      Ответить
      Насколько знаю, летом всех моих знакомых - учителей - прессовали по полной программе, чтобы в установленные сроки были сделаны прививки от ковида. Администрация постоянно звонила, напоминала, контролировала. Все сделали..... Это только в моем окружении. И что? Откуда эти 160?
      • А
        24 окт. 2021 г., 17:32:47
        Ответить
        От привитых, Ватсон.
        1
    • На пивзпводе увольняют, если
      24 окт. 2021 г., 17:46:26
      Ответить
      Отказываешься от прививки и при этом платят 5000 руб привитому@
      • Птвзаводу
        24 окт. 2021 г., 20:49:25
        Ответить
        Что врешь то? Кого это там уволили? Деньги платят, это да.
    • так
      24 окт. 2021 г., 17:56:27
      Ответить
      так нас и не допускают без прививки. Но где сказано, что привитые не болеют? Еще как болеют!
      • К сожалению,
        24 окт. 2021 г., 18:23:57
        Ответить
        Прививка - пока ещё не панацея. И привитые заболевают. В моем окружении такие тоже есть: привились - заболели. Кто-то перенёс действительно в относительно лёгкой форме, кто-то - средней тяжести. Но и среди непривитых (в моем окружении), кто-то переболел сравнительно легко, кто-то - в средней и тяжелой форме. Есть и с летальным исходом. К сожалению, эти ковидные годы для нас всех - это очень сложное время, когда медикам приходится на ходу изучать новую болезнь и опытным путем подбирать методы лечения и разрабатывать методы профилактики.

        • Прививка
          24 окт. 2021 г., 19:09:52
          Ответить
          это тренировка иммунитета. У некоторых иммунитет не реагирует на прививку совсем, у некоторых реагирует слабо. Поэтому видим всевозможные вариации. Но все примеры других стран говорят, что вакцинация снижает нагрузку на здравоохранение. Есть контрпример Израиля. Там у всех Пфайзер, а он против дельты оказался самым неэффективным.
          • То, что прививка -
            24 окт. 2021 г., 20:05:18
            Ответить
            - это тренировка иммунитета я с вами соглашусь, но добавлю небольшую ремарку - у здорового человека. А у хроника, аутоиммунщика, аллергика - прививка может привести к непредвиденным последствиям. Так называемых "Антиваксеров" настораживает то, что с нас берут подписку о добровольном согласии на вакцинацию. Это значит, что если из-за вакцины будут какие-либо проблемы со здоровьем, человек сам несёт за них ответственность. Он ведь, типа, добровольно согласился на вакцинацию. Типа, его никто не принуждал вакцинироваться. Но если я знаю, что у меня проблемный организм, если я всю жизнь страдаю аллергическими реакциями и у меня реакция на массу аллергенов - от ряда пищевых продуктов до бытовой химии. Если я методом проб и ошибок создала себе условия, в которых, я знаю, у меня риск получить аллергическую реакцию минимален. Неужели вы думаете, что я добровольно подпишу согласие на вакцинацию препаратом, который ещё не прошёл полностью тестирование? Нет, конечно. Мне не нужны лишние проблемы. К слову, коронавирусом переболела. Не скажу, что легко, но без особых пока последствий. Естественный иммунитет в наличии. И должна сказать, что я не призываю не прививаться. Наоборот, я считаю, что только прививки спасают нас от многих болезней. Я всех призываю только к разумному восприятию нашей корнавирусной действительности, пониманию, что если кто-то отказывается от прививки - у него на это может быть веская причина. Не надо натравливать друг на друга ваксеров и антиваксеров. Лучше постарайтесь все соблюдать по максимуму противоэпидемические мероприятия - маски, санитайзеры, дистанцирование, обработка рук и пр. Во всех ситуациях надо оставаться людьми.
        • к сожалению ответ
          25 окт. 2021 г., 11:25:14
          Ответить
          прививка работает на 43 день...читайте и вникайте .
  • Ау
    24 окт. 2021 г., 18:24:57
    Ответить
    Пора отправлять школьников на дистанционку
  • Дядя Дима